Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У попугайчика сел голос

Ваш попугай хохлится, дрожит, выделения из ноздрей? За консультацией вам сода.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #361 jorikkk » 08 сен 2021, 08:26

эвкалиптовое масло в аптеке. ингалятор тоже в аптеке. увлажнитель воздуха это бытовой прибор
но пока все равно птички на воле, ингаляции нет возможности делать
постепенно, может что то новое придумается, каким то образом приучите к клетке



Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #362 Анна дуброва » 08 сен 2021, 19:23

Извините , я думаю что ни у кого нет Ингалятор . Эвкалипт можно как настой ромашки дать им выпить ? . Значит у них действительно простуда да , наверно ? .

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Да , спасибо вам . Они да на воле , но это осложнение и опасности , след не оставит на их здоровье . ? Я ещё не смогла купить или достать хотя бы одну палку деревянную видом жердочки чтобы прикрепить на стену а вместо тех жердочек удлиненных поставить в внутри клетки чтобы им было где сидеть , приземлиться возле клетки чтобы их смогла ловить а то они улетают вверх .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #363 jorikkk » 08 сен 2021, 19:32

ну не обязательно простуда. учащенное дыхание может быть от волнения например, сухости воздуха и т.д. но ведь это не означает болезнь. ну и не всегда нужно сразу давать таблетки

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #364 Анна дуброва » 08 сен 2021, 19:36

Большое спасибо вам . да вы правы . но и так как конкретно на сто процентов не уверена что с ними . поэтому боюсь но вы тоже правы . может от сухого воздуха быть . не знаю . спасибо вам что ответили .

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #365 Анна дуброва » 11 сен 2021, 20:18

Здравствуйте . Извините не получилось заранее , во время написать вам . В полдень я заметила свист у ласточки и быстро , быстро дышит , как у человека сердце быстро бьётся . Каждое утро и в течение дня , часто она задыхаясь дышит . Аппетит сегодня ещё хуже было а до этого боялась радоваться , которое очень мало , коротко продлилось . В последнее время , приблиз - но 2 недели почти хороший аппетит было , хорошо ела , даже боялась радов - ся что она активна была , играла . А сегодня пассивна ласточка , почти ни ест , не играет .

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Я даже боюсь открыть дверь из гостиной чтобы проветрить комнату. Везде закрыт , но окно на кухне и двери открыты от спальни и боюсь открыть окна , проветрить комнаты

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #366 Анна дуброва » 12 сен 2021, 00:23

Только ночью слегка , немного поела ласточка

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
Может и из за корма не ела , не знаю ? В прошлом месяце купили корм просо и овес , правда я обычно не смешиваю , всегда отдельно корм держала но на этот раз ошиблась и смешала и жалею , ошиблась что смешала и вышло что овес намного больше чем просо и вынужденно я из магазина срочно купила просо которое раньше я им всегда давала и она навер отвыкла но думаю вряд ли , голубка вроде ест этот корм красный просо . Ночью вынужденно была отделять , разобрать овес от просо чтобы им именно больше всего просо ели , они просо больше едят но овес тоже им нравится

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #367 Анна дуброва » 12 сен 2021, 11:06

Здравствуйте . Утром хотела покормить ласточке и заметила как будто одно крылошко дрожит и стало настолько резко и быстро , быстро дышать не знаю почему , я уже растерялась и не знала как и чем помочь . Пожалуйста подскажите что делать , помочь находясь они на воле . Спасибо *SORRY*

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #368 Анна дуброва » 12 сен 2021, 21:36

--- Пожалуйста обратите внимание на ласточке . Она разве не очень худая ? Кости у неё торчат когда наклоняется покушать корм .. Часто одну лапку прячет под перья . За весь день плохо ела , только ночью немножко поела . Не знаю как помочь ей , опять быстро , быстро дышит , нахохлившись . :'(

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #369 jorikkk » 12 сен 2021, 21:44

мне бы видео посмотреть, где Ласточка быстро дышит. после чего возникает такое дыхание? или спонтанно возникает одышка?
закройте все окна и двери, откройте только в комнате с птичками. сквозняка не будет. только предусмотрите, чтобы птицы не вылетели на улицу
просо и овес это мало. добавьте в основной рацион например канареечное семя, кунжут, чумизу, лен
ну на вид так то нормальная, ну тощеватая немного, потому что мало ест
на одной ноге птички сидят это нормальный показатель

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #370 Анна дуброва » 12 сен 2021, 21:53

---- Меня и её горло беспокоит . Под её горло опять
как будто что то висит , как мешок . Её перья не гладкие , опять видны больше всего маховые , белые , мелкие перья под больших перьев снаружи . . Приблизительно весной мне один продавец попугаев сказал чтобы я помазала медицинский вазидин так как сильно чешутся , сказал что у них вши , блохи и он посоветовал медиц вазелин помазать все тело птички и кое как с трудом только смогла лапки , спинку и слегка животик но потом узнала что опасно и срочно нужно было их отмыть жемчугом но я один раз без жемчуги слегка помылись и так не смогла их помыть как следует , потому что они дикие и голову постоянно кувыркали , крутили и невозможно было больше хорошенько промыть их и с того дня их перья , особенно у ласточки перья в плохом виде , всегда отделявшее от телы , блеска перья нет . Думаю это тоже способствует к быстрому простуде , так как перья если отделены то и не будет хорошо им греть .

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Спасибо вам что ответили . А как мне отправить вам видео . ? Я честно говоря не знаю как видео оправить вам , сколько пробовала не получалось

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Да , у неё наверно бывает отдышка , она так сильно и быстро дышит что мне кажется что вот , вот сейчас её сердечно остановится и боюсь смотреть на неё :'( Пожалуйста скажите как мне отправить видео ласточки ?

Отправлено спустя 8 минут :
Извините а у ласточки есть опасность , да ? Она , у неё простуда да ? У неё серьезное состояние ? Она выдержит эту частое сердцебиение , отдышка , не знаю что у неё . Так как они на воле я не могу их подержать под лампы , нормально лечить , значит конечно и осложнения будет . *SORRY* :'( :(

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #371 jorikkk » 12 сен 2021, 22:27

видео нужно сначала куда нибудь выложить, а сюда ссылку на видео. только так, по другому ни как здесь
что паникуете? какая простуда? ну и лечить. значит брать в руки и давать лекарство в клювик со шприца(без иглы конечно)

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #372 Анна дуброва » 13 сен 2021, 00:32

=-O Мне её ловить ? Как мне ловить , а что за Лекарство мне её в клювик давать ? А это лекарство можно в поилку , ну то есть воду которую я им сама пою водой .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #373 jorikkk » 13 сен 2021, 05:53

да пока не нужно лекарств. лучше займитесь видео, где у Ласточки быстрое дыхание

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #374 Анна дуброва » 14 сен 2021, 01:18

Извините что вам очень поздно ответила . Спасибо , я тоже очень хочу отправить видео но не знаю как , но обязательно постараюсь . Сегодня утром не заметила частое дыхание , ласточки , незначительно , слегка была немного подвижной , активной но ночью слегка заметила , было частое дыхание но не настолько сильно как всегда было . Извините а кунжут в сух корм добавить или в кашу . ? Я всегда в основном в кашу добавляю , раньше только в сух корм т Ещё хотела спросить у вас . Иногда замечаю что птички наклонившись клюют корм но не слышно звук щелкание сухого корма , просо .такое впечатление что в пустую едят , хотят меня обманывать что якобо они едят или проглатывают

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #375 jorikkk » 14 сен 2021, 05:55

кунжут можно в корм, можно и в кашу
а вы понаблюдайте. что они там в кормушке делают, если не щелкают. может все таки едят что нибудь, просто так кажется. но вы понаблюдайте

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #376 Анна дуброва » 14 сен 2021, 19:21

Хорошо большое спасибо вам . Сегодня они плохо поели , за весь можно сказать ничего только утром вспешке покормила и вышла из дома по серьезному причину и где то ближе к вечеру пришли домой и постоянно предлагаю корм не едят , каждое неско мин или полчаса , предлагала корм слегка несколько поклювила но за весь день я бы не считала что они поели .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #377 jorikkk » 14 сен 2021, 19:31

ну корм же всегда есть у птичек, может они без вас ели?

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #378 Анна дуброва » 14 сен 2021, 19:45

Вряд ли , я уверена что не ели . Они в моем присутствии не спускаются на клетку , сами не едят , вынуждено самой их кормить . Раньше они сами ели , только ночью слегка перед сном они ели , я их кормила но сами они ели всегда , я не знаю почему они так изменились , сами не едят .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #379 jorikkk » 14 сен 2021, 19:48

забавные у вас птички :-)

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #380 Анна дуброва » 14 сен 2021, 19:53

Да , очень дикие , забавные и капризные птички Хорошие , их очень люблю но плохо то что они сами не едят , самостоятельно , много проблем есть , плохо что не могу как следует и правильно заботиться и обеспечить то что им надо и необходим .

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простуда у попугая»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей