Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Обучаем петь соловьем

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 50
Регистрация: 08 дек 2015, 11:03
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контакты:

Обучаем петь соловьем

Получить ссылку это сообщение #1 Аквариумист » 12 янв 2016, 13:55

Можно-ли научть? в ВК состоялся такой диалог, поэтому спрашиваю.


Иван Крюков
Такой вопрос: кто-нибудь обучал попика пению соловья, вместо разговора, как думаете возможно - в данный момент много записей трели соловья в Инете. Получится - нет?

Ирина Губская
нельзя пение птиц включать.

Иван Крюков
Ирина, ну вот смотрите, птиц маленький, вы же его обучаете словам, он запоминает, здесь соловей, есть даже электронные прибаутки с соловьем, я вот про что.
Мне нравится

Ирина Губская
Иван, прочтите пожалуйста картинку выше.

Галина Мельникова
Иван, учите словам

Иван Крюков
Ирина, я читал, у моего соседа, стоит 16 тональный звонок в квартиру, там звуки соловья - выучил попик, он теперь решил звонок менять ))) я считаю не надо бездуммно крики, звуки попиков ставить, поэтому и спрашиваю.
Мне нравится

Галина Мельникова
Иван, там не чёткое пение птицы, а иммитация

Иван Крюков
мне просто не нравятся говорящие попугайчики, как-то не то. Вот когда поет, то да.
Мне нравится

Иван Крюков
Галина, ну я про это, может не правильно выразился...

Ирина Губская
Иван, кореллы поют, кеноры поют, заведите кого нибудь из них.

Иван Крюков
я люблю волнистиков
/
Галина Мельникова
Иван, они чирикают красиво)

Иван Крюков
Люди же заставляю говорить попика, почему не заставить петь, вот в чем вопрос, а соловей я считаю красиво

Галина Мельникова
Иван, пение птиц нельзя включать, для попугая стресс.

Ирина Губская
Иван, эм, их не заставляют.


Галина Мельникова
Некоторые учат звуки, звонка, микроволновки, некоторые слова, некоторые ничего ,т.к. нет таланта

Иван Крюков
Галина, я в курсе поэтому и спрашиваю может кто как обучил. И какой стресс может у молодого попика, которого обучают, в генах ведь не может быть заложены звуки опасности, преданности любви. Нельзя взрослому попику думаю. ведь человеческая речь для них тоже чужда, вдруг там тоже звуки не те, но все учат

Галина Мельникова
Иван, слыша пение птичек они волнуются ,стрессуют, хотят на волю.
Нельзя включать пение птиц.
Только музыку, радио, говорить или купить сордича

Иван Крюков
Галина, ну как они могут хотеть на волю не зная её, чиж , пойманный в на воле может ДА, а попикам все равно - воля для попика, либо клетка, либо квартира, вольер

Ирина Губская
Иван, о господи, как это не заложено в генах? это у них на уровне инстинктов. Даже если вы возьмете птенца, только что вылупившегося, выкормите его в дали от других птиц, это не значит, что он не будет чирикать, а только по человечески говорить, это ЗАЛОЖЕНО природой.

Иван Крюков
Ирина, но ломают это и попик говорит по человечески, правильно. а в генах у них только чириканье (утрированно), а вот звуки опасности, любви, корма они приобретают

Иван Крюков
Ирина, они приобретают в стае, вот

Ирина Губская
Иван, да что вы говорите... прям глаза открыли.

Иван Крюков
Ирина, или я не прав, тогда поясните

Галина Мельникова
Иван, откуда такие сведения?)))

Галина Мельникова
Иван, мы Вам давно пояснили всё, почитайте текст на фото

Иван Крюков
21 век в Австралии фермеры применяют для разгона попиков с полей звуки опасности записанные в буше, т.е. когда подбирали звуки, выбрали что отпугивает, но были звуки и приманивающие, чириканье самки, нашли корм все сюда. т.ч. нельзя голословно говорить что звуки птиц вредны для попиков, соловей поет, когда хочет привлечь самку - не вижу ничего опасного, и попугай не может знать что это опасно - у него возникает любопытство
, он не может знать , т.к. никогда не слышал этих звуков, вот если он взрослый это другое дело

Ирина Губская
Иван, делайте что хотите. Вам невозможно ничего доказать.

Юлия Луценко
Иван, а толку? Вам Ваша точка зрения дороже истины. Мало ли кто что считает... Надо знания приобретать, а не отстаивать самоизмышлённые глупости.

Оля Golowkina
Прочитав вашу дискуссию,возник вопрос. Вы яростно пытаетесь оградить попиков от пения птиц с инета, тк считаете, что нарушает спокойствие... А как быть с пением птиц за окном??... Бежать сломя голову окна закрывать (летом предположим)?....

Ирина Губская
Оля, я включаю радио в таких случаях.

Иван Крюков
Юлия, это не моя точка зрения а научные факты, доказанные учеными

Иван Крюков
"Бежать сломя голову окна закрывать (летом предположим)?" вот хороший вопрос?
Мне нравитс



Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Обучаем петь соловьем

Получить ссылку это сообщение #2 Динара » 12 янв 2016, 14:02

Аквариумист, я вообще вижу бессмысленным обсуждение данной темы. Канарейку заведите, если хотите научить петь разными голосами птиц.

Сообщения: 50
Регистрация: 08 дек 2015, 11:03
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контакты:

Обучаем петь соловьем

Получить ссылку это сообщение #3 Аквариумист » 12 янв 2016, 15:17

Ну вот вы ту да же, может тогда лучше человека завести, извините. Т.е. волнистика невозможно обучить трели соловья ??.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Обучаем петь соловьем

Получить ссылку это сообщение #4 Динара » 12 янв 2016, 15:47

Аквариумист, я не понимаю, зачем вам это?

Отправлено спустя 36 секунд:
Неужели нельзя любить и принимать волнистиков со всеми их способностями в том, что они могут?

Отправлено спустя 59 секунд:
Мой волнистик пищал как синичка, но это не очень было натурально. Я просто поняла, откуда он взял. Моё личное предположение, что волнистик вряд ли научится петь соловьём.

Сообщения: 50
Регистрация: 08 дек 2015, 11:03
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контакты:

Обучаем петь соловьем

Получить ссылку это сообщение #5 Аквариумист » 12 янв 2016, 16:45

"Неужели нельзя любить и принимать волнистиков со всеми их способностями в том, что они могут?", да причем это, учат же человеческой речи и вроде всем нравится, у меня они вообще не ручные и я очень рад. Просто задал вопрос и т.к. здесь опытные заводчики и любители хотел получить адекватный ответ, вот и всё.

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Обучаем петь соловьем

  • 0

Получить ссылку это сообщение #6 Cossandra » 13 янв 2016, 11:36

У меня волнистик научился имитировать морскую свинку, хотя она с ним не занималась) Думаю, что попугаи повторяют те звуки, которые им нравятся, и если волнистику понравится трель соловья, то почему бы ему ее не выучить? Это же не какое-то насилие над попугаем, чтобы воспринимать в штыки. А то, что волнистики волнуются, слыша пение птиц, так они и на музыку могут так реагировать и на другие незнакомые громкие звуки...
За это сообщение автора Cossandra поблагодарил:
Аквариумист (14 янв 2016, 21:04)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей