Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У попугайчика сел голос

Ваш попугай хохлится, дрожит, выделения из ноздрей? За консультацией вам сода.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #241 Анна дуброва » 19 июл 2021, 11:58

Я тоже не знаю честно говоря . В обыкнов , продуктов магаз продают красный и жёлтый просо в упаковка пачках в разных граммах , но это не оч качеств . В прошл году когда кажд раз провер просо , мои пальцы пачкали , гряз пыль было а в конце решила помыть и просуш на газ отопление чтобы не испортил от влажн и моли не было но потом очнулась , поняла что навер оно уже слегка обжарила кунжуты и просо , поэтому уже не мыла просо , но в послед раз провер , больше не пачкал пальцы а в зоомагазине не знаю какие корма , мне не знакомы . Месяц наз когда покупа просо и немного овес , там прода кг . , спросила корм Престиж не было , мож на данный момент не было , не знаю , 2 , 3 вида корма было и ещё Джунгли 1 раз купили , но чест говоря я несколь раз читала раньше что оно плохое и плохо для птичек но мои хор ели . Теперь я не знаю какой мне выбрать



Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #242 Анна дуброва » 19 июл 2021, 17:34

Здравствуйте изв . я хот спроси . Вы сказа что у ласточ возмож в зобе есть какие то грибковые явления , оно действ так , то мож одновреме дать лимонн воду ? Если грибки есть в горлов , зобовой части , лимон вода не будет раздражать ещё больше грибок в горле и зоба ? Навер не надо давать им да ?

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #243 jorikkk » 19 июл 2021, 18:12

лимон наоборот хорошо при грибках. в кислой среде грибки замирают
по поводу корма постарайтесь найти хорошее зерно. от этого будет зависить здоровье ваших птичек

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #244 Анна дуброва » 19 июл 2021, 20:42

Спасибо а как мне понять хор , качеств корм от не хор ? Сегод ласточка оч . плохо ела , мож сказать почти ничего , только сейчас недавно слегка поела а рис кашу с лекар вообще она не поела а Голуб поела посравне ласточки .

Отправлено спустя 10 минут 9 секунд:
Изв , я забыла вам сказать , я купила таблет Нистатин а белого угля не было , но обяз куплю . Вы скажите как применить лекар и для чего оно , поможет им или нет , если долгое время ели испорче кунж и просо ?

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #245 jorikkk » 20 июл 2021, 06:58

таблетку нистатина нужно крошить на кашу, недели две. пока только нистатин крошите, остальное пока не надо. нистатин от грибкового заболевания зоба. сейчас принимаем только нистатин и посмотрим будет ли лучше птичкам
именно белый уголь я посоветовал, потому что вы будете крошить его на корм, а если будет черный я думаю ваши птички будут пугаться и не будут есть кашу с углем. поэтому лучше белый, можно еще смекту. уголь или смекту дают при отравлениях, либо понос

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #246 Анна дуброва » 20 июл 2021, 08:35

Здравствуйте спасибо большое и извините пожалуйста , то есть каждый день должна давать им 1 таблетку в кашу в течение 2 недели , я правильно поняла вас . ?! Простите я не поняла , вы в начале сказали только Нистатин давать а в конце ещё добав про белого угля и честно говоря я не до поняла вас . Теперь и Нистатин и белый уголь тоже давать а белый уголь где мне добавить и тоже 2 недели как Нистатин , да ? А бифидумбактерин , Хилак , настой ромашки тоже одновреме давать или прекратить на какое то время ? А что мне делать чтобы они кушали рисов кашу , так как все крупы испорти , черви были я выбросила и на данный момент только рис есть но ласточка стала не кушать . Заранее спасибо вам .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #247 jorikkk » 20 июл 2021, 10:34

уголь давайте с утра. 1 таблетку крошите в кашу. затем наблюдайте, как поедят убирайте эту кашу. ставьте кашу с нистатином 1 таблетку в кашу. с углем каши накладывайте немножечко(чайную ложечку), потому что потом ее придется выбросить. уголь будете давать дней пять, нистатин 2 недели
хилак в поилку добавляйте. хилак всего 2 недели и хватит. ромашку тоже недели две и хватит
пробуйте варить еще гречку например. вы не доваривайте каши, чтоб рассыпчатые были, наполовину недоваренная крупа.
сухой корм тоже нужно купить. какие наименования есть в ваших магазинах?

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #248 Анна дуброва » 20 июл 2021, 16:13

Большое спасибо что ответили . Честно говоря я не знаю в зоомагаз с какими именами есть корма ? Я мес наз в первый раз купила Джунгли , птички в начале оч хор ели , но и одновреме выбира они и крупные зерна выбрасы они , но я несколь раз раньше читала что для птичек это плохо , плохой корм а вы что скажите , посовету , брать Джунгли корм или нет , но корм просо и немного овса Котор мес наз купили , оно свежее было если не ошиба , думаю это у нас дома испортился корм . Спасибо вам

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #249 jorikkk » 20 июл 2021, 18:23

так я не знаю какие у вас корма. "Престиж". "Рио". есть такие? я посмотрел про "Джунгли" в принципе нормальный должен быть корм. достаточный ассортимент зерен. берите его тогда

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #250 Анна дуброва » 20 июл 2021, 18:34

Честно говоря , я уже начинаю тревож и беспокоится . Уже 19 : 25 мин а ласточка не кушает просо а до этого , полчаса наз . предлож рис с лекар опять не поели . Раньше ели слегка жидков давала рис кашу чтобы могли в клюв набрать а немного в густом виде , рис прилипае в их клюв , немного с труд навер едят , они берут рис и клювом они помогают толкнуть клювом в рот с жердоч или из решетки клетки . Полчаса наз случай заметила в клюве ласточ её перо от хвоста и вчера тоже , когда подметала , увидела опять перо , хвост на полу лежит ласточки . В полдень случай заметили что ласточ оказыв грызла обои на стене и постоя хотела идти погрызть а позже голубка а я уже хотела радов что больше нет опасностей , что немного буду спокой . Я поняла что весь труд , лечение , столько трудимся чтобы оставшееся состоян здоровье поддрерж , спасти но все оказыв в ноль пойдет лечения . Я не успеваю их лечить а они все подряд травят их , не успеваю их лечить , обеспеч , следить а они из все травят их травят их ядовиты , обоями , то нитками . Извините , я боюсь что все лечение не даст результата из за их глупостей . Я уже не знаю как защитить и ещё что придум , чем закрыть эти места чтобы не грызли обои . :'( Извините , я на вас не жалуюсь а уже отчаянно , что они все больше травят их , все глубже их болезни развиваю .

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Хорошо я учту ваш совет про корме Джунгли . В прошлом мес я спрос , у них не было корма Престиж и чумизы . Может в следую раз будет . Спасибо

Отправлено спустя 10 минут 12 секунд:
Они рисовую кашу не едят бифидумбактерином . Я оч отчаянна что не регулярно получается их лечение , каши с лекарствами а шприцом это проблема .:(

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #251 jorikkk » 20 июл 2021, 19:02

может маленько поменьше сыпать в кашу. и рис не нужно доваривать. рис лучше бурый. не волнуйтесь уж так. можете наоборот промежутки по дню делать без лекарства. чистую кашу.
купите корм обязательно. одна каша это плохо.
и давайте еще раз уточним по симптомам. просто у вас столько проблем, что даже у меня все смешалось в голове.
у Ласточки бывают рвотные позывы(открывает-закрывает клюв, делает глотательные движения, как будто ей плохо глотать, при этом могут быть чихания с брызгами), плохой аппетит, плохой помет
правильно я понимаю?

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #252 Анна дуброва » 20 июл 2021, 19:58

Да , вы правы , все так и есть с ласточкой . Я сама уже помешалась с их проблемами . Я замет где то к вечеру немного активна ласточка , хоч играть но с тем чем хоч играть я не пуск , это обои на данный момент или часы на стене а на часы приклеила скотчем в те места где раньше было приклеин супер клей а на нем кусоч отломлен диска для дизайна но я сколь трудила почисти , снять супер клей не смогла , поэтому я скотчем прикрепи в те места но все равно и скотч хотят сгрызть . Плохо ест но до того как их поймали 3 дня наз норма был аппети , конеч были и наруш аппети но сегод ни кашу нормал ни поели и просо

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #253 jorikkk » 20 июл 2021, 20:12

птичкам нужно что то грызть. как можно больше веток делайте. к клетке пристройте и в клетке маленькие прутики пусть будут. сразу много не надо, постепенно прибавляйте веток, чтобы успевали привыкать. потом не будут грызть что попало

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
вот. значит Ласточке нужно давать нистатин. если еще не купили уголь белый, то пока не надо. давайте нистатин в кашу. как раньше писал. на весь день в каше пусть будет. и Голубка пусть тоже кушает эту кашу. нистатин не токсичный, вреда не будет. подавайте дней 10-12. посмотрим результат. потом скорректируем как лечить будем дальше

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #254 Анна дуброва » 20 июл 2021, 20:48

Хорошо , большое спасибо вам . Если вам не труд и возможно , вы можете фото отправить хотя бы , я приблиз поняла , имела представл , какие веточки , прутики и как прикрепить к клетке ? больно и проблема то что они вообще сами не идут к клетке . Раньше они когда хотели кушать , они летали над голов и звали мне или сидели на клетке и сами ели и сами внутри в клетке ели , все перемеша у них , я сама уже ничего не поним почему так и как всё исправи , это все из за того что они один мес остали в клетке.и когда они плохо ели я их принудите кормила особен ласточке , но все равно внутри в клетке они всегда ели , а сейчас не побход к клетке я часами руку протягив кормлю и руки уже устают , все смешалось , уже ни знаю как все исправить . ?

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #255 jorikkk » 20 июл 2021, 21:03


Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #256 Анна дуброва » 20 июл 2021, 21:13

*YES* Ой , благодарю вас , большое , огромное спасибо вам что отправили , я обязательно внимательно посмотрю и постараюсь хоть что то применить , попробовать то что на фото показано . Спасибо вам большое , я оч благодарна за фото и что ответили мне .

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Извините а под ветки у вас клетка стоит ? Это ваши птички ? А как мне прикрепить на стене такую ветку ? Наверно это сверлом нужно , да ?

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #257 jorikkk » 20 июл 2021, 21:25

да мои девочки. да и над клеткой ветка и на гардине две и еще по стенам несколько
брусочек к стене, если у вас каменный дом, придется сверлить. посередине бруска отверстие чтобы вставлять ветки, ветка на месяц, обгрызают в чистую. попросите кого нибудь пусть у вас приделают несколько таких брусков(квадратиков). а вам только останется вставлять ветки, а брусочки на долго. если справитесь с задачей у вас птички будут всегда заняты делом

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
это я там обои прикрыл пластиковыми листиками, птички не могут их разгрызть. а так у меня тоже все объедено. картинки на стенах(это жена вышивает) рамки пополам разгрызают, аж стекла вываливаются

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #258 Анна дуброва » 20 июл 2021, 21:39

Да , очень хорошие , милые птички у вас . Нет , у нас не каменный, дом , спасибо посмотрю временно что мне придумать пока попробуем сделать так как на фото представлена . Большое спасибо вам .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #259 jorikkk » 20 июл 2021, 21:41

у зеленой тоже хвост покусанный. как клюшка. это синяя ей постоянно хвост портит. видите, не только у вас такие дела. мы тоже воюем

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #260 Анна дуброва » 20 июл 2021, 21:48

*YES* Да , значит и ваши птички такие как у нас .

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простуда у попугая»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя