Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У попугайчика сел голос

Ваш попугай хохлится, дрожит, выделения из ноздрей? За консультацией вам сода.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #1001 jorikkk » 28 авг 2022, 18:22

анализ помета нужно. птичку не нужно держать. нужно в баночку помет собрать и унести в лабораторию



Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #1002 Анна дуброва » 31 авг 2022, 09:16

Здравствуйте . Я благодарна вам что вы столько времени, всегда отвечали , советов как помочь
с лечением птичкам и вчера был 8 послед день примене лекар . Но вчера по какой то прич не удалось дать лекар а осталь все дни давала в кашах , в сух корм а из стака не пила ласточ . Дальше что делать ?

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
Я конеч благод вам что терпеливо всегда отвеч но я не понимаю , почему вы не отвеч на предыдущие , осталь вопрос моих ? Уже 4 , 5 дней прошло вы не ответили на мои вопро . Я поним что вы устали от меня , я надоела вам но всё же вы должны были отв на мои вопросы. Как мне дальше поступить . Помет попреж жидкий . Если вы действ устали от меня и не желаете больше отвеч на мои вопросы и не хотите помочь с лечением птиц , вы скажите сразу чтобы я знала что делать .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #1003 jorikkk » 31 авг 2022, 18:05

я же уже объяснял, иногда у меня нет времени зайти на форум.
также причиной являются ваши большие тексты, возможно что то упускаю. нужно излагать точнее симптомы болезни, а не поведение, содержание птичек и их рационом кормления
лечение дает эффект при даче лекарств в клюв со шприца или пипетки. остальные способы дачи препаратов лежат на плечах владельца. я советую только названия и дозы лекарств, которые можно попробовать для лечения птичек

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #1004 Анна дуброва » 31 авг 2022, 20:01

Здравствуйте. Спасибо . Изв значит вы хотите сказать что от меня всё зависит , я плохая что не могу их ловить и по моей вине они страдают . :-[ *SORRY* . И что мне делать дальше ?

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Значит от этого применения лекарствы не дало
им пользы ? Поэтому они вялые , пассивные ?

Отправлено спустя 47 минут 15 секунд:
Они за весь день почти не кушали сегодня , что мне делать?

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #1005 jorikkk » 01 сен 2022, 05:34

у птичек линька сейчас или нет? вялые и пассивные из за линьки могут быть, так же аппетит пропадает при линьке
лекарство конечно все равно помогает, но лучшее лечение, когда лекарство в клюв дают

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #1006 Анна дуброва » 01 сен 2022, 10:17

Здравствуйте . Думаю что есть линька . Аппетит плоховато . Вчера утром подошла опять услыш дыхание со свистом приблиз где то 10 а мож и больше или столько же но этот раз было больше свиста во время дыхание . А во время линьки может быть дых со свистом . Потому что я заметила что во время линьки ласточ ужас , панически напугана быв от раз голосов . Голос оч понижен , сухой , отрывистый навер но когда тревож чирикают то нормаль выход голос но в основ голос оч низкий , не знаю но не обыч , думаю не естеств голос . Линька навер только начин потому что во время 3 - го дня лечение вашего назнач лекар я замет перья выпавш на столе но не много но помет жидкий больше 2 недели такой . Вялость , да есть , присутствует. В эти дни оба от какого то звука оч пугаются , особе ласточка и замети что во время линьки она паниче напуг быв , даже я когда подхожу им кормить она мож встревож - ся и поэтому хотела спрос во время линьки так как она паниче напуга быв , то может быть от паники дыхание со свистом ? Если не ошиб то во время линьки замеч дых со свистом а мож я ошибаю просто совпадение.

Отправлено спустя 8 минут 17 секунд:
Изв , прошу прощения за длиный текст . Я забыла вам написать . Я в аптеке попросила чтобы дали нифуроксазид но пришла домой через 3 , 4 дня только заметила что продавщи мне дала Энтерофурил 200 мг . Она в начале сказа что Энтерофурил это тот же самый нифуроксазид но я сказала что лучше именно нифуроксазид но гавер нифуроксазид по сравнению Энтерофурила оч дорого было поэтому она Энтерофурил дала но я не заметила что она энтерофу дала я думала что нифуроксазид она дала мне . Я неправ лекар птичкам дала . Изв и заранее спасибо вам

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #1007 jorikkk » 02 сен 2022, 18:37

при линьке возможно нарушение со здоровьем. организм ослабевает. после линьки восстановится
энтерофурил тоже самое нифуроксазид. только у нас энтерофурил дороже намного, чем нифуроксазид

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #1008 Анна дуброва » 03 сен 2022, 14:40

Хорошо , спасибо большое . Извините а петрушку мож птичкам ? Я вчера им в первый раз дала петрушку , сначала боялись а потом начали есть , грызть и играть , то есть и играли и ели , грызая петрушку . Честно говоря отвар овса ещё не дала им , потому что мало осталось очень и не знала как правильно ,, варить овёс и эту воду овса давать им или кипяток залить на овса остав несколь мин и дать этот настой , воду овса птичкам ? Спасибо

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #1009 jorikkk » 03 сен 2022, 17:50

петрушку нельзя волнистикам
ложку овса на пол стакана кипятка. пусть час-два настоится
За это сообщение автора jorikkk поблагодарил:
Анна дуброва (04 сен 2022, 00:43)

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #1010 Анна дуброва » 04 сен 2022, 00:49

=-O Спасибо большое что ответили. Изв . то есть петрушку вообще им нельзя как зелень или то что они болеют ? Столько внимательной была по этому вопросу а на этот раз поступила неправильно что им дала первый раз в жизни и к сожалению им нельзя петрушку :( Значит я им навредила да то что я дала им петрушку . *SORRY* :-[

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Извините вы мне ответили что им ложку овса - это какого ложки чайной или столовой ложки овса на пол стакана воды ? Спасибо вам заранее .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #1011 jorikkk » 04 сен 2022, 05:44

овса столовую ложку на пол стакана кипятка
петрушку не рекомендуется вообще. с одного раза ничего плохого не будет
За это сообщение автора jorikkk поблагодарил:
Анна дуброва (04 сен 2022, 08:25)

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #1012 Анна дуброва » 04 сен 2022, 08:31

Спасибо большое . Я тоже не давала петрушку никогда и много читала что нельзя но в последнее время часто на разных видео замечаю что дают петрушку . А какую.зелень можно им , птичкам . ? Знаю что укроп тоже нельзя птичкам . Навер полярные травы но я не понимаю , не знаю о полярных растений , трав , и именами не знаю какие птичкам можно а если и узнаю к сожале нет такого места чтобы я собрала полярные растения , травы , знаю что одуванчик и ромашку можно но свежего не достать а сушеные остает покупать из аптеки . У нас везде машины и через дороги тоже нельзя собирать одуванчик если и замечу .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #1013 jorikkk » 04 сен 2022, 19:01

Горец птичий (спорыш)
Ежа
Иван-чай
Клевер
Крапива двудомная
Куриное просо
Лисохвост
Листья горчицы
Листья свеклы
Мокричник (звездчатка)
Мятлик
Овес пустой (овсюг)
Одуванчик
Пастушья сумка
Плевел многолетний (райграсс)
Подорожник
Полевица болотная
Пырей ползучий
Ромашка аптечная
Тимофеевка
За это сообщение автора jorikkk поблагодарил:
Анна дуброва (04 сен 2022, 20:54)

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #1014 Анна дуброва » 04 сен 2022, 21:05

Большое спасибо вам . благодарю . а эти травы все сушеные и из аптеки можно купить ? Cегодня они почти не ели но место просо предпочитают кунжут есть . кунжут вроде кушают но это навер не насытит и не заменит сухих кормов просо и овса . корм кончается уже навер около на один ладони остается корм и я хотела спрос когда куплю корм . какое вы посовету купить корм ? я старал брать 2 вида корма . один взвесной корм на всяки и 2 - ой корм пачкой наприм престиж и хотела спрос . мож 2 вида корма смеша взвесн и с пачки корм или обяза 1 вид корм давать допустим престиж ? я на идин из видео вчера услыш что в видео сказа что нельзя смешив корма и я замеча что новый корм когда покупаю они опять плохо едят долгое время .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #1015 jorikkk » 05 сен 2022, 05:33

травы какие аптечные, какие полевые
кунжут тоже питательный и полезный корм. но и нужно, чтобы просо и другое зерно ели

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #1016 Анна дуброва » 05 сен 2022, 17:31

Здравствуйте . извините я не поняла вашего ответа . вы меня спрашиваете или ответили мне , говоря , советуя те же самые травы в сушенном виде из аптеки можно купить ? спасибо

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #1017 jorikkk » 06 сен 2022, 09:00

я просто посоветовал какие травы можно волнистикам. я не знаю продаются ли они в аптеке. возможно какие то продаются в аптеке

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #1018 Анна дуброва » 06 сен 2022, 19:49

Спасибо вам . я поинтересуюсь какие травы мож найти из аптеки . изв . пожалуйста а самоклеющие или моющие обои мож приклеить к стенки чтобы эти летуч мыши [ в смысле мои птички котор как мыши постоя хот грызть ] не грызли ткань и обои . ? я вчера увид что они уже успели сгрызть ткань приблиз с размером черешни . я как увид то от ярости и раздраж не знала что делать . от этого хотела плакать и раздраж была . я не успеваю их долечить а они оба ночью успели сгрызть эту часть такни . а утром замеч что ласточ опять с труд глотает и поворач голову во время глотка . конеч у нее всегда была это пробле с глотк но время от времени и на данный момент было облегче глотка а вчера утром опять поворач голову с труд глотала еду . но они оба только кунжут едят а просо не кушают . что дел мне ? изв и заран спасибо

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #1019 jorikkk » 06 сен 2022, 20:19

сильно много кунжута как бы не нужно. растолстеют. кунжут жирный. придется подобрать вам другое просо или корм
ну а про летучих мышей это точно сказано(все время не мог придумать название :-D )

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1020 Анна дуброва » 06 сен 2022, 20:36

:-) =-O *JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY* Ну . да . я всегда говорила что они как летуч мыши . просто когда задумыв что на самом деле кто такие летуч мыши вообще не подход назван летуч мыши но они весь день если птичек пустить то они будут только грызть и грызть . птички намного милые и красив но похож качества мышей а летучие что у них есть крылья и могут летать . изв еще раз а какие вид корма и просо дать ? . на данный момент у них бледно желтый и крас просо а вдруг из магаз куплю и не будут есть корм . ?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простуда у попугая»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей