Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай очень похудел

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Попугай очень похудел

Получить ссылку это сообщение #21 NZFAMELY » 09 сен 2015, 19:35

Yanaaaz писал(а):Источник цитаты .стресс ?

Ну,да. Он сейчас не понимает почему один. Теперь и ему нужно придти в себя *YES*
За это сообщение автора NZFAMELY поблагодарил:
Yanaaaz (09 сен 2015, 19:47)



Сообщения: 38
Регистрация: 18 мар 2014, 14:43
Репутация: 0
Откуда: Rybinsk
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 6 раз

Попугай очень похудел

Получить ссылку это сообщение #22 Yanaaaz » 09 сен 2015, 19:48

NZFAMELY, ок.поняла.а по какшкам что скажете ? то я после вчерашнего утра, готова за шприц хвататься и докармливать

Сообщения: 102
Регистрация: 06 сен 2015, 14:42
Репутация: 0
Откуда: М.О., г.Королев
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 17 раз

Попугай очень похудел

Получить ссылку это сообщение #23 Светлана87 » 09 сен 2015, 20:22

Кстати,в периуд линьки витаминки мне рекомендовали в ветаптеке, но тут надо узнать мнение экспертов *SCRATCH* Обязательно общайтесь с мальчиком, пусть чувствует, что он не один.
За это сообщение автора Светлана87 поблагодарил:
Yanaaaz (09 сен 2015, 20:28)

Сообщения: 606
Регистрация: 01 май 2015, 22:24
Репутация: 0
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 173 раза

Попугай очень похудел

Получить ссылку это сообщение #24 fenix » 09 сен 2015, 20:28

Светлана87 писал(а):Источник цитаты Обязательно общайтесь с мальчиком, пусть чувствует, что он не один.

Ага, у меня когда самец умер (то ли все таки самка, сомнительно все было :( ) то самка все заглядывал везде за ним, орала, главное она дикая, а когда на руках умирал (или умирала) то она прилетела на руку, когда помер то так больно укусила... вот зрелище было ужасное, пришлось играться с ней 2 дня пока самца не купили, 2 месяца сходились, теперь как не разлей вода, по моему у них отношения даже лучше чем были с прошлым самцом, вот такая история... Yanaaaz, не переживайте вы так, к сожалению все кто нам дорог умирают рано или поздно :( .
За это сообщение автора fenix поблагодарил:
Yanaaaz (09 сен 2015, 20:53)

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Попугай очень похудел

Получить ссылку это сообщение #25 NZFAMELY » 09 сен 2015, 20:31

Yanaaaz писал(а):Источник цитаты готова за шприц хвататься

Зачем? Докармливают только тогда,когда птица сама не ест. На последнем фото нормальный помет вроде.
Светлана87 писал(а):Источник цитаты ,в периуд линьки витаминки мне рекомендовали в ветаптеке

Смотря какие витамины. Можно кормовую серу
За это сообщение автора NZFAMELY поблагодарил:
Yanaaaz (09 сен 2015, 20:53)

Сообщения: 102
Регистрация: 06 сен 2015, 14:42
Репутация: 0
Откуда: М.О., г.Королев
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 17 раз

Попугай очень похудел

Получить ссылку это сообщение #26 Светлана87 » 09 сен 2015, 20:33

Yanaaaz писал(а):Источник цитаты за шприц хвататься и докармливать

я тут начитавшись - как только калл жидкий и рвота хватаюсь за "энтеросгель", ттт всегда помогало!
Как я вас понимаю... мои потери птиц произошли давно... но вы наверное представить можете как я тут запереживала когда моя плохо себя зачувствовала... раньше не было форуом... интернета... раньше были дорогие ветклиники и бездарные "типа врачи" в них, ни одну птицу мою не спасли!!! Я плакала, думала снова потеряю... а тут люди все грамотно объяснили и нам повезло, мы чувствуем себя хорошо! Как представлю что тех моих пернушек спасти можно было - если было бы у кого знающего спросить :'( Они же не могут нам сказать что у них болит((( Вы молодец! Держитесь!!!!
NZFAMELY писал(а):Источник цитаты Можно кормовую серу

Будьте добры подробнее о ней- первый раз слышу.
За это сообщение автора Светлана87 поблагодарил:
Yanaaaz (09 сен 2015, 20:53)

Сообщения: 38
Регистрация: 18 мар 2014, 14:43
Репутация: 0
Откуда: Rybinsk
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 6 раз

Попугай очень похудел

Получить ссылку это сообщение #27 Yanaaaz » 09 сен 2015, 20:36

Светлана87, общаюсь и песенки включила.)) хорошо, подожду может ответят..хотя я так почитаю на форуме через поиск)
fenix, Спасибо большое !! мне уже лучше, утро было ужасным и полдня, сейчас и у меня, и у самца все ок, он вон огурец грызет, и под песенки танцует))
NZFAMELY, начиталась про киль, он чувствуется, ну норма,но самец всегда был тощее чем самка, а тут сегодня мало покушал, из за вчера, боюсь пропустить опять, тот момент, когда необходимо вмешиваться в режим его питания... Хорошо, куплю.Спасибо! ну я еще в поиске у вас чего нить почитаю по питанию и т.д.

Был в команде
Сообщения: 1532
Регистрация: 20 ноя 2013, 23:21
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 465 раз

Попугай очень похудел

Получить ссылку это сообщение #28 Манюшка » 09 сен 2015, 20:36

Светлана87 писал(а):Источник цитаты подробнее о ней- первый раз слышу.

кормовая сера для животных продаётся в ветаптеках. Птичкам даётся на кончике ножа в корм при линьке или проблемах с оперением :-)
За это сообщение автора Манюшка поблагодарил:
Yanaaaz (09 сен 2015, 20:53)

Сообщения: 606
Регистрация: 01 май 2015, 22:24
Репутация: 0
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 173 раза

Попугай очень похудел

Получить ссылку это сообщение #29 fenix » 09 сен 2015, 20:42

Yanaaaz писал(а):Источник цитаты он вон огурец грызет, и под песенки танцует))

Вам повезло, а моя самка все эти 2 дня как не в своей тарелке была... Все боялась всего, но время от времени пела, но было видно что ей не по себе, теперь когда самца имеем - поют двое чуть ли не целыми днями на пролет :-)
За это сообщение автора fenix поблагодарили (всего 2):
Yanaaaz (09 сен 2015, 20:56) • Alexinn (09 сен 2015, 21:57)

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Попугай очень похудел

Получить ссылку это сообщение #30 NZFAMELY » 09 сен 2015, 20:48

Светлана87 писал(а):Источник цитаты подробнее о ней-

вот тут читайте Линька у попугая.
Yanaaaz писал(а):Источник цитаты необходимо вмешиваться в режим его питания
просто постарайтесь наладить рацион питания и тогда все будет нормально Ежедневный рацион питания попугаев в домашних условиях
За это сообщение автора NZFAMELY поблагодарили (всего 2):
Светлана87 (09 сен 2015, 20:51) • Yanaaaz (09 сен 2015, 20:56)

Сообщения: 38
Регистрация: 18 мар 2014, 14:43
Репутация: 0
Откуда: Rybinsk
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 6 раз

Попугай очень похудел

Получить ссылку это сообщение #31 Yanaaaz » 09 сен 2015, 20:53

Светлана87, ну сейчас бывет и интернет не поможет...но вот про попугаев здесь все четко и по делу!! молодцы администрация и форумчане, быстро реагируют на темы...
P.s.: НЕ По теме! у меня хомя когда заболел, я в вет пошла , а там в одной на осмотр не взяли, в другой сказали посмотрим , но я по ним не спициалист...лечение назначили и безполезно, я тогда по форумам тож лазала, ничо дельного никто не сказал.дошло до того, что хомяк сам себе решил проблему, отгрыз хвост, и длительноее время продолжал грызть, не могла ничем эту рану залечить.мучались полгода, в вете операцию предложили,но без гарантий,т.к ему 2,4 года было,стока перепробовали, пока дошли до нужного, и то, через знакомую девочку,вспомнила что она на Ветеринара отучилась, вот она мне и помогла его полечить, через инет и в другом городе, с ее помощью быстро на поправку пошел...
так что наши Веты и с птицей мне б не помогли, у нас только кошек да собачек берутся лечить...а хомяки и птицы, чего они стоят то, легче нового взять, со слов, из одной вет.клиники работника...
а жаль что не говорят, хотя был звоночек, что птичка хохлится, но я тут писала , нам лечение назначили, а нам не лучше, с появления 1ых признаков до вчера 14 дней получается, быстро однако...некоторые вон пишут что у них по месяцу-двум поносят и рвет птичку, и выхаживают некоторые !!))

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
fenix, ооойй)) какая прелесть) это так мило ! я как вспомню их двоих, чирикающих и воркующих, прям до мурашек, целый день можно смотреть как друг друга причесывают и кормят)) ну вот , щас опять :'( :'( :'( буду. надеюсь нам и дальше будет хорошо, насчет самки надо переговорить с мужем, 2 истерики он не выдержит .. =-O NZFAMELY, Ага, читаю уже, спасибо, я в принципе придерживалась этого рациона, только мои птицы кашу не ели, раскидывали в разную сторону по всей клетке и столу :( какую не варила и в каком виде не давала, ни в какую...

Сообщения: 102
Регистрация: 06 сен 2015, 14:42
Репутация: 0
Откуда: М.О., г.Королев
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 17 раз

Попугай очень похудел

Получить ссылку это сообщение #32 Светлана87 » 09 сен 2015, 21:01

Быстро было у меня - чуть больше суток... Рассакажите, у вас сильно они были привязаны друг к другу? У меня самочка пару лет назад потеряла любимого... без меня это было... пока самцов не очень воспринимает
За это сообщение автора Светлана87 поблагодарил:
Yanaaaz (10 сен 2015, 14:09)

Сообщения: 38
Регистрация: 18 мар 2014, 14:43
Репутация: 0
Откуда: Rybinsk
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 6 раз

Попугай очень похудел

Получить ссылку это сообщение #33 Yanaaaz » 09 сен 2015, 21:13

Светлана87, как по мне, дак не особо она к нему, это самец ее все обихаживал, все ходил вокруг, терся, гладил,кормил и чесал,и на ушко ей пел, а она бывала его как клюнет в темечко после длит.ухаживаний, сама редко ласку проявляла.если по комнате летать отпускала, она спокойно летала то тут то там и сама в клетку, при этом, особо не реагируя на то, как по клетке носится самец и истощно ее зовет обратно.частенько уходила на другую жордочку от него.единственное проявление со стороны самки было, когда она заболела, я их рассадила, поставила клетки на одинаковом уровне на протвоположных столах, так самка так кричать начала, и по клетке носится, парень сперва молча сидел, потом чирикать стал, так она на его голос пыталась вылезти из клетки все искала где дверку открыть,и прям не своим голосом чирикала.на след.день все нормально было, к вечеру опять, в итоге я их дня 3 подержала так, потом обратно подсадила, так они часа 2 целовались после разлуки, и чесали друг друга, и кормили..)) а как болеть стала так от самца все убегала, он к ней она от него, или посидит пару минут, потом уйдет..
ого, да, быстро, у вас отчего так?(( =-O :(

Сообщения: 102
Регистрация: 06 сен 2015, 14:42
Репутация: 0
Откуда: М.О., г.Королев
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 17 раз

Попугай очень похудел

Получить ссылку это сообщение #34 Светлана87 » 09 сен 2015, 21:25

а кто знает.. сейчас и калл не вспомню... да банально наверное отравление.... он тогда такой был ручной что ходил везде все грыз и ел все :( ну кто знал... кто знал... девчушка одна от опухоли... яичко застряло... другая самочка тоже хз от чего... тоже быстро - пару дней... потом зареклась не брать птичек! А тут сама судьба нас вела с Нюшоночкой моей) А у нее совсем не легкая жизнь 8ми летняя выдалась... Очень хочу самца ей... да побаиваюсь... она уже одного заклювала, соседского попугая на время нам оставляли его - тиранила по-беспределу) Может подобреет и судьба нам взрослого самца подвернет)

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
NZFAMELY, fenix, Манюшка, скажите пожалуйста, почему так опасно если птица не поест сутки, какие тут упоминались необратимые процессы в организме?
За это сообщение автора Светлана87 поблагодарил:
Yanaaaz (10 сен 2015, 14:09)

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Попугай очень похудел

Получить ссылку это сообщение #35 NZFAMELY » 09 сен 2015, 21:49

Светлана87 писал(а):Источник цитаты почему так опасно если птица не поест сутки

У попугая вес всего 40 грамм и все процессы протекают в организме быстро. И если он долго не ест,то это,естественно,чревато последствиями( как правило плачевными)
За это сообщение автора NZFAMELY поблагодарил:
Yanaaaz (10 сен 2015, 14:03)

Сообщения: 102
Регистрация: 06 сен 2015, 14:42
Репутация: 0
Откуда: М.О., г.Королев
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 17 раз

Попугай очень похудел

Получить ссылку это сообщение #36 Светлана87 » 09 сен 2015, 21:51

=-O ой ой ой! Как хорошо что вы предупредили!!! Взвешивать его как? (я уже спрашивала мне так не ответили) Она же не ручная((( И какой вес норма? 40гр?
За это сообщение автора Светлана87 поблагодарил:
Yanaaaz (10 сен 2015, 14:03)

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Попугай очень похудел

Получить ссылку это сообщение #37 Динара » 09 сен 2015, 21:54

Светлана87, норма 40 гр, может быть и 45. Надо заманивать какой-нибудь вкусняшкой на весы.
За это сообщение автора Динара поблагодарил:
Yanaaaz (10 сен 2015, 14:03)

Сообщения: 606
Регистрация: 01 май 2015, 22:24
Репутация: 0
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 173 раза

Попугай очень похудел

Получить ссылку это сообщение #38 fenix » 09 сен 2015, 21:56

Yanaaaz писал(а):Источник цитаты fenix, ооойй)) какая прелесть) это так мило ! я как вспомню их двоих, чирикающих и воркующих, прям до мурашек, целый день можно смотреть как друг друга причесывают и кормят)) ну вот , щас опять буду. надеюсь нам и дальше будет хорошо, насчет самки надо переговорить с мужем, 2 истерики он не выдержит ..

Ну подругу ему надо, ему и так грустно, так без подруги - вообще плохо будет, берите подругу и не думайте! :-)
За это сообщение автора fenix поблагодарил:
Yanaaaz (10 сен 2015, 14:03)

Был в команде
Сообщения: 1532
Регистрация: 20 ноя 2013, 23:21
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 465 раз

Попугай очень похудел

Получить ссылку это сообщение #39 Манюшка » 09 сен 2015, 21:57

Светлана87 писал(а):Источник цитаты Взвешивать его как?

взвешивать на электронных кухонных весах. У меня весы с кувшинчиком. Птицы сами на эти весы садятся, особенно, если в кувшин кинуть игрушку.
За это сообщение автора Манюшка поблагодарил:
Yanaaaz (10 сен 2015, 14:03)

Сообщения: 606
Регистрация: 01 май 2015, 22:24
Репутация: 0
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 173 раза

Попугай очень похудел

  • 0

Получить ссылку это сообщение #40 fenix » 09 сен 2015, 21:58

Yanaaaz писал(а):Источник цитаты как по мне, дак не особо она к нему

У меня точно так же с новым самцом было, 2 месяца не воспринимала и все точно точно так же было но однажды, 1 августа открываю клетку а она.... его чешет :-)
За это сообщение автора fenix поблагодарил:
Yanaaaz (10 сен 2015, 14:03)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей