Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Красная зудящая попа, желто-зеленый помет, не ест корм

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 4
Регистрация: 08 окт 2015, 11:25
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары

Красная зудящая попа, желто-зеленый помет, не ест корм

Получить ссылку это сообщение #1 Olga98 » 08 окт 2015, 11:51

Шаблон вопроса форума: Отравления попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: Купили двое суток назад в зоомагазине, уже не птенец тк на глазу маленький ободочек белой роговицы
Название корма (производитель): Название корма не знаю, тк достался от владельца клетки, она его не ела,ничего не пила еще, щипала персик и грейпфрут
Суточная порция зерносмеси на попугая: Приобрели двое суток назад корм не ела
Есть ли в клетке минкамень, сепия, минеральная подкормка?: Есть минеральный камушек
Получает(л) ли попугай витамины? Как давно?: Нет
Длина светового дня попугая: 14 часов
Размеры клетки: 60х40х30
Расположение клетки с попугаем: Подоконник, солнечная сторона
Чем болел ранее попугай?: Не знаю
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Жидкий стул желто-зеленого цвета, красная ощипанная попа, когда она её выставляет, попугаиха чешет попу и выставляет хвост вверх, когда попугаиха просто сидит попы красной не видно, тк купили двое суток назад она боится спускаться вниз, корм не ест, воду не пьет, это тоже сильно беспокоит, щипала грейпфрут и персик, активная, щебечет
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 4 часа назад
Выложите фото помета и самой птицы: Да



Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Красная зудящая попа, желто-зеленый помет, не ест корм

Получить ссылку это сообщение #2 Динара » 08 окт 2015, 12:32

Olga98, у птички адаптация, скорее всего. Если бы 2 дня совсем не ела, не пила, то было бы плохо совсем. Думаю, она ест и пьёт, пока вас нет. Корм как называется? Какой купили? Световой день длинноват, нужно до 12 часов по 15 минут в день сократить. Из кормов лучше давать один из перечисленных: Рио, Бельгийский Prestige budges, padovan naturalmix.

Сообщения: 4
Регистрация: 08 окт 2015, 11:25
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары

Красная зудящая попа, желто-зеленый помет, не ест корм

Получить ссылку это сообщение #3 Olga98 » 08 окт 2015, 13:03

Динара, Спасибо за консультацию!! честно говоря я испугалась за нее! Корм вот не знаю какой, тк хозяйка клетки отдала его без коробки, а попугаиху в зоомагазине купили, я вот тоже думала что она без меня ест, да скорлупок не видно совсем ни в клетке и ни в кормушке, спать укладывать будем ее пораньше тогда и доведем до нормального режима и корм из посоветованных вами купим)

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Динара писал(а):Olga98, у птички адаптация, скорее всего. Если бы 2 дня совсем не ела, не пила, то было бы плохо совсем. Думаю, она ест и пьёт, пока вас нет. Корм как называется? Какой купили? Световой день длинноват, нужно до 12 часов по 15 минут в день сократить. Из кормов лучше давать один из перечисленных: Рио, Бельгийский Prestige budges, padovan naturalmix.


Динара, Спасибо за консультацию!! честно говоря я испугалась за нее! Корм вот не знаю какой, тк хозяйка клетки отдала его без коробки, а попугаиху в зоомагазине купили, я вот тоже думала что она без меня ест, да скорлупок не видно совсем ни в клетке и ни в кормушке, спать укладывать будем ее пораньше тогда и доведем до нормального режима и корм из посоветованных вами купим)

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Красная зудящая попа, желто-зеленый помет, не ест корм

  • 0

Получить ссылку это сообщение #4 Динара » 08 окт 2015, 13:49

Olga98, подождём ещё специалистов, что скажут.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя