Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У попугайчика сел голос

Ваш попугай хохлится, дрожит, выделения из ноздрей? За консультацией вам сода.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #981 Анна дуброва » 18 авг 2022, 07:07

. Эту сегодняшнее фото помета . В основном оно как жидкий и когда над чем то сделали то оно , помет висит как на фоте видно а на родине жидкий помет как распространяется по окружности, не знаю смогла правильно написать , выражать словами .

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
. Это тоже сегодняшнее фото помета но ночью слегка округленный был помёт .

Отправлено спустя 18 минут 15 секунд:
. Это два 2 , 3 назад или вчерашнее фото помета , изв не помню а сегодняшнее фото помета я в самом начале , первое фото помета сегодняшнее . Фото восковицы я в течение дня постараюсь отправить, потому что здесь в гостиной комнате даже рано утром оно темноватое , теневая сторона и сфоткать восковицы было бы бесполезной думаю так как тень падает над клюв и на них , даже когда стою под окном слегка солнеч стороны , поэтому как увижу что птички вошли в клетку , отвезу клетку в спальню и сфоткаю . Насколько хорошо будет , удастся вам увидеть восковицу , уже не знаю ?



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #982 jorikkk » 18 авг 2022, 18:05

подавайте еще нифуроксазид. четвертую часть капсулы разводите в чайной ложке воды. два раза в день пусть пьет по несколько глотков

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #983 Анна дуброва » 19 авг 2022, 12:45

Хорошо, , спасибо вам большое. Думаю поняла . Если вопросов будет я опять спрошу . То есть 1 капсулу разделить на 4 части и 4 - Ая часть порошка добав в чай ложку , да ? То понятно , то не понятно изв - те .

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Лекарствы нет на данный момент я вынужд была 3 шт нифуроксазид тогда купила , оно оч дорого стоит . А сколь дней давать лекар , сколь шт купить ? Я хотела один лист купить нифуроксазид но оч дорого было и я 3 шт взяла в последний раз .

Отправлено спустя 10 минут 34 секунды:
Ещё хотела спросить , а варенную пшеницу можно им ? Хотя логично если подумать , думаю что нельзя но просто уже не знаю что вкусненького давать , не все фрукты , овощи едят , рис , измельч сваренную пшеницу , гречку , чечев то что варю не доедают , особенно синяя птичка . А раньше именно синяя птичка ела разные каши . А в этом году голубка ест а ласточка не ест . Нистатин тоже дать им . ? Заранее спасибо

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #984 jorikkk » 19 авг 2022, 17:47

нифуроксазида 2 капсулы достаточно. вам должно хватить на 8 дней.
Анна дуброва писал(а):Источник цитаты То есть 1 капсулу разделить на 4 части и 4 - Ая часть порошка добав в чай ложку , да

четвертую часть капсулы разводите в чайной ложке воды. и поите со стаканчика. даже раза три за день поите. стаканчик с лекарством в холодильнике храните. перед тем как давать пусть нагреется. вот. две капсулы на 8 дней
нистатин не нужно пока давать
пшеницу дайте чуточку
я кашу варю на 3-4 дня. в холодильнике хранится. на день даю 2-3 чайных ложки каши
За это сообщение автора jorikkk поблагодарил:
Анна дуброва (19 авг 2022, 21:00)

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #985 Анна дуброва » 19 авг 2022, 21:06

Спасибо большое . К сожалению не смогла сегодня купить и завтра тоже нет надежды купить , постара как то купить на днях . А я к сожалению то что варю на этот день выбрасываю , так как не доедают и то что жарко быстро портится а в холодильнике то храню то не храню , потому что запах из холодильника впитывается на кашах и вынужд выбрасыв ,. Уже сама из моего преподнесе варёных каш ничего не понимаю , бессмысленно получ . Варю не доедают , ласточ не ест , храню в холодил даже с закрыт посуд или целофаном , всё равно запах впитыв и вынуждена выбрасывать . :(

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #986 jorikkk » 20 авг 2022, 05:31

запах от каши еще не значит, что она испортилась

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #987 Анна дуброва » 23 авг 2022, 20:24

Здравствуйте. Изв что беспок опять , навер я надоела вас моими проблем с болез птицами ..Я 3 дня назад купила лекар но позовчера не дала намерена потому что оч плохо едят , я с утра до вечера ждала чтобы хоть пол чайн ложки поела синяя птичка чтобы дала лекар но видя как плохо ела , поэтому не давала а ночью не знала , не решалась давать или не дав лекар . Они в основ ночью , вечер более менее едят а ночью не знаю мож давать лекар ? Видя что плохо едят и не хочу на голод желуд , даже если 2 , 4 поклюв ласточ и дала лекар , в основ стараю не давать но видя что за весь день пассив , ласточ не ест вынужд дала лекар , хотя бы для того чтобы если у них наруш желудка , вынужд дала чтобы хоть слегка смягчилось их состоя . Я не поним почему плохо едят или из за болез или из за жары . Голос сухой , оч чёрствый голос , понижен , стараюсь как вы написали , я кипячёной чайник ставлю чтобы в комна было влажность воздуха но не помога , навер нуж весь день , постоя кипяч воду с чайником ставить чтобы влажн воздуха было в комнате

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Если я утром приготов лекар и осталось до вечера оно уже опасно , нельзя давать птичкам или выльить , новое пригото лекарство

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #988 jorikkk » 24 авг 2022, 05:42

лекарство в холодильнике храните. и оно не опасно даже на следующий день
препарат можно и ночью давать

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #989 Анна дуброва » 24 авг 2022, 08:04

Хорошо. Спасибо вам . А их пассивное состояние что плохо едят это с болезнью связано с наруш кишечника. ?

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #990 jorikkk » 24 авг 2022, 18:26

Анна дуброва писал(а):Источник цитаты А их пассивное состояние что плохо едят это с болезнью связано с наруш кишечника. ?

думаю да. дискомфорт

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #991 Анна дуброва » 24 авг 2022, 21:10

:( :'( Они плохо едят . Когда хочу их кормить ласточка голову отварачи́вает , чтобы не ела . Их лекарство в основном зависит от того чтобы ели и могла свобод давать . Если не будет есть ласточка то и лекар не смогу давать , не буду же в голод желуд давать лекар чтобы и остальные органы повредило . :(

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
. не знаю насколько видно на фотке черные пятна на восковице но я отправила вам фото . Несколь дней назад немного ослабли цв пятнышек но край опять чернеет возле восковицы и начала часть головы перьев

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #992 jorikkk » 24 авг 2022, 21:20

Анна дуброва писал(а):Источник цитаты не буду же в голод желуд давать лекар чтобы и остальные органы повредило

это лекарство не повредит. можно до еды давать
еще отвар из овса делайте. поите отваром овса

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #993 Анна дуброва » 25 авг 2022, 09:41

Спасибо. А отвар овса это что , то есть воду вареной овсы давать им ? :'( А они выздоровят ? От чего эти наруш кишечника происходят? Из за того грызут то что нельзя или то что не могу как раньше часто мыть жердочки и клетку :( но по моему мнению это логично тоже , оба могут повлиять на их здоровье то грызут и то что не могу как раньше часто горячим кипятком мыть всё им принадлежит . А на счёт лекарствы я могу лекар крошить в сух корм как раньше или в кашу , чтобы быстрее дал результат , выздоровели , потому что ласточка сопротивляется , не хочет а до этого она пила когда на несколь дней или тогда когда 3 дня давала лекар , то что 3 капсулы взяла до этого , изв уже не помню но постепе и как будто быстро повлило действие лекар а на этот раз что то оч долго длится жидкость помета и отказыв пить лекар . Поэтому хот спрос , мож лекар в сух корм или в кашу добавить ? Навер болезнь в глубоком процессе , нет охоты и аппетита и отказывается, поэтому хот спрос мож крошить лекар в сух корм или в кашу ?

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
А на счёт чёрного пятна вы так и не смогли понять причину, от чего эти черные пятна на восковице между ноздрей. ? :(

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #994 jorikkk » 25 авг 2022, 18:25

Анна дуброва писал(а):Источник цитаты поэтому хот спрос мож крошить лекар в сух корм или в кашу

пробуйте. вообще в клюв нужно лекарство давать для эффективности лечения. ну если ни как - пробуйте с кормом
но нужно как то давать лекарство, чтобы поправились птички
Анна дуброва писал(а):Источник цитаты А на счёт чёрного пятна вы так и не смогли понять причину, от чего эти черные пятна на восковице

пятна в размерах увеличиваются или нет? анализ помета бы. копрограмму

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #995 Анна дуброва » 25 авг 2022, 20:45

:( Не знаю , не понимаю но в последний раз в 3 местах было черные пятна , один с боку чёрное точка как бы , другое по форму до размера ноздри под лба где мелкие перья на голове по всей окружности , формы ноздри с одной стороны как бы чёрное линия обведена и рядом ещё черная пятнышко с боку , постепенно посветлел , почти прошло но недавно опять слегка замечается , есть .

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
Скажите пожалуйста но они поправится :'( ????? Уже с ума с хожу от постоян их болезней , их пассивности с игрушками не играют уже с весны и до сих пор , постоянно на малень жердочке сидят с клеткой а раньше с той жердочки на той жердочке бегали , играли , летали . Хотя таких особен игрушек нет у них , я не знаю какие им игрушками обеспеч чтобы им привлек , зантересо , играли не суетились от пассив . Есть 1 , 2 лестнич , качелиька но вынужд сняла времена потому что нет удобств , на стене есть звенящие мячики , цвет кольца раньше всеми эти́ми играли но с весны и до сих пор не играют , постоя только хотят грызть .

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Скажите а чем мне прикрыть эти стены , всё навер из за этого заболели что грызут что то . Моющий или самоклеющий обой мож приклеить стену чтобы не грызли ? Конеч я не сомнев что и эти обои они сгрызут но если обои плотно приклеить на стену то всё равно смогут проколоть клювом обои или защитит , не смогут проколоть и сгрызть обои ?

Отправлено спустя 45 минут 5 секунд:
Ещё забыла напомнить вам . Эти 3 дня навер опять выпавшие перья заметила . Неужели опять линька у ласточки ?

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #996 Анна дуброва » 26 авг 2022, 00:36

Извините я скопировала ваши слова чтобы снова спрос , я не поняла эти слова что вы имели в виду анализы помета куда сдавать ? --------анализ помета бы. копрограмму ---- я эти ваши скопироваые с лова втавла чтобы вам легче было узнать о ем я спрашиваю .
Вечером я а Греч каше добав нифуроксазид но гавер завтра в сух корм добавлю лекарство . А это плохо что переменч получа применение лекар то в кашу , то в сух корм ? Заранее спасибо

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #997 jorikkk » 26 авг 2022, 05:48

я имел в виду анализ помета сделать бы. чтобы точно знать о проблемах у птичек
лекарство лишь бы попало в птичку. как будете давать - особо не имеет значения.
и еще хотел сказать, что птички у вас взрослеют и активность разумеется снизится. играться будут не так как в молодости

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #998 Анна дуброва » 26 авг 2022, 22:24

=-O :( Взрослеют :( Значит. больше не будут играться как раньше , не будут более весёлыми и активными , но я тоже стала иногда подозревать , может взрослеют , что то изменилось. .а как и где должны сдавать анализы помета ?

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #999 jorikkk » 28 авг 2022, 05:39

анализ помета нужно в ветеринарную лабораторию. ну так то можно даже в человеческой поликлинике сделать анализ помета. все тоже самое

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #1000 Анна дуброва » 28 авг 2022, 15:49

=-O Кааак . В человеческой поликлинике тоже можно сделать анализы ? Это ещё лучше что в поликлинике можно сделать анализы но всё таки там думаю должны быть ветерин врачи что бы могли держать , успокоить птичку . Плохо то что в поликлинике для нас людей и то ничего не понимают и неправильное диагноз ставят , это серьез проблема а то бы хорошо было бы и не думала как пойти к ветеринару . А в поликлинике кровь и что должны брать для анализа , мне просто интересно узнать .

Отправлено спустя 16 минут 8 секунд:
Сегодня 6 - ой день как даю лекар но изменения в помете нет почти но вчера ночью когда чистила клетку заметила округленный , твердый был зеленова оттенком но сегодня опять жидкий был помет . Утром в кашу добав лекар несколь шт поклювили но голубка весь день чирик , навер что то беспок и когда она чирика ласточ тоже уже не поела . Позже опять предложила кашу с лекар не поели . Ласточ вроде хот но голуб встреч стала чирик и так не поели оба . Вчерв в сух корм длбав нифурокса а до этого кашу с нифурокса поели хотя бы немножко навер это немнож полегчало им , что вчера посравне друг дней более актив были вчера . Сегод пока что не знаю но голуб часто чирик

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простуда у попугая»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя