Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Странное поведение

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Сообщения: 18
Регистрация: 08 сен 2015, 16:24
Репутация: 0

Странное поведение

Получить ссылку это сообщение #21 Фатя » 11 сен 2015, 14:12

вот. Свежий. Такого резкого увеличения нет, но все же. Обычно размером поменьше.
Хотя по этой фоткн сложно сравнить с обычным. В общем. Терется о кормушку продолжает. В остальном изменений нет.
Я стала давать ему немного больше яблок со вчерашнего дня, чтоб кишечник лучше работал. Имею ввиду, как профилактика запоров.



Сообщения: 306
Регистрация: 09 июн 2015, 18:05
Репутация: 0
Откуда: Украина, Кривой Рог.
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 89 раз

Странное поведение

Получить ссылку это сообщение #22 Alexinn » 11 сен 2015, 16:46

Фатя писал(а):Источник цитаты Я стала давать ему немного больше яблок со вчерашнего дня, чтоб кишечник лучше работал.

Почему Вы думаете, что у птицы будет запор?

Сообщения: 18
Регистрация: 08 сен 2015, 16:24
Репутация: 0

Странное поведение

Получить ссылку это сообщение #23 Фатя » 11 сен 2015, 16:50

Потому, что он склонен к этому. У него пару раз бывало, что он немного тужился. При этом аппетит не пропадал и все было нормально. Я вводила в рацион больше фруктов в таких случаях. Сейчас так же. Но не так прям сильно. Просто несколько секунд тужится немного,а потом все нормально-помет из него выходит и все.

Сообщения: 306
Регистрация: 09 июн 2015, 18:05
Репутация: 0
Откуда: Украина, Кривой Рог.
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 89 раз

Странное поведение

Получить ссылку это сообщение #24 Alexinn » 11 сен 2015, 16:50

Фатя, Воду как много пьет?

Отправлено спустя 51 секунду:
Попробуйте ванночку или купалку поставить, дабы птичка покупалась и немного размякла :-)
+ удовольствие получит.

Сообщения: 18
Регистрация: 08 сен 2015, 16:24
Репутация: 0

Странное поведение

Получить ссылку это сообщение #25 Фатя » 11 сен 2015, 16:52

У него бывали такие состояния, но потом проходило. Может у него слишком сухой корм. Мы ему не давали фруктов неделю наверное. Он не любит ничего, кроме яблок. А персики, которые я ему давала он не особо ел. Аот вчера купили яблоки и стали опять давать. Нет, как всегда. Он обычно не особо много пьет.

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Странное поведение

Получить ссылку это сообщение #26 NZFAMELY » 11 сен 2015, 16:53

Фатя, У Вас корелла?

Сообщения: 306
Регистрация: 09 июн 2015, 18:05
Репутация: 0
Откуда: Украина, Кривой Рог.
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 89 раз

Странное поведение

Получить ссылку это сообщение #27 Alexinn » 11 сен 2015, 16:53

Фатя, Пробовали давать свеклу, морковь? Зелень?

Сообщения: 18
Регистрация: 08 сен 2015, 16:24
Репутация: 0

Странное поведение

Получить ссылку это сообщение #28 Фатя » 11 сен 2015, 16:55

Он обычно когда хочет сам себя из поилки поливает и купается. Пульверизаторы не признает. Боится их. Моркови нет и остального тоже. Зелень боюсь давать. Пишут в интернете, что не очень безопасно т.к. в ней содержатся эфирные масла,которые могут в большом количестве навредить.

Отправлено спустя 28 секунд:
NZFAMELY писал(а):Фатя, У Вас корелла?

Да. Нимфа. Лютино.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Морковь завтра же куплю и дам. Но и ее он не особо любит. Что только я ему не давала со дня его появления у нас. Ему почти ничего не нравитс .

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
На запор не особо похоже. Да и жидкость в фекалиях присутствует. Они не твердые.

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Странное поведение

Получить ссылку это сообщение #29 NZFAMELY » 11 сен 2015, 16:59

Фатя писал(а):Источник цитаты Зелень боюсь давать.

Ну,те что содержат эти масла давать и не нужно. А ботву моркови,травку пророщенного овса,пшеницы,гороха очень даже можно и нужно

Сообщения: 18
Регистрация: 08 сен 2015, 16:24
Репутация: 0

Странное поведение

Получить ссылку это сообщение #30 Фатя » 11 сен 2015, 17:00

Поведение не изменилось. Гормоны все еще бушуют. Он продолжает терется о кормушку при этом постукивая клювом по колокольчику и ставя крылья сердечком.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Хорошо. Спасибо. Он с самого первого дня не взлюбил фрукты. Еле к яблокам приучила.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Мне кажется, когда гормоны немного успокоятся, все нормализуется. По крайней мере, я на это надеюсь. Сидит сейчас, чистит перышки и не подозревает, что мы его тут обсуждаем :-D

Сообщения: 1
Регистрация: 15 сен 2020, 12:32
Репутация: 0
Контакты:

Странное поведение

  • 0

Получить ссылку это сообщение #31 Анна Джу » 15 сен 2020, 12:40

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что значит такое поведение:
Самка волнистого попугая, 4 месяца, здорова. Полностью ручная, прилетает на команду "Ко мне". Особенно меня любит, так, что иногда буквально "пристаёт" и крутясь вокруг, прилетает на плечо, руку и т.д. Недавно стала садиться на полузакрытую ладошку (тыльной стороной вниз, и немного прикрыта в кулак) и кувыркаться на ладошка таким образом, что она оказывается на спинке. И пытается пролезть в щель между пальцами чтобы оказаться прям в руке слегка сжатой. Потом садится на пальцы немного хозлится, "целует" каждый ноготь и топает лапками. Впервые вижу такое поведение. В интернете не нашла. Заранее спасибо) . Сразу говорю, командам я ее специально никаким не обучала. Взяли очень маленьким месячным птенцом, откармливали с пипеточки и она сама стала ручной.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
и ещё то, что она на ладошке на спинку переворачивается, иногда соскальзывает, падает, а потом снова прилетает и делает так же

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей