Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У попугайчика сел голос

Ваш попугай хохлится, дрожит, выделения из ноздрей? За консультацией вам сода.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #801 Анна дуброва » 24 апр 2022, 08:03

Хорошо , спасибо большое ,все не получалось во время посмотреть , читать ваши ответы на мои вопросы .



Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #802 Анна дуброва » 02 май 2022, 18:37

Здравствуйте . Извините за беспокойство , я хотела узнать а ногти птичек можно стричь маленькими ножницами , дома нет тех кусачков Котор показывают на видео стригование ногтей . Вы посылали фото как нужно стричь ногти птичек , я это хор помню но на видео совсем по другому стригут , держат кусачку , такое впечатление что они ровно держат и стригут ногти птичек .

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
Ещё хотела спросить , а сушеные травы ромашки , одуванчика которое продают в аптеке , можно исполь - ть в сухой корм ? В каши не едят свежую траву и поэтому решила в сухой корм добавить . Также хотела узнать овсяные хлопья можно дать птичкам ? Заранее спасибо вам .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #803 jorikkk » 02 май 2022, 19:14

ножницами скорее всего не получится подстричь когти, возможно будет травма. лучше тогда не трогать
овсяные хлопья можно. сухую траву ромашку и одуванчика тоже можно, немного только

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #804 Анна дуброва » 02 май 2022, 19:58

=-O Спасибо большое а вместо ножницами тогда чем стричь , обязательно кусачками ? Честно говоря есть наверное кусачка но оно для строительства , для ремонта то что используется или в сантехнике и оно грязное для птичек . Если получится хорошо помыть но сколько бы не мыло оно для птичек я боюсь использовать , все равно для птичек оно грязно будет или вынуждена может быть этим способом воспользуюсь , ведь в конце концов нужно стричь ногти а из за длиных ногтей тоже может быть травма у птички и 2 , 3 дня назад синяя птичка 2 , 3 раза упала , подскользнулась , же трудно ей держаться и 2 лапки её на воздухе , не прилегаются к жердочке

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #805 jorikkk » 02 май 2022, 20:07

кусачки для ногтей нужно. не нужно выдумывать строительными
покажите фото с ногтями

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #806 Анна дуброва » 04 май 2022, 16:43

Здравствуйте , извините я вчера заметила что вы хотели чтобы я отправила фото ногтей птичек но весь день не получилось вам отправить но я постараюсь сейчас отправить фото синей ногтей птички .

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #807 Анна дуброва » 04 май 2022, 22:01

Извините , я до сих пор никак не могу отправлять фото ногтей синей птички . Я еще раз постараюсь завтра отправить вам фото птички . С моим телефоном проблема и очень плохо работает , невозможно использовать телефон и поэтому каждый раз какая то проблема возникает .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #808 jorikkk » 04 май 2022, 22:04

хорошо

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #809 Анна дуброва » 05 май 2022, 22:42

Здравствуйте , ну наконец то удалось вам отправить фото ногтей синей птички . Я ещё несколь штук отправлю чтобы было понятно вам .

Отправлено спустя 10 минут 18 секунд:
Птички столько болели но никогда не замечала плохой запах от них но в эти последние дни , недавно заметила что как то сильный запах мочи чувствуется оттуда где птички находятся но сколько хочу проверить , нюхаю с вблизи так нету запаха с близости а как немного отхожу от них то чуется сильный запах мочи а раньше такого не было . Также заметила что голубка лапки грызет , то есть наверно чешется и она сама грызая лапку наверно хочет так чесать себе .

Отправлено спустя 13 минут 16 секунд:
. Извините , я хотела спросить этим способом можно стричь ногти птичкам ?.Я 2 год назад купила эти , не знаю как правильно пишется кусачки такие или ножницы , я вам отправила фото чтобы вы поняли я о чём имею ввиду . Они новые и неиспользованные и я никогда в жизни не пользовалась таким видом ножницей , я не знаю как должна стричь этим видом ножницей , то что на фото видно и я несколько раз на моей пальце решила попробовать чтобы смогла ногти попугаем стричь и так и не смогла . Я хотела спросить , могу стричь этой штукой ногти птичкам то что на фото видно

Отправлено спустя 18 минут 24 секунды:
. Они очень мало едят , сильно чешутся , помет часто жидковат . 2 , 3 раза ловила их ночью а эти несколько дней не получается их вовремя поймать чтобы рано уснули и опять поздно очень спят . Агресс бывают весь день , даже подхожу чтобы их кормить , они так агрессивно вместе взлетают над моей головой и голубка кричит на меня , навер не хотят моего присутствие как будто выгоняют меня и я оставляю их , то на час или 2 , 3 часа , весь в комнате очень темно бывает , вкл постепе свет или хочу кормить или разговари , музыку хочу вкл то начин тревожится , быть агрессив и взлетают над моей головой , как ракеты а уж голос , чириканье , пение других птичек из улицы , вообще катастрофа , невозможно их успокоить или чем то отвлечь чтобы они так болезненно не воспринимали , начин летать по комнате , этих птиц зовут , отвечают , тревожатся и больно воспринимают , по комнате , жердочке туда , сюда метаться , как мартышки , беспокойны . Другие тоже держат птиц и даже на улице , на балконе держат их птиц и слышат пение , чириканье других птиц воробьев , ласточ но так не бьются , не тревожатся , не болеют , от сквозняков и холод ветра

Отправлено спустя 1 час 31 минуту 23 секунды:
Но я этой ножницей не смогу стричь их ногти . Они дикие , будут кувыркаться и для пробы я решила попробовать мою ноготь стричь этой ножниц или кусач , не знаю как правиль оно наз - ся и я не могла стричь ноготь мою , оно жевала ноготь и если я не смогла стричь мою ноготь то и их ногти
не смогу я стричь

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #810 jorikkk » 06 май 2022, 06:05

да. кусачки для ногтей подходящие. но по фото когти нормальные. ну немного длинноватые, но терпимо. сами обкусают. я бы не стриг
на пение уличных птиц почти все так реагируют. вы иногда включайте на телефоне пение птиц, например попугайные трели. и ваши птички постепенно привыкнут и не будут так реагировать, не будут летать как ракеты :-)

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #811 Анна дуброва » 06 май 2022, 09:09

:-) *SCRATCH* Спасибо вам но я не смею даже вкл - ть что то и даже если вкл - чу пение птиц попугаев или др - их птиц они начин опять летать по комнате , бунтуют , голубка начин кричать , жалуется от музыки , болезненно все воспринимают . Изв - те а от длиных ногтей не деформируются их ноги ? Часто чешутся , неужели есть какие то паразиты или ещё что тот ?.Летом когда комары бывают в доме и естественно и птичек тоже кусают они начинают быть беспок - ми , чешутся , крыльями как будто хотят отгонять что то и защища- ся и также в эти послед дни несколь раз я заметила что голубка крыльями как то хотела встряхнуть что то , такое впечатление что , что то кусает , беспокоит. хочет что то отгонять . Они очень крайне проблематичные , если к чему то привыкли , уже всё , это трагедия у них . Недавно немного изменила всего лишь клетку немного спустила вниз чтобы край от жердочки не мешало им в углу . Часто когда они чего то тревожатся , боятся и от испуга они прячутся в углу между клетки и края жердочки немного тесновато , так как край жердочки держится на гвозде и течении им и от испуга они часто быстро спускаются сверху клетки или на верху из качели спускаю - ся и быстро прячу - ся между клетки и края жердочки , как страус от испуга голову суёт в землю так и они от испуга не знают куда спря - ся , голову куда деть и недавно синяя птичка когда хотела поместится в эту часть
угла между клетки и жердочки то чуть крыло не вывехнула ,и я очень испугалась и решила клетку спустить вниз чтобы более свободно было этот часть уголка и эти несколь дней они не походили к клетке и не едят из клетки , поэтому опять их кормлю и клетку с боку повесила чтобы если синяя птичка захочет войти сама в клетку , то смогла войти в клетку но теперь когда клетку спустила немного вниз то расстоя двери клетки думаю не удобно . Я раньше клетку также вешала с боку но так сделала чтобы дверь клетки близко было именно к жердочки а сейчас дверь клетки наход - ся ниже , то есть далеко от жердочки . Я уже весь этот часть угла стены испортила , везде остались следы от гвоздей и уже не знаю как вешать чтобы им было удобно и безопасно . Изв - те что оч длин текст написала . Просто труд часто выраж , описать их состоя , причины чтобы вам легко было определить .

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #812 Анна дуброва » 08 май 2022, 11:32

Здравствуйте и прошу прощения . Я хотела узнать вы больше не работаете ? Я вам два дня назад написала наверно но вы не ответили . Форум не работает больше , закрыли ?

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
:( :( :'( *SORRY*

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #813 jorikkk » 09 май 2022, 06:11

да работает форум. некогда было. я тут не работаю. а когда есть свободное время отвечаю на вопросы людей.
вопросы по существу задавайте. народу с птичками много не всегда есть время читать длинные тексты

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #814 Анна дуброва » 09 май 2022, 07:12

Спасибо и прошу прощения за длинные тексты но я думала что вы как работник , консультант этого профессии я к вам обращалась , если мои длинные тексты вас очень расстраивают , скучно , не охото , раздражает я покину ваш форум , не буду дополнительно вас удручать моими длительными , нескончаемыми проблемами с птичками . Так как нету ветврача , специалиста болез - ми птичками , вынужд была в форум обратитилась за совета и лечение птичек .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #815 jorikkk » 09 май 2022, 18:09

нет. я не работаю здесь. у меня совсем другая работа и не в интернете. тексты мне не скучно читать, а некогда. я спешу оказать медицинскую помощь. а в поведении птичек, уходу за ними и кормлении я не советчик. у ваших птичек не вижу особо критичных заболеваний

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #816 Анна дуброва » 16 май 2022, 11:31

Здравствуйте . Я решила больше не обратится к вам но ситуация птичек вынудило опять обратиться к вам , если конечно у вас найдется время ответить . И теперь не знаю обратиться к вам или нет но решила обрати - ся к вам . Вы ответили мне что состоя - ие птичек не критич но я считаю , думаю что если у них есть проблема то лучше сейчас найти и решить , облегчить пробле и наконец то вылечить а не обязательно допустить чтобы критич и крайнее ситуац было . Конеч я буду оч рада если действ - но нет серьез у них но они постоя сильно чешутся , почти не едят . Корм навер старое с сильн запах . Уже сколь раз я от зоомагаз не качеств корм покупаю а др город нет возмож ехать . Перья у них замечаю как отделяв - ие , как будто мокрые . Весь дом в моли и не знаю как от них избавиться а эти моли все испортят . Лапки у синей птички как будто стали немного толстыми и деформир . Изв и заранее спасибо .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #817 jorikkk » 18 май 2022, 19:31

у птичек сейчас линька?
с кормом нужно как то решать проблему. на разновес может быть тогда. каши давайте. кунжут
лапки посмотреть нужно. фото

Сообщения: 5
Регистрация: 18 май 2022, 15:37
Репутация: 0
Откуда: Железногорск Курская область

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #818 Anna1978 » 18 май 2022, 19:39

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 5 лет
Название корма (производитель): Рио
Суточная порция зерносмеси на попугая: 1.5 ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Мел
Получает(л) ли попугай витамины?: Нет
Длина светового дня попугая: 12-14
Размеры клетки: 80*40*40
Расположение клетки с попугаем: Солнце с утра
Болел ли ранее попугай?: Да
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: Добрый день. Нашла ваш форум и очень надеюсь на вашу помощь.

У нас волнистик, самец 5 лет.

Давние липомы поддерживаем терапией уже года три ( Карсил, элькар, липоевая кислота- по схеме). Обнаружила в клюве что то инородное. Из за этого не ест. У вас нашла информацию, что похоже на паппилому. Это место он постоянно чешет лапкой. Дотронутся но этой стороны невозможно, кричит. Больно там.

С нашего стола не ест, категорически. Корм Рио. Мел. Овес запаренные, каши крупяные, морковь, яблоко- не особо любит.

Любит зелёный салат.

Световой день 12-14 часов.

Уже больше двух недель назад, я пришла с работы, ребенок сказал, что он чем то подавился. Какое-то время мотал головой, пытался как бы что то отрыгнуть. Потом вроде успокоился. Ел нормально. Но постепенно стал меньше есть зерновой корм.стали больше предлагать овес, каши, фрукты. Есл с жадностью. Но постепенно перестал и их есть. Начали кормить принудительно. Кормим уже шестой день. По возможности, скармливаем хотя бы 10 мл. Иногда получается больше. Кормим с сыном по очереди. Я работаю, сын учится.отпрашиваю его со школы, с работы часто уходить не могу.

Орнитологов у нас нет. Вет врачи, в основном лечет крупных животных. Вчера были у врача. Толку никакого....((

Для поддержки, принимаем. В кашу 1-2 капли глюкозы. И отвар ромашки. Липоевая кислота- и Карсил в порошок толку и в кашу. Так же добавляю элькар. Врач подключил антибиотик. Какой сказать не могу, дал в шприце. Больное место обрабатываю Хлоргексидином и рядышком смазываю трамва-гель.

Ребят что это может быть? Как ему помочь. Что за новая напасть, как это убрать? Долго не продержать его на таком питании. Вес и так уже скачет 37 гр осталось. При своих больших липомаж весил 60 гр. Помогаем ему как можем. Но если не начнет есть сам. Мы просто физически не сможет столько раз в день кормить.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Две недели назад
Выложите фото характерной позы попугая: Да
165 просмотров

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #819 jorikkk » 18 май 2022, 20:12

Anna1978, Фукорцин мазь. акварельной кисточкой мажьте аккуратно уголок клюва

Сообщения: 5
Регистрация: 18 май 2022, 15:37
Репутация: 0
Откуда: Железногорск Курская область

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #820 Anna1978 » 18 май 2022, 20:25

Спасибо. Фуркоцин, в человеческой аптеке?

Отправлено спустя 56 минут 32 секунды:
И сколько раз в день обрабатывать?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простуда у попугая»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей