Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У попугайчика сел голос

Ваш попугай хохлится, дрожит, выделения из ноздрей? За консультацией вам сода.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #461 Анна дуброва » 28 окт 2021, 23:21

Спасибо большое а увлажнитель воздуха это как , просто сбрызнуть на воздухе и они так дышали воздухом ? Оно так увлажняет воздух , да ?



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #462 jorikkk » 29 окт 2021, 06:00

нет. это такой бытовой прибор. в него наливается вода и при включении вода начинает кипеть и испаряться, как из чайника, но только прохладный пар

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #463 Анна дуброва » 29 окт 2021, 13:02

Ааа , поняла , большое спасибо вам .

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #464 Анна дуброва » 22 ноя 2021, 12:12

Здравствуйте . Я долгое время не могу нормально , хорошо следить за птичками по серьезной причине и заметила они и даже голубка плохо ест , похудела , наверно и линька тоже есть и цвет оперение перьев как серовато - черные и есть пустые места . Я вынужд - но была клетку повесить на стену и на клетке сверху положила корм с водой и чтобы постепе - но им привыкнуть , надеялась что войдут в клетку но и это не помогло , подходят грызут поилку но не захо́дят в клетку в при моем отсутствии из дома . Что мне делать ? Никак не получа - ся им регулярно давать Нистатин с кашами а во время в моем отсутствии навер они , думаю были простужены , потому что в доме было холодно и боюсь может есть слегка и нарушение желудка , потому что слегка зеленоватый и жидкий было помет и слегка запах было , но не получ - ся хор . следить за ними . Почему голубка похудела и перья как серо - черные , есть пустые места и плохо едят , когда подхожу покормить им , часто голубка подходит чтобы поесть , ласточка убегает или если ласточка хоч . поесть 2, 3 поклювит голубка подходит и ласточка убегает , или ласточка и голубка если отдельно хотят поесть и когда ласточка начинает есть , голубка оставляет свой корм и прибегает к ласточке . *SCRATCH* *SCRATCH* ,*SORRY*

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #465 jorikkk » 22 ноя 2021, 18:30

я даже не знаю, что вам ответить и как вам быть. если вы подолгу не можете уделять время птичкам, значит нужно кому то отдать на передержку, но только проверенным людям. либо как то может по другому выходить из положения. если птички болеют, то все равно вы не сможете даже лекарство правильно дать. но по вашим словам у птичек такое же состояние, что и месяц назад. и если была бы болезнь, то состояние думаю изменилось бы
нистатин и прочие препараты как попало нельзя давать. если давать значит каждый день строго, иначе только хуже

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #466 Анна дуброва » 23 ноя 2021, 00:42

Спасибо . Я тоже знаю и осознаю что нужно регулярно давать и раньше я всегда регулярно , строго относилась и давала им лекарство и что нерегулярное использование лекарства как вы сказали как попало , это только хуже , и вся это неразбериха , состояние происходит по серьезной причине . Уже 2 часа ночи и они постоянно летят над моей головой , я не понимаю что значит , что хотят . ????? Они в основном когда голодные бывают или может слегка встревожены и таким образом зовут меня и когда всегда кормила то успокаивались а сейчас и подхожу к ним считая что может что то хотят , голодны или пить хотят но и это не помогает , постоянно летят над моей головой что хотят , так и не понимаю . Извините .

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #467 Анна дуброва » 28 ноя 2021, 19:06

Здравствуйте . Я не знаю правильно поступаю или нет так как вы затруднялись ответить мне но я стараюсь каждый день им дать Нистатин но я заметила что после того как они едят кашу с Нистатином то помет их очень жидкий с водой или помет вода со слегка светло каричневым оттенком помет . Я не знаю мне обращаться опять к вам или вы больше не желаете отвечать так как в последний раз вы со строгостью и с обвинением мне ответили что я не серьезно отношусь к моим птичкам .

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #468 Анна дуброва » 29 ноя 2021, 07:58

Здравствуйте . Простите теперь я не могу к вам обращаться за советами , за помощью ? Теперь что мои птички больны , заболели ? Почему вы не отвечаете на мои вопросы ? Да , я не могу как раньше за ними ухаживать но и без внимание и присмотра не оставляла их . Я по серьезной причине , внезапно отсутствовала из дома , связанной со серьезной здоровье . . То что я не могу как следует за ними присматривать , это не значит что я не слежу за ними , я из всех сил стараюсь сохранять их здоровье . Прежде чем купили птичков , до этого не было такой случаи и только после покупки птичек , через месяц произошло серьезный случай а подходящего человека нет чтобы моих птичек могла доверять . Во первых они дикие и осознавая что для них трудно будет и в стрессе будут , тяжело будет им я из за этого не хотела никому давать моих птичек , во вторых сама не хотела никому отдавать , потому люблю птичек и в 3 нету подходя - го человека чтобы они хорошо содержали птичек . Но вы раньше постоянно говорили мне что бы я сильно не тревожилась , я очень сентиментальная , слишком за них переживаю а теперь вы меня обвиняете что я не строго и не серьёзно с ними отношусь ? Я всегда была вам благодарна за ваши советы и лечение птичек а сейчас я просто не понимаю вашу реакцию и вы отказываетесь , не хотите помочь . Извините , не хотите отвечать больше как хотите , теперь я плохая стала , плохо держу птичек .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #469 jorikkk » 29 ноя 2021, 20:15

ну и вы тоже не делайте нервы
простите. возможно не заметил или пропустил сообщения, либо не увидел конкретного вопроса. ко мне много народу обращается, я иногда не успеваю. что попало писать я не буду же. мне вникнуть нужно, обдумать решение. я ведь на работе же целый день. могу только вечером помогать. и так до часу, а то до двух ночи. утром в 7 вставать, а еще утром забежать на форум, перед работой. конечно я буду вам помогать. и понимаю, что птички не ручные и поэтому трудно с ними обращаться. и с лечением, и с кормлением, и с ночлегом(я своих уже 3 года каждый день в 21:00 руками ловлю(наловчился - уже наверно воробья на улице на лету поймаю).
опишите еще раз ситуацию с птичками. лучше еще фото помета, пусть даже общего. клювом так и "зевают"? как аппетит? а что у вас? вы заболели?

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #470 Анна дуброва » 30 ноя 2021, 20:00

Здравствуйте . Большое спасибо вам что ответили и прощу прощения что вам поставила в неловкое положение . Я постараюсь все запомнить и ответить на ваши вопросы . Извините , конечно вам тоже трудно все успевать , нелегко , просто я сама была удивлена и думала что не хотите отвечать на вопросы , не знаю почему . Птички эти 2 дня плохо ели но вчера можно сказать за весь день не ела ласточка , 2 , 3 поклювила и не хотела есть корм , также и кашу с Нистатином но голубка ела но мало а вечером перед сном поели . Я заметила что когда Нистатин крошу в кашу то не много охлаждаю чтобы очень горьким не было каша , так как Нистатин очень горький а в теплом виде думаю более для них приятно будет а когда холод - то каша то заметила после каши у них помет как вода жидкий . 2 дня назад я забывала менять поилку которое прикрепл - ся как белый сапог , и так как клетку прикрепила на стену чтобы им привлечь и чтобы они привыкли к клетке , заходили в клетку и из клетки ели корм и воду и наконец чтобы в клетке ночевали и вторую поилку забыла воду менять и когда сняла то в воде была помет и они пили так из этого поилки а клетка высокая и не видно от меня и когда хотела поменять воду то увидела помет в воде и я подумала для дизенфекции дать яблоч уксус им и боюсь может им навредила , не помню сколь добавила и в этот день я им предложила им искупаться и там приблиз навер 1 ст . лож яблоч уксус добав в воду чтобы искупались и якобо очистил организм . Я нааер им навредила боюсь и эти 2 дня ласточка со вчерашнего дня постоя тревожно чирикает а сегодня оба ласточка и голубка постоянно весь день громко чирикали , как будто что то беспокоит им , требуют или просят чтобы им помогла . Помет я постараюсь по позже отправить . Извините что длинный текст отправила и заранее спасибо вам .

Отправлено спустя 18 минут 9 секунд:
Извините ещё забыла сказать вам , правда знаю что у них навер линька но из за линьки можно разве под глазами голубки быть местами как бы пустые места перьев с серо черным оттенком , она изменилась не такая активная как раньше , она не могла и не сидела спокойна , постоянно она чирикали , агрессивно то кричала то играла , пела и зимой как она заболела , она постепенно изменилась , стала более пассивной , мало , иногда поёт , редко , клюв у них заметила как будто есть слой , края клюва не гладкий слоившийся , слегка края клюва как бы отгрызывшийся , я хотела сфоткать но не видно на камере телефона . Извините за беспокойство ещё раз и заранее благодарю

Отправлено спустя 36 минут 23 секунды:
В течение долгого лечение Нистатином я заметила что есть изменения у ласточки но 2 раза когда мы неожиданно и вынуждены были быть в больнице то через долгого и не регулярного лечения у ласточки опять стало увеличиваться повторных глотков и даже после еды корма она делает несколь повторных горловые движений делает с крупными движениями , горло мне кажется верхняя часть надутый . Извините это тоже потом вспомнила и решила написать вам , спасибо вам

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #471 jorikkk » 01 дек 2021, 06:04

от яблочного уксуса хуже не будет. это нормально. только поменьше в следующий раз, чем столовая ложка.
а сколько уже таблеток нистатина скормили птичкам?
и иногда птички проталкивают еду из зоба в желудок, а выглядит это как будто рвотные позывы. но так происходит у птичек не часто
и из за линьки у птичек сильно снижается активность, становятся апатичными, не играют, слишком мало едят, большее время чешутся. все пройдет по окончанию линьки

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #472 Анна дуброва » 01 дек 2021, 22:32

Здравствуйте , =-O :( Простите , значит у них зоб :' ??? ( что глубоко растягивает шею ласточка после проглатывания корма ? У нас ночью и за весь день почти не было электричества , поэтому я поздно прочитала ваш ответ . Нистатин я им дала с прошлого вторника и получилось неделю а с этого вторника уже началось вторая недели , то есть продолжаю дать Нистатин . .

Отправлено спустя 11 минут 36 секунд:
Я вам отправила фото ласточки в профиле чтобы вам более менее ясно было , конечно много есть подобных фото , просто в галерее фото мелко показано фото и поэтому мне немного трудно выбрать ту фото с крупным планом чтобы вам ясно было . Правда ласточка немного стала хорошо , нормально есть и даже в немного активность наблюдается но боюсь что у неё навер , действительно есть зоб :( :-[ *SCRATCH* раз вы тоже написали что от зоба ласточка как бы вытягивает глубоко шею , повторно глотая корм

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #473 Анна дуброва » 01 дек 2021, 22:48

Может ласточка поправилась , поэтому надутая , или какая то причина болезни есть ? :(

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
Это голубка , она тоже похудела но на фото она просто находилась , потому что собиралась спать и поэтому немного надутая но замечаю у неё грустные глаза , мелкими стали глазки , пассивная но на фото немного групнын глаза потому что я ее фоткаю поэтому на фотке глаза крупные видны но раньше её глаза на самом деле были крупные как у голубя .

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Извините что опять отправила фото голубки , потому что я не заметила что на предыдущем фотке глаза голубки были закрытыми и поэтому я снова вам отправила фото голубки уже с открытыми глазами .

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Я вам отправила фото помета , хотя я несколько дней назад сфоткала но цвет помета не изменилось оно все тот же самый цвет помета сохранилось которое на фотке видно , отправила вам .

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Извините что поздно ответила вам , отправила вам фотки птичек из за причины электричества . Заранее спасибо , благодарю вам .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #474 jorikkk » 04 дек 2021, 06:16

ну это не конкретно зоб заболел, а в зобе грибки(они всегда у всех птичек, при каких то обстоятельствах начинают активизироваться и расти). поэтому нистатин еще неделю давайте. но иногда бывает, когда "шею вытягивают" это так проталкивают еду из зоба, но если это происходит совсем не часто.
на фото птички внешне выглядят нормально. так распушаются, когда спят, может быть прохладно. но это не дискомфорт(по крайней мере мои так же точно распушаются, копчик оттопырят еще, также как на фото Ласточки)
по помету консистенция и оформление как бы относительно нормально. но цвет помета светло коричневый. в принципе это может быть из за корма. ведь каши даете тоже? после недели нистатина можно профилактику печени устроить. нужно будет лекарство карсил. таблетку крошить так же на корм
За это сообщение автора jorikkk поблагодарил:
Анна дуброва (06 дек 2021, 10:05)

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #475 Анна дуброва » 06 дек 2021, 10:05

Большое спасибо , благодарю . Хорошо я и на этой недели тоже дам Нистатин а потом как вы сказали дам Карсил . Скажите пожалуйста а с ним что то серьезно́е. ? Если проблема в печени , наверно варёный горох , чечевица не стоит им давать, да ? Извините что поздно ответила , я думала ещё нет ответа , 2 дня назад навер я посмотрела , не было ответа поэтому подумала что вы заняты ещё
не смогли ответить . Спасибо большое что ответили

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #476 jorikkk » 06 дек 2021, 18:43

ну гороха с чечевицей понемножку. тяжеловатая пища для волнистиков
да не думаю, что у вас птички чем то серьезным больны. так бы поведение совсем не такое было бы у птичек
да, конечно, может что и приболивает иногда. ну а как мы? в смысле люди. у нас тоже же что нибудь да болит, а помощи как бы и не нужно. так и они. то проснутся с плохим настроением и могут просидеть так весь день, не почирикая ни разу. а завтра носятся, сломя голову. все нормально

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #477 Анна дуброва » 06 дек 2021, 19:50

Спасибо большое что ответили . Честно говоря мне сегодня ласточка очень беспокоит :-[ :'( *SORRY* Сегодня немного молчаливая но вечером она зашла в клетку и бездвижно почти сидит и спит . Я намеренно клетку недавно повесила , прикрепила на стену чтобы они привыкли к клетке и в конце концов была привычка зайти в клетку и заметила и 2 , 3 дня она ласточка заходила в клетку а потом выходила но сегодня мне не нравится её поведение :'( она молчалива , бездвижно сидит почти не реагирует спит , может что то проглотила ? Там белая тонкая проволка была сверху как бы пластам а внутри как бы желез с тонкостью волоса человека . Когда приближаю корм она убегает с жердочки на жердочку хочу кормить но всего 2 , 3 поклювила а сверху из крыши клетки голубка бегала чтобы и она ела корм но она настыиная и принципиальная , голодная останется но не зайдет в клетку . Пожалуйста скажите что случилось с ласточкой , почему она себя так ведёт , неужели действительно что то проглотила или она простудилась и заболела ? :'(

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Ласточка грустная сидит и бездвижно сидит и спит часто .

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
И трудно дышит , нахохлившаяся

Отправлено спустя 16 минут 7 секунд:
Сейчас заметила стала двигаться грызть шпильку . Из клетки но не хочет , из клетки не выходит чтобы ела корм . ?????? Не знаю , не понимаю её

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Они , особенно ласточка не ела за весь день и она голодна и не спускается , не выходит из клетки .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #478 jorikkk » 06 дек 2021, 20:22

у вас надежно теперь клетка? чтоб не упала опять
как сказать. может и прихворнула. но я все равно так не смогу сказать что с ней. я ее даже не вижу. ромашки в поилку добавьте пока
если она сидит как на этом фото. то это не болезненное состояние. просто спит.

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #479 Анна дуброва » 06 дек 2021, 20:32

. ------ Простите а что вы хотите сказать словом прихворнула ??? Почему она зашла в клетку и не выходит , а вдруг она умрет ??? :'( :'( :'( :'( :'(

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

  • 0

Получить ссылку это сообщение #480 Анна дуброва » 06 дек 2021, 20:33

Она не хочет , не спускается поесть :'(

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простуда у попугая»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей