Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У попугайчика сел голос

Ваш попугай хохлится, дрожит, выделения из ноздрей? За консультацией вам сода.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #841 Анна дуброва » 30 май 2022, 10:45

*SCRATCH* Кааак , помет и состояние лап нормально ,? =-O *SCRATCH* Хорошо спасибо вам , я значит Нистатин растворю в воде а если не выпьют уже покрошу в сухой корм . Значит ничего серьезного нет с лапками моих птиц ? Я немного удивлена так как лапки действите - но опухшие , раньше их лапки были очень тонкие и нежные , цвет перья белой птички стало грязно белого цвета , поэтому я испугалась что , что то серьезное у них . Хорошо , спасибо вам , извините



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #842 jorikkk » 30 май 2022, 18:27

по фото не видно что, что-то не в порядке. на вид здоровые
Анна дуброва писал(а):Источник цитаты значит Нистатин растворю в воде а если не выпьют уже покрошу в сухой корм .

нормально

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #843 Анна дуброва » 30 май 2022, 23:19

Хорошо , спасибо большое , надеюсь что действительно так оно и есть .

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #844 Анна дуброва » 05 июн 2022, 22:40

Здравствуйте . Честно говоря , у меня в первый раз такое произошло . Я сама не верю и оч удивлена на меня , что я каждый день забывала давать Нистатин и вспоми - ла тогда , когда уже поздно бывало . Я с позавчера начала давать лекар . Лекар в этот день оба выпили , вчера нет , сегод один раз по несколь капель выпили , сейчас уже ночь , не знаю давать или нет , сейчас лето , в конце концов оно лекар может от жары испортится и поэто решила не давать сегод больше .

Отправлено спустя 25 минут 22 секунды:
Честно говоря я слегка , прочитала об отдышке , свисте попугая и все признаки совпадали с моей птичкой которое время от времени замечаю свист во время дыхание . Я очень напугана и я не знаю и как узнать у моей птички простуда не долечившее или пневмония ? :( :'( :'( :'( :'( Все признаки пневмонии совпадают синей птички . Время от времени свист дыхание , тяжёл дышит , хвост как бы тикает в такт дыхании , часто спит , пассивна . Вы мне часто говорили чтобы ингаляцию делать но так как они дикие , все боялась их ловить . Хотя есть труд - сти , может нейбулайзером лечить птичку ? Я просто боюсь , когда у неё отдышка боюсь что горячий пар хуже будет , тяжело будет ей дышать . Я не хочу , хотя уверена что у неё навер пневмония

Отправлено спустя 40 минут 54 секунды:
Сейчас у них пока что линька . Вчера не смогла их поймать и поместить в клетку . Сегодня тоже , синяя птичка очень напугана , поэтому не могу ловить . Может быть когда облегчится линька , снова постараюсь их ловить . Уже неделя как стараюсь их с трудом поймать и поместить в клетку . Я бы хотела также узнать , как и что давать их во время линьки чтобы хотя им придало сил , иммунитет ?. спасибо

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #845 jorikkk » 06 июн 2022, 20:01

лекарство нужно давать без пропусков
ингаляции нужно делать. когда птички в клетке. небулайзер применять можно. чуточку подальше от клетки поставить
вот пример ингаляций помощью увлажнителя воздуха
https://www.youtube.com/watch?v=egtZPlDkXBM

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #846 Анна дуброва » 07 июн 2022, 08:11

Здравствуйте . Спасибо большое , лекар даю но в течение дня сколько дать им , пьют по несколь глотков но за течен дня уже проходит несколь час и уже боюсь давать лекар , просто и не успев давать и ромашко настой , думаю ласточ простуди несколь дней назад , после чихание капли прыгнули на моё лицо . У нас постоя ветры бывают . У обоих часто замеч крылья дрожат , открыв , навер душно , жарко но ласточ часто дрожат крылья , глотки делает как скакивающ мяч , по несколь глотков .

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
Извините а в небулайзер какие лекарство нужно добав и сколь в течение дня , дней ? Увлажнителя воздуха нет у нас , я часто спрашивала в разных магаз и говор что оно может в других городах будет но оч дорого стоит . А небулайзер не знаю ещё сколь стоит но постараюсь приобрести . Скажите пожалуйста у ласточки уже опасности больше , нет , лечение поможет ей ? :'(

Отправлено спустя 31 минуту 17 секунд:
Извините , я хотела ещё спросить , а этот пар горячий или холод воздух ? Если горячий то не задохнутся , или холодный воздух не замёрзнут ? Этот тоже самый метод можно применить нейбулайзером и как нужно применить , какие лекарство нужно добавить и сколь в день и дней ?! У птичек , синей птички линька и что мне делать чтобы её иммунитет крепким было , каши не ест , фрукты то что быв и даю не всегда бывают фрукты а если и даю то тонкий слой клубники , черешни один раз дала но несколь поклювили и всё а голубка откусыв и швыряет на пол и ласточка не может есть нормаль а витамины оказыв не получают или по маленькому , не регуляр . Какие корма мож во время линьки давать , чтобы легко перенесли период линьки ? Дома жарко , я только открыв окно от кухни но и форточку от спальни но боюсь чтобы сквозняка не было , она и так опять простужена и замечаю клюв часто открыв и закрывает , крылья дрожат , напуганные глаза , тревожна и отдышка , частое сердцебиение , это от пневмонии или от линьки что тревожится ? Изв - те и заранее спасибо .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #847 jorikkk » 08 июн 2022, 07:24

для небулайзера использовать эвкалиптовое масло. 1мл на 1 литр воды. также можно добавлять настой шалфея
иногда бывают дешевые увлажнители воздуха, наипростейшие. но небулайзером тоже можно делать ингаляции, проконтролируете рукой пар и как на видео делать ингаляции. может быть только подальше прибор ставьте. дабы избежать горячего пара. минут по 10, 2-3 раза в день. дней 5-7
для иммунитета давайте лимона. в поилку несколько капель. чередуйте с настоем ромашки и шалфея
Голубка хоть и швыряет на пол, но все равно наедается. вы в нескольких местах давайте фрукты, ягоды, чтобы и Ласточка наедалась
волнистики, когда пищу из зоба проталкивают в желудок, ошибочно можно принять за рвотные позывы
тревожиться могут из за стресса. птички не ручные и легко всего пугаются
За это сообщение автора jorikkk поблагодарил:
Анна дуброва (08 июн 2022, 14:40)

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #848 Анна дуброва » 08 июн 2022, 14:49

Спасибо большое , благодарю . Я постараюсь сделать так как вы назначили и на днях постараюсь купить нейбулайзер и всё остальное то что вы порекомендовали . Когда всё приобрету , я ещё раз бы хотела подробно уточнить как все нужно делать все назнач - ые лекарство . У них и Нистатин закончи сегод и должна купить , конеч есть труд - ти связ с покупк лекарс , поэтому вынуждена ещё продлить . К сожалению птичкам опять не удается поймать эти дни . И так как линька у них и ласточка оч напугана что даже я боюсь и не смею ей ловить чтобы не пугать .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #849 jorikkk » 08 июн 2022, 18:05

я на связи. сообщите потом, все подкорректируем
За это сообщение автора jorikkk поблагодарил:
Анна дуброва (11 июн 2022, 21:22)

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #850 Анна дуброва » 12 июн 2022, 11:34

Спасибо большое , я каждый день хотела вам ответить но всё не получалось и отклады - ось . К сожалению в аптеке не было небулайзер и даже удиви - сь аптекарша . спрашив что это такое и я постара ей ответить. она мне ответила что это как ингалятор . я сказала да . приблизильно а она сказала что нужно заказать и опять проблема возникла связью с заказом небулайзер . А вчера на улице , на дороге случайно встретила птенца брошенного и пищала и я не знала что делать , оставить её могу раздавить или жертвой кошки быть но и сама знаю что я тоже не смогу помочь , но взяла , отвезла домой , я уже растерялась и не знала что и как правильно . Хотела водой и кашой поить . Длилось всё это около часа навер но :'( :'( :'( :'( :'( не смогла ей спасти эту кроху , птенца из улицы . Ничего у меня не получается , вместо помощи вреда несу .

Отправлено спустя 27 минут 14 секунд:
Еще я хотела спрос . а почему у моих птичек сухой свист издают звук а когда встревожены бывают и громко чирикают . нормаль но все же замеч - ся сух голос а в пониженном больше чувств - ся сух голос . как будто она еле с вытягиванием издает голос чириканье . голубка раньше в день и каждый день сколь станч с водой приблеж к ним чтобы они выпили и голубка всегда первой должна была прыгая на станч и хотела купаться и долгое время замет что больше не хоч . не купалась . скажите пожал - та а школьный мел мож птичкам . в первый когда постав мел они наброс на школь мел но сколь ставлю этот мел не грызут мел а гипсовый узор на стене грызут . сколько хочу мешать но все равно грызут на стеный гипсов узор .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #851 jorikkk » 12 июн 2022, 18:20

про птенца с улиц печально. но думаю мы и вместе не смогли бы помочь птенцу
школьный мел белый можно, а у гипсового узора на стене судьба такая. теперь это уже птичек, а не ваша принадлежность. шутка
по голосу не думаю, что проблемы. это птичий характер думаю, эмоции. вот и кричат или свистят
запишите видео или аудио. на почту мне вышлите

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #852 Анна дуброва » 13 июн 2022, 10:13

Спасибо большое но это как записать в почту или аудио голос птичек ? А гипсовый узор да уже не наша а птичек но это не опасно , не вредно для них , там в гипсе клея или что то ещё подобное нету в гипсе что грызут ? Спасибо заранее .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #853 jorikkk » 13 июн 2022, 19:35

что узор грызут не совсем хорошо конечно, но не думаю, что опасно.

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #854 Анна дуброва » 16 июн 2022, 15:00

Здравствуйте . Скажите пожалуйста , почему ласточка весь день сидит в клетке .? В основном когда она слаба , нездорови - ся , плохо чувствует тогда заходит в клетку , но вроде иногда подпевает с голубкой но её повед мне не понятно , часто чирикает , что то хоч а что , не знаю ? Раньше голуб часто купалась а в эти послед времена не купается .. . Может голод они или ласточке грустно , скучно что заходит в клетку ? Другие птички бывая на воле , они бы весь день летали , играли бы а мои есть такая возможность но не играют , не летают , пассивны . Я не знаю какие игрушки им заинтересует , и будут играться ? Правда я много развлекающих , какие то игрушки , кольца повесила но пластмассовые , не играют . Часто ласточка чирикает , что то прося но что хочет , никак не пойму ? Сидит в клетке как будто сама она себе наказала или , не знаю ?

Отправлено спустя 10 минут 43 секунды:
Ещё хотела спросить . Почему голубка не хочет заходить в клетку ? Она боится сама заходить в клетку или не соображает , не знает как зайти в клетку ? Часто когда ласточка в клетке бывает , голубка крутится , вертится по всей клетке , и её тревожностью и ласточке тревожит , беспокоит , крутится , по всей клетке , хочет быть рядом с ласточки но не заходит в клетку . Может не знает , не соображ или настолько она упрямая , настырная и за своё слово , принципом , характер держится ? Мне также больно видеть что ласточка не может , не соображает щёлкать овес . Вижу смотрит как голубка щелкает а ласточка интерес , удивлена смотрит как голуб щелкает овёс .

Отправлено спустя 28 минут 13 секунд:
Ещё забыла сказать . Ласточка вроде выходит из клетки на несколь мин или сек , мимолётно общаются с голубкой или внутри из клетки , ласточ перед кормушки общаю а голуб из с лицев стороны кормушки , лицом к лицу общаю и ласточ опять заход в клетку , часто громко что то просит чирикая . Заметила ласточ каши не ест но когда на кашу несколь штук просо добавля , то в первую очередь она сначала просо ест , потом кашу несколь поклю и всё а сух корм оба почти не едят , не понимаю почему , думаю корм плох , некачеств . Я у знаком попрос чтобы они купили корм но до сих пор жду и нет ещё корма .

Отправлено спустя 16 минут 55 секунд:
Ласточка постоянно в клетке и она предпочитает внутри клетки из кормушки ест корм, хотя она нормаль и не ест , мож 2 , 3 или несколь штук поклюет корм и все или берёт , клюёт но щелкание не слышно от корма . У них нет конфликта , норма , дружелю вроде , общаю но почему ласточ часто отделяется , голубка отдель , ласточка отдельно

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #855 Анна дуброва » 16 июн 2022, 21:03

Ещё раз изв - те , забыла сказать . Вначале 5 , 6 дней норма , хор пили лекарс Нистатин а эти последние дни почти не пили или в течение дня всего один раз пили но к тому же сейчас лето и быстро все портится и боюсь эту лекарс давать , всё же оно лекарс , может и вред нанести поэтому боялась , поздно вечером не давала лекарс и сколько мешаю , порошок отделяется от воды и сидит на дне а сверху больше всего вода а лекар на дне сидит и хот узнать , то что лекар отделяется , то пользы будет , поможет им от проблемы с глотком , заболеваний ?

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #856 jorikkk » 17 июн 2022, 05:39

нистатин в воде не растворяется. как бы суспензия получается. нужно взбалтывать перед употреблением

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #857 Анна дуброва » 17 июн 2022, 10:05

Значит лекарство не дало никакой пользы за эти дни ? А как мне растворить и сколько воды с нистатином ? Мне отдельно в пластиковой бутылке расство - ть чтобы взбалтывать лекарство ? Может за весь день они не выпьют а вечером захотят выпить . потому что так было где то 2 раза . они за весь день не выпили а вечером выпили а ночью уже не дала . боялась дать лекар так как знаете лето . может уже нельзя давать . оно лекар . Может готовый раствор лекар долго останется и испортится за весь день потому что не знаю когда они выпьют лекар - во . Может быть за весь день , они вечером выпьют а лекар боюсь может уже испорчено будет , опасно и вредно будет сейчас ведь тепло , лето .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #858 jorikkk » 18 июн 2022, 18:56

раствор не испортится. просто в осадок сядет. в следующий раз чаще перемешивайте

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #859 Анна дуброва » 19 июн 2022, 10:48

Хорошо . Спасибо , я так и делала , хорошо мешала но сразу крошки лекарства спускаются на дно , сидит

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #860 jorikkk » 19 июн 2022, 19:11

все равно немного растворенном виде суспензия. крошки лекарства разотрите сильнее

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простуда у попугая»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя