Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У попугайчика сел голос

Ваш попугай хохлится, дрожит, выделения из ноздрей? За консультацией вам сода.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #941 Анна дуброва » 14 июл 2022, 08:45

Здравствуйте . Извините что опять беспокою но вынужд обрати - ся к вам . Вчера и сегод ласточка после сух кормы дала воды и она издавала не понятн звуки . Я честно говоря не знаю что это означ но приблиз как у челов когда горло чешится и человек сам изнутри самостоя чешит горло так и птичка издавала подоб звуки из горла как бы вытягивая из горла навер чтобы выплескнуть и что то как будто застряло в горле но из горла ничего не вышло , никакого корма а сегод тоже самое повторилось и не понимаю что это . Все упрекают меня что в этой жаре я ни открыв окна , я за ними стараюсь хоть какую то окно , дверь закры но не успеваю , жалуются на меня и не могу сохран птичек от сквозняков . В эти 2 дня заметила что ласточ чихнула и вчера а позже голубка . Я не знаю как мне сдел чтобы они дышали , им свеж воздух было но и не простуд от сквозняков, итак сух воздух в комнате . Время от времени стараюсь огранич все откры окна двери , только окны из спальни и кухни откры а дверь от гостин комна тоже откры и вынужд из балкона и через гостин комна очень узкий проход остает открыт но в доме всё равно сух воздух . Если можно отправ видео голубки и я хот бы что бы вы послуш , действ у неё сух голос или мне кажется ?



Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #942 Анна дуброва » 14 июл 2022, 12:04

Сегодня заметила слегка запах паноса но когда вы посмотрите фото помета Котор я отправила , может более понятно будет вам . Жаль что не смогла записать видео птички когда ей в этот момент плохо было , не поняла что это у неё было , то ли хотела корм выплескнуть , срыгивать но как будто застряло , то ли не могла выплескнуть корм , такое ощущение что , что то ей держало , мешало , не знаю как правиль объяснить .

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #943 Анна дуброва » 14 июл 2022, 17:27

Ещё хотела сказ что вы знаете что они плохо едят но стала часто чумизу давать без колоска , крошеные в кашах или в сух корм . Знаю что в неделю 2 раза нужно давать чумизу как угощение а не как корм постоя и хотела спрос если они плохо едят , то опас , вредно для них если крошеные зерна слишк превышают обычного корма ? . И не привыкнут уже к чумизе а обячн корма не станут есть ? недавно стала давать замоч корм но боюсь уже ночью замачив заранее корм потому что есть сомнения что 2 , 3 раза было прокисший корм и но и не увере была дава или не давала корм так как не увере оно прокисш или нет и так с сомнен давала , навер из за этого и было навер рвота в следу день 3 , 4 дня назад, то есть сегод и вчера и навер один раз нескол дней назад было . На счёт замоче корма тоже знаю что в неделю 2 раза нужно давать так как оно плохо повлияет на них и так как у ласточ есть проблема с пооглатыв корма , поэтому стала дава замоч корм . Мне часто больно смотр как она прогла корм несколь раз во время прогл корма и хот спрос мне опять давать нистатин или нет ?

Отправлено спустя 25 минут 32 секунды:
Прошу обратите внимание на кожу под лапки ласточки . с прошлого года все мне беспок вид кожи ласточки , как будто под лапки , под пальцы лапки пустая кожа висит . почему так и что оно значит . ? как клёш с воланами кожа под лапки . :( *SCRATCH*

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
217 просмотров
217 просмотров
мне не нравится вид кожи ласточки . оно оч сухое и как клёшевый ткань с воланами . я вам тоже самый фото отправ слегка с затемне чтобы более ясно видно было но боюсь что плохо вам навер видно .
217 просмотров

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #944 jorikkk » 14 июл 2022, 18:12

проветривание не такой уж критический случай. какая у вас температура в комнате? проветривайте ночью, когда птички в клетке. это я к примеру.
если это все таки рвотные позывы, подавайте питье с лимоном. а если слишком часто тошнит, то подавайте еще нистатин
чумизу можно хоть каждый день понемногу. кунжут давали?
с лапками все в порядке. купаться научите почаще
За это сообщение автора jorikkk поблагодарил:
Анна дуброва (14 июл 2022, 18:13)

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #945 Анна дуброва » 14 июл 2022, 18:12

и такое ощущение что левая лапка указательного пальца часто пугаюсь как будто нет когти на указа пальце на лапки ласточки . прошу прощения за длиные тексты и заранее спасибо .

Отправлено спустя 10 минут 32 секунды:
Спасибо большое . температура комнаты 31 , 32 градусов . спасибо но боюсь проветривание комнаты но оч хочу чтобы им было хорошо и дышали свежим воздухом . кунжут честно говоря подряд покупаю кунжут . свежий корм из зоомагаз и из оптовой магаз все равно плохо едят . несколь дней несколь штук поклюют и опять сидят голодными . вынужд ставлю в холоди и после этого снимаю корм с холодил и опять начин голодовку . не едят . новый корм . кунжут покупаю и не успевает заканч корм и начин портится даже наприм через 3 или несколь дней начин порти корм . моли по всюду из за того что всю зиму вешала мокрое полотенце на двери чтобы было влаж воздуха и по всюду окны открыв но не могу уничт этих молей .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #946 jorikkk » 14 июл 2022, 19:12

31-32 градуса это конечно жарковато
ночью проветривайте. клетка далеко от окна?

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #947 Анна дуброва » 18 июл 2022, 18:19

Здравствуйте . Извините что поздно ответила , я не заметила , не поняла вашего вопроса . Нет , клетка близко к окны .

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Но вчера и сегодня ласточка чихнула по несколь раз . Я не знаю что давать чтобы ели , особе ласточка . Боюсь она привыкнет к чумизе а обычный корм не будет есть . Чумизы не всегда может быть и поэтому оч боюсь что привыкнет к чумизе а обыч корм не станет кушать . Подход фруктов нет , чтобы хотя бы фруктами поддержать . Аппетита знаю навер нет из за жары но кроме аппетита боюсь вдруг простужена . Окны открываю начинает чихать , закрываю окна , хотя 1 , 2 окон а в доме душно , задыхаются , она клюв часто открыв и закрывает

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Лимону дала не поела , сух корма , каши не поела а вчера более менее по несколь шт поклювила и корм и лимона а сегодня нет

Отправлено спустя 38 минут 15 секунд:
У птички частое сердцебиение не знаю от чего , от жары или от проблемы со здоровьем ?

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #948 jorikkk » 18 июл 2022, 19:20

лимона сок выжимайте в питье
жара конечно влияет на состояние. клетку бы подальше, когда окно открыто. тогда точно не простудятся

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #949 Анна дуброва » 18 июл 2022, 19:46

Спасибо вам . Значит птичка простужена , да ? Она поправится , и как правильно регулирова , определить мне темпер комнаты, чтобы им и душно не было и не простудились ? Честно говоря гостиная комната маленькая а клетка наход в углу между стены и рядом окна но закрыт а рядом в конце окон дверь котор заход через двери в балкон но дверь полузакрыт и почти не пользуем а второй дверь котор всегда открыт и идёт через коридор но когда сильн ветер быв закрыв дверь . Я добавляю сок лимона в питье но ласточ не всегда пьет как раньше , если и выпьет то глоток а самое большее 2 , 3 глотка и то не всегда

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #950 jorikkk » 18 июл 2022, 19:51

я ведь не говорил, что птичка простужена?

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #951 Анна дуброва » 18 июл 2022, 21:27

Да , вы не говорили о простуде но так как вы сказали чтобы я клетку подальше ставила , поэтому я стала немного сомневаться и подумала что вы сомневаетесь что есть простуда раз сказали подальше ставить клетку от окна . Извините

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #952 Анна дуброва » 21 июл 2022, 12:31

Здравствуйте. Извините но у меня странный вопрос . Подобное мне ещё встречалось но не понимала , всё думала и думала так и не смогла что это было . Сегодня тоже опять подобное заметила . Птички оба на жердочке были вне клетки а я сзади клетки стояла с протянутой рукой а в руке корм с посудой а в этот момент голубка с левой стороны поднялась к клетке прыгнула на кормушку и в этот момент её лапка случайно как бы споткнулась об другой жердочке и от лапки какая то капля жидкости капнула мне в глаз . Подобное 2 , 3 по моему ещё раз бывало но не понимала что это было , почему должно быть так , что за жидкость от лапки , сдала беспок и подумала может гной или какая то жидкость , почему и из за чего такое и она в этот момент лапки чесала , вытягивая ногти или кожу вычесывая на верх .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #953 jorikkk » 21 июл 2022, 20:09

не понятно конечно. наблюдайте еще

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #954 Анна дуброва » 21 июл 2022, 21:45

Хорошо . Спасибо , просто это неожиданно бывает и не всегда удастся заметить но если что то замечу , вам сообщу . Ещё один вопрос к вам . Если ласточка рис кашу с нистатином, например 2 , 3 поклювила , пусть даже приблиз 5 , 6 раз и больше не ест то мне оставить остальное , половину лекар на завтра или раз мало ест то половины лекар можно к вечеру давать чтобы хоть пользы было или всё же остав половины лекар на завтра дать с кашей ? . Спасибо

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #955 jorikkk » 22 июл 2022, 05:58

в течении дня хоть за два, хоть за три приема можно. можно и больше

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #956 Анна дуброва » 22 июл 2022, 21:22

Спасибо . То есть за течение дня можно 3 раза давать нистатин с кашей ? А лекарство вреда не оставит ?

Отправлено спустя 11 минут 5 секунд:
Мне опять беспокоит то что опять заметила выпавшие перья . Около месяца и ещё несколь дней у ласточки было линька и несколь дней назад заметила что синие перья уже покрылись а вчера и сегодня опять выпавшие перья заметила и под глазами были пустые места перья у голубки а на ласточки по моему белые маховые перья 2 , 3 места заметила . Они что подряд весь год с линьки до линьки линяют ? Я где то читала что из за сухого воздуха может быть линька а у нас это точно в комнате сухой воздух и я оч боюсь что у них из за сух воздуха затягив , постоя линька . То что они постоя линять будут это уже не нормаль и я очень боюсь что это плохо повлияет на них и на здоровье :( :( :(

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #957 jorikkk » 23 июл 2022, 05:43

Анна дуброва писал(а):Источник цитаты А лекарство вреда не оставит ?

нет. нистатин по 3-4 раза в день принимать можно
у моих линька примерно через 2-3 месяца.

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #958 Анна дуброва » 23 июл 2022, 07:36

Спасибо . То есть линька ваших птиц длится примерно 2 , 3 месяца или через 2 , 3 месяца начинается ?

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #959 Анна дуброва » 23 июл 2022, 14:40

Извините у меня вопрос возник . Если я могу давать лекар в течение дня 3 , 4 раза то сколь таблетку мне крошить лекар на 3 , 4 части мне разделить лекарство чтобы в течение дня получилось 3 или 4 раза в день ?

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Ещё хотела спросить у вас. А творог можно птичкам и какого процента ? Боюсь что в магазине вряд ли будет обезжиреннны, низкий , 3 - ёх процен творог .

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Мои птички уже больше месяца , пассивные , не играют , безразличны к игрушкам и от чего они пассивны от жары или это связа может связанной с их болезней ? . Ваши птички тоже пассивные , не играют на данный момент ,.

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #960 jorikkk » 27 июл 2022, 18:25

птички пассивны из за жары конечно. но ничего, переживут
таблетку на 6 частей делите

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простуда у попугая»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей