Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У попугайчика сел голос

Ваш попугай хохлится, дрожит, выделения из ноздрей? За консультацией вам сода.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #921 Анна дуброва » 04 июл 2022, 12:02

Спасибо вам большое . Но затяжная линька тоже опасно , какие то последствия , осложнения , плохо не будет , не повлияет на птичке ?

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
Честно говоря эти 2 , 3 были нарушение подачи лекарс с пищей и очень поздно получи подачи лекарств по серьезной причины . Часто бывают нарушение во времени , что конкретно не получа именно в этот час давать лекарс . Я хотела спрос у вас спрос надо ли ещё продолж давать лекар но посмотр на пометы в клетке и на капрнов скатерти столы под клетки , вроде нет изменил в помете , думаю помет такой же ещё остался . Я постараюсь сегод или завтра отправ фото помета и самой птички .



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #922 jorikkk » 04 июл 2022, 17:59

при линьке осложнений не должно быть. но временные нарушения возможны

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #923 Анна дуброва » 05 июл 2022, 00:12

То есть , вы хотите сказать что при линька не должно быть никаких осложнений но какие то нарушения есть ? А из за чего эти нарушения и какие ? Что делать чтобы все исправилось ? Почему происх затяжная линька ? Как сделать , помочь птичке чтобы легко и быстро у них , синей птичке быстро прошло линька ? Я недавно слегка прочит что линька может быть и из за стресса или сухого воздуха , повторят часто и могут выпад перья а этого я оч боюсь и часто замечаю её длительное линька и выпадав перья . :(

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #924 jorikkk » 05 июл 2022, 05:56

нарушение организма есть, но осложнений не будет. я хотел сказать
нарушения организма при линьке из за ослабленного организма. какие нарушения можно уточнить с помощью анализов. после этого можно что то исправлять. по какой причине затяжная линька ответить не смогу. у птичек всегда по разному проходит линька

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #925 Анна дуброва » 05 июл 2022, 13:24

Спасибо . :( Да , она очень слабая , знаю . А какие анализы сдают ? И как нужно укрепить организм , иммунитет ? А линька может ей угрожать жизнью и здоровье ?

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
И ещё я сама столько кормлю а если не кормить и оставить чтобы они сами захотели поесть то это навер будет примерно в день 2 раза . Утром то они сами едят но не всегда или вообще не едят , ещё несколь шт поклювят к вечеру и перед сном около 11 , 12 часа ночи или пол в 12 .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #926 jorikkk » 05 июл 2022, 17:50

Анна дуброва писал(а):Источник цитаты А линька может ей угрожать жизнью и здоровье ?

нет
Анна дуброва писал(а):Источник цитаты А какие анализы сдают ?

бактериальный посев
Анна дуброва писал(а):Источник цитаты И как нужно укрепить организм , иммунитет ?

фрукты, овощи и зелень
Анна дуброва писал(а):Источник цитаты И ещё я сама столько кормлю а если не кормить и оставить чтобы они сами захотели поесть то это навер будет примерно в день 2 раза

птички так привыкли - чтобы вы их кормили.

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #927 Анна дуброва » 05 июл 2022, 19:22

:( Спасибо вам. Значит я виновата и все испортила и все смешалось , запутано , полная куча путаницы что уже не смогу всё исправить и привести в порядок , тем более что я не разбираюсь ни в чём и нет опыта в содержании птиц . Всё испортило и всё сложно . :( :( *SORRY* И если меня не будет долгое время дома или на несколь часов они останутся голодными

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #928 jorikkk » 06 июл 2022, 05:38

голодными не останутся. начнут привыкать кушать без вас. все у вас нормально. если птички заболевают, то не всегда требуется медицинское вмешательство.

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #929 Анна дуброва » 06 июл 2022, 13:46

Спасибо вам . Хотя не знаю получилось и хоть какую-то пользу дало им , лечение получили , если можно сказать что было , можно назвать моё лечение лекарств через пищи с моими нарушениями , получили пользу или нет но хотела спросить , лечение птичек мне продолжать или нет ? Заранее спасибо .

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Смекту с кашей не ест больше ласточка , может какой то вкус , запаха есть в смете ? Я заметила есть слегка запаха апельсина , если не ошибаюсь , может поэтому ей не нравится и не ест .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #930 jorikkk » 06 июл 2022, 18:01

как самочувствие у птичек? приблизительно сколько съедают корма в день(в чайных ложках)?
как помет? как дыхание?
смекту из за вкусовых добавок не ест. покажите помет, возможно смекту больше не нужно

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #931 Анна дуброва » 06 июл 2022, 20:48

Спасибо вам . Сегодня опять плохо ест но и голубка тоже , почти как на ровне с ласточкой но ласточка по сравнению голубки плохо ест . Один раз заметила что наверно один раз открыла и закрыла клюв , похоже на рвоту . Боюсь что простудилась наверно . Сейчас лето , душно но постоянно ветры бывают , я навер винова , откры окны от кухни и из др комнаты может просквозилось слегка но эти дни она нормальна себя чувствовала , но сегодня опять часто прыгала на стену чтобы грызть то картину , то белую стену между потолка и стены , я уже не знаю чем закрыть стены . Уже это часть стены не знаю на что похоже стало , бардак но ради них всё делаю чтобы закрыть тканем стену но все равно прыгает в другую часть стены . Может из за отсутствие кальции и витам так ?

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Извините помет наверно сегод не смогу отправ , постараюсь завтра или по позже , потому что в клетке нет почти помета , или 2 , 3 засохшие а на капронов скатерти пометы за несколь дней . Честно говоря за эти 3 дня не получилось почистить их помет чтобы сегодняшнюю отправить .

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Я из зоомагазина купила недавно новый корм а позовчера поставила в холодильник в посуде и целофаном завязала чтобы запах холодильника не проник . Может запах холодильника проник на корм но я запаха не чувствую . Я не понимаю из за чего плохо едят или отказываются . Я наверно 4 , 5 раз купила корм то из зоомагазина и из оптовой магазины не то ни другой магазины не едят корм . Всё загадка , сложно

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #932 jorikkk » 07 июл 2022, 06:10

Анна дуброва писал(а):Источник цитаты Уже это часть стены не знаю на что похоже стало , бардак но ради них всё делаю чтобы закрыть тканем стену но все равно прыгает в другую часть стены . Может из за отсутствие кальции и витам так ?

это у них баловство такое, а не из за нехватки витаминов и кальция
Анна дуброва писал(а):Источник цитаты Я не понимаю из за чего плохо едят или отказываются . Я наверно 4 , 5 раз купила корм то из зоомагазина и из оптовой магазины не то ни другой магазины не едят корм . Всё загадка , сложно

линька у них сейчас, поэтому аппетит снизился. все нормализуется

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #933 Анна дуброва » 07 июл 2022, 16:14

Спасибо вам. Я отправлю фото помета но особенно нет много примеров но на фотке помета там есть белые куски варенного яйцо , хотела предупредить чтобы не было недопонимания в образе помета птичков .

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Сегодняшний фото помета и есть отпавшие зерна и куски сваренного яйцо . .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #934 jorikkk » 07 июл 2022, 17:41

в основном нормальный помет. может быть есть какие то временные нарушения, опять же это зависит от питания. патогенного помета нет

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #935 Анна дуброва » 08 июл 2022, 09:36

Спасибо вам . Синяя птичка эти 2 дня что то опять пассивна , плохо ест а вчера можно сказать почти не ела , уже не помню но знаю что кашу с лекар и замоченный корм с гречкой не поела , 2 , 3 поклюв с перерывами но причина отвлекание еды были другие птички из улицы . Они оба как слышат с утра до вечера пение , что кан е птиц и за весь день почти без остановки подряд тревож чирикают , нервнич и на меня ещё жалуются что я что то им не даю , не отвеч взамен , как будто я винов что я их спрятала , этих птиц не показыв или моих птиц должна выпускать к др птицам , слышат но не видят и от этого они ещё больше тревожатся , ищут .

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #936 Анна дуброва » 08 июл 2022, 09:42

Скажите пожалуйста а замоченный корм можно каждый день давать или в неделю 2 раза , потому что когда то читала или видео смотрела , не помню и там по-моему говорило о том что в неделю 2 раза нуж , так как оно влияет на них . Недавно я купила чумизу и не знаю как им предложить чтобы птички поели , 1 колос чумизы или половины , хотя они оч боятся и больше всего хотела прикреп к ветки чтобы одноврем они грызли и ветку и чумизу но так как боятся , я нескол шт крошу чумизы в кашу или в корм как вы сказали . Также хотела уточн , лечение нуж продолж или достаточ , но ласточ делает по несколь глотков во время глотка сух корма . Спасибо

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #937 jorikkk » 08 июл 2022, 19:40

может закрывать окно на некоторое время? или они через стекло слышат? даже не знаю как отвлечь от этого
лекарства пока достаточно. давайте в поилку лимона несколько капель. кислая вода тоже помогает.
чумизу у меня тоже птички в колосках не едят. я в отдельную кормушку колоски вытрясаю и уже зерном едят. чумиза, это полезный сорт проса

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #938 Анна дуброва » 08 июл 2022, 21:08

Спасибо большое а сахарные яблоки можно птичкам ,с ветками ? Они свежие ветки сахарных яблоки с листьями . Я очень хочу в свежем виде ели ветки с листитком и яблокой но свежие ветки не смогу дезинфицировать кипятком , ветки сварятся .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #939 jorikkk » 08 июл 2022, 21:15

да хотя бы просто помойте хорошо и потом облить кипятком. сразу не сварятся
За это сообщение автора jorikkk поблагодарил:
Анна дуброва (08 июл 2022, 21:15)

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #940 Анна дуброва » 08 июл 2022, 21:15

А они через закрытое окно тоже слышат чирикнье других птичек из улицы . Раньше хотя бы музыку , телевизор включала чтобы отвлечь , постепенно замолкали а теперь и это не помогает и весь день чирик , чирикают что вместо голубки как будто моё горло болит .

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простуда у попугая»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость