Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У попугайчика сел голос

Ваш попугай хохлится, дрожит, выделения из ноздрей? За консультацией вам сода.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #521 Анна дуброва » 13 дек 2021, 20:57

А сейчас они оба на крыше клетки спят наверно но ласточка странным образом лежит на клетки , лицом и на животе лежит , это нормально ?



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #522 jorikkk » 13 дек 2021, 21:01

моя птичка одна тоже постоянно на животе лежит. как бы нормально. но смотрите сообщайте сразу если что

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #523 Анна дуброва » 13 дек 2021, 21:20

Час назад ласточка странным образом лежала на крыше клетки а через нескль мин и голубка лежала как ласточка . Я просто хотела спрос это нормально такое поведение , как на фото видно или им плохо , связано с каким то болезни . Они все удивляют меня .

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
=-O Как , то есть вы имеете в виду что может что то серьезное есть , опять с чем то связано , с каким то болезни :( *SORRY*

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #524 Анна дуброва » 13 дек 2021, 21:28

Одним словом , нет покоя *SORRY* Если уже есть болезнь , то один за другим все распространяется *SORRY* *SORRY*

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #525 jorikkk » 14 дек 2021, 05:48

ну пока сыпьте на кашу смекту. я так сразу не могу определить больны ли птички, поведение настораживает. но пока не паникуйте. попробуем разобраться
как аппетит вообще? как помет?

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #526 Анна дуброва » 14 дек 2021, 09:06

Здравствуйте . Аппетит не очень , плохо едят и кашу приблиз - но на одну чай ложкой готовлю на двоих но не доедают до конца с лекар и без лекарствы .

Отправлено спустя 1 час 24 минуты 49 секунд:
340 просмотров
- Это помет ласточки , Котор вчера ночью случай оно упало на мою ноготь , она сделала мне маникюр . А помет голубки не знаю , честно говоря на столе капроновый скатерть накинула именно для них но замены скатерти нет пока что бы часто менять и понять , видно было их помет . хотя я не давно постелила скатерть . Раньше всегда они на жердочки сидели , я их кормила и знала , видела сколь прибли - но едят а сейчас с того дня как ласточка заболела весь день на клетки сидят , не играют , не поют , не двигаются , даже при шуме телев - ра котор , до болез ласточки они оба были активными , пели , играли , чирикали , двиг - сь и когда вкл - ла телев или муз они опять реагировали . пели . актив были . Просто не понимаю их обоих поведение , весь день спят , бездвиж или слегка с той жердоч на клетку или наоборот , вечером иногда спрыгнут на гипсовый узор на стене и станут грызть . Нет ни сепии , ни мела , ничего у них нет , и из зоомагаз летом несколь раз спрашив не было а если и было но цветное , крашенное , думаю что не качеств было . Ни игруш подходящих нет нормаль и безвредного , а если есть то просто цветные кольца повесила для того чтобы отвлечь им не грызли ткань но успели обгрызть некотор места ткани эти летуч мыши . От мышь ни как не отличаются , то их нежным внешностью что птички

Отправлено спустя 21 минуту 10 секунд:
Ну помет заметила вроде как раньше . только не понимаю их поведение . поведение и голубки . мне кажется если голубка как раньше была активной то и ласточка тоже отреагировала . как будто каждый смотрит друг на друг кто из них как реагирует . как себя держит и подражают но и это не нормаль . все равно странно . они активны были или кто то из них но всегда голубка была первой . оч активной и даже раньше у нее была и агрессия навер или характер ее такое что должна была обяз что то пробов . интересовала ей . при еде она не могла спокой есть . обяз должна было кушать . 1 . 2 поклювит и радост . задумчиво посмотрит по сторонам . отойдет поиграет и снова поклюет или быстро . быстро поела бы . но постепе она тоже изменил с прошло года когда она была надутой и вы назнач ей энтеросгель . хилак и еще какое то лекар не помню но я обоих давала постепе поправились думаю . но после переворота болез ласточки оба пассивны . особе голубка . даже бывает что ласточ хоч общаться а голуб пассивна . не знаю . не знаю . не знаю все загадка и не понимание . :-[ *SORRY* какая то путаница

Отправлено спустя 13 минут 23 секунды:
Не понимаю их ? А теперь вкл - ла свет а голубка стала кричать , немного с ласточкой по чирикали , ласточка пели и опять разошлись а голубке навер не нравится , не хочет света , хочет весь день во тьме сидеть навер и спать ?

Отправлено спустя 11 минут 17 секунд:
Сейчас у нас утро , я удивлена , они пока что активны . При звонка телеф , шума кричит . нервничает голубка , тревожится но в эти дни голубка часто в течение дня было что беспрерывно тревожно издавала звук чириканье. но это не в первый раз в прошлом году тоже помню часто беспрерывно с волнующим акцентом чирикала . похоже как бы в виде плача . что то хочет чем то помочь но не знаю чем .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #527 jorikkk » 14 дек 2021, 19:34

а у вас птички сейчас не линяют? перья не выпадают?
обычно в период линьки птички очень пассивные
помет у Ласточки относительно нормальный. не понос. но смекту подавайте несколько дней. не повредит
а вы кольца не пластмассовые, а из прутиков дерева, с мезинец толщиной, сделайте кольца. скрепите провлочкой. колец несколько цепью сделайте, три штуки допустим

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #528 Анна дуброва » 14 дек 2021, 20:28

Спасибо большое . Линька ? Не думаю , не знаю , у них приблиз - но в прошлом месяце замечала перьев на и под столом . Честно говоря я вчера когда купила смекту и из за вируса , я влажным , дезинфицирующим салф - ой хотела протереть , дезинф - ть , но и сомнев что прави поступаю я и когда протёрла пакетик смекты то пакетик стал сжаться , и поэтому я вчера не дала но сегодня вечером пол 8 - го дала им кашу со смектой . Сначала не поели но потом немного поели но не доели . Весь день голубка тревож , беспоко издав голос и вечером вынужд выклю свет и остави ночное лампу вкл . Долгое время была спокой а потом опять была беспоко но потом успокоилась но потом вкл свет чтобы провер ее реакцию и накормить кашей им

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Простите а как мне пригото прутики из деревьев ? Сейчас разве не сухие ветки от деревьев ? И все деревья на дороге растут , не отдали о транспортной дороги , пыль будет , даже если и вскипятить разве не опасно для них , то что на дороге дерева растут . Спасибо вам и извините что много вопросов задаю .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #529 jorikkk » 14 дек 2021, 21:02

деревьев где нет дороги разве не найти у вас?
а если сухие то размочите в воде, подольше. ветки будут гнуться. ну и сплетите

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #530 Анна дуброва » 14 дек 2021, 21:53

Извините пожалуйста , я хотела спрос у вас . Если птички не доели кашу все с лекар смектой и каша естественно остывает , то не доедавшую кашу могу подогреть ту же самую кашу дать или оно уже вредно и бесполезно ?

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Хорошо , большое спасибо вам , я постараюсь приобрести веток . Спасибо большое

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #531 jorikkk » 15 дек 2021, 05:53

кашу лучше свежую конечно. за день ведь подкисать может. давайте свежую порцию с лекарством

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #532 Анна дуброва » 15 дек 2021, 11:03

Здравствуйте . Спасибо большое , я имею в виду то что они не доедают кашу до конца и остается на крышке каша с лекарствой , то есть в каше лекарство и оно секунда - но остывает , холодное уже бывает каша и подогреть почти нет возмож , хотя на маленьком сковороде с водой грела вынужде несколь раз в раз дни . Я посуду с кашей ставлю в чистую воду в малень колич воды чтобы вода не проник в кашу в закрытом виде
крышке , ну и боюсь , сомневаюсь ведь в каше лекарство , может нельзя греть или лекарст с кашей может и переварив - ся и нанести вред . Я знаю что кашу нельзя ни в горяч и не в холод виде подовать птичкам , ну так как они не сразу едят , отказыв - ся есть и жду несколь мин проход а каша уже холод , оно через секунды остывает , я это хот спрос у вас . Спасибо и извин за длинные . тексты . Спасибо

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #533 Анна дуброва » 15 дек 2021, 16:52

Я утром рисовую кашу с лекар дала но не поели или несколь поклювили , извините уже не помню , знаю что так мало поели что не считается что поели. Вечером молотое , мелкий варенный пшено опять сварила и дала с лекар не поели , вынужд оставила на клетке , может кто то из них поест . Недавно заметила что клевали сверху но кто сколько поели , уже не знаю да и пользы разве будет или нет , незнаю ?

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #534 jorikkk » 15 дек 2021, 18:35

нет. так кашу с лекарством греть не нужно. так холодную не едят что ли? ничего страшного, что каша будет холодная
а зерно, ну корм в смысле, птички едят? можно туда насыпать смекты. только зерно увлажнить нужно, чтобы порошок прилип к зерну

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #535 Анна дуброва » 15 дек 2021, 19:30

Здравствуйте . Спасибо вам , вы имеете в виду корм , просо едят или нет , вроде кушают но они постоянно на клетке , вверху то едят , то не едят , ну когда они внизу на жердочке сидели , я кормила их , то знала как и сколько едят но заметила что мало едят , хорошо я постараюсь в просо добавить смекту но если и в корм смекту добав то корм прилипнет но боюсь что выбросят , они то что крупное отбрасывают .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #536 jorikkk » 15 дек 2021, 19:41

ну все же попробуйте

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #537 Анна дуброва » 15 дек 2021, 20:11

Хорошо обязательно попробую . Спасибо вам

Отправлено спустя 11 минут 56 секунд:
Извините. . Я забыла вам сказать . Вчера ночью ласточка чихнула 2 , 3 раза и капнула на мою руку капля . В комнате тепло и если на сек или несколь мин хотим дверь открытым остави и проветрить они что простыают так быстро ? Неужели они такие слабые и как мне их приучить чтобы они сильн были . Хотя ничего не получа , не правил питаются ни витам , серии , кальции не получ и ещё хочу чтобы сильн и выносли - ми были . Все упрекают меня говор что они птич вынослив , их перья их держат но не все же птички закален и сильные , я знаю что мои слабые и больные , поэтому и боюсь за них . А сегод вечер странное штуку увиде на стене , навер червь , то есть моль Котор бывает навер на старых , храненых перья , потом если чем то дотронуться этой моли - червя то оно округляется . Я сфоткала но к сожал не хор видно .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #538 jorikkk » 15 дек 2021, 20:38

я больше уже за вас переживаю. вы так чувствительны. все в порядке будет с вашими птичками. они и так у вас сильные.
особых заболеваний нет. ну а жизненые болячки со всеми бывают, и у людей тоже. но не всегда нужно пичкать лекарствами.

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #539 Анна дуброва » 15 дек 2021, 21:07

Спасибо большое . Да , я сама тоже против и сама именно не хочу им много лекарствами поить но так как болеют и не понимаю что с ними и как помочь поэтому оч волнуюсь .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #540 jorikkk » 16 дек 2021, 05:42

у ваших птичек нет каких то системных болезней. если только нарушение с пищеварением. но это и само пройдет, нужно только подкорректировать рацион питания. но с этим тоже видно у вас проблемы. сильно уж своенравные птички

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простуда у попугая»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя