Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Помогите разобраться в состоянии самца-кореллы.

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 18
Регистрация: 08 сен 2015, 16:24
Репутация: 0

Помогите разобраться в состоянии самца-кореллы.

Получить ссылку это сообщение #1 Фатя » 09 сен 2015, 18:43

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я уже писала о поведении своего попугая- кореллы Ромы. Ему 2 года и 2 мес. Повторюсь: недавно стал более агрессивным, стал терется попой о кормушку при это складывая крылья сердечком и немного чирикая. Думаю, гормон . Но вот еще я заметила, что его помет немного увеличился в объеме и делать он его стал немного реже обычного. Ест, пьет нормально. Я читала, что каловые массы могут увеличиваться, если самка собирается снести яйцо. Но разае он самка? У меня уже была самка и они совершенно не похожи. Только внешне. Оба лютино. У него на перьях я пятен не вижу, он складывает крылья сердечком и при этом поет и бегает по жердочке, стучит по разным предметам и т.д. К чему увеличение объема помета? Ест он как обычно. Обычно у него с утра после сна помет бывает большего размера, чем обычно, но так было всю жизнь. А сейчас и днем я замечаю, что некорые экстременты больше остальных. И да, он стал делать свои дела немного реже. Могли ли половые гормоны и вцелом его поведение на это повлиять?



Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Помогите разобраться в состоянии самца-кореллы.

Получить ссылку это сообщение #2 Динара » 09 сен 2015, 18:52

Фатя, второго попугая надо вашей птичке, что тут скажешь... :-)

Сообщения: 18
Регистрация: 08 сен 2015, 16:24
Репутация: 0

Помогите разобраться в состоянии самца-кореллы.

Получить ссылку это сообщение #3 Фатя » 09 сен 2015, 19:06

Это невозможно. Мы часто летом выезжаем за город-еле одного берем с собой-а тут двое и птенцы. Не вариант. Да и заняты все, чтоб приручением нового попугая заниматься, а потом еще и птенцв могут пойти. Просто не те условия. Но то, что с ним происходит не опасно? Это пройдет само?

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Помогите разобраться в состоянии самца-кореллы.

Получить ссылку это сообщение #4 Динара » 09 сен 2015, 19:07

Фатя, птенцы могут и не быть, если условия некоторые соблюдать. Если не те условия, тогда не нужно было заводить птицу.

Сообщения: 18
Регистрация: 08 сен 2015, 16:24
Репутация: 0

Помогите разобраться в состоянии самца-кореллы.

Получить ссылку это сообщение #5 Фатя » 09 сен 2015, 19:15

Условия подходящие для одного. И тем более не факт, что он подружится с новенькой. На самом деле, тяжело будет с двумя. Мы и его еле приручили. Был совсем дикий. У него большая клетка, достаточно игрушек, я часто ставлю ему всякие песенки послушать, не обделяю вниманиемвниманием. Но заводить вторую птиук не можем. у моего двоюрного брата жил волнистик один и прекрасно все было.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Меня просто волнует-такой всплеск гормонов временный или как?

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Помогите разобраться в состоянии самца-кореллы.

Получить ссылку это сообщение #6 Динара » 09 сен 2015, 19:16

Фатя, с двумя не тяжело совсем. Практически нет разницы, 2 попугая или один. Даже если он и не подружится с новенькой, ему будет веселее, птичку вы ему не замените. А, чтобы подружился с самочкой, надо правильно знакомить. Попугайчики не живут одиночками в природе, они стайные птички.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Помогите разобраться в состоянии самца-кореллы.

Получить ссылку это сообщение #7 Динара » 09 сен 2015, 19:18

Вам кажется, что ему было прекрасно, вы ведь не можете знать, как ему было. Игрушки сородича не заменят никогда, сколько бы вы их не вешали в клетку.

Сообщения: 18
Регистрация: 08 сен 2015, 16:24
Репутация: 0

Помогите разобраться в состоянии самца-кореллы.

Получить ссылку это сообщение #8 Фатя » 09 сен 2015, 19:27

Знаю, но тем не менее не всегда получается держать двух птиц дома. Да и родители мне не разрешат. Я еще школьница(11кл) и не я решаю, покупать мне птицу в дом или нет. Просто на самом деле, с ней будет проблематично. В общем. Спасибо за помощь.

Отправлено спустя 37 секунд:
Я надеюсь, у него это пройдет.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Помогите разобраться в состоянии самца-кореллы.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #9 Динара » 09 сен 2015, 19:28

Фатя, вы спросили, почему такое состояние, я ответила. А решать вам.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Фатя, вы родителям объясните всё как нужно. И попробуйте уговорить. На самом деле, птичке одной плохо. Если самка, она вообще может начать нести пустые яйца даже без самца.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя