Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У попугайчика сел голос

Ваш попугай хохлится, дрожит, выделения из ноздрей? За консультацией вам сода.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #901 Анна дуброва » 27 июн 2022, 19:32

*SORRY* :'( Я просто уже не в состоянии , уже голова кружится от её неопознанной болезни . Постоя в панике , в тревоги и хуже всего что неизвестно что у неё , с ней . А какие анализы нужны ? Я уже не могу контролировать , от её состоянии . Не ужели с ней оч серьез ? Так у неё есть воспаления зобы и отравлении ?

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Но будет пользы если даже в каше смешаю нистатин и смекту отдельно или если нескол поклюв , поробо в стаканчик с водой расстворить лекарство ?



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #902 jorikkk » 27 июн 2022, 19:54

давайте еще раз уточним симптомы.
рвота или позывы к рвоте наблюдаются или нет?
состояние помета? лучше фото дайте
хохлится или нет?
при дыхании посторонние шумы есть или нет?
от птички есть запах?

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #903 Анна дуброва » 27 июн 2022, 20:02

Рвоты ? Навер вчера или позавчера было в полдень когда ела просо . Хохлится , да , в клетке в основ часто хохлится , голова опущена вниз , грустна , молчалива , пассивна но быв редко что ветки в клетке грызет , слегка подпевает . Помет навер сегод не получ , если замечу отправлю , не давно помиотр в клетку только выпавшие зерна были сверху а помета не было . Шума ? А какой шум , я не замечала но запах ? Не знаю , я не могу точно твердить , но навер замеч но я подумала что это из улицы запах проник в дом

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Извините а позывы рвота это что значит , что вы имели в виду ? Я про птичках , их болезнях ничего не знаю .

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Каши навер мне продолжать давать , навер просо грубо для горло .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #904 jorikkk » 27 июн 2022, 20:18

рвота зернами? или только рефлекс рвотный, отрыжка? если с зернами то со слизью? без?
фото помета нужно посмотреть
если хохлится нужно обогревать. светильник с лампой 60вт подойдет для обогрева. нужно температура для лечения 37-40 градусов
шум при дыхании - в смысле хрипы, свист, щелчки. вы говорили свист после полетов, то скорее всего сухой воздух в комнате. но ингаляции были бы самое то
есть ли из клюва птички запах забродившего зерна, так как упоминали о воспалении зоба

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #905 Анна дуброва » 27 июн 2022, 20:50

В первый раз , да поздно ночью около 2 часа ночи было рвота зёрнами со слизью а голубка стала тревож - ся и хотела ей помочь а ласточка не хотела и отгоняла но голубка беспрерыв все хотела как то помочь , бегала за ласточки и ласточка уже стала пускать и кормила зерно со слизью а голубка ела . Во второй и третий раз уже без слизи рвоты были и зерна выплескивала . Намтоль лампа есть но нету 60 Вт а 100 Вт . А как мне правил ставить лампу ? Сейчас лето как постав лампу чтобы она терпела и близко ставлю , накрыв с одной стороны клетку тканем но тепла плохо , слабо греет а когда открыв то в глаза колит .

Отправлено спустя 17 минут 53 секунды:
Рвотный отрыжка ? То есть имеете виду что как бы пытается вырывать но в пустую ? Такого тоже было . В первый раз было ночью со слизью а второй
и третий были рвоты опять аыплеск с зёрнами без слизью но и пустые рвоты без зерн тоже было

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #906 jorikkk » 27 июн 2022, 21:12

рвота раз есть нужно продолжать нистатин
лампу нужно 60вт. 100вт это много.

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #907 Анна дуброва » 27 июн 2022, 21:51

Хорошо , большое спасибо а нистатин в кашу добавить , да наверно раз со стаканчика не пьет. Смекту тоже продолж мне давать ? Извините а в поздний час около 10 , 11 можно им кашу рис , гречку ,просо так как поздно спят?

Отправлено спустя 9 минут 14 секунд:
Я забыла написать , я имела в виду ночью около 10 , 11 часа ночи , мож давать каши и просо так как часто по каким то причинам откладывается , бывают нарушении в подаче корма и смотря по их самочувствие как едят . Ещё хотела спрос . А что озн когда синяя птичка сидя , стоя размахивает крылья резкими движениями такое ощущение что сейчас пролетит по комнате но не летит а на сидя на одном месте размахивает крылья или оба пролетают по комнате . А свист я забыла написать , свист я слышала когда она сидит когда я подхожу к ней и замечаю тревожится и свист дыхание бывает но время от времени , в основном заметила когда прохлад в комнате , мож и ошибаюсь , просто совпадение

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #908 jorikkk » 28 июн 2022, 06:15

нистатин давайте как сможете. хоть с каше, хоть с водой. лишь бы попало в птичку
еда у птичек должна быть всегда в доступе, даже ночью
и я не смогу вам разъяснить о повадках ваших птичек. у всех птичек свои характеры и действия.

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #909 Анна дуброва » 28 июн 2022, 08:59

Хорошо , спасибо , извините

Отправлено спустя 2 часа 32 минуты 31 секунду:
Скажите пожалуйста а у птички очень критичное , она поправится то как я даю им лекарство ? Но часто впадаю в панику и когда вспоминаю что уже месяц птичка пассивная в основном в клетке находится это мне уже тревожит . Вчера я узнала что в нашей стране , в др городе есть ветврач но я боюсь ему позвать . Узнала что как врач может сам придти но я очень боюсь , вдруг что то не и птичку навредит , погибнет , боюсь врача предложить придти посмотрел птичку . Может что то не то сделает горло или лекарс и птичку навредит , таких случаев много были что одним уколом или дозой исколечивают птиц . Как все сложно , как все серьезно , не знаешь кого доверять , особенно если точного диагноза неизвестно птички . Я хот спрос , вы что посоветуете , позвать но очень боюсь . :( *WALL* :'(

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #910 jorikkk » 28 июн 2022, 18:06

не бойтесь позвать. пусть осмотрит. возможно назначит лечение. потом со мной подкорректируем
лекарств без меня не давать
как сегодня птичка? кушает?

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #911 Анна дуброва » 28 июн 2022, 18:17

Здравствуйте . Каждое утро пассивностью начинается и длится за течение дня . Утром дала нистатиновую кашу с рисом в полдень со смектой но немного , остальное оставила . Если слышит какой то звук или голубка по клетке туда сюда ходит то клюёт , то мешает и отпугнула ласточке её резкими движениями и она больше не поела . Позже предложила замоченный корм но не поела , и недавно дала сухой просо , не поела . Извините а фрукты можно или ещё нельзя им ?

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Просто очень боюсь , что врач навредит птичке . Очень много случаев были что по дозировке или грубым обращением навредили птичке , итак не знаем что конкретно с ней , может какая то аллергия или частое сердцебиение , стресса может и погибнуть , ведь она болеет и от паники тоже может что то случится .

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
это сегодняшний помет

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #912 jorikkk » 28 июн 2022, 18:32

дозировки потом уточним с вами
и возможно не потребуется птичку в руки брать, поэтому все таки врача вызвать не помешает
помет не очень, но и не критичный. лекарства подавать нужно было бы. но в клюв давать с пипетки или со шприца
нифуроксазид в суспензии нужно. по капле два раза в день

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #913 Анна дуброва » 28 июн 2022, 19:02

Спасибо , извините что поздно ответила вам . То есть если пипеткой или шприцем 1 капля Нифуроксазид? Я не очень хорошо поняла вас . А что вы имели в виду говоря , что не придется в руки брать , то есть мне не придется в руки брать птичку или врача , я не поняла вас ?

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
А если в кашу то как можно , сколько Нифуроксазид покрошить а если вдруг выпьет из стакана то сколько воды и Нифуроксазид? Ещё хотела спрос , голубка опасно , навредит каша из лекарств котор я для ласточки даю ? Я отдельно на двоих готовила каши с лекарством а потом узнала что только для больной птички давать лекар с кашей но у голубки есть привычка , даже я без лекарствы кашу поставила перед голубки а она оставляет свою кашу и обязательно должна она есть именно кашу или корм что даю ласточке , она обязательно ест из каши ласточки с лекарс и получается что голубка тоже ест кашу с лекарством.

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #914 jorikkk » 28 июн 2022, 19:22

врачу птичку в руки брать не придется, возможно. я имел в виду
нифуроксазид суспензию давать в клюв со шприца без иглы или с пипетки. давать сразу две капли. 5 дней так
в кашу нифуроксазид не дают

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #915 Анна дуброва » 28 июн 2022, 23:42

Спасибо вам . Я понимаю что наверно фрукты им нельзя раз не ответили , просто оч боюсь за больную птичку , она думаю очень слабая и истощеная , а фрукты хоть навер придали сил
поэтому оч хотела бы давать им но если категорично нельзя , значит не буду давать .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #916 jorikkk » 29 июн 2022, 05:40

про фрукты я упустил. давайте конечно. кашу с нистатином можно обоим птичкам кушать
питье им с лимоном давайте. повышает иммунитет
нифуроксазид в суспензии пытайтесь в клюв давать. с пипетки две капли
у птички с кишечником проблема.
простуды и других заболеваний нет
За это сообщение автора jorikkk поблагодарил:
Анна дуброва (29 июн 2022, 10:10)

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #917 Анна дуброва » 29 июн 2022, 10:11

Спасибо большое . Я заметила что ночью слегка активнечеет а весь день пассивна

Отправлено спустя 54 минуты 28 секунд:
Извините у меня опять вопрос возник . Если у птички проблема с кишечника , то с чем оно связано , от чего возник проблема с кишечником ? Может оно быть от лекарств или то что грызли гипсовый узор на стене и может она купаться если проблема у неё с кишечника ? И если получится со стаканыдать Нифуроксазид , все таки , да проблема , 2 капли не получится из стакана давать но лекар мне знакомо . Вы по-моему когда то опять назначали Нифуроксазид и я со стакана давала но не помню как вы мне посоветовали добавлять капли Нифуроксазид в воду . Пока что столько , извините и заранее спасибо

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Или может быть в каше добавляло Нифуроксазид но я точно помню что давала но для чего не помню .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #918 jorikkk » 29 июн 2022, 18:45

купаться можно
нифуроксазид со стаканчика. дозировку отмерить не получится.

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #919 Анна дуброва » 03 июл 2022, 21:42

Здравствуйте . Извините я хотела узнать , если птичка недоела до конца сухой корм с Нифуроксазид и оставшийся корм с Нифуроксазид уже опасно , вредно , испорченный считается для птички , нельзя больше давать старый , использованный корм с лекар Нифуроксазид и добавить новый корм с лекар или можно использов давать Котор не доела вчера или позавчера.

Отправлено спустя 26 минут 2 секунды:
Ещё мне интересует такой вопрос . У больной птички может , быть , у неё тяжёлое линька ? Я очень боюсь чтобы не было у неё тяжёлой линьки . Я насколько поняла бывают 3 вида линьки но больше всего боюсь чтобы у неё не было французской линьки . Я точно твердить не могу но есть сомнения что у синей птички есть нервное поведение . Такое ощущение что она , ей что то
мешает , щекотит , как у человека от нервы мурашки бывают , щекотит , кажет что , что то ходит по коже и смотрим ничего нет , так и у птички или от стресса , боюсь самоощип перьев не было . Она всегда худая была но за этим временем мне кажется , она ещё больше похудела . Как мне узнать точно , нет ли у неё самоощипа перьев от стресса или французской линьки ? Или просто у неё тяжёлая линька до сих пор ? Спасибо

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #920 jorikkk » 04 июл 2022, 05:49

давать лучше свежую порцию корма с лекарством. старый корм продуть от мусора и шелухи и можно давать заново
думаю это просто затяжная линька простая. может до 3 недель продолжаться

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простуда у попугая»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя