Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Нужен совет специалиста

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Могиканка

Нужен совет специалиста

Получить ссылку это сообщение #1 Могиканка » 28 ноя 2015, 20:33

Добрый вечер.
У меня птиц - годовалый мальчик. Последние недели полторы очень сильно требует самочку, а именно атакует руки, думая, что это она и есть. Я ему этого не позволяю делать, во-первых, в это время прикусывает сильно и больно, во-вторых, как-то не хочется, чтобы твои руки насиловали. Не получая желаемого, птиц раздражается, его состояние ухудшается на глазах. Стал беспокойным, злым, перестал разговаривать. Когда выпускаю из клетки, он накидывается на руку, прокусывает до крови, его скидываешь, он еще злее и агрессивнее, при этом становятся очень горячими лапы да и вообще весь он кипит и бурлит. Я бы и рада ему подсунуть альтернативу, игрушку мягкую дала, не жалко, а ему неинтересно, только руки подавай. Самочку заводить не планировала.
Как мне разрешить эту проблему? И насколько для него вредно, что он не может все это из себя выплеснуть?



Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Нужен совет специалиста

Получить ссылку это сообщение #2 Динара » 28 ноя 2015, 20:35

Могиканка, зарегистрируйтесь на форуме, выложите фото птички. И заполните шаблон запроса. самочку надо обязательно, ей ничем и никем не заменить.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Вам только купить самку надо, больше никак не разрешите. Тем более, что содержание двух птиц не особо отличается.

Сообщения: 2
Регистрация: 28 ноя 2015, 20:38
Репутация: 0
Откуда: Самара

Нужен совет специалиста

Получить ссылку это сообщение #3 Могиканка » 28 ноя 2015, 20:49

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: Волнистый
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: Приблизительно 1 год
Название корма (производитель): Рио
Суточная порция зерносмеси на попугая: 1,5 чл
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: есть
Получает (л) ли попугай витамины?: нет
Длина светового дня попугая: 12 ч
Размеры клетки: небольшая
Расположение клетки с попугаем: На уровне глаз
Болел ли ранее попугай?: нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Требует самку
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 1,5 недели

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Нужен совет специалиста

Получить ссылку это сообщение #4 Динара » 28 ноя 2015, 20:58

Могиканка, это не болезнь,а нормальная потребность. Подумайте о покупке самки не мучайте птичку.

Сообщения: 2
Регистрация: 28 ноя 2015, 20:38
Репутация: 0
Откуда: Самара

Нужен совет специалиста

Получить ссылку это сообщение #5 Могиканка » 28 ноя 2015, 21:03

Я понимаю, что это не болезнь. Меня интересует, насколько для него это вредно и пройдет ли это со временем. Где-то читала, что у них это периодами. Девочку брать пока не планируем, муж против.

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

Нужен совет специалиста

Получить ссылку это сообщение #6 GalinaV » 19 дек 2015, 15:01

Могиканка, вред от воздержания ровно такой же, как и для любого существа, включая человека. Со временем не пройдет. Птице нужно как-то удовлетворять свои потребности, хоть через Ваши пальцы.


Тема поднималась пользователем Anonymous 19 дек 2015, 15:01.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей