Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У попугайчика сел голос

Ваш попугай хохлится, дрожит, выделения из ноздрей? За консультацией вам сода.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #441 jorikkk » 20 окт 2021, 20:36

бальзам "звездочка" в составе эвкалипт



Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #442 Анна дуброва » 20 окт 2021, 21:12

Извините я опять не поняла . Вы мне написали про бальзам но вы написали мне ------ ( - так сами потом как дышать будете, запах то конкретно эвкалипт - ,) это ваши слова когда вы мне ответили , я не поняла , я должна дышать этот бальзам ? И это какое значение имеет между мной и птичками ?

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #443 jorikkk » 20 окт 2021, 21:17

нет. вы не поняли. я посоветовал бальзам "звездочку"(это эвкалипт) подышать птичкам. вы спросили, что можно ли намзать где нибудь. я сказал намажьте. но будет сильный запах эвкалипта, что вам принесет некоторые неудобства.
что не понятного? поясню еще раз

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #444 Анна дуброва » 21 окт 2021, 20:46

Нет , спасибо , я уже поняла , спасибо и извините

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #445 jorikkk » 21 окт 2021, 21:40

Анна дуброва писал(а):Источник цитаты спасибо и извините

все норм

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #446 Анна дуброва » 22 окт 2021, 09:35

Здравствуйте извините пожалуйста а вы посмотрели те ви́део ласточки которое вы 2 раза в разное время отправляли , по вашей ссылке .? Которое вы мне отправили ссылку чтобы видели видео про дыхание ласточки . Сегодня тоже сняла видео ласточки но пока подошла к ней уже свист дыхание исчез но на видео видно как дышит но только темновато в комнате . Честно говоря я не получила никакого вашего ответа . Извините

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Я эти видео вам вчера отправила по вашей рекомендуемой ссылке . Заранее спасибо

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #447 jorikkk » 22 окт 2021, 11:14

а мне не приходило ничего. проверьте еще раз адрес dorofeff2011@yandex.ru или сюда можно gennadevich_e@mail.ru

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #448 Анна дуброва » 22 окт 2021, 14:19

Спасибо большое , хорошо попробую

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #449 Анна дуброва » 26 окт 2021, 17:32

Здравствуйте извините пожалуйста но опять не получается отправить видео по вашему ссылку . Я именно в тот день несколько раз подряд пробовала но никак не получается отправить видео по вашему адресу ссылки сегодня тоже , сейчас попробовала не получилось , я уже не знаю как отправить вам видео птички .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #450 jorikkk » 26 окт 2021, 19:23

можно gennadevich_e@mail.ru
сюда приходило сообщение. очень короткое, или еще какие неполадки. но я не чего не видел
где то длинное видео? его пришлите

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #451 Анна дуброва » 26 окт 2021, 23:28

Как простите , вы получили видео ? Но я вам короткое видео отправила , оно длится 8 сек если не ошибаюсь и если вы звук увеличите там в начале слышно свист при дыхание . Я несколько дней наз . вам отправило тоже несколь видео , может вы про этих видео имеете в виду , может они по сравнению сегодняшней видео которое я отправила в последний раз , те предыдущие видео может длиноватые . . Но в сегодняшнем видео я только успела в начале оно слышно , острый свист но коротко длится запись звука свиста.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Извините , мне ещё раз отправить эту тоже самую видео ? Я не помню как получилось отправка видео но постараюсь снова отправить вам видео . Спасибо и извините за беспокойство .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #452 jorikkk » 27 окт 2021, 06:04

то видео я так и не смог посмотреть. оно было 9сек и некорректное(неисправное), которое на gennadevich_e@mail.ru на этот адрес отправляли. пришлите еще сюда.

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #453 Анна дуброва » 27 окт 2021, 18:30

Здравствуйте , я постаралась повторить отправку видео . Я опять отправила вчерашний видео с ( 8 , 9 ) сек и сегод навер 11 сек длится но в конце слышно , один свист в самом конце , похож на чириканье , только пожалуйста вы увеличьте звук телеф чтобы вам более менее ясно , понятно было . Заранее спасибо вам .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #454 jorikkk » 27 окт 2021, 20:43

вы пустое письмо прислали. вам не удалось прикрепить файл

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #455 Анна дуброва » 28 окт 2021, 15:31

:( :-[ Значит не имеет мне смысла больше присылать видео , все равно не удается отправлять мне вам видео птички . Извините

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #456 jorikkk » 28 окт 2021, 18:39

вам даже попросить не кого, чтоб помогли отправить видео? хотелось бы посмотреть и определить больна ли птичка
как сейчас у них дела? что со здоровьем? что с аппетитом? так на воле и ночуют?

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #457 Анна дуброва » 28 окт 2021, 22:06

Здравствуйте . Спасибо большое что ответили . К сожалению , не знаю что сказать . Мы почти неделю с половиной по серьз . причинам вынуждены были отсутствовать из дома , но я старалась каждый день приходила домой чтобы на короткое время следить за ними , кормить но они бедные весь день оставались одни в доме в холод месте , кормила , поила но сразу не ели а я торопилась их покормить , поить но перед выходом из дома слегка , несколь штук ели и все но боюсь что может и простуженным были , может это тоже на них повлияло что стали очень молчаливыми а раньше играли , в основ голубка , она очень веселая , немного агрессивное , упрямство , каприз но и очень веселое , и постоянно в её песни , агрессивное жалоба , крик и песня было одновременно . Аппетит пока что нормально , едят но нарушение режима сна есть , ночуют к сожалению на воле и за весь день они пассивны , и голубка жалуется когда утром вкл - аю свет или если включу наприм . телев или муз чтобы им дать привыкнуть , поняли что в течение дня они должны играть , петь ,. Они весь день пассивны , спят и немного едят и весь день они спят , молчаливы , сидят в темном месте .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #458 jorikkk » 28 окт 2021, 22:20

ну я думаю переживут ваше отсутствие. их двое, поэтому все нормально, что они остаются одни. вы же не одна такая у кого птички одни дома. если б птичка одна была, тогда конечно скучала бы, но их двое. и еще не факт, что они по вам изнемогают. у них нет сентиментальности. вся их жизнь - природные инстинкты. я очень люблю птичек и пусть они не обижаются на меня, но по факту они чуть-чуть умнее мух. остальное привычка.
простудиться пташки могут быстро, но от сквозняка. даже при температуре в комнате 18 градусов, ни как они не могут простыть. излишнее волнение, накручиваете себе. согласен. птички ведут себя не так как вам хочется. ну на то они и птички(чуть-чуть умнее мух *PARDON* )

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #459 Анна дуброва » 28 окт 2021, 23:04

Я забыла ещё написать что в течение недели я вкл - ым оставляла электри . плиту ВКл - ым в комнате каждый день чтобы не замерли они но потом к сожален , вынужд была почти недели оставить их в холодном комнате без плиты , так как вынужд была взять плиту и потом решила их клетку повесить туда где они постоя сидят на этой жердочке , прикрепила джутовой ниткой а на вверху клетки поставила для них корм с водой , чтобы они на верху клетки ели корм но через 2 дня когда пришла домой и вижу что они настоль сгрызи нитку что нитка оборвалось и клетка было брошен на столе и они 2 , 3 дня навер голод остались . К сожалению нет такого челов чтобы помог отправить видео , я часто думала об этом чтобы помогли отправить видео вместо меня но все откладывалась и не хотела им беспокоить . У птичков также навер линька , чешутся и много перьев на столе а две недели пример . я заметила что на голове ласточки между мелкими перьями присутствуют иголки 2 и стала подозрев . что у них навер линька . Извините за длинные тексты и заранее спасибо вам большое

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Спасибо вам и извините что поздно ответила вам но больше всего мне навер беспокоит дыхание ласточки со свистом , боюсь чтобы не была какая то болезнь .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

  • 0

Получить ссылку это сообщение #460 jorikkk » 28 окт 2021, 23:14

линька - вот поэтому птички пассивные. так всегда бывает. фото хотя бы пришлите. фото птичек и фото помета
по дыханию нужно делать ингаляции. вам задача - найти ингалятор или увлажнитель воздуха. в продаже есть самые простые и дешёвые увлажнители, по крайней мере у нас. я думаю у вас тоже самое

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простуда у попугая»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей