Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У попугайчика сел голос

Ваш попугай хохлится, дрожит, выделения из ноздрей? За консультацией вам сода.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #541 Анна дуброва » 16 дек 2021, 11:02

Спасибо вам . А как это правильно подкорректировать рацион питания . ? Да они действительно уж оч своенравные и капризные . Спасибо

Отправлено спустя 10 минут 18 секунд:
394 просмотра
- Это я вчера сфоткала и не понимаю от чего оно произошло , от куда этот моль и ползала по стене . Извините а вдруг меня в этот момент не буд с ним рядом и вдруг они съедят этот моль ? Оно моль - червяк но я насколько помню такие виды моли я раньше замечала когда что то старое много хранится или в перьях или в дерев - ых изделиях . Но в нашей комнате нет др вещей чтобы долго хранилось , но несколь шт перьев есть от моих птичек но больше боюсь , вдруг от жердочек , может старые места есть но они новые . Плохо то что они длинные и не удоб , не могу я их часто мыть , может от этого ?

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
Я вам отправила фото чтобы вы видели как выглядит каша пшенная . Может я неправильно готовлю кашу . Ну я знаю что они не едят зерно в крупном виде поэтому я вынужд в мелком виде даю все каши или ножом измельчаю

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Простите я хотела чтобы вы обратили внимание на голубку . Она не слишком надутая стала ? Если не ошибаюсь навер вы тоже как то выразились что может ожерения у них ? Если ошибаюсь то прошу прощения , извините .

Отправлено спустя 39 минут 23 секунды:
Они у меня по очереди хотят встревожить , то ласточка и теперь голубка весь день тревожно издает голос , беспрерывно , чувству - ся что навер что то ей беспокоит или болит . В течение дня они друг друга кормят и чирикают несколь секунд а потом опять весь день встревож издает голос или сидит голубка , нервничают и летают над моей головой , зовут меня навер покорм или о какой то помощи просят а что не знаю а когда подхожу покормить убегают , это уже новое у них , а до этого сколько подходи ели . С ума сойду я с ними

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
Раньше когда летели над моей головой , я знала и понимала зовут чтобы кормить их а сейчас летают над моей головой , иду к ним убегают но постоя встревожены , нервничают из за чего то . Или свет мне выклю ? Из за них в полдень зимой мрачнов в комнате и хочется свет вкл а из за них выклю свет . Уже день и ночь у нас все смешалось



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #542 jorikkk » 16 дек 2021, 18:37

моль или другое насекомое они не съедят. волнистые зерноядные
пшенную кашу как бы не очень хорошо, у волнистиков наше пшено плохо переваривается
лучше к рису, гречке, овсяной приучайте. зерносмесь(корм) должна состоять как минимум это красное, белое, черное просо, лен, конопля, канареечное семя, семена луговых трав, небольшое количество кунжута
корм и каша обязательно должны быть в доступе у птичек всегда и днем и ночью

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #543 Анна дуброва » 16 дек 2021, 19:25

Большое спасибо вам что ответили . То есть сколько видов просо есть , этих нужно давать , если я прави поняла вас .Как вы сказали , Крас , черный , белое просо ? Простите а овес то что в корме давать или её варить . ? Я никогда не варила . Я боюсь что в эти последние дни много давала , сыпала кунжута в корм . Может от этого ожирения у них ?

Отправлено спустя 11 минут 22 секунды:
Я всегда давала птичек рисовую
и гречневую кашу но после болезни ласточки и странное поведение голубки они не едят ни какую кашу и корм нормально не едят за весь день .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #544 jorikkk » 16 дек 2021, 19:37

нет. ожирение нет у Голубки
а овес очищенный нужно. его можно и так давать и варить кашу. я например руками шелушу овес, так как в продаже нет очищенного овса

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #545 Анна дуброва » 17 дек 2021, 01:40

Спасибо вам . большое а шелушить овёс обязательно , разве птичкам трудно , не удобно щёлкать корм : . Я не пробовала но попробую сварить овес но начер опять должна ножом мелко разрезать чтобы ели . Голубка любит овес а ласточка не соображает , не умеет щёлкать и часто видя как щелкает овес голубка , бедняжка ласточке мне жалко бывает , смотрит как щелкает овес голубка , ласточка повторяет за ней и не может , держит , крутит в клюве , старается щёлкать а потом падает , раняет из клюва вниз .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #546 jorikkk » 17 дек 2021, 05:45

а я шелушу сам, заморочка конечно, но что не сделаешь ради любимых. у овса твердая шелуха, а овес очень полезен

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #547 Анна дуброва » 17 дек 2021, 12:24

Спасибо большое . Рада что вы за вашими птичками так заботитесь . Я сколько пробовала отшелушить не получалось но ещё попробую . Я очень хочу чтобы и ласточка могла есть овес .

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #548 Анна дуброва » 18 дек 2021, 15:23

Здравствуйте , извините за беспокойство . Сегодня я в полдень когда хотела кормить птичек и заметила снизу вверх , что под лапки ласточки под кожей были какие то маленькие кружочки , как бусы под кожей с размерой просо , я даже подумала навер просо как то прилип под кожей , но заметила что и в др местах лапки есть эти жёлтые бусы под каждой лапки было и в тех местах лапки где нагибается пальцы лапки . Голубка мне тоже беспокоит , беспрерывно , весь день громко и тревожно чирикает , издает голос не понимаю что с ней . Спасибо и извините

Отправлено спустя 8 минут 49 секунд:
- Ещё я хотела уточнить , эту игрушку которое я повесила давно к стене что бы они грызли и играли но постоянно боялась и сомневалась , думала может это игрушка для крупных птиц попугаев предназначен и всегда боюсь чтобы их клюв не повредилось , не сломался , потому что оно оч грубое и толстое палки .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #549 jorikkk » 18 дек 2021, 18:12

игрушка нормально. пусть грызут. а лапки у Ласточки нужно сфотографировать. посмотреть требуется

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #550 Анна дуброва » 18 дек 2021, 18:37

Спасибо большое я постараюсь в течение вечера или завтра сфоткать , когда они на клетке будут , так как они в основном на клетке бывают и в удобном положении сфотографирую чтобы хор была видна лапки .

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #551 Анна дуброва » 18 дек 2021, 23:57

350 просмотров
------ Эту фото я ночью сфоткала правда оно не так ясно видно но насколько возможно было я сфоткала . Под клетки решетки плохо видно было и вынужд - но внутри клетки я сфоткала оно нормаль , ясно видно но когда вырезала фото , оно более туманно стало выглядеть фото

Отправлено спустя 8 минут 17 секунд:
349 просмотров
. ------ А это фото лапки голубки которое тоже заметила как бы мешки белые под кожей . Может от этого она беспрерывно весь день тревожно и громко , беспокойно чирикает , хотя ласточка нет как голубка , но когда голубка постоянно тревож и с жалобой чирикает , издает голос то и ласточка тоже вместе с ней начинает подражать . А может быть из за гвозди произошли мазоли ? Ведь ласточка в основном на большом гвозде сидела , которое я уверена что не удобно будет , будет тереть кожу нежную , но это временно так я оставила , до этого на гвозди были тонкие , короткие жердочки , и так как я джутов ниткой обвяз - ла и не успевала менять нитку , они все отгрызывали нитку , поэтому времени остались только гвозди .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #552 jorikkk » 19 дек 2021, 06:30

фото нужно лучше. может кого попросите, чтобы сфотали другим телефоном или фотоаппаратом? мне не понять

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #553 Анна дуброва » 19 дек 2021, 10:11

Хорошо , спасибо вам но к сожалению нет фотоаппарата или сфотографировать другим телеф . Я когда сфоткала оно вроде ясно видно как всегда я вам отправляла фото моих птичек а когда вырезаю , чтобы крупным масштабом , хор видно было оно туманно выглядит , не знаю почему . Извините

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #554 Анна дуброва » 21 дек 2021, 16:47

Здравствуйте . Извините пожалуйста за беспокойство но много вопрос и проблем есть связа с птичками . Я не понимаю что с голубкой , постоянно , беспрерыв тревож чирик , издает голос , почти не едят или несколь шт поклювят кто то из них но так не заметно , вместе не едят зерно или кашу , только вечером навер в поздн час , ночью около с 10 - 1 час ночи несколь шт поедят и все , часто из за них тоже поздно спим чтобы немного поели , голод не уснули и когда в послед раз кормлю , несколь поклюют и вынужд уже уменьш свет лампы чтобы они уснули а когда умень свет то начин паников и летают по комнате несколь раз и пример 2 , 3. часа ночи только успокаиваются и снова уменьшаю свет , вижу что успоко уже не паникуют уже ложимся спать . Весь день тревож чирикает и из за этого не ест а конкретно что с ней , с ними я не понимаю , как узнать что конкретно с ними ? Может у них блохи , вши , паразиты , часто чешутся , пассив , не едят не играют как раньше , не поют , уже устала от недопонимание их состоя .

Отправлено спустя 10 минут 18 секунд:
Неужели у них все нарушено ? Не различают день от ночи ? ВЕсь день сидим почти в темноте , когда вкл - аю свет голубка агрессивно относится , не хочет света и ни одной малейшего звука , звуки телев , муз на неё действует , раньше тоже так была когда новая была у нас , но потом она хор принимала , подпевала а сейчас она навер в стрессе или не знаю что не хочет шума никакой , громко или даже тихо разговариваем особенно утром она не принимает разгов челов , не хочет слуш или иду им кормить убегает а до этого оба ели и кашу и зерно .

Отправлено спустя 14 минут 43 секунды:
Навер что то хочет обяз грызть и от этого тоже места не находит . Я не смогла для них мела купить в конце лето из зоомагазина , что не спраши не было а если что то было то крашенное было поэтому не купила и вынужд школьный белый мел купила , конеч и это не то . Знаю что ей что то беспокоит , мучается . Я ещё хот спрос . Смекту ещё давать им или нет ? Я им в каше давала но в начале несколь раз не ели а эти 2 дня ласточ немного поела а голуб не заметила и хотела спрос у вас , я 2 раза смекту в просо добав как вы сказали и немного воды добавл чтобы прилипло и бывало что за весь день не до едали , несколь шт клевали и оставалось до утра а зерно с лекар смекты тоже засыхалась до утра , хот спрос это уже опас , вредно им есть такой корм , Котор лекарс с зерном сушеное оставалось до утра . ? Ласточ тоже сегод оч пассив , грустная а голубка весь день беспрерыв чирикает , мучается , уже не сама от беспомощ тоже душ страдаю что не знаю что с ними , чем помочь . Заранее спасибо , извините что вас надоедаю

Отправлено спустя 29 минут 18 секунд:
336 просмотров
---------- Пожалуйста обратите внимание и на клюва голубки . Почему у голубки одна сторона ноздри не круглая ? В прошлом голу когда ее купила . в начале около 2 месяца пример я заметила что дырка ноздри не круглая и часто замечала кровь а я вначале когда увидела испугалась и подумала навер она ушиблась чем то по моей не осторож потому что в начале я на крыше клетки вставляла дерев ветку и на ветке была еще отдель немно помень . острая веточка и подумала голубка повредила как то . потому что она всегда вертелась . подвиж была . играла и не останавлив . спокой не сидела . должна была обяз что то потрогать . интересовалась . играла и долгое время я не замечала кровь на ноздри и недавно вспомни об этом хотела обрадова а потом вижу недавно опять кровь заметила на одной стороне ноздри .

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
---------- Здесь тоже видно ноздрь голубки

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
334 просмотра
------ Извините я хот спрос . я правильной густоты дала смекту в зерне и не понимаю почему что за как бы грязь когда добавила воду в зерне ? я часто замечала в зерне черные мелкие какие то не понятные как бы камни и хот узнать это мусор . грязь в корме бывает или в зерне добавили песоч камни ?

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
332 просмотра
-------- Здесь тоже видно ноздрь голубки . это я раньше сфоткала

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
-------- вот такая веточка была раньше в прошлом году на клетке когда увидела кровь на ноздри голубки . то сразу я сняла . так как я раньше их вынуждена ловила ночью .а в этом году в эти дни недавно . ласточка нескол раз сама заходила в клетку и выходила . навер ласточка хотела ей приучить чтобы она научилась заход в клетку но голубка оч настырная и принципиальная . никак не хочет самой заход в клетку . спасибо вам заранее и прошу извините что много беспокою вас .
335 просмотров

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #555 jorikkk » 21 дек 2021, 18:14

не пойму? птички сами вообще не едят? только когда вы сами кормите?
корм с грязью похоже. какой вы корм берете? название?
почему вы считаете, что Голубка агрессивно относится к свету. как это проявляется
ноздрюшку скорее всего Ласточка клюнула. так как это рана, а не процесс болезни
чтобы что то грызли нужно больше веточного корма, в смысле веток деревьев
и не сравнивайте что было раньше. птички взрослеют. вы ведь тоже на скакалке уже не прыгаете
мои птички тоже сами не заходят в клетку. я сам их каждый день ловлю. и не знаю что с этим делать. в клетку на ночь ни в какую. что сделать? - ничего не поделать. где то, что то упустил

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #556 Анна дуброва » 21 дек 2021, 20:25

Спасибо большое что ответили и извините что часто беспокою . Птички сами , ой уже не знаю как объяснить . Птички всегда сами ели и я сама кормила и через моей руки тоже ели но так как клетку недавно повесила чтобы они привыкли и сами заходили в клетку и на данный момент в это время если не смогла кормить их , чтобы корм с водой перед ними было , сами ели но после той последней болезни ласточки и голубка на 100 процентов изменилась и оба молчаливые , странные . Да на свет и на музыку агрессивно реагирует голубка , весь день беспрерывно и тревож издает голос , чирикает не знаю как правиль описать но вечером более спокойны . Корм я из обычной магазины купила так как не было возможности идти в зоомагаз и купить корм .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #557 jorikkk » 21 дек 2021, 20:33

от такого корма у птичек может заболеть живот. хотя бы промойте и высушите
птички не выглядят больными
по поведению я не знаю что ответить. у всех птичек характеры разные. и ведут себя все по разному

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #558 Анна дуброва » 21 дек 2021, 20:34

Извините , вы считаете что ласточка ей ударила клювом в ноздри ? Не знаю что сказать ? У них все смешалось . Они всегда сами ели ,но в прошлой зимой когда у голубки было расстройства желудка вы назначили лекарство и долгое время их давала эти лекарства и так как они слабые были поэтому вынужд я кормила через рук и так они привыкли стали есть из моей руки , сами не ели , я постоянно их кормила эти несколько месяцев но недавно я повесила клетку рядом с ними и теперь они в основном то на клетке то на жердочке сидят но утром и в течение дня сколько хочу их кормить , можно сказать убегают но сами тоже оч мало едят , не регуляр , они вместе всегда ели но их питание не нормальное , не вижу чтобы они хор ели как раньше .

Отправлено спустя 15 минут 9 секунд:
Хорошо , спасибо большое , я промою корм обязательно . А мне продолжать давать им смекту и как давать , опять в зерно или в каше ? Они ни с зерном и не в каше с лекарством плохо едят . А что делать с ласточкой , она опять повторно глотает корм как прыгучий мячик . Мне продолжать давать Нистатин или не надо . *SORRY* :-[ :-) а на счёт скакалки вы мне немного расмешили , спасибо вам что вы столько терпеливо читали мои длинные тексты , спасибо вам большое и извините за беспокойство .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #559 jorikkk » 21 дек 2021, 20:58

пока смекту и нистатин не нужно
в поилку жмите лимона несколько капель. чтобы кислая вода была
За это сообщение автора jorikkk поблагодарил:
Анна дуброва (21 дек 2021, 21:33)

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #560 Анна дуброва » 21 дек 2021, 21:32

Хорошо . Большое спасибо вам , так и сделаю

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простуда у попугая»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей