Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Проблемы с лапкой у волнистого, помогите!

Консультации и рекомендации по лечению заболеваний лап у волнистых попугаев

Консультант: Ася2019

Правила форума
Внимание! При создании темы используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Обязательно выложите фото травмированных лап.
Инструкция по добавлению фотографий в тему.
Сообщения: 3
Регистрация: 15 ноя 2015, 12:03
Репутация: 0
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз

Проблемы с лапкой у волнистого, помогите!

Получить ссылку это сообщение #1 ПрошаПарфуша » 15 ноя 2015, 12:56

Шаблон вопроса форума: Болезни лап волнистых попугаев
вид попугая: волнистый зеленый
пол попугая: самец
Укажите возраст вашей птицы: 9 лет ,в зоо магазине г. Краснодар
Укажите название (производителя) корма.: только зерносмесь
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Есть
Подробно опишите проблему с лапами: 10 октября вечером увидели что Проша стал поджимать правую лапку. Стали осматривать. Увидел, что пальцы как то перекрутились, он ее покусывает. 11 октября повезли в ветклинику. Врач осмотрела но ничего не поняла, сказала поить и наблюдать, дала в шприце лекарство и все. От препарата птицы запоносили. 13 октября отвезли к другому врачу. Он предположил, что это был инсульт, рекомендовал мазать траумель и поить ромашкой. Проша лапку грыз, появились ранки. Делали массаж ножки,поили ромашкой присыпали банеоцин и мазали левомиколью. Улучшения были но не очень. 5 ноября возили к другому доктору, он сказал что это гангрена выписал Амоксиклав. Сегодня 10 день даем и при этом обрабатываем лапку настойкой сафоры японсой (спирт выжигаем)+в кормушку (карсил и церабразлизин). Ранки затянулись уже 7-8 ноября начал на нее становиться( на время болезни содержится в переноске без жердочек),но состояние лапки как на фото (прилагается). Что делать дальше не знаем...
Самостоятельно проведите осмотр своего попугая.: Температура лапок одинакова, по цвету тоже, живот в сине красных прожилках, хватательный рефлекс лапок хороший, цвет восковицы не изменился.



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Проблемы с лапкой у волнистого, помогите!

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 15 ноя 2015, 13:18

ПрошаПарфуша, у птицы намины на подушечках и похоже подагра

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Помёт в норме.По поводу наминов сейчас напишу,что делать ,по поводу подагры в личку скину вам координаты хорошего врача,она консультирует по вайберу.Здесь нужен хороший специалист

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Написала в личку По поводу наминов :диоксидин 0,5 % 3 части + новокаин 2% 1 часть. Приготовить раствор и хранить при комнатной температуре в непрозрачной баночке до 10 дней.
Сначала полощите лапку(обрабатывайте проблемное место) в теплом хлоргексидине, потом в этой смеси, потом наносите ируксоветин ( или левомеколь). У ируксоветина ( это мазь) состав получше чем в левомеколе т.к. там еще фермент расщепляющий гной и участки некроза. Обработка 2-3 раза в день. Можно на ватный диск чуточку мази выдавить и приложить к ранке на 1-2 мин.,нужное количество мази впитается.И жёрдочки спустите пониже,чтобы рядом было питьё и корм.

Отправлено спустя 28 секунд:
Птичке неплохо бы сделать рентген и результат отослать доктору

Сообщения: 14
Регистрация: 14 ноя 2015, 20:50
Репутация: 0
Откуда: Ростов -на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Проблемы с лапкой у волнистого, помогите!

Получить ссылку это сообщение #3 Виктория89 » 15 ноя 2015, 13:41

Делайте рентген срочно! Я очень очень советую! Лапка может оказаться только побочным эффектом того, что скрыто внутри организма!

Сообщения: 3
Регистрация: 15 ноя 2015, 12:03
Репутация: 0
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз

Проблемы с лапкой у волнистого, помогите!

Получить ссылку это сообщение #4 ПрошаПарфуша » 15 ноя 2015, 13:44

Мы уже просили в клинике сделать нам рентген, но врач отказал- сославшись на то что попугай маленький и ничего не увидим кроме своих пальцев.
А как насчет антибиотиков и сафоры прекратить?

Сообщения: 14
Регистрация: 14 ноя 2015, 20:50
Репутация: 0
Откуда: Ростов -на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Проблемы с лапкой у волнистого, помогите!

Получить ссылку это сообщение #5 Виктория89 » 15 ноя 2015, 13:45

Почитайте мои смс в теме " попугайчик не наступает на лапку и не шевелит пальчиками". Если вас заинтересует подробно наши симптомы и захотите сравнить со своими я расскажу подробно. +79612859219 мой номер. Вика.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Проблемы с лапкой у волнистого, помогите!

Получить ссылку это сообщение #6 allona » 15 ноя 2015, 13:46

ПрошаПарфуша писал(а):Источник цитаты А как насчет антибиотиков и сафоры прекратить?

я Вам координаты доктора в личку скинула лучше доктора спросить
ПрошаПарфуша писал(а):Источник цитаты Мы уже просили в клинике сделать нам рентген, но врач отказал- сославшись на то что попугай маленький и ничего не увидим кроме своих пальцев.

Вы сделайте и отошлите врачу,она Вам всё скажет
За это сообщение автора allona поблагодарил:
ПрошаПарфуша (15 ноя 2015, 13:56)

Сообщения: 14
Регистрация: 14 ноя 2015, 20:50
Репутация: 0
Откуда: Ростов -на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Проблемы с лапкой у волнистого, помогите!

Получить ссылку это сообщение #7 Виктория89 » 15 ноя 2015, 13:54

Я не знаю как тут отправить фото, вы бы наглядно увидели что можно волнистику сделать рентген и лапки и всего организма в целом, это специалист такой, что не видит, а есть и более опытные и квалифицированные. Наш первый орнитолог тоже ни чего не видел, а все очень даже хорошо просматривается, главное чтобы грамотный врач смотрел, на нас глянули опытным глазом вчера, но вот уже поздно что либо делать, сейчас только обезбаливающие могу дать чтоб легче было моему мальчику, а сегодня вечером врач избавит нас от мук и страданий одним уколом. Делайте рентген, может быть что угодно. ((((

Сообщения: 3
Регистрация: 15 ноя 2015, 12:03
Репутация: 0
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз

Проблемы с лапкой у волнистого, помогите!

Получить ссылку это сообщение #8 ПрошаПарфуша » 15 ноя 2015, 14:01

К сожалению мы из опытных орнитологов в Краснодаре объехали всех.... их нет...

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Проблемы с лапкой у волнистого, помогите!

Получить ссылку это сообщение #9 allona » 15 ноя 2015, 14:05

ПрошаПарфуша писал(а):Источник цитаты К сожалению мы из опытных орнитологов в Краснодаре объехали всех.... их нет...

я Вам в личку написала координаты

Сообщения: 14
Регистрация: 14 ноя 2015, 20:50
Репутация: 0
Откуда: Ростов -на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Проблемы с лапкой у волнистого, помогите!

Получить ссылку это сообщение #10 Виктория89 » 15 ноя 2015, 14:25

Снимок вам сделают в обычной ветеренарной клинике, моему Жорику ветврач делал, не имея ни каких знаний о птицах, а номер телефона орнитолога мне вчера allona написала, я сначала позвонила, а потом в вайбере общались, там я ей снимки и отправила

Сообщения: 14
Регистрация: 14 ноя 2015, 20:50
Репутация: 0
Откуда: Ростов -на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Проблемы с лапкой у волнистого, помогите!

Получить ссылку это сообщение #11 Виктория89 » 15 ноя 2015, 14:32

Я живу в Ростове, снимок делали в ветклинике на улице Белорусской, Краснодар от Ростова не далеко, если уж ни кто не берется у вас в городе, то приезжайте к нам. Еще есть орнитолог в ветклинике клиники на улице Доваторов, Олег Алексеевич, он может обследовать и УЗИ сделает и анализ калла, я у него сама не была, но созванивались, разговаривали по моей проблеме с птичкой. Так что, не тяните, занимайтесь своим малышом.

Сообщения: 14
Регистрация: 14 ноя 2015, 20:50
Репутация: 0
Откуда: Ростов -на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Проблемы с лапкой у волнистого, помогите!

  • 0

Получить ссылку это сообщение #12 Виктория89 » 15 ноя 2015, 14:36

Так же, могу оставить контакты орнитолога у которой мы наблюдались, она может принять вас дома, серьезные проблемы она не делает, такие как операции и т.д. но пропульпирывать птичку, осмотреть, понаблюдать за ней она может. Врач орнитолог, 20 лет работала в зоопарке с птицами. Если что, свой номер я вам написала. Звоните.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заболевания лап у попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: aleksa11 и 7 гостей