Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Пассивный попугай

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Попугай неактивен

Получить ссылку это сообщение #101 NZFAMELY » 17 янв 2014, 17:36

Ольчик писал(а): мне кажется ему понравилось

Не кажется Вам-моя Маша тоже оооочень любит такие почесончики.



Сообщения: 387
Регистрация: 09 дек 2013, 12:38
Репутация: 0
Откуда: тюмень
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 19 раз

Попугай неактивен

Получить ссылку это сообщение #102 александрр » 17 янв 2014, 18:18

моё личное мнение - волнистых нельзя содержать поодиночке. видели бы вы как мой Инокентий преобразился с появлением подружки!!!

Сообщения: 411
Регистрация: 06 янв 2014, 16:36
Репутация: 0
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 68 раз

Попугай неактивен

Получить ссылку это сообщение #103 Anezha » 17 янв 2014, 18:33

александрр писал(а): волнистых нельзя содержать поодиночке

ну как сказать,моему одному попугайчику 11 лет-сейчас уже малоактивен, а ещё год назад-был шустрый ещё тот. а дама сердца у него была его зерновая палочка-он и кормил её и все дела :-) .сейчас всегда засыпает рядом с ней

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Попугай неактивен

Получить ссылку это сообщение #104 NZFAMELY » 17 янв 2014, 18:35

александрр писал(а):моё личное мнение - волнистых нельзя содержать поодиночке.

Очень хорошая позиция.Для попугаев это необходимость

Сообщения: 387
Регистрация: 09 дек 2013, 12:38
Репутация: 0
Откуда: тюмень
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 19 раз

Попугай неактивен

Получить ссылку это сообщение #105 александрр » 17 янв 2014, 18:38

Anezha,  ну то что он кормил зерновую палочку и считал её своим другом - это я думаю не есть хорошо

Добавлено спустя 54 секунды:
Anezha, это уже психические нарушения у него были от одиночества

Сообщения: 411
Регистрация: 06 янв 2014, 16:36
Репутация: 0
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 68 раз

Попугай неактивен

Получить ссылку это сообщение #106 Anezha » 17 янв 2014, 18:39

александрр, ну от плохой жизни попугай 11 лет не проживёт это точно

Сообщения: 387
Регистрация: 09 дек 2013, 12:38
Репутация: 0
Откуда: тюмень
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 19 раз

Попугай неактивен

Получить ссылку это сообщение #107 александрр » 17 янв 2014, 18:41

а куда он денется? вы же его кормили. Люди в психбольницах тоже долго живут

Сообщения: 411
Регистрация: 06 янв 2014, 16:36
Репутация: 0
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 68 раз

Попугай неактивен

Получить ссылку это сообщение #108 Anezha » 17 янв 2014, 18:44

александрр, .....нет слов.тут кто то однажды спорил почему попугая нельзя кормит кашой на молоке,раз детей этим кормят-вот точно знаток птиц. ну и уж если на то пошло-кого либо в клетке держать тоже не есть хорошо-это заточение

Сообщения: 387
Регистрация: 09 дек 2013, 12:38
Репутация: 0
Откуда: тюмень
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 19 раз

Попугай неактивен

Получить ссылку это сообщение #109 александрр » 17 янв 2014, 18:50

Anezha, ну в попугаяйских тонкостях я не разбираюсь. но основы уже изучил. но сами подумайте. попугаи по своей природе стайные птицы. и человек существо социальное. Вы знаете что происходит с человеком если его изолировать от общества? Он сходит с ума и начинает разговаривать с неодушевленными предметами. ( например со стулом, столом) и они ему отвечают( что удивительно)

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Попугай неактивен

Получить ссылку это сообщение #110 NZFAMELY » 17 янв 2014, 18:50

александррAnezhaВ этой теме говорим о неактивности попугая *YES*

Сообщения: 387
Регистрация: 09 дек 2013, 12:38
Репутация: 0
Откуда: тюмень
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 19 раз

Попугай неактивен

Получить ссылку это сообщение #111 александрр » 17 янв 2014, 19:08

Anezha,  вы не подумайте что я пустослов. я врач. и прекрасно разбираюсь в психиатрии

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:
NZFAMELY,  скажите пожалуйста Anezha свое мнение об одиночном содержании волнистых

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Попугай неактивен

Получить ссылку это сообщение #112 NZFAMELY » 17 янв 2014, 19:11

александррМы сейчас говорим о сегодняшнем дне,а то,что было 11 лет назад не изменишь.Да и сегодня не все( я говорю в общем,никого не имея ввиду) хотят создавать пару своим птицам.Заставить их мы тоже не можем,т.к. это личное дело каждого

Сообщения: 387
Регистрация: 09 дек 2013, 12:38
Репутация: 0
Откуда: тюмень
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 19 раз

Попугай неактивен

Получить ссылку это сообщение #113 александрр » 17 янв 2014, 19:14

NZFAMELY,  просто мне кажется ненормальным то, что попугайчик общается и кормит зерновую палочку. это явно не хорошо

Сообщения: 192
Регистрация: 18 сен 2013, 13:23
Репутация: 0
Откуда: уфа
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз

Малоактивный попугай

Получить ссылку это сообщение #114 ira2404 » 23 янв 2014, 18:47

ну не знаю...вот мои 4года гуляли-гуляли,загнать нельзя было,а после переезда на новую квартиру перестали выходить.пару раз вылетали,врезались в стены,может это сыграло роль.как приучить снова летать-не знаю

Сообщения: 1
Регистрация: 22 окт 2015, 20:57
Репутация: 0
Контакты:

Попугай совсем не активный

Получить ссылку это сообщение #115 Василий Мастеров » 22 окт 2015, 21:27

Добрый день! Есть волнистый попугай девочка, возраст 6-8 месяцев. Живет уже у нас более 4 месяцев. Но нет от нее активности, игривости, любопытства и все что присуще попугаям. Не играется (на игрушки вообще внимание не обращает, даже вешал зеркало - ноль реакции), не бегает, когда вылетает из клетки сидит на одном месте по несколько часов. Бывает иногда почирикает сама собой минут 5-10 и все. Реагирует на некоторые песни и начинает под них что то бормотать :-) Со мной не общается, только сидит и смотрит, иногда даже дрожит. Хотя если насыпать зернышек на ладонь и засунуть в клетку то охотно садится на нее и ест. На палец не идет, если рука слишком приближается то сразу боится и убегает.

Когда то у меня была карелла. Его не приручал вообще, сам приручился. Был очень веселый и общительный, любил людей, игрался с ними. Игрушек в то время не было вообще, просто пустая клетка с жердочками и кормушками *PARDON* , и то развлекал себя и нас. Но к сожалению умер. Спустя несколько лет решил взять снова попугая. Посоветовали волнистого, сказали что ни чем не отличаются от карелл, такие же веселые и игривые только кричат потише :-) . Но к сожалению расстроился ее не игривостью. Неужели все волнистые попугаи такие? Или просто мне не повезло? Уделяю внимание птичке каждый день, разговариваю с ней, песни пою. Кушает хорошо. Никаких травм нет, помет хороший. Вообщем ничем не болеет.

Порой кажется что это не попугай, а простите меня, обычный "воробей" (сидит, ест и чирикает). Или может я что то делаю не так?

P.S. Думаю это связанное с тем что эта самка. Изначально хотел самца и думал что беру именно мальчика, но скинув фото экспертам на форум сказали что девочка. Да и сам начал по приметам замечать что так оно и есть.



Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Попугай совсем не активный

Получить ссылку это сообщение #116 Темное солнце » 23 окт 2015, 05:13

Василий Мастеров, Возможно, у птички характер такой флегматичный. Возможно, она старше, чем вы думаете. Возможно, одной ей все-таки скучно, вы не можете уделить ей кучу времени. Почему бы не подумать о паре?
Нет, волнистики не все такие. Они очень юркие, быстрые, особенно молодежь. Более старшие птицы уже поспокойнее, имеют чувство собственного достоинства.
Василий Мастеров писал(а):Источник цитаты Думаю это связанное с тем что эта самка

Неверное мнение. Обычно у самок шило в попе и вредных характер.

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Попугай совсем не активный

Получить ссылку это сообщение #117 Cossandra » 23 окт 2015, 05:30

Василий Мастеров писал(а):Источник цитаты Неужели все волнистые попугаи такие? Или просто мне не повезло?

Да вам просто не повезло с характером птицы. С полом это не связано. Есть и девочки, и мальчики гиперактивные или пассивные. Вашей птичке просто нужна стая для веселья, а не игрушки.
Возьмите молодого игривого ручного мальчика, подержите отдельно некоторое время и будет у вас два счастливых ручных попугая.

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Попугай совсем не активный

Получить ссылку это сообщение #118 NZFAMELY » 23 окт 2015, 16:05

Василий Мастеров, Действительно, если хотите расшевелить самку
Cossandra писал(а):Источник цитаты Возьмите молодого игривого ручного мальчика
не пожалеете *YES*

Сообщения: 28
Регистрация: 18 апр 2016, 16:34
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контакты:

Пассивный попугай

Получить ссылку это сообщение #119 Дмитрий Князев » 08 май 2016, 23:00

Друзья! Нужна ваша помощь. Живут у нас дома два попугайки. Оба живут недавно.
Мальчик (Семён) живёт у нас с середины апреля. Куплен в зоомагазине.
Поскольку опыта не было, нормально выбрать его не смогли.
Вот так он выглядит
https://www.youtube.com/watch?v=M5uagogztt0
Продавец уверял, что он молодой мальчик. Сразу появились сомнения в правдивости его возраста, как только принесли его домой. Но значения этому не придали. И сейчас пообщавшись с знающими людьми были повергнуты в шок, заводчица знакомая утверждает что семён старик... Я с супругой с шоке. Развейте наши сомнения пожалуйста. И по поводу его здоровья. Кажется, что у него клещ. На восковице какой-то налет. Он постоянно какой-то инертный. Всё время сидит на месте, не чирикает, клетка и него всегда открыта и он никогда не вылетает сам. Подскажите как он? Как его лечить? Как успокоить жену, и убедить её что Семён это член нашей семьи и он самый лучший?)
И девочка (Даша)
Куплена сегодня в том же зоомагазине.
. Все ли с ней хорошо? Как выглядит? Действительно ли это девочка? Уживутся ли они вместе? Надеюсь на вашу помощь.
Ах да... Живут они в отдельной комнате. В разных клетках Освещаемой только естественным освещением. На корме РИО.

Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Пассивный попугай

  • 0

Получить ссылку это сообщение #120 Ольга и Алексей » 08 май 2016, 23:36

Дмитрий Князев,
Приветствую. Не являясь специалистом, просто выскажусь с точки зрения человека который тоже начинал путь к пониманию попугаев с их покупки в зоомагазине. Видимо почти все начинающие любители проходят через это.
Первое. Самец уже матерый (по глазам, по цвету лап, перья на бороде какие-то свалявшиеся), точно с возрастом боюсь угадывать, но я бы визуально дал от 5 до 10 лет. Восковица тоже выглядит "потертой". На мой взгляд возраст выдает еще то как моргает, дышит тяжеловато... То что не вылетает, пасcивность, и возможно отсутствие интереса к новой соседке - тоже наверное признак возраста. Судить не могу, т.к. у самого попугаи дома - самому старому всего 1 год... Учитывая все это, и то что у Вас он уже пол-месяца - это точно не адаптация. По состоянию здоровья нужно дождаться мнения специалистов.
Второе. Мне показалось что самец похоже линяет (на фото). Давайте ему витамины в воду, или серу для животных (на кончике ножа на корм). Еще показалось что на видео самец выглядит хуже чем на фото. Кроме того, на видео видно что в клетке у самца стоит трава овса, если она в целлофановой упаковке - снимите. Может съесть ненароком, последствия могут быть плачевными.

Отправлено спустя 15 минут 12 секунд:
Дмитрий Князев,
Маша выглядит здоровой самочкой, предположу что ей около 5-7 месяцев, восковицу её потом хорошо бы сфотографировать покрупнее и почетче. Восковица и лапки вроде чистенькие. У нее сейчас адаптация, поэтому пока не трогайте ее без причин. Обязательно поменяйте ей жердочки с пластиковых на деревянные и с корой, а диаметр - лучше побольше чем у Вас сейчас (для лап полезнее). Игрушек ей нужно, и сепию для точки клюва (обоим).
Т.к. обе птицы из одного магазина - выдержите карантин. Продавцы там еще те спецы... На будущее - покупайте птиц у заводчиков, у них и птицы молодые и здоровые, и гарантия что купили именно ту птицу которую хотели, и , что немаловажно, от заводчиков птицы как правило все привыкшие к рукам, а из магазинов - дикие из питомника. Сами мучаемся - из 6 птиц 4 из магазина, и из 4 только 1 полуручной, а 3 вообще не ручные ни разу. Могут новичкам вместо самца впарить самку, и наоборот...
За это сообщение автора Ольга и Алексей поблагодарили (всего 2):
Дмитрий Князев (09 май 2016, 00:10) • Surprise (09 май 2016, 09:47)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей