Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У попугайчика сел голос

Ваш попугай хохлится, дрожит, выделения из ноздрей? За консультацией вам сода.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #481 jorikkk » 06 дек 2021, 20:39

не. не умрет. видите хвостик прямо вдоль тела. это значит все нормально у нее. а вот если будет вниз поджимать, к ногам, тогда значит птичка болеет

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
ну не хочет.
проверить на упитанность так
352 просмотра


Отправлено спустя 51 секунду:
351 просмотр



Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #482 Анна дуброва » 06 дек 2021, 21:17

Я боюсь она что то проглотила потому что днем она села на тонкую нитку и на нитки было привязано тонкая проволока и проволок половина было пластмас как разрезано половина пласма места а половина с желез части проволоки . В один момент она несколь раз хотела спуститься вниз навер поесть или выйти из клетки но опять поднялась на верх и спит , голова на спинке перевёрнута :'( :'( :'( :'( :'(

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Простите это вы мне прислали это фото птички . Я честно говоря не очень хорошо поняла схема фото птички , но она когда дышит , её хвост прижато вниз и сжимая хвостом как бы дышит и хвост во время дыхание движется . Я несколько дней назад вам отправи фото ласточки с профилем и там тоже видно что её хвост прижато вниз , если вернётесь к предыдущих фото то что в предпоследний раз отправила , вы заметите .

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Это тот же самое фото которое я вам отправила несколько дней назад но у ласточки тоже хаост прижат вниз . Вы это имеее в виду ? Значит она больна ?

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #483 jorikkk » 06 дек 2021, 21:29

ну голову в спину это считается самая удобная поза у них
а вы уж поорганизуйте. чтоб ниток не было. нужно такие вещи чтоб перегрызть не могли, или чтоб сьедобное. вместо ниток используйте джутовую нитку
346 просмотров

вот по зеленой черточке это нормально, но если хвост будет держать как красная полоска, тогда это плохо
За это сообщение автора jorikkk поблагодарил:
Анна дуброва (08 дек 2021, 08:49)

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #484 Анна дуброва » 06 дек 2021, 21:41

Я навер что то неправильно поняла . Вы отправили фото птички в верхней части навер имели виду а я неправ навер поняла вас и отправила фото хвоста ласточки

Отправлено спустя 13 минут 24 секунды:
=-O Наконец то вышла ласточка из клетки 22 : 40 мин приблиз и наконец поели и дала ромашковую воду но мало выпили . Только не понимаю что это значило , почему за весь день ласточка была в клетке и не выходила из клетки ни ела , но главное что хоть сейчас вышла и немного поела с голубой . Она стало часто заходить в клетку но голубка не заходит в клетку , очень настырная и с принципом , нет и нет она не хочет немного подчинятся она хочет все по её желании быть , только ей давать . Я сегодня слишком напугалась , я как бы ещё в шоке , не верю уже что ласточка вышла из клетки и поела , я уже боюсь когда она подходит к клетки и уже не хочу чтобы она зашла в клетку . Простите я вас сегодня тоже много побеспокоила из за наших проблем . Извините и большое спасибо , благодарю что вы ваше драгоценное время пожертвовали и ответили . Спасибо вам

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #485 jorikkk » 07 дек 2021, 05:58

вы клетку нормально укрепили? а то я волнуюсь

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #486 Анна дуброва » 07 дек 2021, 11:17

Спасибо за ваше внимание . Ну , клетка на 100 процентов не уверена что оно надёжно , я часто стараюсь проверять гвозди хорошо держатся или нет , когда шатается я опять молотком бью чтобы надёжно прикрепилась . Гвоздем не надёжно но др . выхода нет а дюбелем тоже нет возможности чтобы надёжно прикрепилось а тогда когда клетка упала , это из за того что я джутовой ниткой клетку повесила под их лапками и я они згрызли нитку , поэтому упало клетка а сейчас вынуждена гвоздем но тоже не надёжно , я тоже постоянно боюсь потому что именно на стене пригвоздила а стена портится при снятии и вставлении клетки естественно место где пригвоздила гвозди оно слабеет и начинает шататся .

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #487 Анна дуброва » 07 дек 2021, 18:40

Здравствуйте извините за беспокойство но я хотела сказать что это уже второе неделя а птички особенно ласточка вообще мож . сказать не ела каши с Нистатином . Может я неправ . и плохо готовлю для них кашу , но всегда в таком виде давала и летом по сравнению сейчас ели и даже ласточка а в последние дни не ест а неделя закан - ся и никакой пользы не будет для ласточки .

Отправлено спустя 11 минут 34 секунды:
Сегодня в полдень хотела вареный рис с Нистатином дать а ласточка была уже в клетке и в итого ни она ни голубка не поели , особенно ласточка . Голубка бегала по крыше клетки хотела есть кашу и мешала ласточки поесть , вынуждено была отставить , дала голубка немножко поела а ласточка по позже тоже несколь штук поклювила и не поела . А в чем причина , почему ласточка заходит в клетку ну а с голубой ясно , просто не хочет и все . В эти дни они как то беспокойные , тревожно чирикают , или что то как будто просят . А может что то или где то болит ? Как можно узнать болит у них где то ? Извините за нескромный вопрос . А вы не можете Ватсаб открыть чтобы вам отправила видео ласточки со свистом . Как мне точно узнать от чего она так дышит и почему со свистом . Извините за беспокойство и заранее благодарю .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #488 jorikkk » 07 дек 2021, 18:57

просверлить нет возможности? вы одна живете?
с ватсапом проблема. я во вторых пользуюсь еще кнопочным телефоном и не пользуюсь в телефоне интернетом

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #489 Анна дуброва » 07 дек 2021, 19:18

Спасибо . Нет , не одна живу но и просверлить .стену нет возможности .

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
. Скажите пожалуйста а почему у ласточки хвост прижат к низу и округлен , как у человека бывает на спине горбина , так и у ласточки , как будто хвост сломлен или такое ощущение что у неё болит спина и как будто позвоночник напряжён , растягивает , ни знаю , извините и спасибо

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #490 jorikkk » 07 дек 2021, 19:41

это нормальная поза для самки. на фото Ласточка выглядит супер

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #491 Анна дуброва » 08 дек 2021, 00:39

=-O :-) . Да . Действительно ? Вы правду говорите . Спасибо большое . Немного боюсь верить , но если вы говорите что нормально , то немного успокоилась . Извините а то что она надутая это не связано с тем что у неё увеличилось наверно грибков в зобе ? . Если я не ошибаюсь я правильно помню , как вы сказали ? Потому что часто она как будто тяжело дышит и в такой позе часто замечала что её хвост вот как на фото видно и как будто с хвостом одновременно дышит . Спасибо вам заранее .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #492 jorikkk » 08 дек 2021, 05:43

нет. это не нахохленная. ну вот такое поведение у самок. "оттопырят" копчик, спину прогнут и сидят полусоонные, как бы распушившись. это обычное. приходит с годами
За это сообщение автора jorikkk поблагодарил:
Анна дуброва (08 дек 2021, 08:49)

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #493 Анна дуброва » 08 дек 2021, 08:48

Спасибо большое что ответили , но эти несколько 2 , 3 дня все таки странно ведет ласточка . , даже радовалась что утром рано она свободна и активна сама первая ела корм , даже если и голубка ей мешала она , ласточка вместе с голубкой одновременно ели корм . Ласточка с того дня пассивная , как будто часто сидит отделенная , одна грустная и молчаливая , в течение дня немного с голубкой друг друга несколь . секунд как бы поют , но а потом все тоже самое .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #494 jorikkk » 08 дек 2021, 18:50

*SCRATCH*

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #495 Анна дуброва » 09 дек 2021, 03:51

=-O :( *SCRATCH* Наверно и вы не знаете что сказать да ? Да , всё запутано

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #496 Анна дуброва » 09 дек 2021, 13:55

Моя птичка синяя птичка погибает . С утра ничего не ела и нахохленая сидела и спит и недавно упала и не могла летать :'( :'( :'( :'(Что с ней ? Пожалуйста помогите спасти её . В комнате тепло но ночью слегка холодный воздух или ветер было , боюсь что из за сквозняка простыла

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #497 Анна дуброва » 09 дек 2021, 13:57

Вы сказали что не умрет а она погибает . Весь день нахохленая и не знаю что делать :'( :'( :'(

Отправлено спустя 2 часа 55 минут 30 секунд:
Скажите что мне делать ? Птичка слаба не может двигаться и кушать ? Чем мне кормить чтобы сил набрала ?

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #498 jorikkk » 09 дек 2021, 18:12

дома есть уголь активированный или смекта? нужно подавать сорбент
чего нибудь наелась или нагрызлась
нужно лампу 60вт и светильник. сделать обогрев
и если не ест сама, то нужно через шприц давать кашу жидкую

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #499 Анна дуброва » 09 дек 2021, 19:35

Недавно дала через шприц рис кашу с Нистатином но не поела . Она слаба дрожит не может двигаться и есть . А второго попугайчика оставить в клетке или её выпустить потому что иногда клюет ласточку

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Какой уголь черный и что делать с углем ? Сорбент что это? Сорбента нету .

Отправлено спустя 1 час 22 минуты 20 секунд:
. Это её помет светло красно - каричневым цветом . :'( :'( :'( я с утра с ума схожу от нерешительности и безопасности и никто мгновенно, сразу не отвечает а птички секунду за секунду гибнет

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #500 jorikkk » 10 дек 2021, 05:52

нистатин пока не нужно Ласточке.
кашу давайте слегка теплую. нужно пробовать кормить.
уголь активированный любой, хоть черный, хоть белый. растолките и разведите как сметану и давайте через шприц Ласточке в клювик по 0,2мл за раз(капель 5-6). так делать два раза в день
ну уголь и есть сорбент. лучше смекта
чем могла отравиться Ласточка?
обязательно нужно греть птичку темературой 40 градусов


и я сразу не всегда могу ответить. при чем еще существует разница во времени. я в Омской области живу
вы где живете в Армении, возможно я подскажу вам врача

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простуда у попугая»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость