Уважаемые пользователи и гости форума!
Нуждаемся в вашей помощи по наполнению каталога зоомагазинов и ветклиник вашего города!
Просим потратить две минуты своего времени и добавить по инструкции зоомагазин или ветклинику в вашем городе с которой у вас есть опыт работы!
Заранее спасибо.

Приручение кореллы к рукам. Наши достижения.

Делимся опытом содержания своих пернатых питомцев.

Консультант: Vicky

Благодарил (а): 5 раз

Получить ссылку это сообщение #1 Lovywka » 14 сен 2015, 16:55

Птичка у меня чуть больше недели. Пол к сожалению не знаю... Буду очень признательна, если мне кто-то поможет в этом вопросе @}->--
И так... У нас есть первые успехи!
Пыталась по методу физ нагрузок, который выложен на одном из форумов. Но моя птица оказалась непоколебима!
Гоняла гоняла - ни в какую, уже еле летит - но на руку шипит и все тут...
Решила другой метод попробовать, но какой именно - еще не знала. Все само собой как-то получилось. Вылетела моя птичка на шкаф, и сидит. Загнать невозможно... Дикий до ужаса. Руку только видит - сразу шипит и шарахается. Так и просидел весь день, к вечеру уже начал голос подавать. Ну понятное дело проголодался... И тут я решила воспользоваться моментом. Взяла кормушку и поднесла к нему на шкаф. Долго шарахался, в итоге подошел к кормушке. Потом я на руку немного насыпала - не подходит. Ладно... Я взяла одну семечку и положила на шкаф, сама отошла. Съел. Так раз 5. Потом взяла семечку в руки и поднесла к нему, шипит. Ладно... Положила семечку и стою рядом, долго он ходил вокруг да около - в итоге взял семечку. Потом я решила опять попробовать с пальцев дать. И о, чудо!!!!!!! Взял с пальцев!!! шипел, но взял. Через час уже смело подходил к рукам, на следующий день как только я к птичке подходила - он сразу смотрел на мои пальцы и подбегал ко мне. С ладони пока не берет, подходит, но сразу отбегает назад.
Подскажите, может еще какие-то методики применить? Или продолжать в том же духе? Реально ли полностью приручить к рукам?

Благодарил (а): 2 раза
Контакты:

• 0

Получить ссылку это сообщение #2 Адели » 30 сен 2016, 12:51

Я учила усаживаться на руку, использовав палку.
Жора был неручной, висел на шторах. Снимала его длинной веткой, под ветку подставляла палец, пересаживала.
ЗА 2-3 дня научила сидеть на пальце =)
Стал ручным, очень любит целоваться, разговаривать. Сидит на голове, плечах, руках.
Но руки не любит, гладить и чесать на деёт, шипит, руагется, долбит клювом по пальцам. *STOP*

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-) :( *PARDON* :-[ :-D =-O *THUMBS UP* *NO* *OK* *YAHOO* *WRITE* *YES* *SCRATCH*
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Выберите один или несколько файлов на вашем компьютере.