Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У попугайчика сел голос

Ваш попугай хохлится, дрожит, выделения из ноздрей? За консультацией вам сода.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 3
Регистрация: 26 ноя 2015, 17:41
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #1 mumrik » 26 ноя 2015, 18:12

Добрый день! первый раз на форуме, поэтому заранее извиняюсь, если есть ошибки в оформлении.
У нас волнистый попугай, возраст примерно 3-4 месяца, мальчик.
Три дня мы очень поздно легли и рано встали (попугай вместе с нами, часа 3 поспал, и до этого несколько дней был график сбитый) весь день вел себя активно , летал по квартире, под вечер случайно чихнул на меня с капельками жидкости и немного дрожал. Из носа выделений нет снаружи. Нос сухой. Начали его сразу прогревать под лампой, давали теплую ромашку - пил охотно. Подумали, что режим ему сбили. На следующий день спал он долго, но стал чирикать гораздо тише и как-то жалобней, как будто голос сел (хрипов нет). Обычно включали ему песни, но такое чувство, что ему стало тяжело петь ( до этого он оооочень звонко чирикал), меньше чирикает. Помет на второй день стал жидким. Продолжили прогревание, и чай с ромашкой. Помет нормализовался. Чихать вроде меньше стал, но голос не проходит. Плюс у него сейчас, линька начинается. Сегодня стал раздрожительным, беспокойным. Летает по квартире очень резко, задевает предметы, врезается (такого раньше не было).
Подскажите, может мы просто иммунитет ему подорвали и надо продолжать в том же духе и витаминов ему купить?
Ест зерна только Витакрафт с витаминами. до этого палочка еще весела, решили убрать ее.
Заранее спасибо! Очень переживаю, т.к. до этого попугай у нас ни с того ни с сего погиб. А этот уже прям как член семьи стал. Надеюсь, на Ваши подсказки! Спасибо!



Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #2 Динара » 26 ноя 2015, 18:14

mumrik, заполните шаблон запроса и фото помёта и птички выложите.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Послушайте ухом со стороны спинки, нет ли хрипов, свистов? Как часто чихает? Одышки нет?

Сообщения: 3
Регистрация: 26 ноя 2015, 17:41
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #3 mumrik » 26 ноя 2015, 18:42

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 3-4 месяца
Название корма (производитель): Витакрафт с витаминами, стали давать ромашку и воду с лимоном и медом. Фрукты- овощи не ест
Суточная порция зерносмеси на попугая: В клетке есть еда всегда- оттуда не ест почти, обычно он летает по квартире, и мы его с рук кормим еще (приручаем)
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Есть камень, но он его ооочень редко использует
Получает(л) ли попугай витамины?: Витамины получает из корма только и палочек.
Длина светового дня попугая: 14-15 часов
Размеры клетки: 50х55х28
Расположение клетки с попугаем: Стоит на столе рядом с окном, одна сторона закрыта плотной тканью, чтобы холод нее шел. Попугай в клетке только ночует. Днем летает и сидит на шкафу/корнизе
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Живет 1,5 месяца. Летит пока только мелкий пух, перья не летят. Шапочка не сформировалась, еще полосатая головка.
Стал тише чирикать, как будто сел голос, до этого очень громко чирикал. Заметили, что когда чихает, вылетают капельки жидкости, но нос сухой
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 3 дня назад
Выложите фото характерной позы попугая: Да

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #4 allona » 26 ноя 2015, 18:45

mumrik, помёт в норме.ттт
Как сделать ингаляцию и обогреть больную птицу...

Отправлено спустя 58 секунд:
Если улучшений завтра к вечеру не будет,то капельки ципролет в ноздри по 1 кап *2 раза в день (они глазные,продаются в челов. аптеке,а капать в нос)

Отправлено спустя 33 секунды:
В поилку противовоспалительный отвар: ромашка + шалфей по 1 ч.л. травы каждого смешать 1:1, 1 ч.л. смеси залить 200 мл кипятка на 9 мин. Процедить. Разлить в кубики для льда и в морозилку. Потом 1 кубик заварки и столько же воды , туда иммунал и все в поилку.Иммунал в каплях, в очень теплую водичку в кружку из расчета 7-10 кап на поилку на 7 дней. Размешать , дать постоять, чтобы остаточный спирт выветрился и в поилку c отваром
За это сообщение автора allona поблагодарил:
mumrik (26 ноя 2015, 18:54)

Сообщения: 3
Регистрация: 26 ноя 2015, 17:41
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #5 mumrik » 26 ноя 2015, 18:52

Динара писал(а):mumrik, заполните шаблон запроса и фото помёта и птички выложите.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Послушайте ухом со стороны спинки, нет ли хрипов, свистов? Как часто чихает? Одышки нет?


Чихает примерно раз в 2 часа. Вечером чаще, наверное, чистится потому что. Дышит носом, хрипов -свистов нет. Именно похоже, что как у человека голос садиться при простуде когда и меняется. Звонко не получается чирикать. Шаблон заполнила

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #6 Динара » 26 ноя 2015, 18:54

mumrik, норма корма на птичку - 1.5-2 чайных ложки в день. Витакрафт не рекомендую, там много ненужностей для птицы. Купите один какой-то корм, например, Рио, Бельгийский Pristige budges или Padovan naturalmix. Световой день должен быть чётким и оставлять определённое количество часов. Для зимы сократите до 12 часов по 15 минут в день.
За это сообщение автора Динара поблагодарил:
mumrik (26 ноя 2015, 18:58)

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #7 Анна дуброва » 20 май 2021, 15:30

Здравствуйте . У моих волнист - оч много проблем . Моя синяя птичка думаю здоровой была , но навер зарази от друг белой птички, которое к сожал она погибла . Обе мои птички девочки . Вместо погиб птичке купили опять другой белой птички , она очень активная и любопытная птичка была .С марта мес навер выкл - ли у нас газов отопления и в эти дни было в комнате холодновато , часто помет жидкий , особенно ночью и до утра а в течения дня нормализовалась помет . Уже месяц навер что у моих птичек голос сел . Когда спокой в низком ноте чирикают то их голос отрывистый и неполноценный выход голос , как по половине а когда громко кричат голос нормаль выход , но часто не ясно исход голос . Моя синяя птичка всегда худая была а сейчас они оба ещё сильно похудела , сильно чешутся , постоя . Недавно мне сказали медиц вазелин помаз и я помаз а потом узнала что нельзя , попробо припудрить им мукой и манкой и сказали жемчуг вымыть попугаев , но мои птички оч дикие , не ручные , они меня не слуша - ся , боятся а я не могла хор припудр и вымыть их ,они скользались от меня , я только мукой и манкой припудр , я боюсь их , и не хочу их мучить . Мы все замучились из за них оч поздно спим , хотела в темноте поймать а белая и в темно летит и не могу поймать и так вынужденно остаются до утра на воле . Нет у нас хор условия для них . Они на форточке всегда сидели а теперь закры и на верёвке сидят так как они грызут обои , нитки и краски от форточ . Пожалуйста помогите узнать что с ним и как лечить их . Только пожалуйста такие лекар назначайте чтобы все было на поилке и кормушке , я уже измучилась , они дикие и я одна не смогу все сделать .

Отправлено спустя 1 час 9 минут 32 секунды:
Я забыла добавить что у синей птичке навер отдышка . Часто замечала что у неё сердце сильно и быстро бьётся . Часто крылья открывала навер потому что жарко бывало .ногти у неё черные . Недавно ещё заметила что белая птичка грызет хвост перьи синей птичке , она весь её хвост синей птичке разгрызла , даже как ель местами торчат перья хвоста , изломлено. Глаза белой птичке посрсвнению тогда раньше мне кажется стали малень , мелкими , под глазами как бы светло сероватый и навер слегка есть пустые места . Она была чисто , ярко белого цвета перья а с переди светло фиолетого цвета а сейчас у неё грязно белый , иногда как светло жёлтый или серо белого цвета у неё белый цвет да и хвост как бы испачканный а раньше чисто белого цвета был хвост белого попугая . Она всегда активная , певучая , играющая была а как заболели есть изменение среди них и характером . Ей сколько бы давала корм она ела , они с моих рук привыкли есть от резбавой крышки , потому что если их не кормить они весь день ссорились в основ белая птичка ,как видела что синяя хоч кушать она сразу спускалась якобо покуша , но она несколь поклювит , синяя ждёт и хоч кушать , белая несколь или два поклювит , потом синяя хоч покуш и опять белая и так каждый раз и никто из них нормаль не поест , поэтому вынужд я решила их кормить . Белая часто агресс или это её характер такая , активная , давит ее , то есть грубо как бы властвует над синей а синяя более скромная , хотя синяя тоже в начале так была , оч любила играть, певчая была но как погибла в прошлом году прежняя , первая птичка она долгое время была как челов в стрессе , замкнутой , без настроения . А нынешняя , вторая , новая белая птичка оч любопытная немного грубость есть , хотя уже привыкла синяя к ней , играют , ссорятся в основ белая с синим навер так она играет , ее характер такая , или гонится за синей птичкой , даже как будто боится белой птичке , клетка оч маленькая , тесновато для них . Я уже не разбираюсь в них . Постоянно чешутся , переменчивы очень .

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
И пожалуйста скажите мне , раз они больны , то могу их купать белая оч любит купаться , но к сожалению почему то она стала вечером или ночью купаться , было что с 8 - 11 часа вечером , ночи хотела купаться но я часто не пускала чтобы не простудились , но видя что оч хоч купаться вынуждено пускала купаться , возмож и так тоже они простуживались а раньше они в течения дня купались

Отправлено спустя 10 минут 38 секунд:
Я заметила эти несколь 3 , 4 дней немного изменения есть но весь день они мрачноваты , спокой , а ближе к вечеру они более активны начинают играть , петь или опять какая-то грусть , болезнь что то беспокоит и молчат

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #8 jorikkk » 20 май 2021, 20:56

нужны фото птичек. фото помета. сколько едят, чем кормите. на воле ночевать опасно. значит нужно включать светильник(ночник), они в темноте не видят и могут удариться головой. очень опасно. приучайте ночевать в клетке. заманивайте чем нибудь. купаться можно конечно, но чтобы тепло было в комнате. сделайте какие нибудь стенды, ветки, присады(все из дерева), чтобы не грызли форточки и нитки. возможно птички и травятся краской, нитками и прочим. может стоит активированного угля натолочь в кормушку(лучше белого(цветом) угля). пришлите фото.
За это сообщение автора jorikkk поблагодарил:
Анна дуброва (22 май 2021, 08:58)

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #9 Анна дуброва » 20 май 2021, 23:26

Извините за беспокойство . Я ещё забыла вам сказать что синяя птичка когда ест корм она во время глотание еды , корма несколько раз проглатывает еду во время еды . Сегодня синяя птичка плохо поела , почти ничего , они не регулярно едят , бывает оба нормаль кушают а бывает один из них плохо ест . Пожалуйста помогите узнать и вылечить их . Я уже боюсь открыть даже на половину окно , чтобы они дышали свежий воздух , навер где то на 10 , 15 мин оставила окно полуоткрытой и боюсь не вылечась опять простудила горло , сегодня с утра и весь день у синей птичке ограничено было голос отрывистый как у человека пропадает голос так и у них . Несколь дней я вкл - да лампу , но не настольная лампа и почти не грела , и несколь дней я решила чтобы они привыкли с комнат температурой потому что почти неделю я не выпускала их а они уже не могли в клетке остаться , они привыкли на воле а самовольно не заходят в клетку .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #10 jorikkk » 21 май 2021, 06:04

пожалуйста ответьте еще на мои вопросы. которые выше написал. и нужно фото. еще бы лучше видео(загрузить на ютуб например, и прислать сюда ссылку). так сложно определить, что с птичками. нужно больше информации

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #11 Анна дуброва » 22 май 2021, 10:02

Спасибо , я постараюсь вам отправить фото и видео , хотя я не очень хорошо разбираюсь как отправить файлы

Отправлено спустя 21 минуту 29 секунд:
Я постаралась вам отправить фото где они всю ночь на верёвке проводят время , к сожалению нет стенда или какая то полка хотя бы там сидели а на верёвке не удобно . Они на форточке всегда сидели чтобы не грызли краски от форточки но все равно из веревки они поднимаются и грызут теперь обои .

Отправлено спустя 9 минут 50 секунд:
Здесь моя белая птичка сгрызла весь хвост синей птички

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Я им даю из зерновых смесей этот корм . Я знаю что ржавчина вредно , это я в спешке эту резбавую крышку взяла а так я всегда без ржавчины крышку беру и всегда когда они едят этот корм я заметила в корме всегда черные мелкие как пыль что ли , не знаю как правильно выразить , но думаю на фото видно будет .

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Это моя белая птичка во время болезни , недели назад приблизительно

Отправлено спустя 12 минут 10 секунд:
Извините что некоторые фото повторно отправила вам .

Отправлено спустя 1 час 50 минут 39 секунд:
А это моя синяя птичка когда сказали мне чтобы им помазала медиц вазелин им обоих а позднее узнала нельзя вазелин и срочно нуж вымыть вазелин с них а они у меня оч дикие и я оч боюсь их ловить чтобы их не повредить крылья или ещё чего нибудь другое . Они оч боятся меня и в руках они кувыркаются , скользят и у меня дрожали руки от того что торопилась их быстро выпустить и они ни нервничали , не боялись и долго не остава - сь в стресс , в страхе и я кое как только смогла припудрить их мукой и манкой и не могла их вымыть жемчугом потому что уже поздний час ночи было и так и они остались не вымытыми а только один раз с трудом еле , еле припудрила мукой

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #12 Анна дуброва » 24 май 2021, 08:27

Здравствуйте . Я прошу прощения за беспокойство и возможно за моих много ошибок в моем тексте ..Я в первый раз в вашем форуме и может быть я что-то не так написала и не оформила и я долго ждала вашего ответа и не замечая что вы мне сразу ответили а я через несколько дней вам ответила потому что я в первые в вашем форуме и не заметила вашего ответа , но я вам вчера кое какие фото отправила , но вы не ответили ? Что с моими попугаями и что мне делать ? Я что то не так написала или неправильно оформила ?

Отправлено спустя 12 минут 48 секунд:
Это вчерашние фото помета которое в течения дня я скачала и отпра́вила вам , может эти фотки вам помогут определить их состояние . Их голос до сих отрывистый , пониженый , сухой . Я вчера хотела вам видео отправить с их голосом чтобы вы прослушали но не получилось здесь вам о править а через Гугл я не знаю как отправить которое вы сказали чтобы я вам отправила через Гугл . Сегодня белая птичка плохо поела , которое она больше всего хорошо ела . Рано утром я попросила просо а потом я гречку на ночь поставила , чтобы сегодня им сварить и дать им поесть . Честно говоря я не знаю в их случаях что и какие еду дать им поесть , так как не знаю что за болезнь у них , но раньше из зерновых смесей почти все давала в вареном виде , рис , гречку пшено , яйцо но овощи и фрукты не едят .

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Это тоже вчерашнее фото помета

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
16339 просмотров
Это поза вчера ночью был не ного густой помет .

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #13 Анна дуброва » 24 май 2021, 08:55

Пожалуйста ответьте мне что с моими попугаями и как лечить , но только прошу вас , если вы назначить какие то лекарства , только прошу вас чтобы все лекарства были через поилки и кормушки . Они у меня дикие , я вчера в темноте хотела поймать белого попугайчика , я чуть не задушила ей в темноте потому что она скользнула из моих рук и моя рука прикоснулась к её горле и вынуждено так было ей ловить , конечно слабо держала чтобы ее не травмировать . Каждый раз я от этого мучаюсь , я не могу каждый раз их ловить , для меня это мучения и для них , почему каждый раз я и они должны в стрессе быть . Она долго не могла дышать и закрывать рот , примерно 10 мин или больше , не знала как успокоить , но я с ней мягко , ласково разговаривала чтобы она успокоилась .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #14 jorikkk » 24 май 2021, 19:38

вам может быть какое то время не выпускать из клетки. хотя бы попробовать.
попробуйте купить канареечное семя, кунжут(в продуктовом магазине), попробуйте предложить
у птичек понос. непереваренные зерна в помете? или это просто зернышки выронили?
лекарства энтерол попробуйте. в капсулах. сыпьте по четверти капсулы куда нибудь в кашу или корм
бифидумбактерин 1см на кончике ножа в корм увлажненный(сбрызнуть водой, чтоб лекарство прилипло)
хилак форте в поилку 2 капли на 10мл воды, чередуйте с настоем ромашки
если непереваренные зерна в помете нужно давать пакреатин 1/6 таблетки на каждого

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #15 Анна дуброва » 25 май 2021, 08:33

Здравствуйте . Огромное , огромное спасибо за ваш отзыв и ответили мне . Если возникнут у меня вопросы можно снова обратиться к вам связано с попугайчиками , особенно с лекарствами , могут быть пояснение и честно говоря , я не заметила не переваренной зерна . А вареный рис , гречку как правильно им дать ? Они полноценные зерна не едят , разбрасывают , поэтому я вынужденно мелко измельчить ножом и только так им даю и не весь кашу едят и вынужденно выбрасывать . Я на двоих или больше варю зерно , но все равно остаётся и что не едят , вынужденно выбрас - ть. Прошу вас извините , я вспомнила ещё одну проблему с попуга - ом . Моя синяя повторно всегда глотает корм , с несколькими глотками во время еды любого вида корма , просо , риса и так далее , я боюсь наверно у нее от воспаления зоба , да ? Ещё раз благодарю что ответили мне , прошу простите , я многое плохо понимаю как и где мне ответить . Мне то есть нужно обязательно что то оформить то что вы вначале упомянули мне ? Честно говоря , я не очень хорошо вас поняла .Большое спасибо вам

Отправлено спустя 15 минут 19 секунд:
Спасибо вам я постараюсь купить канареечное крупу , хотя они очень боязливые и было случаи когда предлогала какое то новый корм они боялись , но я им давала понять что это съедобное , семечек или другую , какую то вкусняшку . Прошу прощения а как им успокоить и оставить их в клетке ? Они каждый раз слыша чириканье , пенье , голоса птиц с улицы , от этого тревожатся , жалуются , как просят выпустить а когда выпускаю , и приближа - ся ночь для меня уже стресс что должна опять их ловить, естественно и им не хочется и для них стресс , все мы мучаемся и поздно спим и они не досыпаются..

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Да , это в основном белая птичка когда кушает , она топчет в корме и когда клюет , одновременно ходит по ней , топчая и разбрасывает корм . Она очень любопытная и во время еды , кушая , одновременно играла , то кушала , то играла , кушала и наблюдала а сейчас со всем не похожа на неё .

Отправлено спустя 1 час 15 минут 8 секунд:
Прошу прощение ещё раз за беспокойство . Я хотела уточнить у вас .. Все ваши назначенные лекарства есть в человеч - ой аптеке ? У меня один вопрос . Лекарство - Энтерол , то есть одно капсула поделить на 4 части , я правильно поняла вас или нет ? Честно говоря , я не знаю как поступить ? От того что они ссорятся во время еды в кормушке , поэтому я решила им сама кормить на резбавой крышке , чтобы голодными не остались и теперь у меня вопрос ? Куда мне присыпать - Энтерол ? Если в кормушку , они редко пользуются из кормушки , почти не пользу - ся , редко а если кормить им из резбавой крышки кашу или корм , то они и кашу не все доедают , вижу что клюют , берут корм клювом но с места не двигается , все на месте остаётся . Я благодарю за этот вариант что назначили такие лекарства чтобы мне и им легче было , благодарю и ценю , но как сделать чтобы лекарства им в пользу было , вылечились . Еду которую не доедают , я вынуждено выбрасы - ть чтобы ни старое и не прокисшее не было . Также относится и с поилкой . В клетке есть отдельная вода , поилка , воду тоже я сама им даю выпить , хочу спросить , где лучше всего , правильно добавить лекарство в кормушке и в поилке или то что все я сама их кормлю еду и воду или мне лекарство на всякий случай в двух местах добавить и в кормушке , поилке и одновременно чем я их кормлю , из рук и из поилке , кормушке ?

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #16 Анна дуброва » 25 май 2021, 14:08

Скажите пожалуйста , вы в начале сказала о белого угля , я хотела уточнить , белый уголь тоже взять для попугаев и для чего оно ?

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
И хотела ещё спросить если у них простуда , как вы написали , то им можно дать вареное яйцо , гречку , пшено ? Если у них понос , значит у них и расстройство желудка , наверно значит не стоит им давать вареное яйцо , гречку и подобные зерна ? Извините за многочисленные вопросы . Я хотела узнать лампу нужно вкл - ть для попугаев , хотя я вижу им жарко они открыв - ют крылья и вчера я позволила им купаться но нормально не искупались , навер не хотели , только ножки , немного часть живота промокли а вода теплая была . Ещё недавно купила кальцию глюконат , пожалуйста ответьте , кальция глюконат есть потребность дать им и если можно , то как нужно , сколько дать им , заранее спасибо вам

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #17 jorikkk » 25 май 2021, 15:20

кашу они так и едят. зерна выедают изнутри, а шкурку выбрасывают. да, остатки нужно выбрасывать - прокисает. кладите по чайной ложке, чтоб расход каши небольшой был. варите дня на три-четыре, храните в холодильнике.
вот в кашу и добавляйте энтерол и бифидумбактерин. энтерол добавляйте пол капсулы и перемешайте. в обед лучше заменить кашу на новую.
бифидумбактерин 1см на кончике ножа тоже в кашу
хилак форте в поилку 2 капли на 10мл воды, чердуйте с настоем ромашки(два дня хилак день ромашку и т.д)
зерновой корм надо как то разнообразить. канареечное семя, кунжут. просо тоже можно разное. надо давать, а птички постепенно привыкнут
лекарства покупать в человеческой аптеке
пишите, если будут вопросы

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
из клетки не выпускать постепенно. сначала минут по 15-20, потом минут 30 и так далее
За это сообщение автора jorikkk поблагодарил:
Елена Ромащенко (23 окт 2021, 22:05)

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #18 Анна дуброва » 26 май 2021, 09:32

Здравствайте . Большое спасибо , благодарю что я к вам могу обратиться с разными вопросами связанно с попугайчиками и спасибо что более подробно описали как использовать таблетки в кормушке и в поилке . Вчера я в малень - ом зоомагазине спросила о канареечное крупе , объяснила ему что они только красное просо кушают и попросила канареечную крупу а продавец удивился и предложил Русского произво - ва корма , но я не осмеливалась брать корм боялась что попуга - ем вдруг не съедят , но решила брать , продавец похвалил Русского производства корма и сказал что в этой корме есть разные витамины и все таки решили взять и к моему удивлению они не отрываясь кушали корм - Jungli вашего , Русского произво - ва и я не могла оторвать от них , они так жаждая кушали и не могли оторваться а я боялась за них , потому что если у них расстройства желудка , понос , наверно слишком много было для них , твердая пища , наверно резко и я боялась теперь что будет пробка в их желудке , они навер . полчаса ели может и больше .

Сообщения: 5
Регистрация: 26 май 2021, 11:50
Репутация: 0
Откуда: Москва

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #19 Nastya_shi_za » 26 май 2021, 11:52

Всех приветствую.
Помогите, пожалуйста понять что такое у попугая под восковицей.
Попугай активный, хорошо кушает, летает.
Но последние 2 дня стал очень тихо чирикать.

Сообщения: 5
Регистрация: 26 май 2021, 11:50
Репутация: 0
Откуда: Москва

У попугайчика сел голос

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 Nastya_shi_za » 26 май 2021, 14:54

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 5 месяцев
Название корма (производитель): РИО
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 столовые ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: мел
Получает(л) ли попугай витамины?: не даем пока
Длина светового дня попугая: 16-17
Размеры клетки: Круглая
Расположение клетки с попугаем: на письменном столе
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: Под восковицей тонкая черная полоска, похожа на трещину. Стал тихо чирикать. Последнее время начал кусаться.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: около недели
Выложите фото характерной позы попугая: Нет

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простуда у попугая»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей