Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Помогите разобраться что не так! Боюсь упустить время!

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 102
Регистрация: 06 сен 2015, 14:42
Репутация: 0
Откуда: М.О., г.Королев
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 17 раз

Помогите разобраться что не так! Боюсь упустить время!

Получить ссылку это сообщение #1 Светлана87 » 06 сен 2015, 15:37

Вид: волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: по словам старых хозяев более 8ми, по моему старше
Название корма (производитель): Корм Menu класса премиум.
Суточная порция зерносмеси на попугая: не ограничивается, по чуть-чуть ест часто.
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Минеральный камень был грызет пока не кончится даем редко с пробиотиками. Другие не грызет.
Получает (л) ли попугай витамины?: Beaphar Vinka 2 капли на поилку. Последние 2 дня пьет мало.
Длина светового дня попугая: 10-12 часов
Размеры клетки: Круглая, диаметр 50х70h
Расположение клетки с попугаем: В середине комнаты, свет с улицы доступен, стоит на отдельном столе..
Болел ли ранее попугай?: По июнь включительно лечили клеща спреем, началась линька, до сих пор еще немного теряет перья.
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Практически не пьет, кал изменился, линька окончательно не прекратилась. Больше всего волнует кал, вчера даже один завиток сопроводился водичкой, но сам завиток был не жидким. Иногда поет и играется, но активность снизилась. Спит на одной лапке голову засунув в перья. Часа 2 назад дала 0.3мл разведенного энтеросгеля, сейчас попугай спит. Фото кала и попугая прилагается. Нос сухой, Клюв не бледный, пушок вокруг клоаки чистый.



Сообщения: 306
Регистрация: 09 июн 2015, 18:05
Репутация: 0
Откуда: Украина, Кривой Рог.
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 89 раз

Помогите разобраться что не так! Боюсь упустить время!

Получить ссылку это сообщение #2 Alexinn » 06 сен 2015, 16:35

Светлана87 писал(а):Источник цитаты не ограничивается, по чуть-чуть ест часто.

должна быть норма - 1.5 - 2 чайных ложки в сутки.
Помет в норме, как я вижу.
птички вообще мало пьют.
Светлана87 писал(а):Источник цитаты Корм Menu класса премиум.

Желательно поменять на корм РИО, Престиж бельгийский или Падован.

Зеркало тоже уберите. Уж лучше пару ей купите.

А почему Вас волнует помет? Он раньше жидким был? Или каким?
За это сообщение автора Alexinn поблагодарил:
Светлана87 (06 сен 2015, 17:55)

Сообщения: 102
Регистрация: 06 сен 2015, 14:42
Репутация: 0
Откуда: М.О., г.Королев
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 17 раз

Помогите разобраться что не так! Боюсь упустить время!

Получить ссылку это сообщение #3 Светлана87 » 06 сен 2015, 16:48

Вы знаете, тут такая ситуация... В детстве были попугаи и когда они были здоровы помет был черно-белый - это говорил и врач, у Нюши такой же был до недавнего времени (сухенький черно-белый). И как бы ничего не беспокоило. Но резкая перемена цвета и то что он стал влажнее насторожило, плюс спала ей свойственная гиперактивность. Пару ей нельзя, она уже одного у старых хозяев забила((( И когда из соседней комнаты принесли самца молодого - он уже был до нее. Она его гнобила, теранила сверху, за хвост дергала и пыталась прорваться к нему в клетку, пришлось ее не выпускать. Зеркало вредно? у нее их 4ре штуки разных и она с ними любит драться). И меня волнует что она не пьет водичку с витаминками совсем((( Ни разу за сегодня не притронулась слежу за ней. Спит и ест, чешется иногда))) Скажите пожалуйста, каким все-таки должен быть идеальный помет? Неужели я все это время заблуждалась =-O

Сообщения: 306
Регистрация: 09 июн 2015, 18:05
Репутация: 0
Откуда: Украина, Кривой Рог.
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 89 раз

Помогите разобраться что не так! Боюсь упустить время!

Получить ссылку это сообщение #4 Alexinn » 06 сен 2015, 16:54

Светлана87 писал(а):Источник цитаты помет был черно-белый -

Нормальный помет - такой как сейчас на фото.
Светлана87 писал(а):Источник цитаты ей свойственная гиперактивность

Самочки, да и вообще птицы, очень активны.
Светлана87 писал(а):Источник цитаты Зеркало вредно? у нее их 4ре штуки разных и она с ними любит драться).

В том-то и дело, что драться. Она видит сородича и тот не отвечает взаимностью. У птицы нарушается психика. Она стает, если не стала, агрессивной.
Светлана87 писал(а):Источник цитаты И меня волнует что она не пьет водичку с витаминками совсем

Вы вообще можете не замечать, как она пьют.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Светлана87 писал(а):Источник цитаты Круглая, диаметр 50х70h

Клетку желательно прямоугольную. Такая не удобна для передвижения птички.
Жердочки нужно поменять на деревянные.
За это сообщение автора Alexinn поблагодарил:
Светлана87 (06 сен 2015, 17:55)

Сообщения: 102
Регистрация: 06 сен 2015, 14:42
Репутация: 0
Откуда: М.О., г.Королев
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 17 раз

Помогите разобраться что не так! Боюсь упустить время!

Получить ссылку это сообщение #5 Светлана87 » 06 сен 2015, 17:09

Простите... видимо не поняла но клетка такая вот (фото1) и можно ли деревянные вещи обработать вот этим (фото2) отказались от деревянного всего из-за клещей( А что делать если помет станет снова черным? Он уже потихоньку темнеет после энтеросгеля... камни только такие ест (фото3) и сгрызает если не убрать целый за раз. Птица у нас с мая... до этого была у других хозяев и пару лет в офисе, где ее обижали гоняли шваброй, узнав об этом выпросила себе у сестры которая там работает. Птица озлобленная и дикая, правд любит петь, действительно бывают агрессивные выпады на зеркало еще что-то... И еще что замечаю только у нее... с самого первого дня знакомства, как будто она тихонечко скулит *SCRATCH* Птица очееень настрадалась. Стала гнобить самцов после того как у нее на глазах убили любимого(((( Если дадите еще какие-либо рекомендации буду благодарна очень!

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
и еще она летать не любит.... раньше раз-два в день делала почетный круг и заходила в клетку... последние 2 дня не высовывается( она летает невысоко оч быстро устает, может быть что мышцы слабые ?

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Помогите разобраться что не так! Боюсь упустить время!

Получить ссылку это сообщение #6 Динара » 06 сен 2015, 17:19

Светлана87, деревянные аксессуары надо обрабатывать каждую неделю кипятком и раствором ромашки. Почитайте о помёте вот здесь:
otravleniya/pomet-pokazatel-zdorovya-ptici-t4288.html
Здесь и про нормальный помёт написано. Что касается предыдущих самцов, которых забила самочка, знакомство могло пройти неправильно, вот она их и забивала.
За это сообщение автора Динара поблагодарил:
Светлана87 (06 сен 2015, 17:55)

Сообщения: 306
Регистрация: 09 июн 2015, 18:05
Репутация: 0
Откуда: Украина, Кривой Рог.
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 89 раз

Помогите разобраться что не так! Боюсь упустить время!

Получить ссылку это сообщение #7 Alexinn » 06 сен 2015, 17:22

Светлана87,
Светлана87 писал(а):Источник цитаты она летает невысоко оч быстро устает, может быть что мышцы слабые

Если долго была в клетке - то вполне.
Что птица еще есть кроме корма? Пробовали давать яблоко, свеклу, морковь, зелень?
За это сообщение автора Alexinn поблагодарил:
Светлана87 (06 сен 2015, 17:55)

Сообщения: 102
Регистрация: 06 сен 2015, 14:42
Репутация: 0
Откуда: М.О., г.Королев
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 17 раз

Помогите разобраться что не так! Боюсь упустить время!

Получить ссылку это сообщение #8 Светлана87 » 06 сен 2015, 17:30

Спасибо большое за советы, солнышки! Спасибо, что ответили! Я вчера весь вечер плакала... думала что это начало конца... Очень люблю птиц! На счет еды: Да пробовали много всего! Не ест ничего кроме семян, вообще не подходит! И вы знаете, палочки с семенами и злаками никакие не ест((( Пророщенный овес дергала не жуя, просто игралась. Скажите пожалуйста, если я уберу зеркала, то не заскучает ли она? Она только зеркала из игрушек признает.. не впадет ли она в апатию? И меня волнует что нужно помимо корма (корм поменяем и будем давать 1-2чл) давать в пищу такому старенькому попугайчику?

Сообщения: 306
Регистрация: 09 июн 2015, 18:05
Репутация: 0
Откуда: Украина, Кривой Рог.
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 89 раз

Помогите разобраться что не так! Боюсь упустить время!

Получить ссылку это сообщение #9 Alexinn » 06 сен 2015, 17:36

Светлана87 писал(а):Источник цитаты палочки с семенами и злаками никакие не ест

Им нельзя. Могут отравиться. Лучше давать чумизу и прочие колоски.
Светлана87 писал(а):Источник цитаты Скажите пожалуйста, если я уберу зеркала, то не заскучает ли она

Нет. Если Вы достаточно будете ей уделять внимания. А еще лучше - купить ей пару и правильно познакомить птиц. Тогда следить - и, если все правильно сделаете, выйдет пара или друзья.
Светлана87 писал(а):Источник цитаты И меня волнует что нужно помимо корма (корм поменяем и будем давать 1-2чл) давать в пищу такому старенькому попугайчику?

Птичке нужно предлагать все. Но только из того списка, что ей полезно. Т.е. еду с человеческого стола нельзя.
Предлагайте то, что я перечислила. http://forum.volnistye.ru/viewtopic.php?t=36
Каждый день предлагайте. Она попробует. Они птички любопытные. Главное - не пугать их и давать понять, что любите. :-)
За это сообщение автора Alexinn поблагодарил:
Светлана87 (06 сен 2015, 17:55)

Сообщения: 102
Регистрация: 06 сен 2015, 14:42
Репутация: 0
Откуда: М.О., г.Королев
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 17 раз

Помогите разобраться что не так! Боюсь упустить время!

Получить ссылку это сообщение #10 Светлана87 » 06 сен 2015, 17:42

Огромное спасибо! Как хорошо что вы есть! @}->--

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
А на счет поскуливания тихого - у кого-то такое было? Узнала, в офисе так же себя вела...

Сообщения: 306
Регистрация: 09 июн 2015, 18:05
Репутация: 0
Откуда: Украина, Кривой Рог.
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 89 раз

Помогите разобраться что не так! Боюсь упустить время!

Получить ссылку это сообщение #11 Alexinn » 06 сен 2015, 17:50

Светлана87, Как именно поскуливает? Как собака? или как? Или если выйдет - запишите на видео.

Сообщения: 102
Регистрация: 06 сен 2015, 14:42
Репутация: 0
Откуда: М.О., г.Королев
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 17 раз

Помогите разобраться что не так! Боюсь упустить время!

Получить ссылку это сообщение #12 Светлана87 » 06 сен 2015, 17:51

Каждый день предлагайте

Практически пробывали все из этого... ни подходит к фруктам ни я годам ни овощам((( Они быстро высыхают... не успевает привыкнуть... Мое мнение что она опасается... Вот я и думаю... что ей из корма не хватает может кальция, еще чего для щитовидки... Существуют корма или витамины для стареньких?

Сообщения: 306
Регистрация: 09 июн 2015, 18:05
Репутация: 0
Откуда: Украина, Кривой Рог.
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 89 раз

Помогите разобраться что не так! Боюсь упустить время!

Получить ссылку это сообщение #13 Alexinn » 06 сен 2015, 18:20

Светлана87, Конечно, птичка всего боится. Если ранее держали в офисе, то психика определенно нарушена. Там с птичкой не занимаются, она для декора.
Как проходила адаптация у Вас дома у птички?
За это сообщение автора Alexinn поблагодарил:
Светлана87 (06 сен 2015, 18:50)

Сообщения: 102
Регистрация: 06 сен 2015, 14:42
Репутация: 0
Откуда: М.О., г.Королев
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 17 раз

Помогите разобраться что не так! Боюсь упустить время!

Получить ссылку это сообщение #14 Светлана87 » 06 сен 2015, 18:35

Alexinn писал(а):Источник цитаты Или если выйдет - запишите на видео

http://www.youtube.com/watch?v=KkycZ5dGMWM&feature=youtu.be Ели записала видео! Иногда вот такой один скул, иногда несколько подряд

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Помогите разобраться что не так! Боюсь упустить время!

Получить ссылку это сообщение #15 Динара » 06 сен 2015, 18:39

Светлана87, мне кажется, она просто любит издавать такой звук... Я ничего особенного не услышала.
За это сообщение автора Динара поблагодарил:
Светлана87 (06 сен 2015, 18:47)

Сообщения: 306
Регистрация: 09 июн 2015, 18:05
Репутация: 0
Откуда: Украина, Кривой Рог.
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 89 раз

Помогите разобраться что не так! Боюсь упустить время!

Получить ссылку это сообщение #16 Alexinn » 06 сен 2015, 18:41

Светлана87, Может, у прежних хозяев собака была. Вот она и повторяет.
За это сообщение автора Alexinn поблагодарил:
Светлана87 (06 сен 2015, 18:47)

Сообщения: 102
Регистрация: 06 сен 2015, 14:42
Репутация: 0
Откуда: М.О., г.Королев
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 17 раз

Помогите разобраться что не так! Боюсь упустить время!

Получить ссылку это сообщение #17 Светлана87 » 06 сен 2015, 18:47

Alexinn писал(а):Источник цитаты Как проходила адаптация у Вас дома у птички?

Странно. Раньше птицы с магазина были молоденькие все, привыкали быстро. Но тут пришлось просто спасать птицу, у нее был запущен клещ, постоянно чесалась и ругалась по птичьи, я думаю вы понимаете о чем я) Очень боязливая особенно боится рук, ловила и ловлю в темноте чтобы под крылья брызгать. Так она не даетс при свете летает по клетке не боясь убиться! Когда вылечили клеща. Купаться !из поилки" пару раз при мне пыталась) Пару раз я ее в тепленькой водичке купала насильно( Потом прочитала что зря.. но надо было после лечения помыться) Купалки не воспринимает до моего насильного купания и после. Опрыскивать боюсь.. она очень боязлива... сегодня опять со скандалом поймала чтобы Энторосгель впихнуть) Вообще когда я на клетке вверху креплю ее любимый камешек фото упаковки выше - она прям бежит его грызть (сейчас у нас его нет), так рук боится но на пальчик злобится и камень защищает) Еще она бывает вцепится ногами в жердочку и начинает крыльями махать, не боясь пораниться. Первый раз с таким сталкиваюсь, этому она научила и самца из соседней комнаты) Я так понимаю это она так на месте не отрываюсь летает) Несколько дней не летает, сегодня из клетки не выходит( Стул без изменений. В данный момент 4ый раз за день спит)))
1744 просмотра

Сообщения: 306
Регистрация: 09 июн 2015, 18:05
Репутация: 0
Откуда: Украина, Кривой Рог.
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 89 раз

Помогите разобраться что не так! Боюсь упустить время!

Получить ссылку это сообщение #18 Alexinn » 06 сен 2015, 18:51

Светлана87 писал(а):Источник цитаты начинает крыльями махать,

Мои тоже так делать любят. В основном, если злятся или просто крылышки разминают.

Птичку желательно не ловить руками. Мои целый день летают, а как темнеть начинает - заходят в клетку сами.

Клещ, вижу, не полностью еще долечили? Или я плохо вижу, качество фото не очень.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Динара, А посмотрите, пожалуйста, что может быть на грудке у попугайки. Она у нее какая-то слишком выпяченая вперед, либо я не знаю.. В общем, посмотрите :-)

Сообщения: 102
Регистрация: 06 сен 2015, 14:42
Репутация: 0
Откуда: М.О., г.Королев
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 17 раз

Помогите разобраться что не так! Боюсь упустить время!

Получить ссылку это сообщение #19 Светлана87 » 06 сен 2015, 18:59

На верхних фото тоже слишком выпеченная? Опухолей не обнаруживала, клеща пролечили 2 недели как положено, далее вокруг клюва все само отпадало постепенно, сейчас наростов не наблюдаю ни на попке. ни на ногах, ни вокруг клюва. У нее еще линька второй месяц идет, правда уже немного перышек 5 в день) Подскажите пожалуйста нужно ли давать ей кальций и в виде чего, если она ничего не воспринимает кроме зерен? И кстати она больше 2х чл съела сегодня... сейчас снова ищет корм, я его у нее отобрала, что делать, грызет пустую кормушку? Фото с пальцем месяц давности, верхние сегодняшние.

Сообщения: 306
Регистрация: 09 июн 2015, 18:05
Репутация: 0
Откуда: Украина, Кривой Рог.
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 89 раз

Помогите разобраться что не так! Боюсь упустить время!

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 Alexinn » 06 сен 2015, 19:03

Светлана87, А, тогда нормально. Я думала, что верхние старые. а так - хорошо.

Да, на всех она очень большая, как по мне.

Какой вес у птички? Может, она похудала из-за чего-то? Вот и есть так много. *SCRATCH*

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей