Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У попугайчика сел голос

Ваш попугай хохлится, дрожит, выделения из ноздрей? За консультацией вам сода.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #81 Анна дуброва » 08 июн 2021, 09:02

Здравствуйте . Извините что часто беспокою . Я хот узнать . Я должна только именно травмиров - ый глаз капнуть лекарс . или второй нормаль глаз тоже капнуть ? И синюю птичку тоже должна капнуть в глаза лекар чтобы не заразилась или нет необходим - сти или только капнуть именно травмиро глаз той птички ? Заранее спасибо вам

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Я вчера , то есть вместе с соседкой капнули в глаз лекарство . А не имеет значение что ночью капнули лекарство ?

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
Мне также беспокоит их голос . Что с голос будет ? Почему не проходит их состояние голоса ? Дома душно , тепло но отчего , как простуживаются что после чеихания на моей лице капнули несколь капель на мое лицо . Помет в основ сохраня - ся жидкость помета , ну в течение дня было что густеет помет , но в течения поздн ночи и до утра у них жидковата бывает помет .

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Извините я забыла спрос ещё . Перед тем как капать в глаз лекарс , нужно сначало настоем ромашки промыть потом капнуть лекарс - во ?

Отправлено спустя 20 минут 22 секунды:
Я раньше почти каждый день выпускала их на волю чтобы бы обрели иммунитет и если есть какие то заболев смогли через иммунитета вытерпе , иметь силы бороться . Как они заболели все меньше и меньше выпускаю и стали более больными . Мне жалко что не выпускаю их на волю , клетка малень на одного попугая в тесноте тоже могут ушибиться , правда мне оч трудно их ловить , у меня уже навер фобия , паника , стресс что должна на воле белую птичку ловить , но безвыхо положение все чрезмерно крайнее , не выпускать из клетки из за того что дикие , приходится ловить белую каждый раз и из за этого не выпускать тоже не правильно . Я ни знаю как поступить , но знаю что все больше проявляю - ся их болезни . Я ни знаю из чего заболели ? От некачественных аксессуаров то что повешенно на стене , простудились что хронически стал их голос и жидкий помет , не ужели не вылечаться ? Я их могу купать ? Белая птичка обижает синюю , ни даёт есть нормально . , поэтому хочу на воле выпускать а то что сказала что ночью я когда хотела поймать белую птичку и возмож острый часть ветки ушиб глаз , то это было в прошлом году и я сразу сняла эту ветку , поэтому я от этого тоже боюсь вешать ветки чтобы они грызли сухие ветки . Они и чешутся , протирая голову об ветки .



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #82 jorikkk » 08 июн 2021, 21:32

только в один, больной глазик. другая птичка не заразится. ничего страшного, пусть ночью. помыть ромашкой не помешает, но если у птички стресс, хотя бы капли капать
да, голос может быть осипшим из за сухого воздуха
я даже не знаю, что вам предложить. выпускать конечно надо. но у вас проблемы с отловом. у птичек от этого стресс, поэтому иммунитет ослабленный. даже если клетка тесная, птички не поранятся, даже при панике. придется подержать их в клетке. выпускайте из клетки дня через два-три сначала, потом три-четыре. пусть привыкают, что это их дом. повесьте несколько кормушек, что бы птички обе ели, даже если дерутся.
купать можно
ветки конечно полезны птичкам. делайте ветки безопасными, чтобы не ранились
За это сообщение автора jorikkk поблагодарил:
Анна дуброва (11 июн 2021, 15:29)

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #83 Анна дуброва » 11 июн 2021, 15:36

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ТО ЧТО ВЫ ОТЕТИЛИ МНЕ И К СОЖАЛЕНИЮ ТОЛЬКО ЧТО УВИДЕЛА ЧТО ВЫ МНЕ ОТВЕТИЛИ НЕСКОДНЕЙ НАЗАД . ЧЕСТНО ГОВОРЯ Я ПЛОХО РАЗБИРАЮСЬ В ФОРУМЕ И НЕ ПОНИМ КАК И ЧТО . КАК УДАЛИТЬ СТАРЫЕ СООБЩ- ИЯ ЧТОБЫ Я МОГЛА ВАМ ПИСАТЬ . ХОТЯ МОГУ ПИСАТЬ НО ОТ ВАС НЕ БЫЛО ОТВЕТА И В СООБЩ НАПИС ЧТО НУЖНО УДАЛЯТЬ СТАРЫЕ СООБЩ . ПАПКА НАПОЛНЕНА И Я ПОДУМА ЧТО ВЫ НАВЕР ПОЭТОМУ НЕ ОТВЕЧ . Я СКОЛЬ ХОТ УДАЛЯ СТАР СООБЩ НЕ ПОЛУЧА И НЕ ЗНАЮ КАК ?

Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:
ПРОСТИТЕ А ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ В КОМНАТЕ БЫЛ ВЛАЖНЫЙ , ДЛЯ НИХ ПОДХОД ВОЗДУХ , ТЕМПЕР ? Я УЖЕ СОВСЕМ ЗАПУТАЛ . НЕ МОГУ СООБРАЖ . КАК СДЕЛА ЧТОБЫ ИМ БЫЛО СВЕЖ ВОЗДУХ И НЕ БЫЛО СКВОЗН - КА . В ДОМЕ ДУШНО . ЖАРКО И ИЗ ЗА НИХ БОЮСЬ ОТКРЫВ ОКНА . ДАЖЕ КАК ВЫ СКАЗА ОДНО ОКНО ИЗ СПАЛЬНИ НА НОЧЬ ОСТАВЛ И ВИЖУ ПОМЕТ ЖИДКИЙ . ПОЧТИ ПОСТОЯ И ЗАМЕТИЛА ЧТО СИНЯЯ ХОХЛИ . СЛЕГКА ЗАМЕТИ КАК БЫ ДРОЖЖИТ И ВКЛ - АЮ ЛАМПУ А СЕЙЧАС ЛЕТО И КУПАТСЯ КАК ТО НЕ ОСМЕЛИВ - СЯ ОНИ . ОНИ ХОТЯТ КУПАТ НО КОГДА СБЛИЖАЮ ВОДИ - КУ К НИМ ОНИ ПРОСТО ПЬЮТ . МОЖ И ИГРАЮ ТАК . НОЖКИ СЛЕГКА НАМОЧАТ И ВСЕ . ВОЗДЕРЖ - СЯ ОНИ .

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #84 Анна дуброва » 12 июн 2021, 15:04

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: волнистый
Пол попугая: Самки
Возраст попугая: ??? не знаю
Название корма (производитель): в основ просо
Суточная порция зерносмеси на попугая: несколь раз
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: нет .только мел. плоский белый
Получает(л) ли попугай витамины?: нет
Длина светового дня попугая: элекрич свет с половины дня до поздн. ночи
Размеры клетки: выс - 39 . ширина 28 . боковая шир - 21
Расположение клетки с попугаем: север сторона клетки . немного теневая сторо в центре комна . ниже уров глаз
Болел ли ранее попугай?: Да
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: птички с прошл года купила . у меня 2 птички . одна погиб в прошл году и вместо нее купила вторую птичку
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: в 2021 г . с конца зимы - между весны стало часто жидкий помет и до сих пор сохра . больше мес сел голос . льньки да есть уже навер 2 . 3 мес ?
Выложите фото характерной позы попугая: Нет

Отправлено спустя 47 минут 32 секунды:
ЗДРАВСТВУЙТЕ . Я не понимаю почему вы не отвечаете . я не могу и не знаю как удалить старые сообщ - ия . навер из за этого вы не отвеч . ? моя синяя часто спит . сегод выпустила их на волю . плохо и мало поели . Пожалуйста ответьте мне . что с ним ? не ужели все плохо и плохо . серьезно :( :'( *SORRY*

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #85 jorikkk » 12 июн 2021, 18:33

я всегда отвечаю в этот же день на ваши вопросы. постарайтесь разобраться как пользоваться форумом.
температура в комнате для комфорта птичек 22-24 градуса. влажность воздуха 40%.
но не всегда можно выдержать такие правила, поэтому хотя бы придерживаться этих условий
опишите еще раз все симптомы птичек. пришлите фото их помета еще раз и фото самих птичек
и пока не надо волноваться, давайте еще раз разберемся с недомоганиями птичек
За это сообщение автора jorikkk поблагодарил:
Анна дуброва (12 июн 2021, 19:31)

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #86 Анна дуброва » 12 июн 2021, 19:20

Спасибо большое . Я сегод их выпустила на волю . Они почти месяц из за болезни остава в клетке . Синяя птичка всегда быстро реагиров и выход из клетки а сегод около часа не выход и неожид заметила белая птичка вышла и звала её а она не выход , позже .. я не знаю что с ним .градусник новую купили в прошл году и не работ , я не знаю как делать чтобы им подход темпер была в комнате . Везде закрыто , ночью одно окно полуоткр , и замети что навер этот воздух навер влияет на них . Утром вижу как бы дрожжи слегка , нахохлив сидит и сегод вообще безраз , не играет , ни ест .Извините , да я плохо разбир в форуме , я долго ищу и не нахожу ответы ваши . Она грустна , низнаю . Я постараюсь отправи фото помета вам но не сегод . Я чистила клетку .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #87 jorikkk » 12 июн 2021, 19:28

мне нужно увидеть фото помета и самих птичек. по словам я не могу определить диагноз и какие лекарства применить. вы принимаете какие нибудь лекарства сейчас?

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #88 Анна дуброва » 12 июн 2021, 19:34

Простите а как мне нужно сохранять в комнате влажность воздуха 40 % ? В комнате тепло , но вероятно сухой воздух .

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
Извините , я действи плохо разбираюсь в форуме , трудно нахожу ответы , разные места вхожу . Я хотела сообщ вам что я глазные капли отклонила , потому что 3 дня капала в глаз лекар с соседкой но в 3 - ий деньь я сама с трудом капнула , птичка постоя кувыркал , голова крути и мне труд было увидеть сколько капнула в глаз и вынужд повтор капала в глаз , пример навер 4 , 5 это к примеру хочу спросить , если напри много капнула лекар в глаз оно не повредит глаз , я поэтому боялась что много закапала лекар и от страха больше не капнула . Извините что не замечала ваши ответы и заранее спасибо вам .

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Да , Энтерол , Бифидумбактерин а Хилак и настой ромашки эти послед 2 , 3 дня немного с опозданием давала , но
настой ромашки не пьют

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Спссибо , честно говоря я сейчас не могу отправить фото помета , я клетку почистила а они сейчас на воле , но ни едят , особенно синяя ни ест . :'( *SORRY* ???

Отправлено спустя 8 минут 46 секунд:
- это несколько дней назад сфоткала жидкий помет , но в основ зеленоватый . Часто навер чихают и из носа капли брызгается в мое лицо , нахохленая бывает синяя птичка , низнаю как то спокойная . перья отделявшие , вижу такое состоя я боюсь их купать , недавно купались но после купание сразу горячее , прозра чистая вода бывает помет . Когда ночью раньше синяя оставал на воле , когда я приближала мое лицо , рот к её клюву а она и её клюв к моему носу , я почувств что из её клюва оч горячее темпер , воздух исходит из её рта

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
--- Это тоже несколь дней наз сфоткала , я постараюсь завтра вам отправить их помет .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #89 jorikkk » 12 июн 2021, 20:21

нужен увлажнитель воздуха, чтобы поддерживать влажность
состояние глазика улучшилось? или нет?
попробуйте сильнее разбавить ромашку водой. настой на вкус горький вот и не пьют.
как сейчас помет? понос еще есть?
предлагайте все что любят кушать, нужно чтоб птички кушали. а то придется докармливать в ручную
да. и у птичек температура тела 42 градуса. для нас будет казаться, что птичка горячая.
хорошо. по помету разберемся завтра.

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #90 Анна дуброва » 12 июн 2021, 20:30

Моя синяя как то напуганная , боязливая стала и даже сейчас во время полета по комнате упала , ни знаю почему ? :'( . Время от времени как то хочет играть с веревкой но кушать ни кушает так как осталь дни . В клетке кушала а на воле ни ест , я не понимаю что с ней и слабая навер . Может от корма сегод что то повлияло плохо на ней ? Я дала варен чечевицу с лекар .

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
С глазом , спасибо , да вроде нормально , открыта глаз , но мелковата навер , помню что её глаза крупные были

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Простите а откуда я должна приобрести увлажнитель воздуха и это оч срочно и необходим для них сейчас ? Увлаж воздуха именно в зоомага бывает или в обыч магаз тоже бывает ?

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Я заметила ещё что синяя птичка как то стремит больше всего в углу спрятаться , ни хочет чтобы её беспокоили . Может у неё серьез заболев или от сквозняка она так странно ведёт . Эти дни да она опять по утрам как бы нахохлившая была но в течение дня даже слегка играла , подпевала с белой птичкой но сегод она меня оч тревожит и беспокоит

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
- К удивлению меня , это помет нормальный
, это я их уговаривала кормить сейчас , вечером кормить и во время еды белая птица скинула на мою руку такой помет , думаюю , норма , густовата .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #91 jorikkk » 12 июн 2021, 20:44

у вас корм только в клетке? поставьте кормушку на клетку или еще куда нибудь. может чаще кушать будут
увлажнители продаются в бытовых магазинах. ну я не думаю, что срочно. чайник воды поставьте вскипятить в комнате, несколько раз. и сами как думаете, сильно сухой воздух у вас? может вы излишне волнуетесь. а птички не линяют сейчас?
помет нормальный

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #92 Анна дуброва » 12 июн 2021, 20:46

--- здесь синяя более боязливая , как то прижалась к стенку в углу . Просто я не понимаю сегод её состояние , почему она такая странно себя ведёт ???

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #93 jorikkk » 12 июн 2021, 20:49

на вид птички хорошие. посмотрим завтра на поведение синей девочки

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #94 Анна дуброва » 12 июн 2021, 20:59

----- Здесь думаю более ясно видно её состояние :'( Она вообще не издает голос , не общается , ни поет , не движе как раньше в основ так безразлично сидит

Отправлено спустя 6 минут 34 секунды:
На воле я их во время кормления еды на клетке заманивала , кушали и постепенно клетку опускала на стол чтобы на клетке они успокоились и потом ловила белую а синюю намекала , то есть рукой старалась дать ей понять чтобы вошла в клетку и заходила позже а сегод навер нет надежды чтобы их , угово их есть еду , если они не будут есть то и не смогу их ловить или вынужд должна приближ стол , чтобы потом ловить их . А если не смогу ловить их , я могу их оставить до утра на воле под включ лампом ? *SORRY*

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Спасибо вам , но что с ней , почему у нее странное поведение , ни кушает , её поведение мне в панику наводит .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #95 jorikkk » 12 июн 2021, 21:14

лишь бы поели. ну только светильник обязательно, если на воле ночевать будут. может перед линькой такое поведение.

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #96 Анна дуброва » 12 июн 2021, 21:15

Нет , корм у них и в клетке и на клетке , я их всегда в двух местах ставила чтобы могла их кормить и потом ловить .

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Низнаю , спасибо вам , извините что много беспокою .но линька сколько у них длиться ? Я читала что , 2 , 3 недели или месяц напомню ?

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #97 jorikkk » 12 июн 2021, 21:19

да. линька может до месяца затянуться

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #98 Анна дуброва » 12 июн 2021, 21:20

Я хотела в конце предложения написать наверно , но не правильно написала слово и по ошибке написала напомню , извините

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Извините , моя синяя на верёвке чуть опять не упала , слабая , что с ней ??? :( :'(

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #99 jorikkk » 12 июн 2021, 21:32

да тут сразу не скажешь что с ней. возможно недостаток витаминов или кальция. но для эффективного лечения нужно принимать лекарства в клювик. можно попробовать глюконат кальция ампульный и мильгамму(витамины)

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #100 Анна дуброва » 12 июн 2021, 21:34

Хорошо , спасибо вам и извините за беспокойство

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
=-O в клювик ??? Это опять для меня и для них трагедия , как мне ловить и открыть клюв ? *SORRY*

Отправлено спустя 10 минут 12 секунд:
Извините а мне нужно продолжать ещё лечение Энтерола , Бифидумбактерина и Хилака ? И витамины , кальция , кальция ампульный и мильгамму ( Витамины ) это можновсе поилке или в корм ?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простуда у попугая»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей