Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

ПОпугай сидит на одном месте, иногда мечется по клетке, открывает клюв, не ест и

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Валентинка

ПОпугай сидит на одном месте, иногда мечется по клетке, открывает клюв, не ест и

Получить ссылку это сообщение #1 Валентинка » 08 фев 2016, 17:45

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: Волнисый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 2 года
Название корма (производитель): vitakraft
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайных ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: да
Получает (л) ли попугай витамины?: да. в период линьки vitakraft
Длина светового дня попугая: 10 часов, потом после 20-00 еще часа три, всего около 13-ти часов
Размеры клетки: 60Х40Х30
Расположение клетки с попугаем: Клетка на письменном столе, у окна, но не на сквозняке
Болел ли ранее попугай?: нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Думаю, все началось с того, что качели из войлока порвались и он упал с них, когда спал. Шока не было вроде. Он щебетал и вел себя нормально. Потом я уехала на ночь и меня не было дома, после моего возвращения я особых перемен не заметила, но потом я повесила ему новые качели и он на них не сел. А сел на жердочку и сначала открывал и закрывал клюв, молчал примерно 20 минут. Я его выпустила, он сидел на люстре очень долго и в клетку не возвращался. Зевать прекратил, но дышал тяжеловато. Часа через два-три я согнала его с люстры и закрыла в клетке. Иногда он метался по ней от стены к стене раза по три туда-сюда, все остальное время сидел на одном месте. Попил один раз и чуть поел. Качели я сняла. Думаю, он испытал стресс и поэтому боится на них садиться. Утром на следующий день он поел ну совсем чуть-чуть и я ушла на работу. Очень переживаю. Скажу еще, что он всегда был пугливым с самого начала, он абсолютно не ручной. Боится рук. Но довольно шустрый в клетке и сообразительный. Спать-на качельки идет, щебечет под телевизор, человеческую речь и музыку. Подпевает птичкам. Кстати, утром он подпевал птичкам. Фото вчера вечером, несколько минут висел вверх ногами, замерев.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 1 сутки



Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

ПОпугай сидит на одном месте, иногда мечется по клетке, открывает клюв, не ест и

Получить ссылку это сообщение #2 Динара » 08 фев 2016, 17:54

Световой день должен быть чётким. Сделайте 12 часов максимум. Накрывайте и открывайте клетку тёмной тканью в одно и то же время. Как сейчас активность, аппетит?

Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

ПОпугай сидит на одном месте, иногда мечется по клетке, открывает клюв, не ест и

Получить ссылку это сообщение #3 Vicky » 08 фев 2016, 17:55

По моему простое любопытство))))) *PARDON* на что-то новенькое)))

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

ПОпугай сидит на одном месте, иногда мечется по клетке, открывает клюв, не ест и

Получить ссылку это сообщение #4 Динара » 08 фев 2016, 17:57

Я думаю, это шок от стресса.

Валентинка

ПОпугай сидит на одном месте, иногда мечется по клетке, открывает клюв, не ест и

Получить ссылку это сообщение #5 Валентинка » 08 фев 2016, 18:03

Я только в восемь домой приду. Я тоже думаю, что у него шок. Тем более он очень пугливый. Качельки были его любимым местом. Что теперь делать, ума не приложу. Может, купить ему какие-то лекарства успокоительные и где они продаются? В обычной аптеке есть?

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

ПОпугай сидит на одном месте, иногда мечется по клетке, открывает клюв, не ест и

Получить ссылку это сообщение #6 Динара » 08 фев 2016, 18:11

Можно в поилку успокаивающий отвар подавать, но я думаю, постепенно всё пройдёт.
За это сообщение автора Динара поблагодарил:
Валентинка (08 фев 2016, 21:35)


Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

ПОпугай сидит на одном месте, иногда мечется по клетке, открывает клюв, не ест и

Получить ссылку это сообщение #8 NZFAMELY » 08 фев 2016, 18:24

Валентинка? А фото птицы поближе можно посмотреть?

Сообщения: 6
Регистрация: 08 фев 2016, 18:07
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

ПОпугай сидит на одном месте, иногда мечется по клетке, открывает клюв, не ест и

Получить ссылку это сообщение #9 Валентинка » 08 фев 2016, 18:29

Смогу через полтора часа фото сделать.

Отправлено спустя 2 часа 18 минут 56 секунд:
Докладываю. Встретил легким щебетанием. Пошел к поилке, но не пил, мне кажется, а просто тюкал ее клювом и что-то бурчал себе под нос. Потом поел. И я смотрела- он ел днем тоже. Это отлично! Воду не пил почти. Сейчас сидит и чирикает с телеком. Стул нормальный. Потягушки и чистка перьев сейчас, но мало. Все равно сам Патрик не очень мне нравится...Но динамика положительная есть)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

ПОпугай сидит на одном месте, иногда мечется по клетке, открывает клюв, не ест и

Получить ссылку это сообщение #10 allona » 08 фев 2016, 20:54

Валентинка писал(а):Источник цитаты А как его делать?

успокоительный сбор в поилку сделать : пустырник плюс душица, смешать 1:1 и 1 ч. л. Смеси заварить 400 мл кипятка на 7-9 мин. Процедить, охладить и разлить в формы для льда и в морозилку. Смешивать 1:1 с водой и в поилку . Только менять 3-4 раза в день, чтобы не портился, и на ночь просто воду наливать.
Вы понаблюдайте ещё за птичкой,ласково с ней разговыривайте,всё образуется потихоньку.Самое главное аппетит ,помёт в норме
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Валентинка (08 фев 2016, 21:35)

Сообщения: 6
Регистрация: 08 фев 2016, 18:07
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

ПОпугай сидит на одном месте, иногда мечется по клетке, открывает клюв, не ест и

Получить ссылку это сообщение #11 Валентинка » 08 фев 2016, 21:38

Сделаю завтра, спасибо! А качели, наверное, пока не надо ему вешать?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

ПОпугай сидит на одном месте, иногда мечется по клетке, открывает клюв, не ест и

Получить ссылку это сообщение #12 allona » 08 фев 2016, 21:40

Валентинка писал(а):Источник цитаты А качели, наверное, пока не надо ему вешать?

уберите пока,там посмотрим

Сообщения: 6
Регистрация: 08 фев 2016, 18:07
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

ПОпугай сидит на одном месте, иногда мечется по клетке, открывает клюв, не ест и

Получить ссылку это сообщение #13 Валентинка » 12 фев 2016, 13:21

Всем добрый день!
Я Патрику повесила качели обратно пару дней назад-те новые, которые на картинке. Он не садится на них. Стал мене активным по сравнению с состоянием до падения с качелей. И более пугливым. Что посоветуете?
Про жерджочки пластмассовые знаю- заменю на дерево и про качели почитала- что нельзя покрашенные. Что делать? Убирать и вешать новые? Если ничего не вешать- ему скучно. Он раньше всегда на качелях тусовался, играл в колокольчик и спал там.
Колокольчик со старых качелей я сняла и повесила в клетку- в него он играет, а на новые заходить не хочет...

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

ПОпугай сидит на одном месте, иногда мечется по клетке, открывает клюв, не ест и

Получить ссылку это сообщение #14 allona » 12 фев 2016, 17:44

Валентинка писал(а):Источник цитаты Убирать и вешать новые?

попробуйте купить новые качельки
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Валентинка (16 фев 2016, 00:00)

Сообщения: 6
Регистрация: 08 фев 2016, 18:07
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

ПОпугай сидит на одном месте, иногда мечется по клетке, открывает клюв, не ест и

Получить ссылку это сообщение #15 Валентинка » 15 фев 2016, 23:59

Всем привет) Я повесила качельки к стене клетки и Патрик через день начал с ними играть) УРА! Чуть попозже повешу на середину, как раньше.
За это сообщение автора Валентинка поблагодарил:
allona (16 фев 2016, 16:02)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

ПОпугай сидит на одном месте, иногда мечется по клетке, открывает клюв, не ест и

Получить ссылку это сообщение #16 allona » 16 фев 2016, 16:02

Валентинка писал(а):Источник цитаты Я повесила качельки к стене клетки и Патрик через день начал с ними играть) УРА!

очень рада за Патрика.Растите здоровенькими :-)
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Валентинка (17 фев 2016, 16:27)

Сообщения: 6
Регистрация: 08 фев 2016, 18:07
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

ПОпугай сидит на одном месте, иногда мечется по клетке, открывает клюв, не ест и

Получить ссылку это сообщение #17 Валентинка » 20 фев 2016, 15:42

Патрик сел на качельки и уже вторую ночь на них спит. Он понимает слово "Спать". Говорю: "Патрик, Спать!" И он идет на качельки и я выключаю свет) *YAHOO*

Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

ПОпугай сидит на одном месте, иногда мечется по клетке, открывает клюв, не ест и

Получить ссылку это сообщение #18 Vicky » 27 июн 2017, 04:41

Валентинка, Здорово! Дрессированный ПАтрик) :-D

Гость

ПОпугай сидит на одном месте, иногда мечется по клетке, открывает клюв, не ест и

Получить ссылку это сообщение #19 Гость » 03 май 2019, 07:59

Купили попугая уже месяц сидит на жордочке по 3 часа и не двигается а когда поест чихает и давется кашляет

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

ПОпугай сидит на одном месте, иногда мечется по клетке, открывает клюв, не ест и

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 Тякшанни » 13 май 2019, 12:44

Гость писал(а):Источник цитаты Купили попугая

я не вижу вопроса, н оесли вы хотите узнать все ли в порядке с вашей птицей, то заполните шаблон вопроса, подробно все опишите, выложите фото попугая и помета, видео как кашляет


Тема поднималась пользователем Anonymous 13 май 2019, 12:44.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot] и 24 гостя