Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

неожиданное спаривание...что мне делать?

Делимся опытом содержания своих пернатых питомцев.
Сообщения: 2
Регистрация: 16 фев 2016, 09:39
Репутация: 0
Откуда: Хайкоу

неожиданное спаривание...что мне делать?

Получить ссылку это сообщение #1 Линь Шийин » 16 фев 2016, 10:02

Здравствуйте.
Я новичок в содержании корелл. Несколько лет держу других птиц (неразлучники, дубовики,хуамэй, амадины, лиотриксы), но никогда не занималась разведением
Приобрела трех корел от разных заводчиков. Предполагалось, что все самцы. Одному 4 месяца, второму год с половиной, третьего купиланедавно, сказали что 4 месяца, но это очнеь крупная особь, больше ростом чем остальные два. После карантина подсадила этого последнего к двум остальным. На следующий же день гляжу -у меня там в клетке любовь полным ходом, годовалый самец топчет ее. Я растерялась - что мне теперь делать? Ей от силы полгода, вдруг она теперь будет нести яйца а это для здоровья такой молоденькой птички плохо.. Подскажите, что мне делать в такой ситуации? Если произошло зачатие она будет бросать пустые яйца на дно клетки а это ужасно. Домика для карел у меня нет - есть толко домик для неразлучников, он маленький. Есть болшое травяное гнездо но его можно положить только на дно клетки...
А это не может быть просто доминантное поведение? Простите если это глупый вопрос, но кобели часто делают садки на представителей своего пола для утверждения лидерства...
Клетка большая. 100- 46-51. Кормлю смесями плюс зелень, иногда яйцо и измельченная скорлупа, бобовый творог тофу. Живу в Китае, настоящего творога здесь нет. Температура воздуха в доме 16-18 градусов, отопления и кондиционеров нет, но до сих пор у меня не было проблем с простудами.
Заранее спасибо за советы!
На фотографии ярко желтая в пестринку юная самка. серый с желтой головой самец

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:



Разведение
Разведение
Сообщения: 5460
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 1494 раза

неожиданная садка..что мне делать?

Получить ссылку это сообщение #2 Surprise » 16 фев 2016, 10:08

Линь Шийин писал(а):Источник цитаты вдруг она теперь будет нести яйца

для этого нужно создать условия: питание, наличие гнездовья и увеличенный световой день.
Линь Шийин писал(а):Источник цитаты Если произошло зачатие она будет бросать пустые яйца на дно клетки а это ужасно.

Если зачатие произошло, то яйца не могут быть пустыми)
В то же время пустые яйца самка может нести даже без самца.
Ну и спаривания далеко не всегда приводят к появлению яиц.
Все как у людей.
Линь Шийин писал(а):Источник цитаты А это не может быть просто доминантное поведение?

может.
Линь Шийин писал(а):Источник цитаты иногда яйцо

Линь Шийин писал(а):Источник цитаты бобовый творог тофу

Белковые продукты нужно исключить.
Световой день (от пробуждения до отхода ко сну) не должен быть больше 12 часов.

Сообщения: 2
Регистрация: 16 фев 2016, 09:39
Репутация: 0
Откуда: Хайкоу

неожиданная садка..что мне делать?

Получить ссылку это сообщение #3 Линь Шийин » 16 фев 2016, 10:21

Боюсь что я не праивльно сформулировала вопрос, Мой вопрос был не как разводить попугаев, а что мне делать чтобы сохранить здоровье птицы? Меня не интересует размножение, я боюсь что преждевременная кладка яиц повредит ей если это все же самка. (она издает не такие звуки как другие, у обоих самцов разнообразная песня, особенно у годовалого, а желтое новоприобретение лишь попискивает). Насчет доминантного поведения - как бы это узнать точнее? У кого нибудь было такое чтобы самцы топтали самцов?
Почему я должна исключить белковые продукты? Чем плохо немного яичка раз в неделю? Остальные птицы у меня даже вон червей едят, и они все здоровые крепкие с яркими перьями. Почему корелам нельзя?

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2408
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

неожиданная садка..что мне делать?

Получить ссылку это сообщение #4 Cossandra » 16 фев 2016, 12:30

Линь Шийин, Вам ответили на вопрос.
Чтобы разводить попугаев нужно создать условия, то есть, если не создавать условий, попугаи размножаться не будут.
Спаривание может быть просто для удовольствия. При доминантном поведении второй самец скорее сопротивлялся бы, а не прогибался и терпел.
Линь Шийин писал(а):Источник цитаты Почему я должна исключить белковые продукты?

Белковая пища и длинный световой день провоцируют всплеск половых гормонов у самки и она может начать нести яйца с самцом или без него. Кореллы птицы зерноядные и белковую пищу употребляют только в период размножения. У других птиц все может быть по другому.
За это сообщение автора Cossandra поблагодарили (всего 2):
Алиса Шифер (16 фев 2016, 12:44) • Vicky (16 фев 2016, 16:16)

Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

неожиданная садка..что мне делать?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #5 Vicky » 16 фев 2016, 16:19

Линь Шийин, перлового окраса самочка у вас! *YES* Топчет он самку, и как сказано выше - это может быть и для удовольствия!!!!

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание корелл»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей