Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Приступы у волнистика

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 7
Регистрация: 17 сен 2015, 06:37
Репутация: 0
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 6 раз

Приступы у волнистика

Получить ссылку это сообщение #1 Kanpu3 » 17 сен 2015, 07:18

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 11 лет
Название корма (производитель): Производители разные,главное чтоб овса было меньше,так как не ест его совсем. Яичный корм с молоком фирмы Cliffi .Каш в рационе нет.Доступа к комнатным растениям нет.Человеческую еду не ест только последние 2-3 года.
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 ч.л.
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Минеральный камень есть,но он его не грызет,из за этого постоянно приходится стрич клюв самостоятельно.
Получает (л) ли попугай витамины?: Нет.
Длина светового дня попугая: 12-14
Размеры клетки: 55,5×37×64
Расположение клетки с попугаем: Расположена в углу комнаты на уровне глаз.Солнечная сторона.
Болел ли ранее попугай?: 11 лет назад при покупке обнаружили что роговица клюва пористая,будто изъедена клещами.Лечила самостоятельно,мазала оливковым маслом ежедневно!
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Происходит только ночью(!),падает с жердочки,начинает трепыхаться,пищать...раньше(года 3 как) не успею включить свет,как уже он поднимается на своё место,поэтому думала что просто во сне свалился.А сегодня включив свет увидела что его завернуло на левую сторону (голова к хвосту),пищит и трепыхается....такой приступ длился,как по мне вечность,но муж утверждает минуты 2-3.После этого он спокойно отправился кушать.
Последнюю неделю Кешка взъерошен,раньше такого не было.Сначала думала что из за того что дома прохладно( на улице похолодало, а отопление еще не дали) в его комнате включаю обогреватель,но он всё равно остается взъерошенным и нахохлившимся.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Сегодня



Сообщения: 7
Регистрация: 17 сен 2015, 06:37
Репутация: 0
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 6 раз

Помогите пожалуйста

Получить ссылку это сообщение #2 Kanpu3 » 17 сен 2015, 07:26

Я уже поняла,что я самая плохая хозяйка в мире,и ничего не знаю о попугаях.Я думала он у меня полностью здоров и счастлив,разговаривает со мной,целуется,щебечет и поёт,а оказалось всё это время он не просто во сне свалился,а его мучали какие то странные приступы.

Был в команде
Сообщения: 1532
Регистрация: 20 ноя 2013, 23:21
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 465 раз

Помогите пожалуйста

Получить ссылку это сообщение #3 Манюшка » 17 сен 2015, 07:57

Kanpu3, если бы вы были "самой плохой хозяйкой в мире", Кеша не дожил бы до 11 лет. Не ругайте уж себя. Корм лучше выбрать один хороший. Рио, Престиж (Бельгия), Падован, Фиори. В клетке всегда должна быть минеральная смесь для птиц, сепия.
Раз сам не ест минеральный камень, то его можно мельчить на тёрке и крошить прямо в корм. Камень нужен не только для клюва. Это источник кальция и минералов, так же как сепия и минеральная смесь.
Что касается лечения, ждите ответа специалистов.
За это сообщение автора Манюшка поблагодарил:
Kanpu3 (17 сен 2015, 14:07)

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Помогите пожалуйста

Получить ссылку это сообщение #4 Динара » 17 сен 2015, 11:24

Kanpu3, человеческую еду нельзя! Купите в обычной аптеке ампульный глюконат кальция и 2 капли в клюв 2 раза в день на 3 дня, потом в поилку 1.5 глюконата на 50 мл воды. В клюв капаем не разведённый препарат. также, купите мильгамму в ампулах. Вскрываете ампулу, оставляете на час, чтобы выветрился спирт. Потом забираете всё содержимое ампулы в шприц, другим шприцем отбираете 0.1 мл препарата и туда добираете 0.4 мл воды. В клюв по 2 капли 2 раза в день на 10 дней. Я подозреваю, что приступы эти от недостатка кальция и витаминов. Повесьте в клетку панцирь каракатицы. Ещё, мел должен быть только белым и без каких-либо добавок. Препарат разведённый (мильгамма) хранится в холодильнике не более суток, перед дачей, шприц с препаратом нужно согреть теплом руки. Шприц с чистым препаратом храниться в холодильнике до пяти дней. Глюконат при комнатной температуре.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Вам нужно купить инсулиновые шприцы со съёмной иглой для дачи препаратов в клюв. Для каждого препарата отдельный шприц. И шприцы по 5 мл, чтобы забирать содержимое ампул.
За это сообщение автора Динара поблагодарил:
Kanpu3 (17 сен 2015, 14:07)

Сообщения: 7
Регистрация: 17 сен 2015, 06:37
Репутация: 0
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 6 раз

Помогите пожалуйста

Получить ссылку это сообщение #5 Kanpu3 » 17 сен 2015, 14:06

Манюшка,кого еще ругать если не себя.Ведь головой то надо было думать,что если сам не грызет минеральные камни(а ведь покупаю ему кучу всего разного,чтоб побаловать),то нужно витамины восполнять как то иначе.Всё думала не грызет,значит ему всего хватает.

Динара,спасибо Вам.Купили практически всё,панциря не было только.Сказали завтра должны привезти.Сейчас начнем давать витамины.Дай Бог чооб помогло и он еще минимум 11 лет прожил с нами :-[

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Помогите пожалуйста

Получить ссылку это сообщение #6 Динара » 17 сен 2015, 14:09

Kanpu3, описывайте состояние птички, пожалуйста, и не пропадайте! Я думаю, это должно помочь. Минеральные камни и сепия должны быть только белого цвета и без добавок.
За это сообщение автора Динара поблагодарил:
Kanpu3 (17 сен 2015, 14:27)

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Помогите пожалуйста

Получить ссылку это сообщение #7 NZFAMELY » 17 сен 2015, 14:09

Kanpu3 писал(а):Источник цитаты Яичный корм с молоком фирмы Cliffi

Этого вообще давать не нужно
Kanpu3 писал(а):Источник цитаты -14

это очень длинный световой день,оставьте 12 часов максимум
За это сообщение автора NZFAMELY поблагодарил:
Kanpu3 (17 сен 2015, 14:42)

Сообщения: 7
Регистрация: 17 сен 2015, 06:37
Репутация: 0
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 6 раз

Приступы у волнистика

Получить ссылку это сообщение #8 Kanpu3 » 17 сен 2015, 14:23

Динара,а если нечаянно дать не две капли кальция, а четыре например?я просто стала давать(из инсулинки),а попало больше двух мне кажется..

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Приступы у волнистика

Получить ссылку это сообщение #9 Динара » 17 сен 2015, 14:35

Kanpu3, ничего страшного. Вы просто старайтесь отмерять немного, чтоб примерно две капли было.
За это сообщение автора Динара поблагодарил:
Kanpu3 (17 сен 2015, 14:42)

Сообщения: 7
Регистрация: 17 сен 2015, 06:37
Репутация: 0
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 6 раз

Приступы у волнистика

Получить ссылку это сообщение #10 Kanpu3 » 17 сен 2015, 14:39

NZFAMELY, яичный корм выкинула))!
Он протестует очень,когда его накрывают чем то. Придется забить на его протесты,и поступать не так как хочет он,а так как надо(переходим на 10-12 ч.).

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Динара, спасибо.Я буду стараться).Просто переволновалась из за него,руки аж трясутся....вот и переборщила немного(как мне кажется).Но он пил кальций,ни капли мимо.Я думала война сейчас будет,а он умничка какой оказался.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Приступы у волнистика

Получить ссылку это сообщение #11 Динара » 17 сен 2015, 14:43

Kanpu3, клетку надо открывать и накрывать в одно и то же время. То есть, в 22 часа накрываете, к примеру, и в 10 утра открываете. И так всегда.

Сообщения: 7
Регистрация: 17 сен 2015, 06:37
Репутация: 0
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 6 раз

Приступы у волнистика

Получить ссылку это сообщение #12 Kanpu3 » 18 сен 2015, 11:52

Вот и прошла первая ночка после начала лечения.В час ночи примерно,начал жалобно пищатб,подбежав к клетке увидела что сидит на качельке и тянет лапку вниз,будто ее свело сильно((.Больше происшествий не было.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Приступы у волнистика

Получить ссылку это сообщение #13 Динара » 18 сен 2015, 12:01

Kanpu3, хорошо, продолжаем всё в полном объёме. Я думаю, с лечением всё наладится. :-)
За это сообщение автора Динара поблагодарил:
Kanpu3 (18 сен 2015, 18:11)

Гость

Приступы у волнистика

Получить ссылку это сообщение #14 Гость » 12 ноя 2015, 21:42

Ну вот,всё это время добавляем в воду кальций,приступов нет.
Однажды ,спустя месяц от начала лечения,дочь не добавила,так уже на второй день начались приступы в легкой форме.Пришли к выводу,что давать придется кальций всю оставшуюся жизнь!?
Сепии по прежнему игнорит,тру на терке и добавляю в корм.
Спасибо Вам девчонки,не представляю что бы я делала,если б с ним что то случилось.Понимаю ,что он не вечный,и весной уже ,в феврале,12 лет будет,но всё же......Всех вам благ,здоровья вам ,вашим семьям и вашим пернатым любимкам @}->--

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Приступы у волнистика

Получить ссылку это сообщение #15 Динара » 13 ноя 2015, 10:40

Не думаю, что всю оставшуюся жизнь кальций можно давать. Он ведь почки нагружает.

Сообщения: 7
Регистрация: 17 сен 2015, 06:37
Репутация: 0
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 6 раз

Приступы у волнистика

  • 0

Получить ссылку это сообщение #16 Kanpu3 » 13 ноя 2015, 18:47

Динара, так как же тогда?Ведь месяц давали кал ций,а стоило прекратить ,как на второй день снова приступы.Уже страшно без кальция как то(....может дозу уменьшить или просто через день давать тогда уж

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей