Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У попугайчика сел голос

Ваш попугай хохлится, дрожит, выделения из ноздрей? За консультацией вам сода.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #421 Анна дуброва » 29 сен 2021, 20:23

Хорошо , спасибо большое , постараюсь больше не беспокоить . Спасибо вам



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #422 jorikkk » 29 сен 2021, 20:28

будет что то неотложно пишите

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #423 Анна дуброва » 03 окт 2021, 09:43

Хорошо , большое спасибо вам

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #424 Анна дуброва » 05 окт 2021, 19:54

Здравствуйте извините что беспокою . 2 дня назад я им дала возможность искупаться и птички искупались , даже ласточка но очень боялась , беспокоилась что простудятся , вода комнатное была но немного холодноватой и после их купания я сразу вкл - да плиту и сверху держала рукой лампу на них но очень слабо исходило тепло от лампы на птичек . Несколько раз голубка хотела купа - ся но я отвергала , боялась что просту- ся и на этот раз рискнула , пустила им купаться но после купания ласточка очень силь - ый , острый свист резко , быстро дышала сразу после купания . Но вчера и позавчера они норма - но ели а вот сегодня с утра почти не ели оба , или по несколь штук зерна ели , то по 2 ,. 3 , несколь шт. или вообще , как то молчаливые и весь день сколько подходила к ним чтобы покорм - ть их они начинали друга , друга кормить , немного подпев - ли , чирикали и все а когда хот покормить то или не ели или ограничена ели . Может действительно простужены поэтому они так себя ведут . Извините за дли . текст и заранее спасибо вам .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #425 jorikkk » 05 окт 2021, 20:09

может просто замерзли конечно, но простудиться так не могли. плохо, что градусника дома нет. если температура в комнате с птичками не ниже 22, птички никак не смогут простудится. будут дрожать, быстро дышать, но не простудятся
аппетит тоже каждый день по разному у птичек, все зависит от настроения. вам бы как нибудь замерить сколько съедают за день. по 1,5-2 чайных ложки еды(зерно, каши и прочее) на каждую
ну вот. если вы будете знать температуру в доме вам не придется волноваться за простуду, а если будете знать сколько съедают за день, вы не будете волноваться за сытость

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #426 Анна дуброва » 05 окт 2021, 23:32

*SCRATCH* Да , вы правы . Большое спасибо что ответили . Да плохо что никак не могу найти , купить градусника , если бы было градусника то бы смогла бы понять и знала бы как поступить . Сколько купила не работали градусники . Извините а у птичков не будут каких то осложнений связано с простудой ? Если замерзли , что делать мне ? И как мне узнать , дыхание ласточки от сухости воздуха или это опасно связано с её лёгкими , воспаление лёгких ? Спасибо

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #427 jorikkk » 06 окт 2021, 05:51

нет. осложнений не будет, после купания им прохладно, но это не простуда
а вот дыхание ласточки нужно мне посмотреть, как то постарайтесь прислать видео

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #428 Анна дуброва » 06 окт 2021, 13:46

Спасибо большое . Я постараюсь как то отправить вам видео . А где мне послать emaill ? Я плохо разбираюсь но думаю это тот email о котором вы говорите . Если бы у вас был Ватсапп то я бы вам туда отправила бы

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #429 jorikkk » 06 окт 2021, 18:36

сообщение с видео можно прислать на эту почту dorofeeff2011@yandex.ru
если что, тогда разберемся с ватсаппом

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #430 Анна дуброва » 12 окт 2021, 08:09

Хорошо спасибо большое но я по позже попробую . У нас серьезное причина долгого отсутствие поэтому не могла вам ответить . Я временно на несколь мин вошла в форум . Я долго по серьезному причине отсутствую из дома и хотела чтобы вы мне посоветовали как мне поступить с птичками . Я им кормлю насколько возможно то на воле то в клетке я оставила им корм с водой и ухожу . Хотела знать моё отсутствие из дома на них плохо или может подей - ть или нет ? Как и что мне делать чтобы они не замерзли , сами ели и скучно не было им . Спасибо заранее

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #431 Анна дуброва » 12 окт 2021, 08:12

А другого подходящего человека нет чтобы птичков временно оставить под присмотром .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #432 jorikkk » 12 окт 2021, 19:06

Анна дуброва, ничего страшного, если вас нет дома. птички хозяева. никто им не мешает заниматься всякими делами своими. обезопасьте только все. все форточки закрыть, шторки приоткрыть, чтобы за штору не упали. побольше еды оставляйте, в смысле кормушек. в крышки какие нибудь насыпьте из под банок. можно включить радио или телевизор, чтобы не громко звук был. и не замерзнут ваши птички, ну не беспокойтесь вы уже. делайте спокойно свои дела

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #433 Анна дуброва » 13 окт 2021, 13:44

:-) Большое спасибо вам . Д а . я так и делала . много корм с водой поставила перед выходом включаю музыку от телеф но оно сам себе выключается а телевизор да знаю но боялась включенным оставить вдруг телевизор испортится в этот момент и вдруг пожар не было именно по этой причине включенным не оставляла телевизор а радио нет к сожалению . спасибо вам

Отправлено спустя 13 минут 25 секунд:
Извините я забыла спросить . А птички не будут думать что я их бросила . ? Как их обьяснить что я их не бросила и что это временно ?? Они же не поймут .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #434 jorikkk » 13 окт 2021, 18:50

нет. я вас умоляю, да не будут они думать, что вы их бросили. и вы так не думайте. может наоборот, отдохнут от вашей заботы(это шутка.
вы очень сентиментальный человек. трогательно.

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #435 Анна дуброва » 14 окт 2021, 12:48

:-[ Хорошо , спасибо

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #436 Анна дуброва » 20 окт 2021, 12:19

Здравствуйте . Сегодня птички все беспокойно , жалуясь как будто что то хотели , требовали от меня но я но я не знала , не понимала что хотели от меня , корм с водой несколько раз предлагала но отказывались . В комнате прохладно но я против была для купания но вынуждена была им дать возмож - ть искупаться и я подумала что навер . жалоба от купания и дала возможность им искупаться , потому что вчера поздно вечером , когда я дала им воду попить , то голубка спрыгнула на стаканчик клюв и лапки намачила и поняла что хочет купаться , вчера тоже вечером что то хотели от меня, но не знала что хотят но в конце уже приблиз - но подум что хочет купаться голубка . А сегод когда ласточка вошла в воду то мгновенно стало острый свист её дыхание , я все хотела отобрать воду от них но она все хотела купаться . До этого тоже когда с больницы приходила , то замечала свист и быстро дышала . Плохо то что каждый раз забыв телеф с собой брать и сдел видео ласточки со звуком а потом пока возвращ за телеф и когда хотела снять видео , она уже так не дышала или когда заранее брала телеф , думая что она опять так дышит то этого момента не было . Я знаю что вы говорили что им нужно инголяцию делать и другие травяные лечения но если они дикие , я не могу их ловить и значит они так без лечения остаются ? Я хотела спрос есть другой способ лечения чтобы осложнения не было у них , особенно у ласточки , так как они на воле живут , вы знаете . Извините за длинный текст и заранее спасибо вам .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #437 jorikkk » 20 окт 2021, 19:06

если такое дыхание не постоянное, то есть возникают периодически, я так понял когда птицы встревожены. волноваться не стоит. конечно бы можно поделать ингаляции, но у вас нет ни ингалятора ни увлажнителя воздуха. а другого способа нет, так как птички на воле. если были бы в клетке, тогда хотя бы можно было бы положить рядом с клеткой бальзам "звездочка". поите ромашкой, она тоже не плохо помогает

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #438 Анна дуброва » 20 окт 2021, 19:53

Добрый вечер . Спасибо что ответили . Ну дыхание птички я заметила в основном утром когда вхожу в комнату чтобы покормить их а они спящие бывают но было что и в течение дня тоже было такое состояние , дыхание со свистом и вечером и сегодня когда ласточка вошла в воду она со свистом купалась . Я сегодня вам отправила видео по той ссылке которое вы мне отправили , я не знаю вы получили видео или нет . ? Извините а если птички на воле , то можно бальзам как то помазать в окружностях , краях стены , куда они находятся . Спасибо заранее .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #439 jorikkk » 20 окт 2021, 20:03

ну попробуйте намазать где нибудь, где чаще сидят. может будет толк. мажьте чтобы не достали клювами.
так сами потом как дышать будете, запах то конкретно эвкалипт
За это сообщение автора jorikkk поблагодарил:
Анна дуброва (20 окт 2021, 20:25)

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

  • 0

Получить ссылку это сообщение #440 Анна дуброва » 20 окт 2021, 20:23

Извините я ещё забыла вам сказать что вечером ласточка плохо ела и голова с шеем как мячик так повторно глотала . Давно такого не было . Я Нистатин каждый день давала но по серьезной причины я вынужд была отсутствовать из дома около 2 недели с половины , но почти каждый день приходила домой проверяла , следила , кормила и поила но почти слегка перед моим аыходом из дома слегка ели . Правда они были молчаливыми но потом стали активными а сейчас как я дома даже в течение дня они молчаливы , не играют , не поют , не чирикают даже во время шума телевизора . Они даже джутовую нить столько згрызли что нитку
обвязаное клеткой через жердочки и клетку уронили , упало на стол и наверно 2 дня голодными остались и без воды а корм и воду я поставила на верху клетки и прикрепила клетку перед их лицом на жердочку но они грызя нить , не понимая , клетка упала на стол .. :'(

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
Простите , я не очень хорошо поняла вас . Я бальзам должна использовать или эвкалипт ? Извините и спасибо вам .

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простуда у попугая»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей