Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У попугайчика сел голос

Ваш попугай хохлится, дрожит, выделения из ноздрей? За консультацией вам сода.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #601 jorikkk » 13 янв 2022, 19:35

сепию нужно



Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #602 Анна дуброва » 13 янв 2022, 23:05

Извините я еще хот спросить . если птички во время линьки оч пугливые и то что для них больной процесс длится линька и то что им не приятно и больно если прикоснуться к ним и тем более что она оч пугливая на самом деле то мне как поступить чтобы прави - но было . мне подожд - ть чтобы линька прошло потом начин их ловить ночью и чтобы посадить их в клетку или и сейчас тоже мож ловить их во время линьки ? ведь они дикие и я все это время их оставл - ла на волю чтобы они не боялись и довер - ли мне. но я думаю что они никогда не буд ручными таки и остану - ся дикими . навер мне придет их ловить ? говорю но руки дрожат когда дум что нуж ловить их . хотя иногда я пальцем прикосалась к лапке ласточки и голубке . ласкала . конечно боялись но ласточка часто пускала или убегала .

Отправлено спустя 14 минут 56 секунд:
И хотела также узнать УФ - ая лампу именно для птичек и тоже из зоомагазина купить или в разных местах магазины продают ? спасибо .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #603 jorikkk » 14 янв 2022, 05:56

УФ лампу не нужно. можно легко передозировать облучение. внимательно изучить способ применения. для обогрева лучше использовать обыкновенную лампочку накаливания мощностью 60вт
линька для птичек процесс не из приятных, но ничего особо плохого не происходит. конечно настроение у птичек падает из за линьки, но ничего болезненного нет. обычный период для птичек. излишне волноваться не стоит. и ловить можно. ловить лучше вдвоем конечно. один ловит, а другой выключает свет в подходящее время. главное согласованно.
первому нужно настроится для поимки и предупредить второго, чтобы гасил свет. если неудачно получилось и птичка в темноте взлетела, тут же в это же мгновение нужно второму включить свет. вам не паниковать и продолжить поимку. в темноте ловить лучше и двумя руками и не хватать, а ладонями

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
не знаю. может пригодится. мы с женой ловим птичек таким способом уже третий год. мои тоже не идут на ночь в клетку. и тоже не ручные, при чем совсем дикие. за три года в последнее время сначала поудирают, а потом сами сдаются, чтобы их поймали. съеживаются - пригинаются, а не улетают. и стресса сейчас у них нет. скорее начинают баловаться, когда их ловим. а в первые разы, когда ловили, думал птички от стресса с ума сойдут или сердце остановится. так пугались
За это сообщение автора jorikkk поблагодарил:
Анна дуброва (14 янв 2022, 12:56)

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #604 Анна дуброва » 14 янв 2022, 13:07

Спасибо большое что ответили . честно говоря мы именно так и делали как вы сказали . ловила я а маму заранее говорила когда выключать и включать свет . и как вы сказали когда каждый день ловила уже ласточка знала и она сама от испуга заходила в клетку . но наша голубка все портит она настолько принципиальная до конца за свое требует своим мнением и капризам что ласточка подражает ей часто тоже не заходила в клетку . повторяет ее следам . но уже знала и привыкла а голубка проблема очень капризная . :-) только хотела знать могу во время линьки их ловить . теперь постараюсь давно не ловила их . спасибо .

Отправлено спустя 58 минут 27 секунд:
Извините что много беспокою . еще я хотела спросить . мне принесли деревянные ветки но они очень засохшие . я попросила ветки что бы сделать жердочки а остальные ветки деревянную игрушку - погрызушку в виде кольце но оно наверно старое или просто очень засохшее . просто хотела узнать можно из сухих веток сделать им кольцы или еще что то . ? я год уже просила . просила но принесли сухие ветки .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #605 jorikkk » 14 янв 2022, 18:05

сухие ветки наоборот нормально
ловить во время линьки можно. чаще ловить будете - птички привыкнут. ну хотя бы стресса уже не будет. мои уже наоборот стали баловаться когда ловлю. специально улетают, чтобы я за ними по бегал. а потом сдаются и не улетают, прижимаются и ждут когда я схвачу. а еще нужно очень аккуратно, чтобы ни чего не повредить. тут прямо сноровку хорошую нужно. ловить нужно каждый день по одинаковому, кого то первой, кого то второй. каждый день порядок очереди не менять. а то что птички не идут в клетку на ночь, теперь уже не исправить. я так думаю
не всегда птички становятся ручными. особенно если их двое или больше. по одиночке птички практически всегда становятся ручными
За это сообщение автора jorikkk поблагодарил:
Анна дуброва (14 янв 2022, 20:44)

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #606 Анна дуброва » 14 янв 2022, 20:27

Да . спасибо большое за советы . я так и делала как вы написали . я всегда начинала ловить первой голубку а потом целилась на ласточку . ласточка уже понимала и сама в основном заходила в клетку хотя с трудом или отказывалась . сегодня у нас весь день ветер было . все окна закрыты были но дверь от гостиной полуоткрытой остава - сь и боюсь от сквозняка навер простыли . ласточка весь нахохлена . даже корм почти не ест и голубка мало поела . лимоную воду давала ласточка 2 . 3 капли попила . голубка нет . ласточку всегда давала тонкий слой лимона ела а на этот раз не поела а голубка несколь раз откусила лимон .

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #607 Анна дуброва » 16 янв 2022, 15:20

Здраствуйте . извините мне беспокоит один вопрос . когда ласточке было плохо она сама заход - ла в клетку и выход - ла из клетки но сегодня утром они оба весело чирикали . ласточка клюв клювом клевала голубку подпевались с голубкой а потом ласточка после чириканье сама зашла в клетку и продолж - ли внутри клетки чирикая подпевать голубке а голубка взаимно отвечая ласточке вне клетке из решетки клювом ласто - ки и теперь я немно обеспок - на . может они хотят чтобы гнездо было . ласточка зашла в клетку чтобы гнездо строить ? а голубка хочет яйцо снести ? что мне делать чтобы такого не было . я боюсь чтобы голубка яйцо не снесла пустую . я раньше читалачто такого случаи были что самки могут снести пустую яйцо и погибают . что мне делать чтобы такого не было и ничего рядом с ними предметы не проявило для гнездования ? хотя я помню когда ласто - ке плохо было . слабая . пассивная была и что ей критич плохо было что она отравилась не ела она сама зашла в клетку но сегод они оба в этот момент были активными . чирикали и ласточка зашла в клетку а потом вышла из клетки . и весь день голубка постоя встревож . беспокойно чирикает то есть издает голос встревож - ый . но она часто втревож издает такой голос чирикая . не зная причину . извините и заранее спасибо

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #608 jorikkk » 16 янв 2022, 17:56

по гнездованию вопросы не ко мне. я сам упустил этот момент и птичка моя снесла четыре яичка. но правда с ней все хорошо было и сейчас нормально

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #609 Анна дуброва » 16 янв 2022, 20:18

=-O Каак так . даже 4 яичка снесла ваша птичка . ? но они пустые яички или с птенцами она снесла ваша птичка у вас . ? Извините а тогда к кому . куда мне обратиться чтобы не произошло такого с моими птичками как у вашей птички .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #610 jorikkk » 16 янв 2022, 20:23

пустые. самца у нас нет
нужно почитать информацию про гнездование. можно здесь на форуме
можно тут http://parrots.ru/threads/%D0%AD%D0%A2% ... %B8.13232/

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #611 Анна дуброва » 16 янв 2022, 20:41

Хорошо , спасибо большое .

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #612 Анна дуброва » 31 янв 2022, 23:28

Здравствуйте . Извините что вы посоветуете на счёт ласточки ? Стоит мне с завтрашнего дня опять начать или вообще нужно или нет давать Нистатин так как её лечение осталось , недолечила . Заранее спасибо

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #613 jorikkk » 01 фев 2022, 06:16

как чувствуют себя птички? пока отложить можно с лекарствами, если состояние удовлетворительное.

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #614 Анна дуброва » 01 фев 2022, 10:04

Здравствуйте . Спасибо вам . Птички не знаю переменчивое состояние . У ласточки навер до сих пор линька или может навер уже заканчив - ся , потому что 2 , 4 дня назад заметила под глаза одну торчащее иголку , то есть малень перо но ее линька началось в конце приблиз 28 декабря 2021 года и до сих пор а голубка уже больше недели или 2 линяет . Ласточка немного , слегка замечае- ся активность и голубка . Когда с ласточка легка начин играть немного радуюсь а потом за весь день опять станет пассив , молчалив или вдруг сама войдёт в клетку и через несколь час выхрд из клетки .но во время еды просо , проглатывание она повторно проглатывает корм , то есть горло несколь раз проглатыв корло а свист у неё осталось не прошло . Но не всегда бывает , я заметила что и в низкой прохлад и при высоком темпер комнаты заметила свист но в основ когда я приближ к ней она начин так дышать со свистом . А скажите это опасно что у неё свист , дыхание учащенное бывает , с чем оно связано ? Я не смогла ловить их , так как я была уверена что они уже несколь мес , уже половина прошлого года на воле живут , если я бы и поймала ласточку она в клетке одной не осталось а голубка ей бы помешала своим взлетом по комнате и интригу , панику доставила бы ласточку поэтому не сделала ингаляцию . Извините за длиный текст и заранее спасибо большое

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #615 jorikkk » 01 фев 2022, 18:25

Анна дуброва писал(а):Источник цитаты А скажите это опасно что у неё свист , дыхание учащенное бывает , с чем оно связано

скорее всего птичка начинает нервничать и волноваться. от этого дыхание учащается и слышен слышен звук, похожий на свист

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #616 Анна дуброва » 02 фев 2022, 01:09

Спасибо вам но потом я вспомнила когда ласточка в последний раз купалась и была мокрой то
вспомнила что она опять стала дышать со свистом во время купании но навер в основ когда я приблежаюсь начинается дыхание со свистом , не знаю действительно причина я или серьезное , другая, причина ?!

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #617 jorikkk » 02 фев 2022, 05:44

если было бы что то болезненное за этот период времени уже патология развилась бы до обширной. не думаю, что у ваших птичек что то серьезно болит. но наблюдайте, может что то изменится

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #618 Анна дуброва » 02 фев 2022, 10:06

Спасибо большое . а что вы имели в виду говоря может что то изменится ? Извините

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #619 jorikkk » 02 фев 2022, 18:32

Анна дуброва писал(а):Источник цитаты а что вы имели в виду говоря может что то изменится

это так. просто держите в курсе. вдруг третьего попугайчика заведете :-)

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

  • 0

Получить ссылку это сообщение #620 Анна дуброва » 03 фев 2022, 12:53

=-O Как , 3 - го попугайчика ? Откуда ? Хотите сказать что они снесут яйцо ? :( :-[ А если снесут это не опасно для них ??? =-O :(

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простуда у попугая»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей