Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Бордовое пятно на лбу

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Сообщения: 2
Регистрация: 07 ноя 2015, 20:52
Репутация: 0
Контакты:

Бордовое пятно на лбу

Получить ссылку это сообщение #1 *меотида* » 07 ноя 2015, 21:43

Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Шаблон вопроса раздела: Болезни, лечение попугаев корелла
Вид: Попугай корелла
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: примерно 1,5 года
Название корма (производитель): RIO Mealberry Group со стола не ест.
Суточная порция зерносмеси на попугая: 1-2 столовых ложки. Сыпем на глаз. Досыпаем по мере съедания.
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: песок.
Получает(л) ли ранее попугай витамины?: Комплекс дополнительного питания RIO. Пару щепоток в корм.
Длина светового дня попугая: от 16 часов.
Размеры клетки: круглая 48х76.5 см
Расположение клетки с попугаем: Зал-столовая. Самое оживленное место квартиры. На столе.
Болел ли ранее попугай?: Да
Симптомы болезни которые вы наблюдаете:: Выпачканы перья чуть повыше между восковицей и глазом - на лбу. Думали запачкался. Но оно не проходит . Когда болел насморком (в прошлом году), у него вся голова была мокрая. Вот я думаю, может из ноздри что-то (кровь?) вытекает и постоянно пачкает его. Но ноздри сухие и ранок нет. Мне кажется , что форма пятна все время меняется, но может я ошибаюсь.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: больше месяца назад



Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16124 раза
Поблагодарили: 9451 раз

Бордовое пятно на лбу

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 07 ноя 2015, 21:54

*меотида*, осмотрите место,где запачканы перья(намочив и раздвинув перья),нет ли там припухлости ? Ссадин каких либо ? Ведь на перьях запёкшаяся кровь ? Травмы не было ? Обработать место тёплым раствором мирамистина или хлоргексидина

Отправлено спустя 41 секунду:
Выложите фото помёта

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
*меотида* писал(а):Источник цитаты больше месяца назад

а вы протирали чем то запёкшуюся кровь ?

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Бордовое пятно на лбу

Получить ссылку это сообщение #3 Динара » 07 ноя 2015, 22:06

*меотида*, длинноват световой день у птички, сократите до 12 часов по 15 минут в день. Песок птицам не нужен лучше купите минеральную смесь, например, от рио. Круглая клетка тоже не рекомендуется для птиц. Да и, думаю, маловата она для кореллы.

Сообщения: 2
Регистрация: 07 ноя 2015, 20:52
Репутация: 0
Контакты:

Бордовое пятно на лбу

Получить ссылку это сообщение #4 *меотида* » 07 ноя 2015, 23:39

allona, он у нас в руки не дается. На руку сам может сесть, но в руку себя взять не даст. Эх, не хочется его насильно брать, мы так долго завоевывали его доверие... завтра попробую что-нибудь сделать.
Травм не было. Я не знаю кровь это или что... похоже на кровь. ни чем не протирала. Какахи завтра сфотаю.
Динара, Да, это именно минеральная смесь RIO, просто она похожа на песок, поэтому я так ее и обозвала. Какое значение для птицы имеет световой день? Почему круглая клетка плохо?

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Бордовое пятно на лбу

Получить ссылку это сообщение #5 Динара » 08 ноя 2015, 08:51

*меотида*, по поводу светового дня и клетки можно почитать в разделе о содержании птиц. А в руки брать всё равно придётся для процедур. Для этого нужно клетку тёмной тканью накрыть, заметить, где сидит птица и взять в руки с ласковым разговором. По-другому вы ничего и не придумаете.

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16124 раза
Поблагодарили: 9451 раз

Бордовое пятно на лбу

  • 0

Получить ссылку это сообщение #6 allona » 08 ноя 2015, 10:03

*меотида* писал(а):Источник цитаты он у нас в руки не дается

нужно взять птицу в руки и обработать это место,размочить пёрышки,чтобы убрать запёкшуюся кровь

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
*меотида* писал(а):Источник цитаты Какое значение для птицы имеет световой день?

http://volnistye.ru/soderzhanie.html

Отправлено спустя 52 секунды:
Вот материал о клетках http://volnistye.ru/kletki-dlja-popugaev.html

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей