Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

замерзла корелла

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Сообщения: 11
Регистрация: 07 янв 2016, 18:18
Репутация: 0
Откуда: Мариуполь
Поблагодарили: 1 раз

замерзла корелла

Получить ссылку это сообщение #21 dron363 » 07 янв 2016, 19:36

жена в слезах,жалко, как член семьи был. Правда не сказал ни слова, чуть больше года



Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

замерзла корелла

Получить ссылку это сообщение #22 allona » 07 янв 2016, 19:37

dron363 писал(а):Источник цитаты жена в слезах,жалко, как член семьи был.

я вас очень хорошо понимаю,сама недавно птицу потеряла...Это ужасно тяжело...

Сообщения: 1
Регистрация: 26 июл 2019, 02:59
Репутация: 0

замерзла корелла

Получить ссылку это сообщение #23 Наталья Селиванова » 26 июл 2019, 16:36

Шаблон вопроса раздела: Болезни, лечение попугаев корелла
Вид: Попугай корелла
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 1,5-2 года.
Название корма (производитель): Корм Рио, даю яблоки, пока был сезон - давала, клубнику и жимолость. Гранат очень любит.
Сразу как увижу у него понос- запарю гречневую кашу (заливаю гречку кипятком, накрываю крышкой и сверху полотенчиком) всегда помогало вроде бы.
Суточная порция зерносмеси на попугая: Попугай ест не очень много, но в кормушках всегда есть еда
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Да, добавляю минеральную смесь к сухому корму.
Тоже в клетке есть практически всегда.
Производитель Рио.
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: Да. Примерно месяца два назад мама купила какие-то витамины, для добавления в воду. К сожалению ни названия, ни производителя я не помню. Сейчас попугай витамины не получает (только в фруктах).
Длина светового дня попугая: 14-15 ч. Но днем он любит поспать, даже не поспать, а по дремать. Может и часа 3 подрезать днем
Размеры клетки: 42×30×56
Расположение клетки с попугаем: Находится на уровне плеч, но в клетке практически не сидит, только ест и спит. Клетка всегда открыта, на ночь закрываем.
Клетка находится в спальне.
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: На предыдущей вопрос точно ответить не могу, у нас он лишь пол года. Приобрели мы его с рук.

Иногда дрожит (мне кажется что это из за холода т. к. в квартире и правда прохладно) и хохлится. Также стала замечать чихи, правда не каждый день, примерно раз в два дня. Подскажите пожалуйста как можно согреть птичку.
Ещё вторую ночь подряд попугайчика спит на дне клетки, в углу. Меня это сильно встревожило т. к. За пол года такого не было.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Чихать начал наверное месяц назад. Но я прочитала в интернете, что не очень частые чихи это нормально. Подскажите пожалуйста это правда? Дрожать стал неделю назад наверное. Спит второй день на дне клетки.

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

замерзла корелла

  • 0

Получить ссылку это сообщение #24 allona » 26 июл 2019, 19:16

Наталья Селиванова писал(а):Источник цитаты Чихать начал наверное месяц назад. Но я прочитала в интернете, что не очень частые чихи это нормально

иногда если,то нормально,а у Вас птица
Наталья Селиванова писал(а):Источник цитаты Дрожать стал неделю назад наверное.

Наталья Селиванова писал(а):Источник цитаты спит на дне клетки, в углу

это не нормально.Выложите видео с птицей и фото помёта

Отправлено спустя 43 секунды:
При некоторых заболеваниях ( отравления, риниты) , когда попугай хохлится, дрожит, возле клетки нужно поставить настольную лампу (мощность 60 ватт) для обогрева птицы. Если лампа размещена над клеткой, то часть самой клетки стоит прикрыть легкой тканью таким образом, чтобы птица могла уйти в тень при необходимости. Если лампа стоит рядом с клеткой, то тканью накрывают эту часть, чтобы свет не раздражал глаза. Легкая ткань пропускает тепло, а при необходимости птичка переберется на другую жердочку. Во время обогрева периодически нужно наблюдать за птицей, при признаках плохого самочувствия во время него (птица начинает тяжело дышать, раскрывает клюв, крылья) обогрев прекращают.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей