Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У попугайчика сел голос

Ваш попугай хохлится, дрожит, выделения из ноздрей? За консультацией вам сода.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #281 Анна дуброва » 24 июл 2021, 10:23

Большое спасибо вам за полезные советы и прошу прощения что задержалось отправка фоты , я сейчас попробую отправить вам фото с левой части стены и с правой части стены , то как смогла прикрепить жердочки или как поавиль назвать не знаю , но жердочки малень бывают а это деревян палка на стене прикреплён и несколь якобо игруш или аксессуары для них повесила .

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
------- Это часть с левой стороны стены кое как прикрепила эту дерев жердочку , чтобы им было где стоять

Отправлено спустя 10 минут 49 секунд:
. ----------- - Это с правой части стены в углу они , птички находятся --

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
----- Уже несколь мест на стенах они сделали вот такую работу мои птички , навер не оч хор видно

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
------ Здесь я джутовой ниткой обвязала , наматала и
мои дикари и эту нитку сгрызли тоже , сделали как пряжу .

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
. ---- А это мои непослушные дикари



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #282 jorikkk » 24 июл 2021, 11:45

лапочки. уже все освоили. ну и нормально у вас получилось. почти игровой стенд
посмотрите тут еще много интересного http://parrots.ru/threads/%D0%9E%D1%87% ... 0%B8.8790/
игровые площадки и многое другое

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #283 Анна дуброва » 25 июл 2021, 00:55

Спасибо большое ваши птички тоже оч хорошие и лапочки , думаю и уверена все птички хорошие и милые . Благодарю за интерес и полезную ссылку , информацию о разных вещах связа о раз темах птичек , аксессуар , жердочек . Правда я прочитала несколь текстов но к сожалению не смогла все прочитать но я споко и в свобод время постараюсь все прочитать , для меня действ интересное тема , информа той ссылки котор вы отправили , большое спасибо вам .

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #284 Анна дуброва » 26 июл 2021, 12:37

Здравствуйте . В первый день дала птичек 1 табле Нистатина как вы сказали , но они поели кашу только в этот первый день а осталь , другие дни не поели , которое я оч ра растроена . Второй день
поели меньше половины каши , особе ласточ мало поела , третий и четвер день вообще не поели , каша целик осталось , делала густое каше . Правда вы сказали чтобы недоваре сварила кашу , я так и делала , но когда немного крупные зерна были или в среднем виде или ножом измельч и таблетку крошила , добавляя в кашу , оно получал густое каше и сверху немного тепл воды капала в кашу чтобы расствори табле , но не ели особе ласточка 2 , 3 поклювит и останавл и так несколь раз а Голуб по сравне ласточ немного кушает но большинс каши остает . Я кашу , как вы сказа готовлю на 1 чай ложка . Вчера вынужд половины табле измель в кашу и сделала немного жидкова как они привыкли и немного поели а остальную таблетку сегод измель , немного поели но с перерыв , через полчаса дала осталь кашу но немного осталось . Приходи все по мало , через полчаса по малень давать им ,.

Отправлено спустя 9 минут 29 секунд:
Извините за беспок , у ласточ отрасли оч длинные ногти у неё а я боюсь , не знаю как решить эту проблему , её ногти настоль длинные что корот ногти с задней части стали равнятся с длинными ногтями . Я не стригла их ногти никогда , я боюсь их не навредить и зная как боятся меня .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #285 jorikkk » 26 июл 2021, 18:58

да нормально с лекарствами. хоть так. просто дольше времени давать нужно будет
по поводу коготков. щипцами для ногтей
438 просмотров
438 просмотров
438 просмотров

стригите очень аккуратно, дабы не повредить капилляр
За это сообщение автора jorikkk поблагодарил:
Анна дуброва (26 июл 2021, 20:12)

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #286 Анна дуброва » 26 июл 2021, 20:12

Большое спасибо вам за совет . Я приблиз так и думала , но я не смогу , я навер др человека , соседа попрошу чтобы стригли ногти , коготки . Они раньше держали попугаев , лучше им предложу помочь со стриганием коготков .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #287 jorikkk » 26 июл 2021, 20:22

нормальный вариант

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #288 Анна дуброва » 26 июл 2021, 20:44

Извините , я хот спросить . Если птички ночуют на воле и под слабым , вкл лампом и поздно спят то они навер целиком , полностью не досыпаются , да ? Сейчас оч жарко , душно и когда птички вклетке будут , то все равно надо ночью клетку закрывать клетку тканем ? У меня много вопросов , но сейчас на данный момент вспомнила ещё один вопрос . Сейчас лето , оч жарко , птичкам душно , часто задыхаются но и не купаются , ведь так жарко и почему не купаются ?.Это я навер виновата , все испортила , перемещалась . Они всегда , особе голуб часто , почти каждый день купалась , ласточ редко , сами подходили к кормуш , к поилке сейчас категорично не спускаются вниз на клетку , на клетке не кушают , не играют , какбудто это не их клетка . Раньше голубка каждый день игралась , пела , общалась , разговари , кричала агресс , ласточка в прошлом году была активной , пела , играла а после смерти первой голубки , она изменилась , постоя грустной была , пассивна , какбудто мертва была и мне больно было видеть ей такой и решила опять новую , вторую птичку купить и купила вторую голубку . Я просто не понимаю , почему не играют , не активны как раньше .?

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #289 jorikkk » 26 июл 2021, 21:20

если захотят спать, они и днем выспятся. но, конечно, правильнее спать птичкам не меньше 9-10 часов
как бы не знаю. я накрываю клетку всегда, независимо жарко или по другой причине. думаю им так спокойнее
возможно ласточка скучает и нет активности

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #290 Анна дуброва » 26 июл 2021, 22:30

Да , я знаю :( *SORRY* :'( что ласточка мучилась , скучала за той голубке , поэтому новую голубку купила в прошлом году , старалась подобрать похожее на той погибшей птичке Да , я тоже всегда .закрывала тканей клетку и летом , просто в этом году оч , слишком жарко было , поэтому боялась накрывать клетку тканем . Извините , но если оч жарко , душно , птички не задохнутся пот тканей в клетке ? Иногда у ласточке бывает часто сердцебиение и боялась что не выдержет .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #291 jorikkk » 27 июл 2021, 06:13

не задохнутся. и как бы плотно не закрывайте, щели оставляйте. или одну сторону клетки не до конца закрывать

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #292 Анна дуброва » 27 июл 2021, 12:32

Да , спасибо , я так и делала всегда , но так как в этом году слишком жарко было поэтому я хотела уточ , спросить . Спасибо

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #293 Анна дуброва » 28 июл 2021, 22:03

Здравствуйте , извините пожалуйста , у меня несколь вопрос к вам . Я хот узн , разве возмож , может быть от длиного когти ласточка плохо держаться , держать равновесие и упасть или падать от жердочки или от гвоздя , она сидела на длином гвозде и потеряла равновесие с жердочки и приземления на гвоздя ??? .

Отправлено спустя 15 минут 25 секунд:
Второй вопрос к вам . Я заметила что оба птички
полюбили есть овес и ссорятся , голубка нападает и закрывает всю территорию из посуды корма и быстро , быстро ест чтобы ласточка не ела а ласточка немного затруд есть овес , щелкает овес но внутри само зерно овес не мож кушать и каждый раз раняет зерно и не может до конца кушать зерно .

Отправлено спустя 18 минут 53 секунды:
И третий вопрос . Мне тревожит опять ласточка . Голубка по натуре , харак оч активная , общитель а ласточка весь день не поет , не играет , не купается , не общается и весь день она сидит пассивна , спит и от этого голубка навер нервничает и раздражается , нервничает что ласточка не общается , не играет с ней , хотя голубка тоже измени , она раньше каждый день купалась почти или через 2 дня приблиз . На клетку и в клетке сами не идут к кормушке , поилке особ ласточка , раньше не было такого , ну что мне дел , почему они сильно так измени , почему одни проблемы накаплива а не решаются ? Что мне дел ? Сами не идут в клетку , не идут к кормушке , поилке , раньше спускались на клетку и все из за того что мес остались в клетке все нарушилось , то что они болели , голубка , ласточка оч плохо ела и я вынудительно кормила чтобы держалась и постоянно , часто кормила но все равно после этого они всегда самостоятельно всегда ели из кормушки и поилке , что , что с ним произошло , что с ними дел ? Ведь так тоже не правиль ни для меня и ни для них , для меня тоже труд руки протяги вверх и долго держать и кормить их :(

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #294 Анна дуброва » 29 июл 2021, 07:59

Ещё раз здравствуйте . От чего у ласточки черные когти ? Оно настолько темный цвет коготь , что даже не видно у нее край , тонкий часть когти чтобы видно было с какой части нуж отрезать их когти и ненавредить когти птичек

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #295 Анна дуброва » 29 июл 2021, 19:28

. ----- Скажите пожалуйста , сколько годика будет приблиз ласточке ? Часто она горбато сидит , как игривый орел .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #296 jorikkk » 29 июл 2021, 19:40

из за длинных когтей птичке плохо держаться, может и соскальзывать
ставьте несколько кормушек, чтобы не было ссор
по поведению птичек посоветовать наверно не смогу. скорее всего конечно воспитание зависит от нас
черные когти это такой окрас. это нормально. и на фото у Ласточки я бы не стриг пока. еще не критичные
наверно Ласточке в такой позе комфортно

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #297 Анна дуброва » 29 июл 2021, 19:57

Хорошо , большое спасибо что ответили мне . Честно говоря мне очень интересно узнать приблиз сколько лет ласточке будет . Заранее спасибо вам .

Отправлено спустя 15 минут 14 секунд:
Извините пожалуйста , но если когти у ласточки длинные , значит ей мешает длина когти и поэтому ласточка скользает и падает , значит длинные когти мешает ей хорошо держаться , неправда ли ? Но если вы говорите что пока не надо , то не будем стригать когти . Конечно для меня лучше тем что , я боюсь , не смогу стригать ногти и не хочу лишний раз тревожить ей , но она не ушибится от того что длинные когти ? Сможет держатся .? Спасибо

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #298 jorikkk » 29 июл 2021, 20:28

да пока нормальные коготки у Ласточки. чуть длинноватые, но стричь не нужно пока
и возраст волнистика указать после 6 месяцев сложно. просто так не определить

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #299 Анна дуброва » 29 июл 2021, 20:52

Хорошо , Спасибо большое вам .

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #300 Анна дуброва » 31 июл 2021, 10:12

Здравствуйте , извините за беспокойство . Я хотела спросить у вас . Сегодня заканчи , таблетка Нистатин и хотела узнать , я должна продолжа птичкам давать Нистатин ? Я честно говоря один лист купила Нистатин но в пачке было 2 листа , я не знала 2 или 1 лист брать , вот и 1 лист взяла и сегод закончились табл Нистатин .

Отправлено спустя 11 минут 28 секунд:
Птички в первый день всю кашу поели с Нистатином а 2 , 3 день половину кашу , 4 , 5 и 6 день навер тоже , вообще не поели а осталь дни поели и теперь я хот узнать , так как они в начале не всю кашу ели и навер не очень хор повлия им это лечение и поэтому я хот уточнить у вас , продолж им давать Нистатин или нет ? Правда ласточка ещё делает глотательные движе , повтор глотает но навер я замети что немного с лёгкостью ест корм или мне кажется , не знаю . ?

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Ещё хотела спросить у вас . Лимонную воду тоже каждый день давать , то есть в воду добав несколь капель лимона ? Заранее спасибо вам .

Отправлено спустя 1 час 16 минут 7 секунд:
По позже дала кашу с Нистатином , ласточка вначале немного поела и опять до конца не поела , то есть мало поела и отказала , по позже ещё постараюсь дать ту же самую кашу , потом видно будет до конца поест или нет ?

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
. ------ Вот такую , приблизительно делаю кашу , такой густоты или жидкости . Это каша зерновая , мелко молотое пшено , даю кунжутом или с проросшей овсом или просо то что вы мне посоветовали . Кстати , вспомни и ещё хот спрос у вас . Эти пророс овес и просо , то что проросли , я могу постоя от этого пророс зелени дать им или это то что проросло дала и все , новую каждый раз посадить , да , навер ? Заранее спасибо вам .

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простуда у попугая»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей