Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Дикая,агрессивная самка

Вы ещё не рассказали нам о своих пернатых домочадцах? Тогда мы идем к Вам! :-)
Правила форума
Консультации в личных темах не оказываются. Обращайтесь за консультацией в соответствующий тематический форум
Сообщения: 102
Регистрация: 06 сен 2015, 14:42
Репутация: 0
Откуда: М.О., г.Королев
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 17 раз

Дикая,агрессивная самка

Получить ссылку это сообщение #41 Светлана87 » 09 сен 2015, 13:31

Манюшка писал(а):Источник цитаты такие девчонки хулиганки

Еще та хулиганка.. как будто и не старенькая вовсе :-D Энергии отбавляй! А как она на шпагат садится - одной ногой за игрушку цепляется другой за клетку))) *THUMBS UP* Ван Дам нервно перебирает ногами в сторонке :-D А еще У НАС ПРОГРЕСС: Когда я к ней подхожу и разговариваю с ней, естественно ласково, через какое-то время она начинает мне тоже что-то говорить по птичьи, смотрит на меня внимательно и говорит. Прям как будто диалог. Выглядит она очень счастливо! И все началось как клетку подняла см на 30-40 чтобы повыше была и в клеточке все деревянное сделала. И теперь она почти не боится дербанить кусок морковки который я рукой ей подношу в клеточку и на клеточке сегодня тоже не боялась. Все таки в клеточке она больше боится... как бы не пугается, а как будто не доверяет *SCRATCH* Это же можно назвать прогрессом в приручении?



Был в команде
Сообщения: 9171
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Дикая,агрессивная самка

Получить ссылку это сообщение #42 NZFAMELY » 09 сен 2015, 13:36

Светлана87 писал(а):Источник цитаты как клетку подняла см на 30-40

*THUMBS UP* Чем выше клетка,тем птицы чувствуют себя в безопасности и поэтому успокаиваются.
Светлана87 писал(а):Источник цитаты в клеточке она больше боится.

А в клетку ей и не нужно просовывать руку( птица будет больше бояться),а стараться заниматься вне клетки

Был в команде
Сообщения: 1531
Регистрация: 20 ноя 2013, 23:21
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 465 раз

Дикая,агрессивная самка

Получить ссылку это сообщение #43 Манюшка » 09 сен 2015, 13:37

Светлана87 писал(а):Источник цитаты Это же можно назвать прогрессом в приручении?

конечно :-) У вас вообще прогресс во всём) Молодчинки вы *THUMBS UP*

Сообщения: 102
Регистрация: 06 сен 2015, 14:42
Репутация: 0
Откуда: М.О., г.Королев
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 17 раз

Дикая,агрессивная самка

Получить ссылку это сообщение #44 Светлана87 » 09 сен 2015, 13:41

Спасибки, она мой маленький ребеночек :-[ Очень хочется чтобы жила долго долго и счастливо! Скажите плиз, а у взрослого волнистика как-то можно определить поконкретнее возраст?

Отправлено спустя 49 секунд:
NZFAMELY писал(а):Источник цитаты А в клетку ей и не нужно просовывать руку

я тут на сайте прочитала что давать лакомство в клетке - один из этапов *SCRATCH*

Был в команде
Сообщения: 9171
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Дикая,агрессивная самка

Получить ссылку это сообщение #45 NZFAMELY » 09 сен 2015, 13:45

Светлана87 писал(а):Источник цитаты как-то можно определить поконкретнее возраст?

Судя по фото у самки появляется коричневая корочка на восковице. Значит птичка половозрелая.

Сообщения: 102
Регистрация: 06 сен 2015, 14:42
Репутация: 0
Откуда: М.О., г.Королев
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 17 раз

Дикая,агрессивная самка

Получить ссылку это сообщение #46 Светлана87 » 10 сен 2015, 11:44

Скажите пожалуйста, я купила ей синигальское просо в колосьях Рио, как часто можно давать ей это лакомство? И еще она теперь любит гулять вне клетки и летать, и летает намного лучше, уже по паре кругов делает, почему она так резко изменила поведение? Все что я даю ей с руки на клеточке она агрессивно дербанит... не ест, иногда клюет как будто хочет укусить... как возможно подавить такую агрессию к моим рукам?
NZFAMELY писал(а):Источник цитаты Значит птичка половозрелая

А поточнее сколько лет нельзя определить? Говорят что 8лет...

Был в команде
Сообщения: 9171
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Дикая,агрессивная самка

Получить ссылку это сообщение #47 NZFAMELY » 10 сен 2015, 11:53

Светлана87 писал(а):Источник цитаты как часто можно давать

Тк это лакомство, а не основная еда,то его дают как угощение раз в неделю и не целый колосок.
Светлана87 писал(а):Источник цитаты любит гулять вне клетки

И это хорошо: птицам крайне важно летать как можно больше и ежедневно
За это сообщение автора NZFAMELY поблагодарил:
Светлана87 (10 сен 2015, 11:54)

Сообщения: 102
Регистрация: 06 сен 2015, 14:42
Репутация: 0
Откуда: М.О., г.Королев
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 17 раз

Дикая,агрессивная самка

Получить ссылку это сообщение #48 Светлана87 » 10 сен 2015, 11:57

NZFAMELY, Спасибо большое, вы делаете очень хорошее дело! Мы с Нюшей обажаем вас всех и этот сайт! @}->-- Можно я в этой тебе буду делиться нашими с Нюшей успехами и задавать вопросы или надо создать где-то отдельную тему?

Был в команде
Сообщения: 9171
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Дикая,агрессивная самка

Получить ссылку это сообщение #49 NZFAMELY » 10 сен 2015, 12:00

Светлана87 писал(а):Источник цитаты Можно я в этой тебе буду делиться нашими с Нюшей успехами

Конечно можно. Это Ваша тема.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Дикая,агрессивная самка

Получить ссылку это сообщение #50 Динара » 10 сен 2015, 12:03

Светлана87, есть раздел на форуме "Истории наших пернатых питомцев". Можете там делиться :-)

Сообщения: 102
Регистрация: 06 сен 2015, 14:42
Репутация: 0
Откуда: М.О., г.Королев
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 17 раз

Дикая,агрессивная самка

Получить ссылку это сообщение #51 Светлана87 » 10 сен 2015, 12:17

я вроде смотрю эта тема находится в разделе "Истории наших питомцев" значит выходит подойдет) спасибо!

Сообщения: 38
Регистрация: 18 мар 2014, 14:43
Репутация: 0
Откуда: Rybinsk
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 6 раз

Дикая,агрессивная самка

Получить ссылку это сообщение #52 Yanaaaz » 10 сен 2015, 18:15

Светлана87, Добрый вечер, по поводу жердочек для птицы, раз она у Вас любит все грызть, я бы посоветовала ей не Покупать магазинные палочки, а сделать самим из любого Разрешенного куста-дерева, если есть дача или деревня. Я своим делала из смородины,яблони и рябины,хватает на полгода,если веточки не старые, то они очень быстро и охото обдирают с них кору...)как обгрызут, я им новые вешала)они грызут и чешутся об них)
Деревья и кустарники, подходящие для жердочек и игрушек - вот тут более подробно рассказано ))
у меня птички к фруктам быстро интерес проявили, морковка , яблоко и огурец, листья сала - любимое лакомство ))) а вот каши ни в какую, они их разбрасывают в разные стороны... купаться начали спустя год как у меня прожили, летом было очень жарко, поставила им купальню, они сначала по пить спускались к ней, а потом давай перышки сидя в ней мыть, таак смешно, один сядет моется, дрыбается, второй прилетает первого выгоняет и давай сам мыться там, и так по 10 раз туда залезут, потом на жордочку сядут, сырые, тощие такие,взъерошенные и давай перья чистить...)) Не огорчайтесь, я тоже думала что ни овощи, ни купаться, ни более спокойными не станут, необходимо время и Ваше терпение )) и все у Вас получиться )))

Сообщения: 102
Регистрация: 06 сен 2015, 14:42
Репутация: 0
Откуда: М.О., г.Королев
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 17 раз

Дикая,агрессивная самка

Получить ссылку это сообщение #53 Светлана87 » 11 сен 2015, 10:01

Yanaaaz, Моя только к морковке проявила интерес и что характерно дня нее агрессивный, вчера давай тертую на кончиках пальцев, пальцы искусала в кровь *SORRY* Я думала уже чтобы ей смастерить игровую площадку, скоро отпуск - займусь этим) Спасибо, да уж... весело моются они. У меня купалка с черным дном, думаю прозрачную купить *SCRATCH*

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

Дикая,агрессивная самка

Получить ссылку это сообщение #54 GalinaV » 11 сен 2015, 17:50

Светлана87 писал(а):Источник цитаты к морковке проявила интерес и что характерно дня нее агрессивный

самки так играют, это не агрессия, тем более к Вам. :-) Плюс они еще и вредины по сравнению с самцами, стервозность у них в крови *PARDON*

Сообщения: 102
Регистрация: 06 сен 2015, 14:42
Репутация: 0
Откуда: М.О., г.Королев
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 17 раз

Дикая,агрессивная самка

Получить ссылку это сообщение #55 Светлана87 » 12 сен 2015, 08:36

GalinaV, что же делать чтобы она руку не кусала, а ела с руки?? Садилась на ручку, помнится самка у меня одна садилась на ручку стучалась об ноготочки и терлась попкой :-D Было весело

Сообщения: 306
Регистрация: 09 июн 2015, 18:05
Репутация: 0
Откуда: Украина, Кривой Рог.
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 89 раз

Дикая,агрессивная самка

Получить ссылку это сообщение #56 Alexinn » 12 сен 2015, 10:44

Светлана87, моя Самочка вообще любитель, если сядет на руку, ногти мне пытаться отгрызть или отламать. Это довольно больно. Скажешь "нельзя" -остановится, посмотрит на меня и давай дальше грызть как ни в чем не бывало :-)

Был в команде
Сообщения: 9171
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Дикая,агрессивная самка

Получить ссылку это сообщение #57 NZFAMELY » 12 сен 2015, 13:59

Светлана87 писал(а):Источник цитаты стучалась об ноготочки и терлась попкой

=-O Такое поведение очень похоже на поведение самца

Сообщения: 102
Регистрация: 06 сен 2015, 14:42
Репутация: 0
Откуда: М.О., г.Королев
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 17 раз

Дикая,агрессивная самка

Получить ссылку это сообщение #58 Светлана87 » 12 сен 2015, 23:14

NZFAMELY писал(а):Источник цитаты Такое поведение очень похоже на поведение самца

Точно была самка, яйца несла потом, правда пустые! И без самца... видимо мы ее кормили не тем(

Сообщения: 102
Регистрация: 06 сен 2015, 14:42
Репутация: 0
Откуда: М.О., г.Королев
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 17 раз

Дикая,агрессивная самка

Получить ссылку это сообщение #59 Светлана87 » 25 апр 2016, 16:23

Всем здравствуйте!!! Доброго всем времени суток! Самочка моя живет хорошо, все рекомендации выполняю, овощи ест, купалку освоила, к рукам так и не приучилась, иногда разрешает гладить себя по хвосту в клетке, самца не завели.
СИТУАЦИЯ следующая:
Выше уже писала, что волнистика забрала из офиса. Не поверите.. Две кореллы (самец, самка) оказались отказничками и как всегда их притащили туда, где они либо травануться либо улетят - на питомник к кинологам с вечно открытыми дверьми и окнами, плюс собаками. Бедняжечки... решила забрать... Посоветуйте как с моей самочкой "ДИКОЙ И АГРЕССИВНОЙ" корректно их познакомить???

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Дикая,агрессивная самка

  • 0

Получить ссылку это сообщение #60 Динара » 25 апр 2016, 16:41

Светлана87, а просто на выгул отпускать вместе и всё. Я думаю, так. Мне кажется, самочка может перестать злиться, когда у неё появится друг. Главное, чтоб с самкой корелки драки не начались.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Истории наших пернатых питомцев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей