Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай много спит,дергает хвостом,на восковице коричневые пятна,зеленый кал с водой

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 6
Регистрация: 29 дек 2015, 18:04
Репутация: 0
Откуда: Харьков

Попугай много спит,дергает хвостом,на восковице коричневые пятна,зеленый кал с водой

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1 Елена77 » 30 дек 2015, 20:30

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 5 лет
Название корма (производитель): Престиж для волнистых,яблоко,морковь.Из клетки не выходит,в руки не дается.
Суточная порция зерносмеси на попугая: 3 чайные ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Есть мелок.Сепия не всегда
Получает (л) ли попугай витамины?: Витамины не даю
Длина светового дня попугая: 12-14
Размеры клетки: 63-48-30
Расположение клетки с попугаем: на письменном столе ,возле стенки, в середине комнаты
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Стал мало чирикать, много спит, кал с водой зеленого цвета ,дергает хвостом, на восковице коричневые шелушащиеся пятна
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: заметила недели 2 назад.Чирикать мало стал 2 месяца назад

Заметила, что попугай начал мало чирикать месяца 2 назад.Думала ,что это из-за того ,что я уезжала и с ним никто не разговаривал.Зерна ест, морковку, яблоко грызет.2 недели назад заметила, что помет c жидким зеленый.Дергает хвостом,когда сидит.Вчера ходили к орнитологу.Он сказал,что это не самец, а самка.Помет нормальный.Я сомневаюсь,что это нормальный помет.Заметила я также ,что на восковице появились 2 коричневых пятна.Она говорит, что это восковица меняет цвет.Но там 2 шелущащихся пятна с двух сторон.В 5 лет восковица может цвет поменять? Раньше, когда я приносила мокрый колокольчик ,он запрыгивал на него и делал свои дела.Лапы поменяли цвет на синий.Врач сказала,что это из-за цвета попугая И самое главное -сказала ,что у птицы опухоль под хвостом.Я у вас на форуме прочитала, как определить, что за опухоль.Завтра будем ловить, смотреть.У него всегда стресс,когда ловят.И сказала, что опухоль мог вызвать корм витаминизированый и его нужно поменять на обычные зерна с базара.Я сомневаюсь в квалификации этого врача.Вы можете мне что-то сейчас посоветовать? Или все-таки после описания опухоли?



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [Bot] и 28 гостей