Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Самка попыталась снести яйцо

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Самка попыталась снести яйцо

Получить ссылку это сообщение #41 Surprise » 17 фев 2016, 19:15

Марсилина писал(а):Источник цитаты место позволяло и когда самка захотела тогда в него и залезла и вывела птенцов. Вот поэтому правил единых не существует

считаю, что это был риск с Вашей стороны.
Правила одно - птицы содержатся в неволе, где напрочь отсутствуют природные биоритмы.
Такими действиями можно навредить самке, спровоцировав в дальнейшем беспорядочное несение либо болезнь яичников.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Марсилина, правила гнездования созданы не только для того, чтобы получить здоровое потомство. Их цель так же - предотвратить неприятности, которые могут произойти с птицами.



Сообщения: 162
Регистрация: 12 авг 2015, 08:33
Репутация: 0
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контакты:

Самка попыталась снести яйцо

  • 0

Получить ссылку это сообщение #42 Марсилина » 17 фев 2016, 20:18

Не очень понимаю в чем с моей стороны риск не убирания домика - в том что она его не заметит? А навязывание домика чем лучше? Когда она вывела потомставо и ей надо отдохнуть, то тут я согласна, что лучше домик снять, от греха! А если она до этого не гнездилась - возраст и питание ей позволяет, то почему и чем я рискую повесив домик и дав возможность самки самой понять когда она будет готова к кладке, вместо всех этих искуственных манипуляций

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot] и 9 гостей