Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Воспаление зоба или другое?

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 43
Регистрация: 05 сен 2015, 14:02
Репутация: 0
Откуда: Ноябрьск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Воспаление зоба или другое?

Получить ссылку это сообщение #81 Ekaterina.EK » 15 янв 2016, 20:49

Здравствуйте! Привет от Укропчика и нашей семьи, в особенности Вам, Динара! Наш зеленый друг шустрый, активный, кушает хорошо, радуется жизни. Только вздутый зоб так и не прошёл. Можно совет? Может ему профилактику какую провести? Все равно какая то проблема остаётся ( тот же карсил или мезим подавать). В отдельную клетку посадить возможность при необходимости есть. PS И совет всем владельцам попугаев. В холод не пожалейте денег на э/энергию. Оно того стоит. Круглосуточно в -30 греем комнату с попугаем. Прослудить легко, лечить очень тяжело. Я с нашим уже боялась, что ничего не спасёт.



Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Воспаление зоба или другое?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #82 Динара » 05 мар 2016, 01:11

Ekaterina.EK, :-) здравствуйте, Екатерина! Я очень рада читать ваше сообщение и очень рада за птичку! Вы знаете, я думаю, для профилактики и укрепления иммунитета, можно подавать в поилочку прополис водный экстракт. Это в тенториуме продаётся называется "Эй-Пи-Ви". Именно на водной основе. Водный экстракт прополиса. Большая бутылочка ни к чему, а вот маленькую 15 мл можно купить за 200 с чем-то рубликов. Я сама своим с сегодняшнего дня начала давать. Как рекомендуют людям разводить его 1/20. Я делаю так: 0.5 мл на 10 мл воды. Думаю, можно и поменьше. Вы почитайте в интернете о свойствах прополиса, очень много полезной информации там. И я читала на форумах, что можно его попугайкам давать для поддержки организма. Вот только не знаю, сколько длиться должен курс. Укропчику тоже от меня большущий привет! :-) И передайте, чтобы больше не болел!
За это сообщение автора Динара поблагодарил:
Ekaterina.EK (17 янв 2016, 11:20)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot] и 12 гостей