Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У меня корелла и паника.

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Сообщения: 24
Регистрация: 08 янв 2016, 14:07
Репутация: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контакты:

У меня корелла и паника.

Получить ссылку это сообщение #1 Дмитрий Кабаков » 08 янв 2016, 14:24

Шаблон вопроса раздела: Болезни, лечение попугаев корелла
Вид: Корелла
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: около 3 лет
Название корма (производитель): Рацион "Природа",
Сыр, печенье (крекер), огурцы, морковь, сухари, варенный картофель с тарелки.
Суточная порция зерносмеси на попугая: Полная кормушка, ест, когда хочет.
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Была сепия, есть мел. Не хочет есть ни одно ни второе.
Получает(л) ли ранее попугай витамины?: Sittich-Starkung mit Biotin "Vitakraft"
Длина светового дня попугая: не следил. бОльшую часть времени попугай дома один.
Размеры клетки: 73*58*27
Расположение клетки с попугаем: Окна выходят на запад. Клетка чуть ниже уровня подоконника, частично за шкафом.
Болел ли ранее попугай?: Не уверен
Симптомы болезни которые вы наблюдаете:: вялость, апатия, плохая координация движений и ориентирование.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: от одного дня до 2-3 недель.


Возникла проблема и нужен совет знающего человека. Года 2 назад нам подарили кореллу мальчика. На то время ему было около года, потому точного возраста мы не знаем. Все это время он не хотел летать, но на одном крыле у него было странное оперение, потому мы решили, что со временем пройдет либо же это врожденное. Кормили кормами, поили с поилки, старались менять корм и поилку ежедневно. Раз в неделю-две чистили клетку.
Мелок есть отказывался, но любил сыр, огурцы и печенье.
Около двух недель назад начал летать с жердочки на жердочку (внутри клетки). Жена говорила, что он падает, а я склонялся к тому, что он учится летать и радовался его порханию. Клетка среднего размера, потому сильно в ней не полетаешь, потому он все время и падал, цепляясь за края - думал все это время я. Тем более, что каждый раз он резво забирался обратно на "цель своего полета".
Но вчера он просто рухнул со своей жердочки. Я бросился к нему, а он на дне клетки лежал вверх лапками с запрокинутой на бок головой (я даже сначала подумал, что он себе голову скрутил) и дергал крыльями как подбитая в полете птица. Со спины так и не встал, пока я его не перевернул. Взял его на руки, достал из клетки и посадил рядом. Попугая не узнаю, полная апатия. Если до сих пор он рвался к клетке как сумасшедший (не любил из нее выходить и всегда с радостью бежал "домой"), то вчера сидя у самой клетки даже не пытался пойти домой. Сидел некоторое время смирно, после чего присел (на столе) и скосился на бок упершись в поддон. На попытку взять его на руки шипел и пытался чирикать, но не сильно. Позже (когда от поддона я его отодвинул, что бы посмотреть может ли он вообще стоять самостоятельно) он таки сел, но уже минут через пять голову опустил вниз (на ровной поверхности аля стол) так, что хохолок его оказался на уровне, если не ниже, хвоста.

Мы убрали из клетки недавно положенные туда прессованные опилки (которые нам посоветовали в магазине), постелили подушку. Жердочки все опустил вниз на сантиметр выше подушки и закрыли половину клетки кофтой (создав темный уголок). Сегодня сутра он уже не такой вялый, как был вчера и с координацией вроде бы проблем не наблюдается, по клетке ползает, но вид у него все равно болезненный.
Прошерстив интернет (в частности ваш сайт) решили следовать следующей инструкции:
1. Ксантинола никотинат (никотиновая кислота) в ампулах по 1 капле утром и вечером 10 дней в клюв.
2. Пирацетам ампульный по 2 капли утром и вечером 10 дней в клюв.
3. Глюконат кальция ампульный из расчета 3 мл. на 100 мл.воды в поилку, курсом 5 дней.
4. В корм присыпать таблеткой карсила 1 месяц и таблеткой сухих пивных дрожжей с серой.

Птица у нас впервые и впервые сталкиваемся с ее лечением, потому боюсь оплошать, но вести через полгорода бедолагу к орнитологу в такую погоду (снег, мороз) я боюсь. Не думаю, что холод и тряска в транспорте пойдет ему на пользу. Да и как его перевозить - с трудом себе представляю.

Посоветуйте: правильно ли я все делаю, или быть может я подобным "самолечением" только хуже сделаю птице и стоит поступить как-то иначе?



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У меня корелла и паника.

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 08 янв 2016, 14:32

Дмитрий Кабаков писал(а):Источник цитаты Посоветуйте: правильно ли я все делаю, или быть может я подобным "самолечением" только хуже сделаю птице и стоит поступить как-то иначе?

сколько времени даёте эти препараты ? У птицы по всей видимости инсульт :( ,в любом случае здесь неврология
Дмитрий Кабаков писал(а):Источник цитаты , сухари, варенный картофель с тарелки.

Дмитрий Кабаков писал(а):Источник цитаты но любил сыр

Дмитрий Кабаков писал(а):Источник цитаты печенье.

еда с человеческого стола-для птицы ЯД.Не в коем случае нельзя давать

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Никотинку,пирацетам-всё правильно даёте.Надо ещё ампульные витамины гр,В :В1,В6,В12 по 2 капельки на корелку * 1 раз в день каждый день новый витамин.День В1,день В12,день В 6-10 дней

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Глюконат кальция по 3 кап * 2 раза в день-3 дня,затем через поилку 2 мл на 50 мл воды-5 дней.На ночь ставить просто воду

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
На случай судорог или крайне тяжёлого состояния дома надо иметь дексаметазон в ампулах(даётся так : 1 капля декса + 10 кап воды и оттуда взять 2 капли и дать птице)

Отправлено спустя 29 секунд:
Птица сама ест ? если нет,то надо кормить принудительно кашами из шприца

Отправлено спустя 54 секунды:
Дмитрий Кабаков писал(а):Источник цитаты В корм присыпать таблеткой карсила 1 месяц

*YES*

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Дмитрий Кабаков писал(а):Источник цитаты Рацион "Природа",

корм нужен качественный и проверенный(РИО,Престиж(Бельгия) или Падован натуралмикс(без всякий красителей,не путать с Падован Грандмикс)
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Дмитрий Кабаков (08 янв 2016, 15:04)

Сообщения: 24
Регистрация: 08 янв 2016, 14:07
Репутация: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контакты:

У меня корелла и паника.

Получить ссылку это сообщение #3 Дмитрий Кабаков » 08 янв 2016, 14:49

Спасибо за быстрый ответ.
Все, что вчера случилось произошло около 12 ночи, пока шуршал интернет в поискать чем помочь Карату время подвинулось ближе к двум, потому на данный момент есть только план действий, хотел бежать в аптеку с самого утра, но так как абсолютно не разбираюсь в птицах решил уточнить у людей знающих.
Потому "курс лечения" только составил, сижу на лыжах, что бы бежать в аптеку. Но перед этим решил узнать - может быть все, что я вычитал - враки и только хуже птичке сделает. Вот и написал тему. К слову за ближайшие 4 часа это первый ответ на всех ресурсах на которых я разместил подобное сообщение. Поудаляюсь сейчас везде, кроме тут.

По поводу еды учту. Сыр, картофель, крекеры из рациона впредь уберу.
Что на счет сухарей (засушенный в духовке хлеб без добавок)? Он отказывается есть мелок и сепию, а клюв точить как-то нужно.

Редактирую план действий исходя из ваших рекомендаций:
1. Ксантинола никотинат (никотиновая кислота) в ампулах по 1 капле утром и вечером 10 дней в клюв.
2. Пирацетам ампульный по 2 капли утром и вечером 10 дней в клюв.
3. Глюконат кальция по 3 кап * 2 раза в день-3 дня,затем через поилку 2 мл на 50 мл воды-5 дней.На ночь ставить просто воду
4. В корм присыпать таблеткой карсила 1 месяц и таблеткой сухих пивных дрожжей с серой.
5. Дексаметазон в ампулах(даётся так : 1 капля декса + 10 кап воды и оттуда взять 2 капли и дать птице) на случай судорог


Ест сам, в кормушке сегодня по крайней мере рылся сутра. Сейчас в полудреме сидит на жердочке. По привычке пытался залезть на верхнюю жердочку, которую я вчера убрал, но потом по клетке сполз вниз.

Корм "рацион" выкину, если вы говорите, что он не проверенный. Пойду в зоо искать то, что вы насоветовали:
РИО,Престиж(Бельгия) или Падован натуралмикс(без всякий красителей)

Что нибудь еще, пока я не вышел?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У меня корелла и паника.

Получить ссылку это сообщение #4 allona » 08 янв 2016, 14:53

Дмитрий Кабаков писал(а):Источник цитаты Что нибудь еще, пока я не вышел?

вроде всё.Дексаметазон достаточно 1 ампулки
Дмитрий Кабаков писал(а):Источник цитаты Он отказывается есть мелок и сепию, а клюв точить как-то нужно.

ничего точить не нужно,захочит,сам возьмёт

Отправлено спустя 12 секунд:
Вы сегодня с утра что дали ?

Отправлено спустя 48 секунд:
Если лапки чистенькие,без ссадин и наминов очень хорошо ещё делатьмассажик с никотинкой.Прямо на пальцы себе капните капельку и поглаживающими движениями от пальчиков к бедру.Да,ещё витамины

Отправлено спустя 11 секунд:
allona писал(а):Источник цитаты Надо ещё ампульные витамины гр,В :В1,В6,В12 по 2 капельки на корелку * 1 раз в день каждый день новый витамин.День В1,день В12,день В 6-10 дней


Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Дмитрий Кабаков писал(а):Источник цитаты Ест сам, в кормушке сегодня по крайней мере рылся сутра

посмотрите,есть ли шелуха ? На самом деле он ел или нет

Отправлено спустя 56 секунд:
Если не будет есть или мало есть,то Принудительное кормление попугая через шприц

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Про витамины прочли ? Они нужны только в ампулах,всё в обычной аптеке

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Дмитрий Кабаков писал(а):Источник цитаты Что на счет сухарей (засушенный в духовке хлеб без добавок)?

*NO*
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Дмитрий Кабаков (08 янв 2016, 15:04)

Сообщения: 24
Регистрация: 08 янв 2016, 14:07
Репутация: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контакты:

У меня корелла и паника.

Получить ссылку это сообщение #5 Дмитрий Кабаков » 08 янв 2016, 15:03

Боялся что-либо давать без совета, потому с самого утра его (совет) и ищу. Время тикает, а кроме вас никто не откликнулся. Теперь я смело бегу в аптеку и магазин, через полчаса-час начну курс лечения (зависит от количества аптек, которые предстоит оббежать).

Про массаж понял - пальчики у него красивые (чистые). Обратил сейчас внимание на то, что у него хватки нет. Сидит на жердочке, но пальцами за нее не держится.

Шелуха есть, но откровенно говоря он мне кажется худеньким. Прослежу за его питанием (благо 3 дня выходных), и если что перечитаю тему о кормлении через шприц.

Сухари убрал, про витамины - спасибо, что акцентировали внимание. Убежал...

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У меня корелла и паника.

Получить ссылку это сообщение #6 allona » 08 янв 2016, 15:08

Дмитрий Кабаков писал(а):Источник цитаты Обратил сейчас внимание на то, что у него хватки нет. Сидит на жердочке, но пальцами за нее не держится.

будем надеяться,что всё будет хорошо.Как дадите препараты ,сразу напишите.Сначала дадите глюконат,затем витамин,затем пирацетам, массажик.По возможности разница между препаратами должна быть хотя бы минут 5-7
Давайте пока никотинку будем использовать при массаже,посмотрим,как он её переносит.В клюв её пока не давате

Сообщения: 24
Регистрация: 08 янв 2016, 14:07
Репутация: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контакты:

У меня корелла и паника.

Получить ссылку это сообщение #7 Дмитрий Кабаков » 08 янв 2016, 16:14

Пришел, все купил.
Глюконатом напоил (сопротивлялся и крутил головой, но проглотил) через шприц.
Открыл В1. Вонючий - ужас. Жду 7 минут.
Боюсь шприц не переживет всего курса лечения :-)

Корм посмотрел, из похожего, что вы написали есть только Versele Laga (Бельгия) Big Parakeets Prestige. Он относится к категории "проверенных качественных"? Или это не тот Prestige?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У меня корелла и паника.

Получить ссылку это сообщение #8 allona » 08 янв 2016, 16:18

Дмитрий Кабаков писал(а):Источник цитаты Или это не тот Prestige?

а Вы его купили ?
Дмитрий Кабаков писал(а):Источник цитаты Глюконатом напоил (сопротивлялся и крутил головой, но проглотил) через шприц.
Открыл В1

молодцы.Я там вам про никотинку написала,видели
allona писал(а):Источник цитаты Давайте пока никотинку будем использовать при массаже,посмотрим,как он её переносит.В клюв её пока не давате


Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Дмитрий Кабаков писал(а):Источник цитаты есть только Versele Laga (Бельгия) Big Parakeets Prestige. Он относится к категории "проверенных качественных"? Или это не тот Prestige?

тот http://volnistye.ru/obzor-kormov/160-ko ... ugaev.html

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Дмитрий,Вы из ампул открытых всё в шприцы наберите и в холодильник.Там они могут хранится 5 суток,затем новые ампулки вскрывать

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
холодным лекарство давать нельзя. Перед тем как давать раствор птице, шприц с ним надо согреть до комнатной температуры. Это можно сделать, подержав в кулаке. Перед дачей нового препарата шприц промыть и ошпарить кипятком

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Как там Каратик ?

Отправлено спустя 45 секунд:
Дмитрий Кабаков писал(а):Источник цитаты Но вчера он просто рухнул со своей жердочки. Я бросился к нему, а он на дне клетки лежал вверх лапками с запрокинутой на бок головой (я даже сначала подумал, что он себе голову скрутил) и дергал крыльями как подбитая в полете птица. Со спины так и не встал, пока я его не перевернул

вот это как раз судороги были :(

Сообщения: 24
Регистрация: 08 янв 2016, 14:07
Репутация: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контакты:

У меня корелла и паника.

Получить ссылку это сообщение #9 Дмитрий Кабаков » 08 янв 2016, 16:38

Нет, не купил, сказал, что посоветуюсь и сейчас прибегу, если это оно.
Сейчас закончу прием лекарств и могу сходить еще раз.

Про никотинку видел. Будем делать как скажете!

Корм такой имеется, но я обратил внимание на вот этот (в скрепке)
Мне кажется он должен быть лучше для Карата

Лекарства грею.
Про "ошпарить кипятком" - =-O об этом я не подумал. Продувал гоняя воздух туда-сюда. Решил, что это же не укол что бы идеально все было. Тут я сплоховал.

Про ампулы тоже, моя паническая голова не сработала, что бы купить на все лекарства шприцов. Купил один всего. Сижу теперь перед открытыми ампулами - затылок чешу. Сейчас пойду за кормом, заодно еще шприцев штук 10 возьму. Маркер есть, подписать будет чем.

А Карату лекарства не понравились, а может это я балбес - в два раза больше лекарств использовал, половину на пол. Сейчас буду массаж делать. Сидит смирно на коленке вместе со мной перед компьютером.
Будем надеяться, что судорог больше не будет - мы вчера с женой чуть сами с инфарктами рядом не слегли оба.
2785 просмотров

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У меня корелла и паника.

Получить ссылку это сообщение #10 allona » 08 янв 2016, 16:41

Дмитрий Кабаков писал(а):Источник цитаты а может это я балбес - в два раза больше лекарств использовал, половину на пол. С

это как =-O Надо точно соблюдать дозировку.Капните капельку из шприца на ложку и им заберите её же с ложки,так не передозируете.Смотрите с дозировкой крайне осторожно

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Дексаметазон купили в ампулке на всякий пожарный ?

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Дмитрий Кабаков писал(а):Источник цитаты Корм такой имеется, но я обратил внимание на вот этот (в скрепке)
Мне кажется он должен быть лучше для Карата

Вы там посмотрели,нет никаких цветных гранул и консервантов ?

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
для корелл,думаю,что да,единственное ,посмотрите состав,чтобы цветного ничего не было

Сообщения: 24
Регистрация: 08 янв 2016, 14:07
Репутация: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контакты:

У меня корелла и паника.

Получить ссылку это сообщение #11 Дмитрий Кабаков » 08 янв 2016, 16:49

Передозировки не будет, я слегка поворачивал ему голову и капал на слегка приоткрытый клюв, просто в некоторых моментах, он успевал дернуться и капля летела мимо.
Другого способа "напоить" его лекарствами я не нашел :(

Дексаметазон купил, надеюсь не понадобится.

На корм не посмотрел (думал что не тот), в любом случае Budgies там тоже есть. Сейчас пойду - обращу на это внимание.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У меня корелла и паника.

Получить ссылку это сообщение #12 allona » 08 янв 2016, 16:55

Дмитрий Кабаков писал(а):Источник цитаты я слегка поворачивал ему голову и капал на слегка приоткрытый клюв, просто в некоторых момента

Дмитрий,надо капать в угол клюва,так удобнее.Он у Вас ручной ?

Сообщения: 24
Регистрация: 08 янв 2016, 14:07
Репутация: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контакты:

У меня корелла и паника.

Получить ссылку это сообщение #13 Дмитрий Кабаков » 08 янв 2016, 17:09

Никотинкой массажик тоже сделал как мог :(
Не любит он, когда к его лапам прикасаются, все норовил меня куснуть или на пальцы наступить. Но наступанию, это уже мы с ним научились - я когда его на руку к себе приглашаю - легонечко к его ножке прикасаюсь. В общем - массаж получился так себе, скорее мазание лапок раствором никотинки.

Закончили мы с ним и он сразу же покарабкался вверх по клетке в сторону мелка (забыл его перевесить в попыхах). Перевесил. Карат сел на жердочку и снова чуть не свалился с нее :( Но все-таки удержался.

Ручной ли? Людей боится, ни к кому, кроме меня идти не хочет (да и от меня порой убегает по всей клетке), из дома(клетки) сам выходил только один раз и ему это не очень понравилось судя по всему. Но за все время ни разу никого не укусил, только угрожал и давал понять что ему не нравится, когда его кто-то трогает покусывая и громко чирикая. Сидит на мне всегда смирно, а вот когда его гладят, чешут, да и вообще прикасаются - не любит. Так что вряд ли его можно назвать ручным, но домашний - 100% :)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У меня корелла и паника.

Получить ссылку это сообщение #14 allona » 08 янв 2016, 17:29

Дмитрий Кабаков писал(а):Источник цитаты В общем - массаж получился так себе, скорее мазание лапок раствором никотинки.

так и надо,всё правильно сделали,это для улучшения кровообращения.Делать 2 раза в день ,никотинки брать прямо чуточку

Отправлено спустя 53 секунды:
Дмитрий Кабаков писал(а):Источник цитаты Карат сел на жердочку и снова чуть не свалился с нее

опустите её на самый низ и чтобы вода и питьё были максимально близко к птице.А что с помётом ? выложите фото

Сообщения: 24
Регистрация: 08 янв 2016, 14:07
Репутация: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контакты:

У меня корелла и паника.

Получить ссылку это сообщение #15 Дмитрий Кабаков » 08 янв 2016, 17:33

Жердочки опустил вниз еще вчера после судорог.

С пометом полная анархия белый, зеленый, темно-желтый, жидкий, твердый. Только пока принимали лекарства я был трижды награжден разными медалями. Но мне кажется о помете имеет смысл поговорить через неделю, когда хотя бы половину лечения пройдем.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У меня корелла и паника.

Получить ссылку это сообщение #16 allona » 08 янв 2016, 17:58

Дмитрий Кабаков писал(а):Источник цитаты Но мне кажется о помете имеет смысл поговорить через неделю, когда хотя бы половину лечения пройдем.

у него помёт может быть жидковатый,т.к. лекарства по сути вода.Но учитывая,как он питался ранее, карсил прямо на месяц оставляем.У попугаев нет ферментов,расщепляющих человеческую еду,печень выполняет антитоксическую функцию и в итоге всё берёт на себя,увеличивается в размере

Отправлено спустя 9 минут 44 секунды:
Вот о вредных продуктах http://volnistye.ru/o-vrednyh-produktah.html

Отправлено спустя 59 секунд:
Ежедневный рацион питания попугаев в домашних условиях

Сообщения: 24
Регистрация: 08 янв 2016, 14:07
Репутация: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контакты:

У меня корелла и паника.

Получить ссылку это сообщение #17 Дмитрий Кабаков » 08 янв 2016, 18:16

Очень полезные посты, сегодня же вечером с женой на пару почитаем. *WRITE*

Сходил я снова в аптеку купил шприцов и по дороге зашел за Престижем. Сравнил их - купил, тот который для средних попугаев.

И тут я понял, что у меня остались два вопроса:
1. как? как карсил и пивные дрожжи добавлять в корм?
растереть в порошек и посыпать?
или измельчить до размеров пшена?
2. как я мог? как я мог вместо пивных дрожжей с серой купить пивные дрожжи натуральные? ><
они глобально отличаются? или мне нужно бежать сейчас же снова в аптеку?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У меня корелла и паника.

Получить ссылку это сообщение #18 allona » 08 янв 2016, 18:21

Дмитрий Кабаков писал(а):Источник цитаты пивные дрожжи

давайте пока без них,
Дмитрий Кабаков писал(а):Источник цитаты растереть в порошек и посыпать?

*YES* Только с карсила оболочку соскребите ножом
Дмитрий Кабаков писал(а):Источник цитаты дрожжей с серой купить пивные дрожжи натуральные?

их не надо,обойдёмся без них
Дмитрий Кабаков писал(а):Источник цитаты или мне нужно бежать сейчас же снова в аптеку?

не надо

Отправлено спустя 12 минут 12 секунд:
allona писал(а):Источник цитаты их не надо,обойдёмся без них

дрожжи пивные-это источник вит.В,мы их позже пропьём,после 10 дневного курса витаминов.А сера-это просто для оперения.Так что вы всё правильно купили

Сообщения: 24
Регистрация: 08 янв 2016, 14:07
Репутация: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контакты:

У меня корелла и паника.

Получить ссылку это сообщение #19 Дмитрий Кабаков » 08 янв 2016, 18:49

Только засыпал корма в кормушку присыпанным карсилом Карат в момент, как голодный, на него накинулся. Сидит, грызет)
Кстати, ножем оболочку снимать с карсила то еще удовольствие, я пошел несколько иным путем - она очень хорошо тает в руке, не то что эм энд эмс :-D 5 минут в зажатом кулаке и она просто вытирается с таблетки.

В общем. Вопросов больше никаких не осталось. Пройдем курс лечения и обучения и отпишусь вам тут о результатах. Еще раз огромное вам, Аллона, спасибо. Как мне отблагодарить ваш ресурс?

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

У меня корелла и паника.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 NZFAMELY » 08 янв 2016, 18:55

Дмитрий Кабаков писал(а):Источник цитаты Что на счет сухарей (засушенный в духовке хлеб без добавок)

не нужно это птице, когда она захочет, то сама найдет меловой камень и сепию и будет их грызть

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей