Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У попугайчика сел голос

Ваш попугай хохлится, дрожит, выделения из ноздрей? За консультацией вам сода.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #881 Анна дуброва » 23 июн 2022, 19:06

Спасибо вам но тогда от чего голос такой было ? Может простыла то что лапки намочили или искупал - сь , хотя не мокрые были , а мож быть , я боюсь они задыхались , навер полусохой ингаляция воздуха было , когда ткань закрыло клеткой на половину , я уже боюсь закрыв тканью клеткой . В полдень она опять стало навер срыгив корм . Она каши не ест , на кашу несколь шт просо добавл чтобы ей привлекло поела а она просо ест а кашу нет . Но заметила слегка просо поела днём и стало срыгивать , не переваривает просо . Я джунгли корм для линьки купила , и взвешен просо но не понимаю они свеж кома в годности но часто во время еды оба голов встряхивают . Тогда почему ласточ стало молчалив , ? Я вам видео отправила и скажи пожал , вы получ или нет ? В этом видео я не поняла что это значит , рвота ? И если получ отправ фото помета . ..

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
[attachment=0]IMG_20220623_183813~2.jpg[/att[attachment=0]IMG_20220623_183813~2.jpg[/attachmentфото помета я т[attachment=0]IMG_20220623_183813~2.jpg[/attachфото помета я недавно сделала



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #882 jorikkk » 23 июн 2022, 19:13

видео смотрел. нормально все. в голосе тревоги не слышу
думаю активизировались грибки в зобе. отсюда рвота и позывы к рвоте
нужно продолжать давать нистатин. с утра смекты обязательно подавать. помет не очень

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #883 Анна дуброва » 23 июн 2022, 19:14

я вам несколь фото помЯ вам несколько фото помётов отправила чтобы вы смогли определить . Если помет нормальный , хотя цвет и форма за течение дня меняется . Тогда от чего птичка срыгивает корм , целые зерна , она простужена сильно ? Если сейчас лето , душно ей надо греть лампой и как определ нормаль темпер чтобы ей не навредило . Ещё хотела спросить фрукты можно им , особе ласточки , купаться им но боюсь .

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
То есть что то серьезное есть в помете что вы ответили фото не очень ? *SORRY* а лампой нужно им греть ? Есть опасность в зобе ? Плохо то что она каши уже несколь месяц не ест . Вчера на настой ромашки добав несколь 5 капель лимон теперь и это не пьет . Ни отдель ни смешано .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #884 jorikkk » 23 июн 2022, 19:22

от простуды поноса не будет. птички не простужены. и купаться им можно
помет не совсем хороший. думаю все таки чего то погрызли и заболел живот. но ужасного нет ничего
нужно подавать смекту и нистатин
За это сообщение автора jorikkk поблагодарил:
Анна дуброва (23 июн 2022, 19:24)

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #885 Анна дуброва » 23 июн 2022, 19:24

Извините одно фото несколь раз отправлено . Я не знала . Нистатин с чем мне смешать чтобы ей дало пользы ? Изв и спасибо .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #886 jorikkk » 23 июн 2022, 19:35

нистатин в воде разводите. в стаканчике как вы поите
просто разводите пол таблетки на ложки две столовых, пробуйте так давать
За это сообщение автора jorikkk поблагодарил:
Анна дуброва (23 июн 2022, 19:41)

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #887 Анна дуброва » 23 июн 2022, 19:50

Извините уже не помню спросила или нет , хотела узнать фрукты можно птичкам ? Персики , черешни , абрикосы то что им можно связано с их болезнью ? А может они , вернее ласточка наелась гипсового узора ? Я уже не знаю чем там закрыть ,? Все стены я прикрепила разными тканями котор очень некрасиво но ради них вынужд была закрыть тканем а гвозди слишком высоко пригвоздила а они и на этот гвоздь Сидят , поднимаются

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Ещё хотела спросить , птичкам можно абрикосовую косточку очищенном или без очищение кожицы .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #888 jorikkk » 23 июн 2022, 19:57

абрикосовые косточки нельзя. отравятся. в них синильная кислота содержится
и пока не стоит давать фрукты. пусть пищеварение наладится
за птичками трудно уследить. постоянно наровят чего нибудь погрызть
За это сообщение автора jorikkk поблагодарил:
Анна дуброва (23 июн 2022, 23:37)

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #889 Анна дуброва » 23 июн 2022, 23:53

Хорошо . Большое спасибо вам . . Я честно говоря хотела смекту позднот давать а потом передумала и подумала про что может быть нельзя и не дала . Осталось утром доать смекту а потом нистанин . Спасибо вам большое

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #890 Анна дуброва » 24 июн 2022, 09:24

Здравствуйте . Прошу прощения за беспок - во . Я ещё хотела спроси. Если у ласточ есть сомнения о пневмоении и что у неё свист дыхание быв , то ей тоже мож купаться , не простуд - ся. ? Помню что зимой в комнате было тепло , газов отопле вкл было и когда она захотела купаться , даже норма- но , до конца не успела промокну - ся , слегка , поверхо - ые перья и стало свист дыхание у неё и замечаю что навер в прохла время бывает , если прохлад в комнате . Хотела узнать если есть сомнен пневмонии то осложнения или след , тяжёл послед - ия не будут , не остане - ся ?

Отправлено спустя 11 минут 4 секунды:
Ещё хот сказать что с того дня как вы сказали чтобы я в настой ромашки добавила несколь капель лимона , они с того дня ни настой ромашки отдельно не пьют и смешано не пьют . Вот я уже боюсь что и смекту не выпьют со стаканчика . Если не выпьют , смекту можно добав в кашу или пользы не будет ? Также хот узнать яйцо варен , варен пшеницу , манную крупу мож птичкам ? И что мне делать чтобы линьку более легко смогли перенести . Это пассивное поведение , не играют , это всё от состоя болезни или от линьки , или все вместе связано от этого молчаливые уже долгое время ? Вы сказали что они чего то наелись , может быть от гипсового узора произошло ?.ласточ оч любит в углу на качели сидеть а качели висят на больших гвоздях а сверху гвоздей гипсовые узоры и они любят прыгать на , сидеть на гвозди и грызут гипсы . Значит опять должна снимать качелю . Ласточка всегда выбирает , любит то что нельзя , опасно и вредно .

Отправлено спустя 1 час 50 минут 43 секунды:
Я дала им смекту оба отказы - ся пить вообще любую жидкость , воду , настой ромаш , лимон воду и лекарство в воде из за того что в настой ромашки добав несколь 5 капель лимона и категори не пьют . Вынужд я в отдель стака с водой добав для меня добав 1 каплю кефира , для меня чтобы им могла убедить что я тоже пью их лекар , ласточ 2 , 3 глотка выпила а голуб нет , она навер не замет что я пила , потому что спиной стояла . Оба надутые , утром опять из горла ласточ какие то звуки слышно было . Нистатин не знаю как им заманить чтобы пили . Обяз должно всегда проблема быть . Единст что хор , легко было это предлаг лекар со стакан а теперь уже проблема . Ещё хот узнать гречнев кашу мож или нет ? Я недавно им неско раз давала кашу из риса , гречки и тёртое морковь и в послед раз когда ласточ было плохо в полдень я дала рис , гречку с морковкой . Изв заимногочисле вопросы и заранее спасибо.

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #891 Анна дуброва » 24 июн 2022, 16:23

В течение дня немного изменилось их надутость . Но лекарства не пьют . Вынужд навер , если можно так сделать , раствор нистатина , несколь капель добав в рис кашу а осталь постара предложить им выпить .

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #892 Анна дуброва » 25 июн 2022, 16:49

Здравствуйте . Уже 2 дней прошло а вы не ответили и вопросы так и остались накаплеными . Хотя бы скажите , опасности есть у ласточки , угрозы жизни есть ? Только честно говорите . Почему она постоя хочет в клетке , почему не как раньше себе ведёт ? Что то угрожает её жизни ? Раньше тоже линяла но в клетку не заход только 2 , 3 раза навер во время отравле , когда крайне плохо было . Вы сказ настой ромаш добав Лим воду , нистатин , сделала как вы сказали и с того дня не пьют больше со стаканч лекар , ни воду , на настой ромашки. Пожалуйста прлчитай все мои сообще . Из за ласточ голубка тоже грустная . От этого , нерешите уже с ума с хожу . Неужели не вылечится :'( :'( :'(

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #893 jorikkk » 25 июн 2022, 18:12

пневмонии нет. симптомов нет на пневмонию. дыхание со свистом не указывает на пневмонию
купаться можно. последствий не будет
вареную пшеницу можно. манную крупу можно. гречку можно. яйцо можно, но не много
смекту можно в кашу. ромашку и лимон предлагайте все равно
линька сама пройдет. давать от линьки ни чего не нужно. вам как бы смекту дать и нистатин. и то возникают трудности с дачей препаратов

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #894 Анна дуброва » 25 июн 2022, 19:29

Спасибо. Но опасного нет у птички , ей не угрожает ничего серьезного особе с горлом и желудком ? Я имела в виду корм джунгли купила на пачке было написано для линьки , я и купила .

Отправлено спустя 6 минут 34 секунды:
Просто я не понимаю , почему она уже будет месяц что постоянно в клетке сидит , если и выход то на несколь мин , полчаса или сек и опять заход в клетку . Ей что грустно ? Она всегда линяли но была на воле , только 2 , 3 раза была в клетке когда ей крайне плохо было во время отравлении . Я вчера и сегод нистатин в каше добавляла и не знаю даст пользы или нет . Часто отказыв кушать а если и кушает отрыгивает корм . Смекту в стакан добавл не пьют , вынужд отдель для меня в др стаканч добавл воду для меня и 1 капель кефира чтобы цв соответс лекар чтобы выпили лекар но не пьют а если и выпьют 1 глоток . Смекту тоже хор взбалтываю но остаток лекар , порошок сидит на дне , отделя от воды

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #895 Анна дуброва » 27 июн 2022, 13:55

Здравствуйте . Я в кашах добавляю нистатин отдельно и смекту сегодня не поели . Настой ромашки ласточка категор не пьет и даже сух корм не поела . Часто одно крыло тоже отделёно полураскрывает , может ушибла или вывех крылья , потому что в 2 дня наз ночью отключ свет и ночью они в темноте были . Дальше что будет ? Такой пользы и не будет . Единств и послед надежда была то что они из стакана пили и воду , лекарствы тому подобное а сейчас ничего не пьют . *SORRY* :'(

Отправлено спустя 9 минут 12 секунд:
Прошу прощения , я знаю что вы раньше и сейчас не работаете а просто помогали но вы раньше каждый день почти или в течение дня отвечали на мои вопросы . Ведь лечение проходит под ваше назначение и под строгим наблюдением а вам пишу и не знаю когда вы ответите . Ведь должно же быть связь с лечением птички и так она месяц в таком состоянии наход - ся , и все спраши почему , что с птичкой , от чего что постоя в клетке быв но не получ конкр ответа и я старалась сама себе уговарив что навер нормаль , мне кажется но каждый день я вижу что с ней что то не так .

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #896 Анна дуброва » 27 июн 2022, 15:28

Попугай уже не ест , отказывается от корма просо , каши и воды . Вы назначаете и не отвечае на вопросы . Ведь моя птичка серьёзна больна а вы отсутств - те не хотите помочь , интерес - ся . По вашей вине она ни пьет ни какие жидких раствор , если бы этого не было мож какая то польза была :'( :'( :'( :'(

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #897 Анна дуброва » 27 июн 2022, 15:59

Она уже и кашу не хочет есть . Она так погибнет . *SORRY* :'( :'( :'( единств надежда была всегда что из стакана выпьет лекарства но уже из стакана не пьёт . Что мне делать , неужели все плохо кончится

Отправлено спустя 2 часа 36 минут 4 секунды:
Я уже сама ничего не понимаю Действительно она оч плохо ест , сух корм за весь день несколь 5 , 6 шт навер поела и то с перерывами . В каше выбирает просо ест а кашу 2 , 3 поклювит и все. То за весь день сидит мрачная , слегка подпевает по 2 , 3 ноты , немного почирикает а потом за весь день замирает , не шевелится , спит . Но в отношении пищи серьезно и не понимаю почему в клетку заходит . Что мне делать , как помочь ?

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #898 jorikkk » 27 июн 2022, 18:41

я не могу постоянно контролировать форум. иногда меня не бывает по нескольку дней. при необходимости вам нужно искать очного врача. здесь я могу только подкорректировать лечение
я вам говорил, что нужно лекарства давать в клюв. иначе лечение не эффективно. также нужны различные анализы, чтобы правильно назначать лекарства. вы не можете выполнить эти требования. поэтому я не вижу конкретных симптомов по вашим объяснениям. а вы меня обвиняете. найдите другой форум
покажите фото помета еще раз. фото самой птички. сами, что можете предположить по какой причине болезнь
я вам советовал(не назначал - назначают врачи, я не врач) смекту, нистатин, ромашку. сколько дней пропили?

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #899 Анна дуброва » 27 июн 2022, 18:49

Что мне делать. Вы сказали нистатин пол таблетки в день один раз , смекту тоже в день один раз . Если не получ с кашей ни с нистатином , ни с смектой.или неско штук поклювила птичка то достаточ или мало и попообов дозу повтор то что один день предназначили и не удалось из каши то мне опять повторить ту же дозу попробов опять со стаканчика давать ?

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Извините , не хотела обвинять . Из безвыходного положения , уже не могу , не знаю что и как поступить ..Лекарствы около 5 , 6 приблиз пьют или больше , честно говоря не помню . С того дня тоже давала когда вы несколь дней назад или в прошлой недели посоветов лечение , но были пропуски по серьез причинам а регуляр начала как уже написала 5 , 6 дней или больше

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Ну а из за линьки может такое состояние быть или у неё воспаление зоба ? Чтобы было пользы значит нистатин и смекту через шприц ?

Отправлено спустя 38 секунд:
Из за этого состояния она сразу , и постоянно находится в клетке ?

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #900 jorikkk » 27 июн 2022, 19:23

когда у птички были рвотные позывы, я предположил грибковую инфекцию. при этом посоветовал нистатин принимать
но так как помет был похожим как при отравлении, я посоветовал принимать смекту. были шумы в дыхании, я советовал ингаляции с эвкалиптом и шалфеем
оптимально нистатин по 1/8 таблетки 10 дней, смекты разведенной по 0,3мл 4 дня
возможно есть другие проблемы. но я без анализов диагностировать не смогу

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простуда у попугая»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей