Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У попугайчика сел голос

Ваш попугай хохлится, дрожит, выделения из ноздрей? За консультацией вам сода.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #141 Анна дуброва » 22 июн 2021, 16:58

Спасибо большое . Белой птички зовут Голубка ,
и сокращено говорю гули и лебедь .. Аппетит вроде норма , сохраня - ся есть , но не так много ест навер как раньше , или мож быть то что на воле и синяя огранич кушает от страха , несколь на вверху или внизу на клетку поклюет и все и я уже не имею право , не могу уже свобод двигат чтобы она не испуга , не убежала на верх . Если она мало ест то и белая не ест , но если внизу на клетки бывают то время от времени белая ест по сравне синей птичке , но в основ они на верху на кольце проводят и это оч плохо для синей , не удобно ей и все силы навер напрягает на ноги а белая как всегда она первая должна быть в центре , на вверху . Извините но фото помета ни могу отправ , потому что на воле уже 4 , 5 дней они сразу на верх летят всю ночь там остают или внизу на клетке .

Отправлено спустя 17 минут 8 секунд:
Синей птичке зовут Ласточка но сокращено говорю тики , потому что длинная её имя иногда и синичка , малень орлёнка похожа , но к сожале они не знают , не привык что это их имена . Аппетит у синей не оч хор . но когда предлогаю ест но не сразу , вчера более актив была , с аппетит ела , но сегод не оч , плохо , если и хоч кушать то место ужасно не удобное . Они на кольце весь день сидят и когда хочет куш , то кольцо крути , движе и она свобод не мож кушать и для её ног не удобно . В доме ужасно жарко , душно , все комнаты откры , но оч боюсь сквозняка . Где то закры окна , синяя начин задых , клюв откры , закрыв , больно смотр на ней , открыв чтобы немного прохлад было , чтобы успоко , и легче было , открыв окно но боюсь сквоз . На корот время вышли из дома , пришли хот покорм их и замети белая птичка навер вырывала или зевала , пример где то 15 раз . Фото помета изви- те не смогу они на воле , я боюсь уже белой птичке голубке ловить ночью., чтобы потом синяя сама вошла , но все смешалось , и у них и у меня , боюсь если и поймаю бел птичку , синяя из за стресса боюсь уже в комна двига , и тревожить ей , вряд ли она войдёт в клетку . Я уже сама нервнич не знаю как делать чтобы для них хор было , чтобы от сквозня не простуд и не задыхались .

Отправлено спустя 8 минут 9 секунд:
Хвостик , да голубка ( белая ) птичка сгрызла хвост так и осталось , но если искупаются , хвостик выпрямляе , а на счёт того что хвост отрастет , не знаю ? ,

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
Честно говоря сегод в городе по делам поехали и перешли дорогу и машин и там была помещение случай увидела зелен ель , хотя я знаю что нельзя попугаям ель , где растет среди дороги и хотела спрос , действ нельзя или если промыть кипяченым водой то можно ? И за одно сразу корм купили , просо и немного овса , а Рио корма не было .

Отправлено спустя 14 минут 4 секунды:
Скажи пожалуйста , если вам фото отправ , вы сможете узнать у синей ( Ласточки ) есть зоб или нет ? Я оч боюсь что ласточки есть воспале зоба , потому она во время еды несколь глотков делает , вытягивая шею и часто она голову отварачивает , отказы , мож из за этого воспал зоба тоже не кушает , да ? .

Отправлено спустя 37 минут 2 секунды:
-------------- Скажите пожалуйста , если у птиц линька а этот витамин хор для них или нет , если не знаем что у них , какая болезнь , есть противопоказания для птичек , если допустим есть воспаления зоба и наруш ЖКТ ? Я случа видео силтр и там говори , если у птичек первая линька то нельзя им а я не знаю у них какая первая , вторая или третья линька ?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Я забыла спрос , этот витамин нужно отдель или смешать с кормом ?

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
------------ К сожалению сейчас нету отдельно именно синей птички фото , навер вам трудно определи , у ласточки , синей птички есть воспал зоба или нет ??? -- заранее спасибо вам .

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Фото Ели не получае отправ , постоя п лет ошибка какая то ? Птички в основ пассивны , на кольце сидят , иногда получа их уговар спусти на клетку и постепе клетку опускала на стол а сейчас и не спускаю на клетку , чтобы хоть ножки ласточки , синей птички Тики отдохнули и никакую кашу не получа варить и дать им , на верху , не оч удобно , потому они долго в основ едят кашу или и не кушают



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #142 jorikkk » 22 июн 2021, 18:58

вы приспособьте кормушки на клетке тоже, в крышках например. надо чтобы две кормушки было. и в клетке тоже две кормушки.
в поилку капайте несколько капель сока лимона, попробуйте воду, нужно чтоб кисленькая была. это чтоб не рвало(зевала) Голубку. и для Ласточки полезно будет
если в той комнате, где птички, форточки закрыты, а открытые в других комнатах, сквозняка не будет не бойтесь
да. хвостик отрастет, если Голубка опять его не отгрызет. ругайтесь на нее, чтоб не грызла
ель нельзя птичкам. посадите дома в ведерке овес, зерно из корма, которым кормите. через неделю будет вам зелень.
у Ласточки нет воспаления зоба. пусть пьет в поилке воду с лимоном. легче станет
лучше вырастите зелень, полезнее будет чем эти витамины. вы уже купили что ли?

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #143 Анна дуброва » 22 июн 2021, 19:49

Огромное спасибо вам за полезную информацию .. но я оч боюсь за ласточки , я боюсь она не выдержит жару . У нас навер 40 град темпер на улице и дома ужас жарко . Мне больно и страшно смотр на неё , каждую мин боюсь и глядя на неё мне кажетс сейчас вот вот что то плохое буд с ней .. Да , на клетке всегда я ставлю 2 корма а поилку новую купили чтобы на клетку , за решеткой закрепить , так как они постоя на воле и в клетку не желают входить . Спасибо за информ . а овес и просо отдель постав в землю или отдельно ? Да , честно говоря купили этот витамин . Навер не надо было да мне покупать этот витамин ? Спасибо , я немного успоко что вы сказа , что нет воспал зоба а тогда из за чего ласточка нескольраз проглатывает корм во время глотка еды , корма ?

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #144 jorikkk » 22 июн 2021, 19:56

сухой воздух. ну не только у вас такая жара. всем плохо. терпеть придется, а с птичками ничего не будет, вытерпят. по меньше внимания пока уделяйте
так еще НА клетку поставьте корм

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #145 Анна дуброва » 22 июн 2021, 20:02

В гостиной всегда форточка была закры .но недавно хотела открыть форточ чтобы на форточке сидели как раньше , но хот на форточке накрыть тканем чтобы краски не грызли и так полу открытой осталось форточка и теперь не осмеливаюсь опять закры форточку и в этот день ласточка 2 раза сильно напугал что часами не могла она отдышаться , особе что она весь день в таком состоя , сердце бежит с места , открыв , закры клювом . То веревка оторвалась на котор они сидели на верёвке , навер поэтому не хотят сидеть на верёвке , но наверное один из них сгрызли нитку , чем я прикрепила верёвку и оно оторвалось и позднее один малень портрет упал на чем они стояли , то на верёвке и с веревки на портрет . Я уже нервнич и не знаю как , что придума , чтобы для них было места где сидеть , играть и т. д .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #146 jorikkk » 22 июн 2021, 20:05

приспособьте ветку от любого фруктового дерева
За это сообщение автора jorikkk поблагодарил:
Анна дуброва (22 июн 2021, 20:10)

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #147 Анна дуброва » 22 июн 2021, 20:07

Да , на клетке всегда стоит корм спасибо вам . Да , я за них беспокоюсь , человек знаю вытерпет жару , хотя и чело тоже мож и не вынести жару , но если вы говорите , что птички вытерпят , постараюсь успоко и надеется . Спасибо вам . А как ваши птички переносят жару ?

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Извините , если они плохо едят , навер от жары , да ? А если от жары то не погибнут , что плохо и мало едят ?

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #148 jorikkk » 22 июн 2021, 20:17

да и мои сидят клювом квакают и крылья растопыривают. но человеку жарче, чем птичкам. у птичек температура тела выше, чем у человека, поэтому нам жарче.
да от жары у них пропадает аппетит. но они едят же все равно. значит хватает

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #149 Анна дуброва » 22 июн 2021, 22:44

Бедные птички и люди . =-O значит у птиц темпера больше . ?

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #150 jorikkk » 23 июн 2021, 06:04

да. нормальная температура у птичек 41 градус. а у человека 36

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #151 Анна дуброва » 23 июн 2021, 07:30

Здравствуйте . Извините а то что у птич такая высокая темпер градуса а как они вытерпят раз такая высок темпер ?

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Извините меня еще беспокоит то что вы сказали что возмож из за сухов воздуха их голос изменился , но оно пройдет или так и останется у них голос почти пропавш и пониженный ? К сожал не знаю как отправ видео где немного слышно как они издают их голос . Допустим если чем то увлаж воздух в комнате это помож восстанов их голос или так и останется ,? Спасибо заранее .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #152 jorikkk » 23 июн 2021, 10:45

все так живут. все вытерпливают.
голос станет нормальным.

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #153 Анна дуброва » 23 июн 2021, 21:18

Спасибо большое . Извините меня ещё один вопрос . Меня беспокоит и оч . боюсь , что они так и привыкнут на воле и никогда не захотят войти в клетку . Думаю что и в клетке тоже важно им находи - ся , в жизни многое мож быть , вдруг нужно срочно выйти из дома , а они дикие и не придут ко мне и я не смогу ловить их .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #154 jorikkk » 24 июн 2021, 06:13

ну так то да. периодически, хочется им или нет, придется их садить в клетку и не выпускать по несколько дней. чтоб хоть клетку не забыли

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #155 Анна дуброва » 24 июн 2021, 09:51

Хорошо спасибо вам

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #156 Анна дуброва » 24 июн 2021, 17:52

Здравствуйте извините пожалуйста я хотела уточнить у вас . Вы недавно назнач Кальцию глюконат ампульную для ласточки , синей птички и хотела узн . Кальц глюко только синей птичке дать или одновреме и белой птичке , голубке тоже , им обоим нуж дать ? И хот узнать , это лечение , ну как бы срочно , обяз нужно и необходим ? Просто хочу узнать это срочно нуж , не откладывать или как немного успокоится синяя птичка потом дать лекар . ? И к тому хочу уточ оно им пользу принесет , поможет ? Извините , просто немного затруд слова , мои вопросы собрать . Я хочу сказа в те дни когда ласточке оч плохо было , и слабая , даже ,2 , 3 раза при полете упала в раз время , и сейчас немного есть изменения , поэтому хот уточнить , все равно надо птичке кальц глюко или необяза ? Извините

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #157 jorikkk » 24 июн 2021, 19:31

глюконат кальция укрепляет косточки у птичек, улучшает здоровье. можно конечно и в поилку, так как острой необходимости в клювик давать нет. добавляйте 2мл на 50мл воды. сейчас как птички? как Голубка? как Ласточка?

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #158 Анна дуброва » 24 июн 2021, 21:13

Извините , вы также посоветовали чтобы я лимон несколь капель капнула в поилку и на данный момент правда есть , купила лимона , но хот узн если в др раз не буд дома лимона , то можно вместо свеже лимона использ . лимон кислоту , то есть лимон кислоту разбавить в воде и добав в поилку .

Отправлено спустя 14 минут 2 секунды:
=-O :-) , Ой большое спасибо вам , я оч . рада что есть возможность Кальцию глюконат добавить в поилку . Простите а 2мл на 50мл воды это сколько чайной или столовой ложки будет . Большое спасибо . Птички честно говоря ещё немного сложно что то сказать , почти за весь день пассивны . Весь день они сидят на кольце , не играют , не летают , но сегод 2 раза заметила пролетали в комнате а вечером немного , слегка незначите на верёвке посидели , голубка с нитками играла а ласточка рядом спокой просто сидела и наблюд за ней. Они не спуска вниз на клетку , но когда я их кормлю немного едят сух корм . В полдень варен чечевицу сварила и рядом немного огурец с помидор измельч ножом и слегка поели . Но есть немного разница изменение , думаю не так как несколь дней назад , но помет навер есть , сохраняе жидкость помета , так как они на воле я сейчас не могу увид их помет но намалень столе где наход клетка их помет я заметила засохший зелено - белый помет с жидкостью а утрлм когда кормила и заметила что под ласточки что то жидкое скользая падает и поняла что это помет её было .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #159 jorikkk » 25 июн 2021, 06:17

нет. лимонную кислоту не надо.
вы сделайте две поилки. одну с кальцием другую с лимоном
возьмите 25мл воды(это 5 чайных ложек) и 1мл(половина ампулы). это будет поилка с кальцием
в другую поилку налейте воды уже не важно в граммах и добавьте несколько капель выжатого сока лимона,,чтоб вода кислая была
а еще попробуйте рис сварить(наполовину не доваривать), птички его тоже любят.
жидкий помет не всегда говорит о болезни птички. бывает не болеет птичка, а помет жидковатый, смотря что поела
За это сообщение автора jorikkk поблагодарил:
Анна дуброва (25 июн 2021, 22:42)

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #160 Анна дуброва » 25 июн 2021, 22:12

Хорошо большое спасибо вам . А в поилке только Кальцию добавить или кальция с клюконатом .,?

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
Честно говоря у меня 2 поилки , одна как кормушка в нем корм а во втором поилке вода . В прошлом году 2 новые поилки купила но в клетку не вмещается размер поилки , немного высокий и не могу её использовать , если в одном Кальцию добав а а другом поилке выжитый Лим с водой .

Отправлено спустя 19 минут 20 секунд:
Извините пожалуйста мне ещё беспокоит то что птички боятся , не купаются . Белая птичка всегда купалась , даже не успевала стаканчик с водой преподнести а она уже набрасывалась на стаканчик и не давала воду пить синей птичке , ссорились а я уговаривала синей птички , ласточки чтобы пила воду и ласточка пила но и белая не давала пить или она первая должна была пить , потом ласточки давала и уже понимала что голубка хоч купаться , потом отдельно на малень блюдечке с водой предлагла чтобы купались и они купались в основ голубка всегда купалась , но в прохлад дни с весны боялась им предложить купаться , потому что в комнате было прохладно а их помет постоя жидким было , поэтому все откладывала чтобы не простуд , я заметила как они хотели купаться , даже ножки только промокнувшие были и сразу как горяч вода была помет , прозрач . и уже боялась , не пускала купаться и сегод предлож чтобы искупались , чувств хотят , ножки промокнт , одна сторона животика промокла перья голубка и больше не хотела купаться . Выходит что я виновата что теперь не хотят купаться . :(

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простуда у попугая»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей