Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У попугайчика сел голос

Ваш попугай хохлится, дрожит, выделения из ноздрей? За консультацией вам сода.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #61 Анна дуброва » 05 июн 2021, 13:12

Здравствуйте , извините за беспокойство . Сегодня в пол день , я случайно заметила что один глаз белого попугая глаз закрыт и красный , что с ней , что случилось ? Что серьезное ? Вчера я ночью когда чистила клетку , она чихнула на меня и на лице было капли прыгнули , значит время от времени оказыва - ся они чихают и случай . если после чихание капли попадают на лице , тогда я узнаю что у них капли после чихание . Это что у них простуда или что то др . ?

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
*SORRY* *Пожалуйста ответьте , что с ней ? Ещё не вылечившись опять проблема , я не смогу с ними справиться , со шприцами , уколами *SORRY*

Отправлено спустя 47 минут 44 секунды:
Не знаю что с ними , я не понимаю их состоя . Каждое утро в начале дне навер сонные они или не оч хор чувствуют , но потом замечаю что поют в течение дня , но сейчас мне белая птичка беспокоит с её глазом . Её глаз закрыт и покраснен . *SORRY* *SORRY* *SORRY*

Отправлено спустя 30 минут 19 секунд:
Как мне узнать это болезнь или чем то ушибла глаз ???

Отправлено спустя 2 часа 6 минут 31 секунду:
Ночью было все нормаль , по-моему обе глаза были целы а сегод я позже заметила что один глаз закрыт и красен . 2 раза заметила что мгновенно открыла и закрыла глаза . Может в темноте ушибла чем то , так они всегда ночью с вкл - ным лампом спали и поэтому думаю может в темноте поранила глаз её ? В прошл году на ветке была длинная ветка чтобы на клетке играли с веткой и когда их выпуска на волю ночью я ловила бел птичку и поранила случай её глаз а на след день был полузакрыт глаза и не знала что дел но постепенно прошло и до сих пор нормаль было её глаз , но незначи поменьше но хор , нормально видела . А мож быть ночью когда накрыв клетку тканем и из ткани возмож упало засохшее пища прилипшее на такое и мож быть упало в глаз птички . ?



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #62 jorikkk » 05 июн 2021, 18:23

промывайте настоем ромашки, если не пройдет,надо капать в глазик ЦИПРОЛЕТ, каплю в глазик с пипетки
набирайтесь сил и лечите. а кто еще будет помогать, как не вы? ничего не случится с птичками. да они боятся. но они же не понимают, что если не лечить, будет хуже. пройдет время и они успокоятся

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #63 Анна дуброва » 05 июн 2021, 19:15

СПАСИБО БОЛЬШОЕ . ИЗВИНИТЕ .ЭТО ВЫ МНЕ ОТВЕТИЛИ ? ИЗВИНИТЕ Я ОЧЕНЬ ТРУДНО И СЛУЧАЙНО НАШЛА ВАШ ОТВЕТ И ВАШИМ ОТВЕТОМ СТАЛА СЛЕГКА ПОДОЗРЕВАТЬ ЧТО НАВЕРНО ЭТО ВЫ МНЕ ОТВЕТИЛИ . СПАСИБО ЧТО ОТВЕТИЛИ . ЕСЛИ ДЕЙСТВИ - НО МНЕ БЫЛО ОБРАЩЕНО ЭТО ОТВЕТ

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #64 jorikkk » 05 июн 2021, 19:59

Анна дуброва, да это я вам ответил

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #65 Анна дуброва » 05 июн 2021, 20:26

Спасибо вам . Честно говоря , я не смогла промыть глаз , её голова , шея постоянно крутилась , крылья чуть вывехнула , не пускала мне промыть глаз и никакой пользы не будет . Её глаз воспален , красный , видно было что после того промок глаз полуоткрыт был и красным *ROFL* *SORRY* *SORRY* Если она не пустила глаз промыть , как я буду в глаза капать лекарство ???

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Извините тот первый , один смайлик случайно отправилось , я не заметила и неправи смайлик пошло к вам с , первый с левой стороны

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #66 Анна дуброва » 05 июн 2021, 20:31

это Это фото которое я старалась промыть глаз но не смогла *SORRY* *SORRY* *SORRY*

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Это тоже самое фото с естественным цветом фото а до этого которое я вам отправ тоже самое фото но немного оттенок добавила чтобы вы хорошо представили ее состояние . Здесь её глаз мокрый но не смогла промыть настоем ромашки

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #67 jorikkk » 05 июн 2021, 20:44

Анна дуброва, ну надо как то капнуть в глазик глазные капли ципролет. пипеткой, старайтесь как нибудь. позовите еще кого нибудь чтобы помогли. вы держите, а другой пусть капает с пипетки капельку.

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #68 Анна дуброва » 05 июн 2021, 21:09

Спасибо большое . Сейчас уже поздняя ночь . Она до завтра выжевет , не слишком поздно будет ? Просто её голова на месте не остает , постоянно крутит , нервничает , хотя на одной позе голову содержит чтобы смогла капнуть лекарс в глаз . А это уже опасно , не слишком поздно до завтра ? *SORRY*

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #69 jorikkk » 05 июн 2021, 21:20

Анна дуброва, нет, до завтра не поздно. завтра закапаете

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #70 Анна дуброва » 06 июн 2021, 11:26

Спасибо вам . Вчера хотя я не смогла хорошо промыть глаз , потому что её глаз был закрыт , но я мучилась , старалась хотя бы прижать к глазу и позже заметила что время от времени открыв и закрывала глаз . Сегод утром , сейчас тоже заметила вроде открыт , но чувствуе- глаз больной , красновата и поменьше стало *SORRY*

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Извините а сколько надо капнуть в день Ципролет ?

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #71 jorikkk » 06 июн 2021, 18:26

ципролет хотя бы раз в день, лучше два

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #72 Анна дуброва » 06 июн 2021, 19:54

Спасибо вам большое . А эти капли действи . помогут её или временно облегчит ей ? Ей опасность не грозит , ? Её состоя не связано с каким то серьезным болезням или просто из за чего то воспалился ?

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #73 jorikkk » 06 июн 2021, 19:58

опасность не грозит. капли должны помочь
За это сообщение автора jorikkk поблагодарил:
Анна дуброва (06 июн 2021, 20:11)

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #74 Анна дуброва » 06 июн 2021, 20:04

А сколько дней нужно использо капли эти капли . ? И хотела узнать Ciprofloxacin - 10 ml , 0 , 3 % взяла капли потому что в аптеке не было Ципролет и она сказала что это тоже самое лекар просто смотря в какой стране как назыв .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #75 jorikkk » 06 июн 2021, 20:05

капли у вас то что надо. пока дня три капайте

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #76 Анна дуброва » 06 июн 2021, 20:10

И хотела узнать до этого те лекар которые были в комнате они не испорчены , я только Бифидумб - ин ставила в холоди , так как не знала все лекарс нуж было в холоди поставить . Бифидумбактерин её состав такой оно кажется сыпчптым но когда хочу всыпать оно не высыпается , остаётся на месте как бы твердой , я хотела узнать , это её состав такое или может испортился ? Заранее спасибо вам

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #77 jorikkk » 06 июн 2021, 20:13

Анна дуброва, бифидумбактерин нормальный(он такой и есть). лекарства не испортились, только держите теперь в холодильнике

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #78 Анна дуброва » 06 июн 2021, 23:57

Спасибо большое . Да я так и делаю , держу в холодильнике .

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
Извините что много задаю вопросов . Мне хотелось узнать . Я могу их , обоих и белую птичку выпускать на воле , хотя я думаю что пока нельзя и хотела узнать белую птичку мож купаться ? Два дня наз синяя захот купать , вначале не хотела чтобы они скупались , так как у белой птичке воспал глаз , но потом подум что навер мож , если оно воспал глаз , то то что прилипло внутри глаза навер смягчи и выйдет , потом позволила им купат но особенно так не искупал , ссорились , немного промокли и все

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
Я вчера вечером купила лекар и я с соседкой договорились чтобы вместе поймали птичку чтобы закапать глаз но пошли в гости и поздно вернул домой около 10 и отложила на завтра . В течение дня у белой птичке был открыт глаз , хотя времени от времени и закрыв но в основ открыто был глаз и хотела уточ - ть у вас . Если глаз открыто все равно мне начать лечение , просы ромаш и капнуть лекар или оставить если открыто глаз , хотя оно не как раньше крупный глаз . Извините за беспокойство и заранее спасибо

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #79 jorikkk » 07 июн 2021, 05:56

все равно капать лекарство надо.
что? сильно просятся на волю? потом ловить опять вам беда. выпускать можно, на ваше усмотрение

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #80 Анна дуброва » 07 июн 2021, 07:44

Хорошо , спасибо вам

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простуда у попугая»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей