Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У попугайчика сел голос

Ваш попугай хохлится, дрожит, выделения из ноздрей? За консультацией вам сода.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #341 Анна дуброва » 30 авг 2021, 10:37

Хорошо , большое спасибо вам , постараюсь дать им Нистатин



Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #342 Анна дуброва » 31 авг 2021, 13:58

Здравствуйте , извините за беспокойство . Меня опять ласточка беспокоит . Я 2 дня назад заметила что на ноздри ласточки с двух сторон есть маленькие 2 каричневые точечки насколько я заметила , как у человека на коже бывают маленькие роденьки . Я боюсь что наверно это серьезно , да наверно ? :( Спасибо

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #343 jorikkk » 31 авг 2021, 18:06

нужно фото посмотреть. ни на какую болезнь не похоже вроде.

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #344 Анна дуброва » 31 авг 2021, 20:57

Здравствуйте ещё раз , спасибо вам . Честно говоря сейчас вряд ли получится сфоткать и послать вам фото потому что в комнате не очень сильный свет , оно слабый свет в комнате и плохо видно . Я постараюсь завтра у или сфоткать по ближе чтобы хорошо видно было фото ноздри . Ещё со вчерашнего дня голубка встревожено наверно , часто как бы взволновано издает голос и в течение дня стало летать с агрессивным тоном как раньше и не знаю что она хочет . Они когда с улицы слышат голос чириканье других птиц , то начинают кричать , взволновано чирикать , жалуются на мне , что то просят , хотят но не понимаю что хотят и сегодня весь день встревоженно чирикала она , может что ей беспокоит или болит ?

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Я вечером купила Нистатин и постараюсь завтра дать им лекарство .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #345 jorikkk » 01 сен 2021, 06:00

почему вы думаете, что они жалуются или что то просят. прям вы повадки попугаев знаете. я, например, не совсем понимаю их иногда.
слышат воробьев с улицы и пытаются до них докричаться. ну так это нормально я думаю, общаются, правда не понимают ведь, что воробьи их не слышат
да. нистатин подавайте еще пару недель.

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #346 Анна дуброва » 01 сен 2021, 10:30

Спасибо вам и извините что часто беспокою вас . Я хотела вам ещё вчера отправить фото ноздри ласточки , но не получилось , я постараюсь как нибудь отправить фото в течение дня или сейчас если получится .

Отправлено спустя 2 часа 33 минуты 5 секунд:
. ---- Вот это фото ноздря ласточки . Когда пальцами увеличиваю фото то тревожась и такое ощущение как продукт портится , так и её ноздрь с обеих сторон видно черные пятна . На фото я не много добавила эффект освещение чтобы вам более понятно было . Но оригинальное немного слабо видно , поэтому я немного увеличила резкость чтобы ясно было .

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
. ------- Это оригинальное фото --

Отправлено спустя 49 секунд:
. ----- Это фото с другой стороны ---

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #347 jorikkk » 01 сен 2021, 18:21

к симптомам болезней не относится. Голубка не могла клюнуть? или может прилипло что то

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #348 Анна дуброва » 02 сен 2021, 02:18

Простите я не поняла ваш вопрос ? Я про голубки в конце не упоминала , я про ласточки писала . У неё на ноздри какие то пятна появились уже несколько или больше , но недавно я заметила . Я тоже думала что ласточка наверно что то из каши поела и прилипло на клюв и несколько раз я замечала но думала наверно мне кажется а потом стала проверять и заметила что эти пятна на ноздри остались и не прошло , но раз вы говорите что ничего серьезного нет на счёт болезни то я рада . Спасибо большое

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #349 jorikkk » 02 сен 2021, 05:50

я говорил может Голубка клюнула Ласточку в нос. могло быть такое?

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #350 Анна дуброва » 02 сен 2021, 08:31

=-O Как , разве такого может быть ? *SCRATCH* *SORRY* :'( , бедняжка наша . Неужели от такого удара клюва может так быть ? Не знаю честно говоря чтобы голубка прям так сильно клюнула в клюв ласточки но они часто клюют в клюв может от этого наверно , не знаю , может быть . Спасибо вам за ваш ответ .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #351 jorikkk » 02 сен 2021, 18:25

нет. ну это просто предположение, что клюнула
так то на фото плохо разглядеть, размытые все равно пятна. и не понятно, что это.
вот вы говорите это не каша прилипла, может стоит все таки попробовать помыть, ваткой, настоем ромашки например
осмотрите получше. это не раны? или просто пятна другого цвета? или может наросты какие?

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #352 Анна дуброва » 05 сен 2021, 14:36

=-O Здравствуйте . Честно говоря , я испугалась уже , вы сказали наросты ? Я не знаю , наросты что это такое . И я не смогу её ловить , я боюсь , не хочу их доверие ко мне нарушить , даже если и не идут ко мне , но скоро придется мне навер их ловить , потому что погода меняется и скоро будут прохладные дни , холода и нужно ночью закрывать им тканем клетку чтобы и тепло было и темно , спокойно было и в клетке .

Отправлено спустя 14 минут 36 секунд:
Извините , я не знала что вы ответили мне , хотя я 2 дня , не помню вошла в вашу стр - цу но не было отв . и поэтому я подумала что вы не отв - ли мне . Но мне с сегодняшнего дня ласточка очень беспо - ИТ . Утром подошла к ней около 11 и заметила у неё часто сердцебиение и настолько сильно , быстро дышит что хвост тоже трясется . У неё раньше тоже было так и не знаю с чем связано . Но сейчас погода изменилась и прохладно а ночью тем более снижается температура воздуха и боюсь может она простудилась . Начинаются осене - зимний сезон их простуды и жидкого помета , уже боюсь что все будет повторятся . Перед сном все окна закрываю только 2 окна оставляю открытым от одного комнаты и от балкона открыт окно но дверь из балкона закрыт , думаю через окно балкона может дует холодный воздух на них . У нас окна не современные , ни евро окны то что все такие окна с сеткой ставят а те окна в коммунистические времена которые были и может дует через них даже в закрытом виде окна есть пространство , оно не плотно закрыто

Отправлено спустя 24 минуты 38 секунд:
. Извините , это окно находится в гостиной а сздади гостиной окны находятся балкон и только одно окно открыто оставляем чтобы и свежий воздух тоже было для них и нам , может из балкона воздух исходит и дует через окон из гостиной и так простужаются .

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
--- Извините ещё раз , я вынуждена отправила эти фото окон чтобы вы хорошо представили . Уже прохладно у нас и не знаю как делать чтобы им не душно было и не простудились от сквозняка . От этих пространсто окна могут простудится они ?

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #353 jorikkk » 06 сен 2021, 06:07

смотрите аккуратно с открытыми окнами. чтобы птички не улетели
а вы по чуть-чуть приоткрывайте окно, думаю будет достаточно. воздух уже будет свежий заходить

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #354 Анна дуброва » 06 сен 2021, 14:57

Да , но эти окна на балконе находятся и дверь балкона закрыт , птички в гостиной находятся а окна в гостиной закрыты , я просто отправило вам фото от гостиной , окна в гостиной тоже закрыты , только один дверь открыть в гостиной только чтоб могли заходить и выходить из комнаты . Я просто отправило фото чтобы вы мне правильно поняли , представили , есть опасения сквозняков или нет пока что ? . Нет , я слежу за птичками . Спасибо

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #355 jorikkk » 07 сен 2021, 06:05

не думаю, что будет сквозняк. птички ведь в другой комнате

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #356 Анна дуброва » 07 сен 2021, 07:34

Здравствуйте , извините а почему ласточка всем телом с хвостом трясется от часто дыхание , она быстро , быстро дышшит и трясется всем телом и хвостик тоже . В прошлом году тоже часто бывало так , что мне делать чтобы у неё это состоянии не было , свободно дышала она . Я заметила что у неё это во время холода , зимой бывало время от времени , может она простудилась и нарушение дыхании есть ? Ловить не могу , боюсь , рука не поднимается . Но надо их ловить , проблема просто , не знаю как ловить , как уговорить , как научить и дать понять чтобы в клетку вошли . Скоро холода будут а надо их тепло держать в течение дня и ночью . :'( *SORRY* :-[

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #357 jorikkk » 07 сен 2021, 18:29

у вас не жарко? какая температура?
Ласточка нахохленная или нет?

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #358 Анна дуброва » 07 сен 2021, 21:44

Да , они нахохленые в основном утром рано . Извините что поздно ответила . Нет , у нас уже прохладно , особенно рано утром и ночью . Когда утром прихожу к птичкам то чувствуется холодный , прохладный воздух в гостиной . Ночью в 4 , 5 часа ночи к утру доходит до 18 . градусов температуры конечно на улице но в комнате тоже прохладно , низкое температуры в комнате . Спасибо .

Отправлено спустя 7 минут 35 секунд:
В течение дня когда кормила кормом птичкам то заметила сверху у ласточки помет было вода . Конечно они даже если и пили воду но помет нормальный было , редко наверно было слегка жидковатым помет и то недавно было так как чувстовалась уже изменения погоды

Отправлено спустя 10 минут 34 секунды:
Извините , я забыла вам снова написать что
ласточка в течение дня часто быстро , быстро дышит , сильное сердцебиение а к вечеру и голубка тоже , я не знаю что и из за чего у них так , но подозреваю , может простуда ? Если только у ласточки было то я бы подумала что наверно есть какая то проблема , с сердцем или невроз но когда увидела что и голубка дышит быстро , резкое сердцебиение то мне кажется что у них значит простуда .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #359 jorikkk » 08 сен 2021, 05:53

можно ингаляции поделать с эвкалиптом. есть ингалятор или увлажнитель воздуха? или взять у кого нибудь по пользоваться
настоя ромашки в поилку бы. пополам с водой развести. ну или разводить так чтобы птички пили

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #360 Анна дуброва » 08 сен 2021, 08:19

Спасибо вам . К сожалению нет у нас эвкалипт , Ингалятор и увлажнитель воздуха . А это во всех магазинах продается ? Они на воле постоянно . Две жердочки внутри из клетки которые выходят , края этих жердочек маленькие и тесновато проводят иногда всю ночь возле клетки на этих краях жердочек , поэтому хочу найти , приобрести намного длиноватые жердочки , чтобы эти края жердочки выходили из клетки и их снова приучить к клетки и чтобы смогла ловить их ночью . Я приближаю клетку к ним чтобы они спустились на клетку , спускаются они а потом бывает мгновенно или через несколько минут опять они улетают и возвращаются на их место и так несколько раз я их спускаю , они улетают и так оставляю их на ночь на верху ночуют .

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простуда у попугая»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей