Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Не знаю,что с попугаем:-(

Диагностика и практические советы по лечению клеща (кнемидокоптоза) у волнистых попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Если у вас попугай поражен клещом, и вам требуется помощь и совет по лечению, создайте отдельную тему где вы получите консультацию, а мы смогли бы отслеживать состояние вашего попугая на всём промежутке лечения.
Сообщения: 33
Регистрация: 22 янв 2016, 18:08
Репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Не знаю,что с попугаем:-(

Получить ссылку это сообщение #41 Тутя » 29 янв 2016, 20:56

allona писал(а):Источник цитаты Завтра вечером обязательно выложите ещё видео и опишите состояние,активность,аппетит.

Да,да, конечно!!! Завтра отсниму его опять днём и ближе к вечеру. Но аппетит вроде хороший. Кормушку меняю каждое утро, и почти все семечки пустые. И морковку грызёт как не в себя :-D Очень любит.
Так что будем надеяться,что это от того,что он где-то выплюнул. Завтра будем стараться прям очень..чтобы всё всё попало.. А то он получше стало, и стал вырываться и капризничать уж очень))) А еще в руки берешь его.. а он сначала сопротивляется..а потом садится и голову вниз наклоняет..в ладошки прячет :-) :-) :-D



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Не знаю,что с попугаем:-(

Получить ссылку это сообщение #42 allona » 29 янв 2016, 21:02

Тутя писал(а):Источник цитаты А еще в руки берешь его.. а он сначала сопротивляется..а потом садится и голову вниз наклоняет..в ладошки прячет

малютка :-) Ирина,птицы очень умны,он как раз понимает,что его лечат,он Вам благодарен и в благодарность будет любить вас ещё больше.Это совершенно точно.Вообще они чудесные птичьебожьи созданья :-)

Сообщения: 33
Регистрация: 22 янв 2016, 18:08
Репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Не знаю,что с попугаем:-(

Получить ссылку это сообщение #43 Тутя » 29 янв 2016, 21:27

allona писал(а):Источник цитаты Вообще они чудесные птичьебожьи созданья

Ой.. с появлением Кешки у меня вообще координально изменилось мнение о волнистиках))) У меня был в детстве попугайчик.. но улетел.. было слёз море.. и родители решили,что хватит потрясений мне и больше не было в доме птиц. Но вот 4.5 года назад взяли у заводчика птичку и обожаем его. А он умненький, сообразительный такой мальчишка)))) Правда перед тем как заговорил, прошел месяц. Я думала кошка быстрее заговорит, чем он :-D :-D :-D Но ничего.. потом зато как по маслу пошлО ))) Причем порой даже не приходится его учить специально. Допустим : "Спокойной ночи" он выучил просто потому,что я каждый день когда на ночь его укрываю клетку, говорю ему Спокойной ночи:-) Выздоровеет, я обязательно засниму вам как он болтает))
За это сообщение автора Тутя поблагодарил:
allona (29 янв 2016, 21:30)

Сообщения: 33
Регистрация: 22 янв 2016, 18:08
Репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Не знаю,что с попугаем:-(

Получить ссылку это сообщение #44 Тутя » 30 янв 2016, 19:01

вот мы сегодняшние.. :-) первая половина это днём, вторая половина вечером. Болтает)) https://www.youtube.com/watch?v=mmi__xWcufc
Помёт такой же как и вчера. В общем получше, но почихивает периодически.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Не знаю,что с попугаем:-(

Получить ссылку это сообщение #45 allona » 30 янв 2016, 19:17

Тутя писал(а):Источник цитаты первая половина это днём, вторая половина вечером. Болтает))

ой ,какой красотун ,лапочка маленький
Тутя писал(а):Источник цитаты . В общем получше, но почихивает периодически.

продолжаем лечение в полном объёме

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Весёленький такой Кешунька Ваш,дай бог,умничка наш :-)
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Тутя (30 янв 2016, 19:25)

Сообщения: 33
Регистрация: 22 янв 2016, 18:08
Репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Не знаю,что с попугаем:-(

Получить ссылку это сообщение #46 Тутя » 30 янв 2016, 19:25

allona писал(а):Источник цитаты продолжаем лечение в полном объёме

Всёёё, поняла)) а дексаметазон как? давать сегодня-завтра?

Сообщения: 33
Регистрация: 22 янв 2016, 18:08
Репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Не знаю,что с попугаем:-(

Получить ссылку это сообщение #47 Тутя » 30 янв 2016, 19:26

allona писал(а):Источник цитаты ой ,какой красотун ,лапочка маленький

ой,спасибочки)))) :-) :-)

Сообщения: 33
Регистрация: 22 янв 2016, 18:08
Репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Не знаю,что с попугаем:-(

Получить ссылку это сообщение #48 Тутя » 31 янв 2016, 07:43

Девочки, срочно!!!!!!!! С ночи кешка сильно скулил во время дыхания.. А утром он даже не поднимался на палочки, а сидел на полу.. А потом открыл клюв,закрыл глаза и лёг на пол,завалившись на бок... Как будто не может вдохнуть.. Похоже не преживет этот день.... :( :( :( :( а вчера ведь все было отлично.

Сообщения: 33
Регистрация: 22 янв 2016, 18:08
Репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Не знаю,что с попугаем:-(

Получить ссылку это сообщение #49 Тутя » 31 янв 2016, 08:21

Спасибо всем за помощь... Кеша только что умер... :'( :'( :'( :'( :'(

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Не знаю,что с попугаем:-(

Получить ссылку это сообщение #50 allona » 31 янв 2016, 11:13

Тутя писал(а):Источник цитаты Кеша только что умер.

а что случилось ? Всё же было хорошо.Как же жалко,бедненький.Примите мои искренние соболезнования :(

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Пусть Кешуне будет хорошо на Радуге,там он жив и здоров,только не с нами :( Плачу.....
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Тутя (31 янв 2016, 11:51)

Сообщения: 33
Регистрация: 22 янв 2016, 18:08
Репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Не знаю,что с попугаем:-(

Получить ссылку это сообщение #51 Тутя » 31 янв 2016, 11:40

allona писал(а):Источник цитаты а что случилось ? Всё же было хорошо.Как же жалко,бедненький.

Вот и мы не поняли,что произошло((( Вчера я выложила видео. Он разговаривал ..Часов в 7 это было.. Потом мы попоили его лекарствами часов в 9 вечера... И где-то в 11 он начал скулить громко.. Потом вроде успокоился. Потом спать пошли. А утром обнаружили его сидящим на дне клетки. И дышал очень тяжело ..с открытым клювом. Еле-еле.. как будто не мог вздохнуть.. А потом вообще лёг на пол, уткнулся головой в дно,закрыл глаза и дышал тяжело, стонал... Ну и собственно через полчаса заскрипел громко..перевернулся на спину и всё... :'( :'(
Не смогла сразу его вытащить оттуда(((( Он минут 20 лежал в клетке... когда через 20 минут подошла к нему..Под ним была лужа бУрого цвета... Из клюва натекло.. Что это вообще такое было...понятия не имею.(( Могу предположить,что может лёгкие были этим забиты у него...или бронхи..или что там еще может быть.. В общем реву :( :'( :'(
И как вот теперь брать другую птицу...(((( Страшно, сил нет... Что это вот было у нас...От чего умер...
МНогие говорят,что в клетку,где умерла предыдущая птица-нельзя сажать другую...

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Не знаю,что с попугаем:-(

Получить ссылку это сообщение #52 allona » 31 янв 2016, 11:46

Тутя писал(а):Источник цитаты Что это вот было у нас...От чего умер..

чтобы точно узнать,надо птицу на вскрытие отправлять :( Так просто без анализов не узнаешь :( Держитесь,моя дорогая,я тоже недавно потеряла птицу,Вас очень хорошо понимаю :(

Сообщения: 33
Регистрация: 22 янв 2016, 18:08
Репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Не знаю,что с попугаем:-(

Получить ссылку это сообщение #53 Тутя » 31 янв 2016, 11:50

allona писал(а):Источник цитаты Держитесь,моя дорогая,я тоже недавно потеряла птицу,Вас очень хорошо понимаю

Спасибо огромное за поддержку. Такой маленький друг.. Но такая тяжелая потеря :( :( :'( :'( :'( Так тихо дома..непривычно.. пусто. И на душе какАшно...Что помочь ничем так и не смогли.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Не знаю,что с попугаем:-(

Получить ссылку это сообщение #54 allona » 31 янв 2016, 11:52

Тутя писал(а):Источник цитаты Что помочь ничем так и не смогли.

это неправда,Вы сделали всё возможное и невозможное,боролись до конца,но болезнь взяла верх :(

Сообщения: 33
Регистрация: 22 янв 2016, 18:08
Репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Не знаю,что с попугаем:-(

Получить ссылку это сообщение #55 Тутя » 31 янв 2016, 12:05

allona писал(а):Источник цитаты это неправда,Вы сделали всё возможное и невозможное,боролись до конца,но болезнь взяла верх

Спасибо вам еще раз. В следующий раз будем еще более внимательными к любимцу. Хотя и так очень быстро отреагировали на первые симптомы и начали искать помощь.Ну да ладно. Царствие ему небесное, мальчику нашему.
У дядечки, у которого мы Кешку брали в своё время, сейчас снова есть малыши. Вот думаем взять. А то как-то прямо невыносимо тихо и тоскливо стало. Кешку конечно не заменит.. Будет совершенно другой малыш.. Но тоже будем любить..

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Не знаю,что с попугаем:-(

Получить ссылку это сообщение #56 allona » 31 янв 2016, 12:11

Тутя писал(а):Источник цитаты Будет совершенно другой малыш.. Но тоже будем любить..

конечно надо взять *YES*
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Тутя (31 янв 2016, 12:22)

Сообщения: 33
Регистрация: 22 янв 2016, 18:08
Репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Не знаю,что с попугаем:-(

Получить ссылку это сообщение #57 Тутя » 31 янв 2016, 12:24

allona писал(а):Источник цитаты конечно надо взять

Отойдём несколько дней и поедем :-) Ваш форум теперь будет помощником и опорой:)
За это сообщение автора Тутя поблагодарил:
allona (31 янв 2016, 12:25)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Не знаю,что с попугаем:-(

Получить ссылку это сообщение #58 allona » 31 янв 2016, 12:27

Тутя писал(а):Источник цитаты дней и поедем

Ирочка,вот ссылку посмотрите,на что обратить внимание при выборе птички http://volnistye.ru/kak-kupit-volnistogo-popugaja.html
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Тутя (31 янв 2016, 12:48)

Сообщения: 33
Регистрация: 22 янв 2016, 18:08
Репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Не знаю,что с попугаем:-(

Получить ссылку это сообщение #59 Тутя » 31 янв 2016, 12:52

allona писал(а):Источник цитаты Ирочка,вот ссылку посмотрите,на что обратить внимание при выборе птички http://volnistye.ru/kak-kupit-volnistogo-popugaja.html

Спасибо огромное)) Я уже в первую очередь перекопала всю информацию о начальных этапах знакомства с попугаем)) Прочла уже эту статейку. Дадечка, у которого мы Кешу брали, он не то чтобы заводчик. У него просто две парочки и и получается,что каждая пара всего раз в год у него гнездится) Т.е в год у него всего 10 попугайчиков вроде как. И следит за ними хорошо и кормит как надо и чем надо. У него вольер во всю стену для них :-) и вся комната в ветках, игрушках :-) Заходишь к нему..и прямо как в другой мир попадаешь:-D здорово так! Поэтому особых переживаний нет по поводу того,что малыши могут быть больными или с какими-либо повреждениями. Как-то доверие к этому дяденьке солидное уже. И очень много людей у него брали птенцов и все довольные и у всех малыши смышленные и способные, а самое главное-здоровенькие)) Так что будем держать кулачки чтобы в это раз всё было хорошо)
За это сообщение автора Тутя поблагодарил:
allona (31 янв 2016, 13:04)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Не знаю,что с попугаем:-(

  • 0

Получить ссылку это сообщение #60 allona » 31 янв 2016, 13:04

Тутя писал(а):Источник цитаты Так что будем держать кулачки чтобы в это раз всё было хорошо)

держите нас в курсе :-)
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Тутя (31 янв 2016, 13:07)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Клещ(кнемидокоптоз)»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей