Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

попугайчика шатает.падает

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 6
Регистрация: 04 ноя 2015, 22:33
Репутация: 0
Откуда: латвия
Поблагодарили: 2 раза

попугайчика шатает.падает

Получить ссылку это сообщение #1 Роза » 04 ноя 2015, 22:57

Здравствуйте! У нас тоже проблема с попугайчиком-такого рода. Месяца три назад наш Берти(предполагаем что) сильно напугался.Очень активный-когда мама была в отлучке-попал в коробку-и с того времени вся "дребедень".То начина носится по комнате как сумасшедший- бился о стены и потолок,валился.Потом оклемается.какое время затишье и по-новой. В сентябре я дозвонилась до частного орнитолога ( в нашем городе их просто нет)-симптомы яо писала- предписал давать пирацетам.приступ повторился только один раз.дозвонится я ему не могу сейчас- пирацетам давался практически 4 недели.сейчас более недели не даю. все вроде было нормально-2 дня не выпускали совсем-начинает летать- летает до изнеможения-дальше как придется .- тут ещё и линька началась.напрочь перестал спускаться к кормушкам.приспособили в крышечки капроновые корм сыпем.помёт всегда аккуратненький.вчера от еды не отходил- сегодня утром- как-будто голодный-сходил только водичкой-пришла с работы -дала линекс,может у него дисбактериоз начался.это уже после всего- а так-стал слабым-ел и спало одновременно-и ромашку заварила.и снова пирацетам развела.шатался и тюкался носом.
возраст -ок 3 лет.мальчик.корм Престиж(все время),из добавок ест только салат.сейчас свой посеяли. как нам нашего мальчика выправить,прошу совета и помощи ещё даю витамины фирмы беафар-периодически.начинает ощипываться- падает



Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16124 раза
Поблагодарили: 9451 раз

попугайчика шатает.падает

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 04 ноя 2015, 23:01

Роза писал(а):Источник цитаты пирацетам давался практически 4 недели

это очень много.Осмотрите птицу на предмет припухлостей(животик,грудку,спинку,область клоаки).Нужно ампульный глюконат кальция,мильгамму в ампулах,аминалон или пикамилон в таблетках.Сейчас распишу.Заполните шаблон вопроса .У Вас волнистый попугай ?

Сообщения: 6
Регистрация: 04 ноя 2015, 22:33
Репутация: 0
Откуда: латвия
Поблагодарили: 2 раза

попугайчика шатает.падает

Получить ссылку это сообщение #3 Роза » 04 ноя 2015, 23:03

да.волнистик-простите а где шаблон.

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16124 раза
Поблагодарили: 9451 раз

попугайчика шатает.падает

Получить ссылку это сообщение #4 allona » 04 ноя 2015, 23:03

Глюконат кальция ампульный по 2 к * 2 раза в день в клюв,пока 3 дня,затем через поилку на 50 мл ---1,5 мл глюконата-5 дней,на ночь ставить просто воду.Мильгамма в ампулах, разведение 1 : 4 с водой.Разводим мильгамму так:
вскрываем ампулу. Оставляем на 40-60 мин, чтобы выветрился спирт. Забираем из ампулы все в один шприц, потом из него другим отбираем 0,1 мл и добавляем 0.4 мл воды. По 1 кап * 2 раза в день-10 дней Разведенный препарат мильгаммы хранится не более 24 ч. Шприц с чистым препаратом - до 5 дней в холодильнике. холодным лекарство давать нельзя. Перед тем как давать приготовленный раствор птице, шприц с ним надо согреть до комнатной температуры. Это можно сделать, подержав в кулаке. Перед приготовлением нового раствора шприц промыть и ошпарить кипятком.

Отправлено спустя 48 секунд:
Роза писал(а):Источник цитаты шаблон.

на самом верху такой коричневый кирпичик и на нём написано : шаблон вопроса

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
50 мг таблетки пикамилон или аминалон (посмотрите сколько в 1 табл, возможно придется делить на части) растворить все в 50 мл воды. В сутки споить 1 мл (разделите на 3-4 приема суточную дозу)

Отправлено спустя 17 секунд:
Завтра выложите видео с птицей и фото помёта

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Да,для защиты печени подавайте любой гепатопротектор(карсил или хофитол 1 т на корм,или шрот расторопши на кончике ножа на корм-10-14 дней).Все препараты продаются в человеческой аптеке

Сообщения: 6
Регистрация: 04 ноя 2015, 22:33
Репутация: 0
Откуда: латвия
Поблагодарили: 2 раза

попугайчика шатает.падает

Получить ссылку это сообщение #5 Роза » 04 ноя 2015, 23:20

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: волнистыйпопугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: около 3-хлет
Название корма (производитель): Престиж(бельгийский).доступа нет,ничего кроме корма,сенегальского проса(тоже бельгийского)не даём,салат зелёный.всегда мою если даю
Суточная порция зерносмеси на попугая: да
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: все есть
Получает (л) ли попугай витамины?: Беафар
Длина светового дня попугая: встаёт прим в 8,поест,подремлет-в течение дня-ок 12,ок 16.00. спать прим. в 21.00
Размеры клетки: если по прямым-то прим 60Х60Х30будет. клетка большая.верх-полукруг
Расположение клетки с попугаем: у стены-см 7 отн.-в углу от окна.комната теплая,проветриваем осторожно-чтоб не было сквозняков
Болел ли ранее попугай?: не боле,но было-что он увлекался косой(просо) и слабел,не мог нормально летать-косу убрали-дело наладилось
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: летает с криком- до изнеможения,потом падает без сил- минут 15 оклемается может по -новой. приходится принудительно сажать в клетку.ест от одной крышки к другой и как голодный.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: с июля.появились странности в поведении,перестал журчать а как курочка,которая снеслась.
За это сообщение автора Роза поблагодарил:
allona (04 ноя 2015, 23:22)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16124 раза
Поблагодарили: 9451 раз

попугайчика шатает.падает

Получить ссылку это сообщение #6 allona » 04 ноя 2015, 23:22


Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

попугайчика шатает.падает

Получить ссылку это сообщение #7 oriana » 04 ноя 2015, 23:27

Лапы осмотрите, разворот, ладошки. Потертости, намины есть?
Проверьте силу захвата лап: подсуньте под лапы свой палец. С одинаковой ли силой охватывают палец лапы?
По температуре и цвету лапы одинаковые?

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Фото птицы прямо сделайте, с акцентом на восковицу. Как он сидит на жердочке сфотографируйте.
За это сообщение автора oriana поблагодарил:
allona (04 ноя 2015, 23:39)

Сообщения: 6
Регистрация: 04 ноя 2015, 22:33
Репутация: 0
Откуда: латвия
Поблагодарили: 2 раза

попугайчика шатает.падает

Получить ссылку это сообщение #8 Роза » 04 ноя 2015, 23:30

Алёна?не знаю.как обращаться-про рацион я уж тут читала-читала- ничего не ест-одуванчик не занравился. чуть-микрон приложился к яблоку - и всё ест только то. что я перечислила.Я переборщила с препаратами? и что Вы скажете-сотрясение? нервное?пробовала и геркулес давать,и белок варёный- не удостаивает внимания.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
когда сидит на пальцы-всё нормально- и лапки сжимает обе нормально- наминов вроде нет- потертостей точно нет.но одна нога отдыхает-раньше он двумя лапами по жердочке ходила теперь когда ест-одна может быть на весу.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

попугайчика шатает.падает

Получить ссылку это сообщение #9 oriana » 04 ноя 2015, 23:35

oriana писал(а):По температуре и цвету лапы одинаковые?.

И фото завтра сделайте
За это сообщение автора oriana поблагодарил:
allona (04 ноя 2015, 23:37)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16124 раза
Поблагодарили: 9451 раз

попугайчика шатает.падает

Получить ссылку это сообщение #10 allona » 04 ноя 2015, 23:36

Я Елена :-) Роза,здесь может быть что угодно,сотрясение в том числе.Птица ведь уже давно болеет.Осмотрите на предмет припухлостей.Пропоите ее препаратами,очень надеюсь,что всё будет хорошо.Ежедневно пишите о состоянии,чтобы,если что,скорректировать лечение

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

попугайчика шатает.падает

Получить ссылку это сообщение #11 oriana » 04 ноя 2015, 23:38

Салат магазинный или свой даете? Магазинный не давайте, там химии полно!

Сообщения: 6
Регистрация: 04 ноя 2015, 22:33
Репутация: 0
Откуда: латвия
Поблагодарили: 2 раза

попугайчика шатает.падает

Получить ссылку это сообщение #12 Роза » 04 ноя 2015, 23:53

Спасибо,Елена-но ничего такого не ощущаю-вроде всего прощупала-бывает когда налетается-немного опускает хвостик от усталости- выглядит как взъерошенный-поглажу-потому что уже начитавшись вроде ничего нет.фото завтра сделаю.всего и восковицы и лапок.У нас ещё небольшая проблема с тем- что 2 хозяйки-это как 2 консула в Древнем Риме-ещё и тут сопротивление встречаю.но был сегодня и весёлый момент-клетку на ночь перенесла к себе-вечером шли новости-когда на экране возник ВВ-Берти встал по стойке смирно-даже хохолок показался.с милгаммой озаботилась конечно- но завтра куплю-значит все вместе давать сначала глюкамат- потом милгамму-потом шрот?ничего-что это будет во второй половине дня-в первой нет возможности.

Отправлено спустя 59 секунд:
Ориана- спасибо,уже давно не даём-сначала был с огорода- теперь посадили свой скоро будет.

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16124 раза
Поблагодарили: 9451 раз

попугайчика шатает.падает

Получить ссылку это сообщение #13 allona » 05 ноя 2015, 06:02

Роза писал(а):Источник цитаты все вместе давать сначала глюкамат- потом милгамму-

*YES* даются в клюв 2 раза в день-10 дней.Также аминалон или пикамилон выше я написала,как его давать.Можно его в поилку .
allona писал(а):Источник цитаты 50 мг таблетки пикамилон или аминалон (посмотрите сколько в 1 табл, возможно придется делить на части) растворить все в 50 мл воды. В сутки споить 1 мл (разделите на 3-4 приема суточную дозу)

Роза писал(а):Источник цитаты шрот

на корм сыпется с утра

Был в команде
Сообщения: 9171
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

попугайчика шатает.падает

Получить ссылку это сообщение #14 NZFAMELY » 05 ноя 2015, 12:02

Роза писал(а):Источник цитаты как курочка,которая снеслась.

фото птицы выложите

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16124 раза
Поблагодарили: 9451 раз

попугайчика шатает.падает

Получить ссылку это сообщение #15 allona » 05 ноя 2015, 20:17

Роза, как птица ? Препараты купили ?
oriana писал(а):Источник цитаты Лапы осмотрите, разворот, ладошки. Потертости, намины есть?
Проверьте силу захвата лап: подсуньте под лапы свой палец. С одинаковой ли силой охватывают палец лапы?
По температуре и цвету лапы одинаковые?

Сообщения: 6
Регистрация: 04 ноя 2015, 22:33
Репутация: 0
Откуда: латвия
Поблагодарили: 2 раза

попугайчика шатает.падает

  • 0

Получить ссылку это сообщение #16 Роза » 07 ноя 2015, 00:56

Елена. приветствую.Некогда было и написать-но про обещание помнила.Вы знаете.не купила - Бертрам был настолько слаб, что решила подождать- вообще всё, что давала-всё исключила, мы взялись за гомеопатию-чаи завариваем- ромашку, чабрец(он от головной боли),ромашку. в ту ночь,когда писала -на след утро "прыщик" наш шатался( но думаю ещё от голода).но мал-помалу стал есть- но мы его с тех пор не выпускаем вообще.однако каким-то образом при закрытых даже кормушках умудрился выскочить- теперь уже мама особо бдит. смеется- в детстве с 16 коровами было легче.хочу попробовать или шрот ещё или овес заваривать- он при жкт отлично помогает.для профилактики- естественно непротравленный. на подходе салат. пробовали запаривать геркулес- как я и писала- не заинтересовал.не знаю, как приручать. мальчик у нас умненький- но с характером.в ту ночь он и на груди у меня спал- и всю ночь я его сторожила- был ручной- теперь попробуй подойди. ещё я его пытаюсь приручить- понимает лесенку- как соскакивает на низ-я её подставляю- и говор лесенка, он на неё забирается, и я его подсаживаю наверх, даже со шкафа снимала также.слово -кашка- так я корм называю тоже знает, сразу идёт ест. ест он сейчас нормально- как и раньше, огромное спасибо за советы и поддержку.он ещё и линяет к тому же. ещё в нашем доме уже года 3 всё время кто-то что-то сверлит, пилит,грохочет-как тут человеку здоровой нервную систему сохранить- что про птицу говорить.мы на чеку.
За это сообщение автора Роза поблагодарил:
allona (07 ноя 2015, 06:10)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей