Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У попугайчика сел голос

Ваш попугай хохлится, дрожит, выделения из ноздрей? За консультацией вам сода.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #121 Анна дуброва » 17 июн 2021, 20:56

Может из за корма у неё так ??? .бывают кормы плохо влияют на птичек .



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #122 jorikkk » 17 июн 2021, 21:03

бывает. попробуйте сменить корм
За это сообщение автора jorikkk поблагодарил:
Анна дуброва (18 июн 2021, 11:27)

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #123 Анна дуброва » 17 июн 2021, 21:17

Спасибо большое . Я немного успокоилась . Но она весь день спит , хочет спать . Оно уже несколь дней или больше недели так пассивна а сегод заметила в середины этаже на жердочке сидит и не хоч общатся с белой птички . Простите а какие симптомы мне писать . Разве я не писала о симптомах ? Я уже не помню что писала извините

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #124 Анна дуброва » 18 июн 2021, 12:23

Я прошу прощения что вчера я на счёт лекар - ы может в отрица - ом виде выразилась связа с птичками , я прошу прощения . Да , вы правы , я оч . паникую из за синей птичке и благодарю за ваше предписанное лекар для белой птички и что всегда время уделяли и отвечали мне , хотя я с труд находила ваши ответы . Спасибо большое . Сегодня наконец то синяя птичка вышла из клетки , но думаю это белая птичка ей обидела и грубо с ней обраща - ся , давит и упала навер синяя птичка , я из кухни пока пришла , синяя пт . была.между двери клетки и вылетела на волю . Белая в клетке часто синей обижает .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #125 jorikkk » 18 июн 2021, 18:30

так как у обоих птичек сразу, глухим голос может быть из за сухости воздуха. повысить влажность можно увлажнителем воздуха. напишите еще раз какой они корм получают. девочке белого окраса от лекарства стало лучше, я правильно понял? у девочки синего окраса на данный момент жидкий помет. может быть стоит еще подавать лекарства? если помогло белой.
если очень часто обижает, то стоит попробовать держать их в разных клетках, или если есть возможность в вашей клетке, разделить пополам, подходящей сеткой

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #126 Анна дуброва » 18 июн 2021, 23:31

Спасибо вам . они ели корм Джунгли . я первый раз для них купила этот корм . честно говоря . я имела в виду глазные капли помогли белой птичке а жидкий помет я конкре не знаю от какого попугая . у обоих навер но смотря у кого и в какой день но замет когда хочу им предлож купаться вроде хотят купат . но не купаются они . ножки промокнут . только лапки или слегка перья в части живота и сразу горячий и прозра помет как вода .

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
А клетка очень малень и тесновата . я несколь дней наз напис в вашей стр - чке а др клетки нет к сожалению .

Отправлено спустя 11 минут 6 секунд:
Мне опять синяя птичка беспокоит . Она плохо кушает и как будто напугано от чего то или от меня . но до этого она правда всегда боялась но и одновреме и слегка доверяла мне . она себя так не вела как сейчас думаю и привыкла ко мне а как она стало за эти дни странно себя вести . она как бы боится и меня . ей кормлю кормом . плохо ест . по 2 . 3 или 5 . 6 шт поклювит . поест и останов как будто отдых . или не мож есть . как бы с трудом ест или без охоты или вынужд кушает . я ее не понимаю . весь день в начале один раз пила воду а за весь день оч жарко . клюв откр и закры но не хочет . не пьет воду . куда бы не села на клетке или на кольца . боится с места двигаться и так не подвиж долгое время остает она . никогда такого не было с ней и со мной . я не знаю может вода оч теплая . поэтому . и дейст оч теплая вода и естестве навер не утолит жажду . я не знаю какую воду дать им .? :'(

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #127 jorikkk » 19 июн 2021, 06:11

сыпьте в кормушку еще энтерол и бифидумбактерин, в поилку настоя ромашки налейте пополам с водой. значит хватает им жидкости, поэтому пьют мало. предложите овощи, фрукты, зелень(ромашку, одуванчик, ботву моркови, свеклы)

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #128 Анна дуброва » 19 июн 2021, 07:21

Спасибо вам . но Энтерол уже позавчера кончилось .а Энтерол и бифидумб как добав в корм ? Я один раз добав в корм как вы сказали , слегка капнула несколь капель воды чтобы в корм распростра лекарс но корм как бы навер немного смягчается и как бы трудно щелкали Зернов смесь из за того что немного навер мягкий и то что ели оставал из зернов смеси я слегка надувала на воздухе оставшиеся корм , чтобы слегка очистил и добавляла новый корм . Я хотела спроси возмож оставшаяся лекар в корме естестве и засыхает и оно не вредно им , птичек ? Поэтому я боялась в корм добавл лекар , думала что оставш лекар мож быть засох и отравление мож быть , не знаю ?

Отправлено спустя 8 минут 16 секунд:
Извините за дл текст . Я хотела спросить а какие травки им дать . ? Я знаю что петрушка , кинза , нельзя а какие можно . Огурцы , помидоры тоже пробовала дать но так не едят . Моя белая птичка испортила синюю птичку . Синяя птичка и яблоко ела и пробова мандарин в сезон , клубнику , те фрукты которые им можно синяя ела , даже если и мало ела а белая птичка откусывает и бросает и синяя повторяет за белой птички и оказыва никто из них ничего не поела . Белая птичка за секунду все очистит , то есть отгрызет и выкинет , фрукты для неё как игрушки или её раздражение хочет так успокоить и пробовала и на тёрке почти тоже самое .

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
Одуванчик и ромашку сушёную можно дать из аптеки ? Свежие вряд ли повстречается мне , поэтому хот спрос , мож сушеные купить из аптеки ? И как использовать ?

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
А в поилке то есть половины настоя ромашки и сколь воды смешать , я уже забыла изви - те . А ботва это что за зелень извините ? А вы имели в виду листья морковки да навер ?

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #129 Анна дуброва » 19 июн 2021, 11:30

Здравствуйте . Со вчераш дня птички на воле остались и сегод заметила что у синей птички одна сторона восковицы синеватый оттенок и этот оттенок слегка как пятно , или круглая часть на правой стороны от меня . Снизу когда смотрела на левой стороне тоже незначи было но меньше а с правой стороны от меня ещё больше . Что это у неё ? Пожалуйста ответьте . Боюсь что с ней что то серьезное .

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
У них Энтерол позавчера закончилось и скажите пожалуйста , ещё раз напомните мне . Несколь дней назад , вы сказали что бы я им кальция глюконат давала и как применять лекарство ? Заранее спасибо вам за

Отправлено спустя 25 минут 5 секунд:
Сегодня оба вообще не поели , особенно синяя отказыв , боится меня , когда приближаю корм и воду к ней . К удивлению синяя выпила только воду , но знаю что у неё страх когда приближаю корм к ней , ни ест , а если и вдруг поест , 2 , 3 поклювит и останови , и долго не подвижно так стоит , все разговариваю , уговариваю как статуя непобвиж стоит или слегка пошевелится и стоит , не движется с места и все и больше ни ест . :'(

Отправлено спустя 2 часа 4 минуты 45 секунд:
Извините пожалуйста . Можно им дать кальция глюконат и как нужно им дать ? Дома я не давно купила Кальция глюконат 500 мг , вы сказали но не знаю как им дать . Синяя оч слабая .

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #130 Анна дуброва » 19 июн 2021, 19:00

Добрый вечер . Извините за беспокойство .. Я с сегод дня обратилась к вам с вопросами но вы не ответили мне . Моя синяя птичка трясется всем телом . Что мне делать ? Можно ей корвалол или эскард чтобы улучшилось её дыхание . ? Она постоя закрыва и открывает клюв , она задыхается и трясется всем телом и не пьет воду . Ни ест и не пьет а вы сказали что с ней все нормально ? :( :'( :'( :'(

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Даже белая птичка стала тихой и грустной , навер хочет ей помочь в чем то а синяя выгоняет её . Пожалуйста ответьте что с ней . Я не знаю что делать . ???

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #131 jorikkk » 19 июн 2021, 20:26

глюконат кальция не разбавленный 2 капли в клювик в день. давать пять дней
дайте посмотреть фото помета синей птички
я не могу понять что происходит с ней. не кушает, трясется. нужно сделать обогрев если хохлится
чтобы вылечить птичку нужен анализ помета. а так мы наугад не попадаем чем лечить. лекарства нужно давать в клювик, чтобы вылечились. в еду добавлять лечение плохое
ромашку заварите в стакане. а в поилку пополам с водой разбавляйте
какая у вас трава растет? скажите и я отвечу можно или нет
да зелень моркови, свеклы.
ну что у вас растет под ногами

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #132 Анна дуброва » 21 июн 2021, 00:21

Извините что поздно отвечаю . Я столько смотр и не видела вашего отв и случай сейчас увид ваш отв . Спасибо но как мне капнуть в клюв она меня боится и сегод она 2 раза в стрессе была около часа тряслась, задых от испуга не могла дыш , сердце силь билась из за того что оч жарко и вынужд хот откр форточ Котор они всегда сидели на нем и хотела всего лишь на форточ чем то накрыть чтобы не грызли опять краски и доски и синяя сильно испуг и ещё вечер опя испуг она . Они оба на верёвке сидели и вдруг веревка оборвалась , навер синяя грызла нитку котор этим ниткой прикре верёвку и веревка оборва и сильно около часа она тряслась и не могла ей успокоить . Никогда с ней такого не было . Но эти 2 , уже 3 день они оба закрыв и откры клюв навер оч жарко и задых они , открыв окно но и боюсь что бы сквоз не было . Вы сказали что у синей навер линька , может и действ у неё линька поэто она странная была . Сегод немного было изменение у неё . Хочу сказ я боюсь её тревож она в день 2 раза сильно напуг была и 3 - ий день они на воле и боюсь ловить уже белой птичке , чтобы и синяя не тревожи . А фото помета ещё не смогу вам отправи так как на воле они ночуют . Извини за длинный текст

Отправлено спустя 15 минут 32 секунды:
глюконат кальция не разбавленный 2 капли в клювик в день. давать пять дней ---- Извините , глюконат кальция не разбавленный - это как , я не оч . хор поняла . Если не разбавл , то есть без воды ? но также вы отметили что 2 капли , если мож ещё раз обьяс пожал и если синяя птичка от линьки в сильн стрессе то надо давать все равно как вы сказа или не надо ? Значит в корм нельзя ??? =-O а я к сожал 2 или 3 раза добав в корм растопче виде *SORRY* *SORRY*

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
Ну много трав растут , честно говоря многие имена я не знаю .. кинзу , укроп , петрушку разве мож ?

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #133 Анна дуброва » 21 июн 2021, 04:18

Вчера к тому же заметила .что восковица одна , с правой стороны от меня синеватый цвет оттенок был . Это связа с каким то болезнем ? И прошу скажите в доме оч жарко и душно и если они на воле и предлож им купаться и не смогу им греть электричес плитой или укутать в полотенц из за того что дикие , то могу им предлож купаться и за весь день сами просушаться они с перьями или простудиться они , не купать их ??? Заранее спасибо

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #134 jorikkk » 21 июн 2021, 06:03

Анна дуброва, купаться можно. кинзу, петрушку, укроп нельзя. узнайте названия других трав
глюконат кальция ампула, там жидкость. вот ее и давать 2 капли в день. ну лечить то как то надо, поэтому придется в клювик. не отчаивайтесь, что они пугаются. если не поить лекарством птичка не вылечится.
может у вас не так уж все плохо с птичками? очень близко к сердцу принимаете? уж очень у вас пугливые птички. пробуйте с ними чаще общаться

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #135 Анна дуброва » 21 июн 2021, 09:18

Спасибо большое , благодарю . Хор , я постараюсь как то применить лекар в клювик . А вы сказа 5 дней если не ошиб - сь ? А если они искупаю - ся , Яне смогу их согреть , высуши а они сами по себе в течение дня не простудятся ?

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Извините а с чем это связано её страх , пугливость ко мне ? Она правда боялась но не так реагиро как сейчас , я к ней приближ корм и воду а она расширяет глаза и начина тяжело дышать , открыв и закрыв клюв , как будто воздуха не хватает и в течения дня тоже заметила . А с чем связано её это состояние ? Вы сказали линька , от линьки может у неё быть страх , напряжён , пугливо и частое сердцебиение ? Заранее спасибо вам

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #136 jorikkk » 21 июн 2021, 09:53

если будут купаться не бойтесь не простудятся. у вас какая сейчас температура в доме?
ну пока пять дней попейте.
у птички стресс от чего то или кого то. тут нужно приучать как то к вашей обстановке. как птичкам удобнее? в клетке? или на воле? поменяйте корм. или отдельно берите другие зерносмеси и смешивайте сами им корм. давайте овощей и фруктов. предлагайте каши. сделайте новые игрушки и стенды игровые

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #137 Анна дуброва » 21 июн 2021, 09:57

----- Я прошу прощения за плохое качество фоты , но это я издалека сняла , сфотка а потом отредактир , поэтому оно не ясно видно . Но прошу скажите почему синяя голову вверх приподняла ? Такое впечатление что ей плохо , она как будто малень а белая старше ей , охраняет . Я заметила когда ей плохо бывало , тяжело дышало , белая птичка приближалась к синей птичке и хотела навер ей поддержать , успокои а синяя отталкивала белую , отгоняла и клювом клюнула белую , выгоняла , это действи так и почему так ???

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #138 jorikkk » 21 июн 2021, 10:01

да по моему нормальная посадка у птичек. фото конечно плохое. да и ни кто ни кому не помогает. наоборот белая птичка подкрадывается чтоб из подтишка клюнуть синюю, а синяя обороняется. может правда это мне так кажется

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #139 Анна дуброва » 21 июн 2021, 10:10

Нет , вы правы . У белой птичке есть такой характер , она во время еды всегда почти клюет синей птичке а та бедная , отсторониться и буд ждать , но я сама ей уговариваю , то есть защищаю синей чтобы ела . Честно говоря я не знаю сколь темпер у нас в комнате . В прошлом году купили новую , но оказалось что не работ , потому что все следи , хотела узна темпе комнаты и все тоже самое показ темпер а я думала все навер оч жарко и темпер комнаты не изменяется а потом к осени уже поняла что не работ градусник и именно для них , для птиц купили но не работал .

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Ну у нас на улице , в городе 38 градуса жары .

Отправлено спустя 8 минут 42 секунды:
Ну думаю им на воле более удобнее , но ночью свет не смогу выклю , лампу вкл оставл на ночь .и игровых площад , стендов , хороших игрушек нет к сожалению . Поэтому я сама уже не знаю что и как придум чтобы глав им удобно было а на кольце и верёвке весь день не оч , удобно . Я к стене прикрепила палку чтобы на нем приземлились , но они и не обраща внимание а форточке хор и удобно было для них но на нём все краски , дерево сгрызли , нитки от край занавески , гипсы , поэтому закрыла форточку .

Отправлено спустя 11 минут 59 секунд:
Извините а это не опасно для синей птичке то что она так сильно напугана , в стрессе , тяжело дышит ? А когда мы белую птичку ловили для того чтобы в глаз лекар капать , от этого может она быть сильно напугана , но в клетке правда она как всегда обычно , как бы её харак она уже привыкла навер ко мне , правда и не свобод и не так дрожала напуг как сейчас , всегда я их кормила , поила , чистила клетку и боялась , и свободно вела себя . Во время чистки клетки я её ножки гладила , осторо , разговари , но сейчас её поведение мне не понятна просто , я не понимаю от чего она напугана , боится .

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Ещё прошу извините за беспокойство . Когда синяя тяжело дышит , ей можно корвалол или эскард в воду капнуть и дать попить , чтобы успокоило и облегчило дыхание птички .?

Отправлено спустя 2 часа 21 минуту 21 секунду:
Ещё раз извините что много беспокою . Я хотела узн , если это срочно сейчас и необходимо сейчас примени кальцию глюконат то постараюсь применить в клюв , но если она оч напугана и в стрессе они , а точнее синяя птичка в сильном стрессе и если возмож немного пождать чтобы она на некоторое время успокоил и потом дать кальцию гл - нат . ? И хотела добав , что у нас на улице 38 градус темпер , а в комнате навер , приблиз 27 , 28 градус . темпер комнаты

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #140 jorikkk » 21 июн 2021, 18:38

нет. корвалол и прочее не надо. дома жарковато, поэтому птички так дышат. и тогда пока не давайте лекарств. давайте еще уточним как себя чувствуют птички.
у белой(как зовут?) как самочувствие? как с активностью? глазик в норме? как аппетит(должна съедать 1,5 чайных ложки корма)? какой помет? лучше фото птички и ее помета
у синей(как зовут?) как самочувствие? как с активностью? хвостик так и покусанный? новый не отрастает? как аппетит(должна съедать 1,5 чайных ложки корма)? какой помет? и также лучше фото птички и ее помета
опишите пожалуйста, чтобы мне хоть приблизительно понять о состоянии птичек. на данный момент я понимаю только, что птичкам жарко, у них стресс и плохое самочувствие.
и не просто палку надо, а ветку от дерева, с корой чтоб была. установите где веревка скажем. сразу не пойдут на ветку, могут только на третий-пятый день только. потом распробуют. ну и не сильно ветвистую, пообрежте сучки по 5-10см. им понравится

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простуда у попугая»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя