Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У попугайчика сел голос

Ваш попугай хохлится, дрожит, выделения из ноздрей? За консультацией вам сода.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #401 Анна дуброва » 22 сен 2021, 12:09

Огромное спасибо вам за помощь и совет . Я обьязательно попробую отправить вам видео . Очень благодарна вам .

Отправлено спустя 25 минут 5 секунд:
Извините но к сожалению опять не получилось отправить видео по вашему ссылку . Но если бы не превышение моего видео , то бы получилось отправить вам видео . То есть получилось отправить если бы не было превышение видео . Оно длится 26 мин а более коротких видео не видно отдышка ласточки . В этих видео тоже не очень много выражающе видно отдышка ласточки как оно на самом деле . В видео видно в среднем состояние дыхание ласточки , но было часто и крайнее , даже и как критическое , сильное , резкое дыхание но в этот момент я терялась и не знала чем помочь а потом когда хотела снять видео , то или места не было в телеф или когда подхожу к ней она постепенно уменьшается резкое дыхание , или продолжается это состояние в среднем часто дыхание , как бы дергаясь дышит и поверхностно , не свобод исходит воздух или постепенно успокаивается , меняется когда я двигаюсь и начинаю их кормить или до .

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Я благодарна за вашу помощь что старались помочь , хотя бы так я отправила вам видео но из за проблем превышание не получ - сь но в следующий раз я постараюсь по короче снять видео , потому что я не знала что это может помешать при отправке видео .



Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #402 Анна дуброва » 23 сен 2021, 13:13

Здравствуйте . Прошу прощения , извините за нескромное предложение . Если вы не против и возможно это и если у вас есть Ватсапп то вы ваше номер телефона отправьте на Ватсапп чтобы я смогла вам отправить видео ласточки . Видео длится 26 мин . Ну , я не знала что может быть такая проблема с видео . Я эту видео до этого уже сняла , несколько дней назад а новое видео отдышки ласточки не получается уловить этот момент . Ну в видео в начале не очень видно отдышки птички но в середине и в конце видео немного замечается её дыхание . Видео долго длится потому что когда я подходила чтобы снять видео она уже паниковалась и было изменение в дыхание и немного полу - спокойно она дышала но если внимательно посмотреть то видно как бы полу - вскрыто дышит поэтому я немного ждала чтобы уловить этот момент её отдышки, поэтому долго длится видео 26 минут .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #403 jorikkk » 23 сен 2021, 18:19

нет. Ватсаппа нет. а вы соц. сетями пользуетесь? Одноклассники? Вконтакте?

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #404 Анна дуброва » 23 сен 2021, 20:06

Нет . Олноклассники и Контактов у меня нет .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #405 jorikkk » 23 сен 2021, 20:18

а email есть?

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #406 Анна дуброва » 23 сен 2021, 20:24

Здравствуйте . Скажите пожалуйста от чего одна лапка ласточки теплое было а вторая , левая лапка у неё холодное была . Раньше редко она стояла на одной лапке а теперь уже 2 недели наверно она каждый день и в течение дня где то 4 - 5 раза в день она часто стоит на одной лапке . Простите это нормально или связано с каким то болезней а может жердочка то что ровная может наверно не удобно для лапки и травмирует лапки .?

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #407 jorikkk » 23 сен 2021, 20:27

на одной лапке сидит это нормально. они так и должны. а когда постоянно на двух это не совсем нормально. не ровные ветки наоборот массируют подошвы и не будет натоптышей

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #408 Анна дуброва » 23 сен 2021, 20:29

Emaill ? ДА , наверно есть ? Просто я плохо разбираюсь в таких вещах и так не помню , должна все искать , смешано , ни знаю где написано . Извините

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Спасибо . То есть , вы хотите сказать что ровные жердочки хорошо для них ? Да , но я имела в виду что ласточка часто на одной лапки стоит .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #409 jorikkk » 23 сен 2021, 21:28

нет. вы не поняли. наоборот жердочки корявые в коре полезные. на одной ноге стоит это хорошо

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #410 Анна дуброва » 24 сен 2021, 17:31

Спасибо вам .. Нет , наша жердочка к сожалению ровное , гладкое и слегка , незначительное с одной стороны искревление есть жердочки .

Отправлено спустя 10 минут 46 секунд:
Извините если дома низкое температура в комнате ., прохладно , лапки холодные и голубка хотела купаться но я боялась простудятся и не дала возмож - ти им купатЬся . Сегодня купила градусник но ещё не замечаю изменение температуры в комнате . В прошлом году тоже новое купили а не работал . Поэтому ещё затрудняюсь написать сколько температура в комнате .

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #411 Анна дуброва » 25 сен 2021, 22:31

Здравствуйте . Я забыла упомянуть , хотела спросить у вас . Если в комнате прохладно то можно им купаться или нет ? И так как они дикие я не могу их ловить и поставить клеткой под лампы , и значит они вероятнее простудятся . Сегодня к вечеру ласточка примерно где то 10 раз и больше , наверно у неё рвота была . Я вам постараюсь отправить фото помета ласточки и оно опять жидкий к сожалению и начнутся опять у них расстройства желудка , жидкого помета с осени , всю зиму до конца весны .

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
448 просмотров
-------- Жидкий помет ласточки прозрачность воды а в воде как несколько сыпчатых творог , извините не знала как правильно выбрать слова .

Отправлено спустя 18 минут 19 секунд:
448 просмотров
--- Извините я опять почти тот же самое фото отправило слегка немного с изменением фона , просто не знала которое из этих фото вам понятно будет . И ещё извините , я не знала как удалить 3 - тье фото , оно тот самое фото но я не знала , не.смогла удалить фото помета .

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Я наверное ошиблась , извините , я тот самое фото отправила

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #412 jorikkk » 27 сен 2021, 18:39

Анна дуброва, в комнате должно быть 20-24 градуса(я уже говорил об этом). при такой температуре можно купаться
при рвоте дают нистатин. Ласточка ничего не могла наесться? погрызть? можно угля активированного каким нибудь способом дать(каким способом порешайте сами)
"рассыпчатый творог" это ураты, то есть моча такая у птичек. это нормально. а вот помет пустой, ела мало

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #413 Анна дуброва » 27 сен 2021, 21:39

Здравствуйте , добрый вечер вам , к сожалению нет градусника . 3 дня назад купила новый градусник но не работает , уже 2 - ой раз покупаю не работают , так и не могу узнать , регулировать для них температуру комнаты . Простите а что вы имели в виду про ласточки , я не поняла вас ? Да , вспомнила , возможно , я весь день слежу чтобы что то не грызли , я просто не знаю что делать , придумать , я знаю нельзя , неправ - но мне сказали чтобы тюль прикрепила чтобы не грызли обои , хотя я уверена была что не помож это но вынужд- о была хотя бы так сделать кусок нежной ткани прикрепила чтобы не грызли но весь день их ругаю ( ласкового конечно ) ,как то мешаю но не помогает . Я медиц - ий скотч прикрепила на часы они постоя - но этот скотч грызут , боюсь может и успели погрызть , не успеваю я за ними следить .Вчера услышала свист от ласточки , постоянно быстро дышит . Часто на одной лапки стоит меняя лапки один за другой и заметила что даже когда стоит на одной лапки и предлагаю ей поесть зерно , она на одной лапки стоя кушает зерно . Ваш вопрос уже меня побеспокоила , значит с ними дейст - но что то серьезно , навер , успели что проглотить . .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #414 jorikkk » 27 сен 2021, 21:45

может и наелась чего. давайте сорбент, уголь или смекту например
на одной ножке это нормально. я уже говорил об этом, не беспокойтесь

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #415 Анна дуброва » 27 сен 2021, 21:55

Я не могу нормально покормить особенно ласточки . Я всегда одной рукой держа зерно кормлю их но нормально не доедают . Вынуждена на двух руках держать зерно чтобы они отдельно , каждый нормально поели зерно но всё равно голубка или сразу отказывается отдельно есть или несколько штук поклювит и обьязательно должна поесть от ласточки и закрывает всю территорию перед ласточки а ласточка не может нормально поесть и отходит от еды . Это тоже проблема . :(

Отправлено спустя 5 минут :
Спасибо большое вам а сорбент это отдельно , уголь ( черный ) отдельное лекарство ? Спасибо заранее вам большое .

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Как нужно применять эти лекарство и сколько дней ? Заранее спасибо вам

Отправлено спустя 15 минут 19 секунд:
Простите а эти лекарства удалят все опасные , ядовитые , плохие явления в их организме , хочу сказать , лекарство очищет от вредных веществ в их организме ?

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #416 jorikkk » 28 сен 2021, 06:12

да. сорбент уберет токсины из организма. уголь дня три-четыре подавайте. нистатин тоже давайте
с кормлением нужно как то что то менять. это не дело с рук постоянно кормить. вы уже и сами устали.
как то приучайте, чтобы сами ели, без упрашиваний. немножко потерпите сами, потому что нужно немножко птичек не кормить самой, а пусть идут к кормушкам кушать. проголодаются и пойдут, только вам вытерпеть нужно и не расчуствоваться

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #417 Анна дуброва » 28 сен 2021, 14:03

*SCRATCH* :( Спасибо большое . Простите а уголь какой уголь , черный уголь ? Уголь как мне давать им ? Сорбент , оно таблетка или жидкое лекарство ? А на счёт кормления :( , да я ужасно трудно , устала , вы правы , я тоже знаю что не правильно чтобы постоянно я кормила но и не знаю что делать чтобы они сами кушали , а голодными оставить тоже не смею , хотя в начале я так поступала , их голодными оставляла чтобы сами подхо - ли и кушали корм из поилки но сейчас как то не смею , особенно что они , ласточка плохо ест , слабая , больные и так не могу правильно содержать их , разными , вкусными едами , витаминами кормить , поэтому боюсь их голод - ми оставлять . Не знаю может мне кажется но немного заметила что когда с ними разгов- аю , общаюсь , правда они не идут ко мне , боятся от моей ладони кушать корм , хотя руками кормлю так едят а через ладони боятся но в моем присутствии играют , иногда поют лицом к лицу в близком расстоянии перед моим лицом .

Отправлено спустя 38 минут 23 секунды:
Я хочу сказать , если незначительно они реагируют меня когда их кормлю с такой близкой расстоянии играют , поют то они не отдаляться от меня если весь день голодным оставить , они станут безразличным ко мне , вообще без настроение будут , не будут близки и общаться со мной .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #418 jorikkk » 28 сен 2021, 20:02

уголь активированный черный(есть белый) это и есть сорбент. как давать, я даже не знаю как вам посоветовать, наверно в корм могу предложить. крошите на корм, и не бойтесь много насыпать, передозировки не будет
я думаю потихоньку-потихоньку и вы найдете контакт с вашими птичками. сами только не переволнуйтесь. я же вижу, что у ваших птичек проблем то особых нет. а вы себе накручиваете. очень сентиментальный вы человек. вам зачтется

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #419 Анна дуброва » 29 сен 2021, 17:25

Здравствуйте , большое спасибо вам , но , простите я не очень хорошо поняла , то есть мне и черный и белый уголь купить ? Черный уголь как черный а белый уголь является сорбент , да , я правильно поняла вас ? Наверно эти лекарства тоже нужно через клюв но зная уже характер моих диких птичек , наверно поэтому вы назначили таблетки крошить в зерно , да ?

Отправлено спустя 11 минут 8 секунд:
Простите , то есть 1 или пол таблетки крошить в сухой корм или в кашу , это хватит ? И также хотела спросить , что мне делать если у них отдышка и время от времени слышу свист , это связано с простудой , да ? Хотя вы ранее что то предназначили лекарство но не помню . Извините и спасибо заранее

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #420 jorikkk » 29 сен 2021, 19:06

черный уголь это сорбент и белый уголь это сорбент. пока мы выясняли что по чем, скорее всего уже не нужно пока давать
я думал птички чем то подтравились и посоветовал против отравления лекарство. но похоже отравления нет. так как у птичек явных ухудшений нет. отдышка может быть из за сухого воздуха или от волнения. если считаете простуда у птичек нужно делать ингаляции

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простуда у попугая»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя