Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Волнистому очень плохо(рвота)

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 89
Регистрация: 04 окт 2013, 17:36
Репутация: 0
Откуда: г.бронницы
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз

Волнистому очень плохо(рвота)

Получить ссылку это сообщение #1 катерина345 » 04 сен 2015, 03:45

Шаблон вопроса форума: Отравления попугаев
Вид: волнистый
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: сказали 10 лет
Название корма (производитель): отдавали с ересью типа ваки, перевела на рио
Суточная порция зерносмеси на попугая: 3 ч л
Есть ли в клетке минкамень, сепия, минеральная подкормка?: да все есть
Получает(л) ли попугай витамины? Как давно?: гамавит
Длина светового дня попугая: 12
Размеры клетки: маленькая карантинка ферпласт
Расположение клетки с попугаем: на уровне глаз
Чем болел ранее попугай?: неизвестно
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Рвота сильнейшая, он очень худющий весит 24 грамма!!!! Не могу накормить , хотя опыт кормления со шприца есть,заметила иногда проскакивают зерна в помете, пока даю энтеросгель,гамавит, нужна ваша помощь по лечению без вас боюсь что либо давать ему
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: с ними же и взяла как поняла попугай уже очень давно болен
Выложите фото помета и самой птицы: Да
Здравствуйте дорогие и уже родные сердцу форумчане *WRITE* ,так получилось что я невольно стала так сказать вашей тенью ,я не общаюсь с вами к сожалению сейчас, но на форуме частенько наблюдаю за вами и вашими добрыми делами,и восхищаюсь вами в стороне, сколько же вы спасли маленьких тукающих сердечек!И сколько бы еще спасли !!!!Если бы не хладнокровие не родивых хозяев которые даже и не думают присмотреться к здоровью своей птахи, и начинают в последний момент , когда птичка уже почти на ладан дышит что то предпринимать, но есть и второй вариант людей таких ,это те кто вспоминают как то на недели что у них вообще птичка есть! И когда найдя свою птичку в квартире в клетке,недоумевают, блин , что то она сидит такая нахохленная , с глазками полными горя и отчаяния,голодная настолько что нету сил даже сидеть на пластмассовой жердочке(ведь ума то не хватило в свое время почитать что нужно птичке для здоровья), и разочаровавшись от того что не увидели жар птицу начинают от нее избавляться!!! ]:-> И вот такого и не одного(об остальных попозже)я всегда принимаю в свой дом,в свою стаю,многих уже вылечила благополучно, сейчас принесли еще троих,и вот один из них ОН, единственный которому я не знаю как помочь, дело в том что последний раз когда я здесь писала я обращалась за помощью со своим попугайкой любимым с таким же диагнозом но он к сожалению ушел( и теперь я очень переживаю что и эта птичка меня покинет,у меня такой был шок!о как же я рыдала это не передать... И после такого шока что я раньше испытала я только сейчас вылезла из своей норы :( . Этот мальчик что на фото для меня как ангел с небес он такой хороший но у меня руки дрожат что то без вас предпринимать, я реально боюсь,да и с таким диагнозом как у него у меня никого больше не было, кроме моего любимчика который скончался,да и тот помню со шприца ел, а этот вообще не ест со шприца ни в какую,даже воду не пьет!!! Зоб часто пустой , зернышек клюет немного, я его взвесила ,24 ГРАММА!!!!!! Помогите мне его вытащить пожалуйста *SORRY* в два ночи его очень сильно вырвало, дала энтеросгель как могла, он настойчиво не глотает как будто ему что то мешает( один раз покормила его через зоб это было день назад, но это была для нас такая пытка, он никак не давался, подымал язык , в общем мы так измучались ,что я уже боюсь 2 раз он не перенесет такое кормление(,хотя у меня большой опыт выкармливания из шприца, но он почему то вообще ни в какую не ест ,я с этим в первый раз столкнулась( что мне сейчас ему дать из лекарств? если нистатин то какую дозу?,вес слишком маленький ,боюсь переборщить,очень нужен ваш совет



Сообщения: 306
Регистрация: 09 июн 2015, 18:05
Репутация: 0
Откуда: Украина, Кривой Рог.
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 89 раз

Волнистому очень плохо(рвота)

Получить ссылку это сообщение #2 Alexinn » 04 сен 2015, 08:42

катерина345, На наличие опухолей ощупывали?

Сообщения: 89
Регистрация: 04 окт 2013, 17:36
Репутация: 0
Откуда: г.бронницы
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз

Волнистому очень плохо(рвота)

Получить ссылку это сообщение #3 катерина345 » 04 сен 2015, 13:46

да там и ощупывать то нечего у него один киль кожей обтянутый

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Волнистому очень плохо(рвота)

Получить ссылку это сообщение #4 Динара » 04 сен 2015, 16:14

катерина345, я думаю, тут антибиотик надо и усиленно кормить. Не пробовали через зонд кормить? Это, конечно, сложно, но возможно. Вес очень маленький, критический!

Сообщения: 89
Регистрация: 04 окт 2013, 17:36
Репутация: 0
Откуда: г.бронницы
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз

Волнистому очень плохо(рвота)

Получить ссылку это сообщение #5 катерина345 » 04 сен 2015, 16:26

Динара очень рада что вы ответили,через зонд один раз пробовала кормить но ему ну никак эту трубку не засунуть подымает язык и все!Мы так измучались с ним что я думала на руках умрет, какой антибиотик дать? какую дозу?

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Волнистому очень плохо(рвота)

Получить ссылку это сообщение #6 Динара » 04 сен 2015, 16:28

катерина345, я насчёт антибиотика написала специалисту. Как ответит, вам напишу. Пытайтесь пока кормить. Энтеросгель сколько раз давали и сколько дней?

Сообщения: 89
Регистрация: 04 окт 2013, 17:36
Репутация: 0
Откуда: г.бронницы
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз

Волнистому очень плохо(рвота)

Получить ссылку это сообщение #7 катерина345 » 04 сен 2015, 16:46

второй день 2 раза в день

Отправлено спустя 1 час 6 минут 14 секунд:
Почитала и нашла антибиотик у себя нолицин растворила в воде 1/4 таблетки дала ему сейчас ,больше пока ничего нету до вечера ,

Отправлено спустя 26 минут 12 секунд:
Сейчас кушает сам :-) сидит

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Волнистому очень плохо(рвота)

Получить ссылку это сообщение #8 Динара » 05 сен 2015, 10:46

катерина345, надо нистатин обязательно давать, рвота может быть и из-за грибов. 1/4 таблетки нистатина 500 000 ед развести в 0.5 мл воды и в клюв по 0.1 мл 2 раза в день. Антибиотик не надо было вам давать вот так. Обычно назначается или ветеринарный байтрил 2.5% или ципрофлоксацин из человеческой аптеки таблетки 250 мг.

Сообщения: 89
Регистрация: 04 окт 2013, 17:36
Репутация: 0
Откуда: г.бронницы
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз

Волнистому очень плохо(рвота)

Получить ссылку это сообщение #9 катерина345 » 05 сен 2015, 17:30

Нистатин пропал из города ни в одной аптеке нет ,про нолицин прочитала на этом форуме нашла в поиске по форуму,чем можно заменить Нистатин????

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Ципрофлоксацин как разводить???

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Волнистому очень плохо(рвота)

Получить ссылку это сообщение #10 Динара » 05 сен 2015, 18:11

катерина345, жаль, что нистатина у вас нет... Можно, в принципе, флюканазол, но нистатин хорош тем, что действует в зобе только. Нагрузка большая будет на ослабший организм. Тот антибиотик, про который вы прочитали, из той же группы, что ципрофлоксацин. Это норфлаксацин. Улучшение какое-то есть после того, как его дали? В поилку хилак 7 капель на 50 мл воды ещё капните. А вместо нистатина могу только предложить флуконазол 50 мг в капсулах 1 капс растворить в 4 мл воды и по 0.03 мл через день 5 раз.

Сообщения: 89
Регистрация: 04 окт 2013, 17:36
Репутация: 0
Откуда: г.бронницы
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз

Волнистому очень плохо(рвота)

Получить ссылку это сообщение #11 катерина345 » 05 сен 2015, 18:42

Динара я сейчас купила таблетки ципролет там на них же и написано ципрофлоксацин как мне их дать? 1/4 на 5 мл воды и две капли ему дать? Птичка чувствует себя хорошо, точнее так же наверное, но не хуже это точно, хилак есть у нас, только птичка не пьет воду из поилки.....я так его буду поить

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Волнистому очень плохо(рвота)

Получить ссылку это сообщение #12 Динара » 05 сен 2015, 18:45

катерина345, сколько мг таблетки?

Сообщения: 72
Регистрация: 10 авг 2015, 11:51
Репутация: 0
Откуда: Москва, Moscow
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 3 раза

Волнистому очень плохо(рвота)

Получить ссылку это сообщение #13 @ Aleksa @ » 05 сен 2015, 19:01

катерина345 писал(а):Шаблон вопроса форума: Отравления попугаев
Вид: волнистый
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: сказали 10 лет
Название корма (производитель): отдавали с ересью типа ваки, перевела на рио
Суточная порция зерносмеси на попугая: 3 ч л
Есть ли в клетке минкамень, сепия, минеральная подкормка?: да все есть
Получает(л) ли попугай витамины? Как давно?: гамавит
Длина светового дня попугая: 12
Размеры клетки: маленькая карантинка ферпласт
Расположение клетки с попугаем: на уровне глаз
Чем болел ранее попугай?: неизвестно
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Рвота сильнейшая, он очень худющий весит 24 грамма!!!! Не могу накормить , хотя опыт кормления со шприца есть,заметила иногда проскакивают зерна в помете, пока даю энтеросгель,гамавит, нужна ваша помощь по лечению без вас боюсь что либо давать ему
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: с ними же и взяла как поняла попугай уже очень давно болен
Выложите фото помета и самой птицы: Да
Здравствуйте дорогие и уже родные сердцу форумчане *WRITE* ,так получилось что я невольно стала так сказать вашей тенью ,я не общаюсь с вами к сожалению сейчас, но на форуме частенько наблюдаю за вами и вашими добрыми делами,и восхищаюсь вами в стороне, сколько же вы спасли маленьких тукающих сердечек!И сколько бы еще спасли !!!!Если бы не хладнокровие не родивых хозяев которые даже и не думают присмотреться к здоровью своей птахи, и начинают в последний момент , когда птичка уже почти на ладан дышит что то предпринимать, но есть и второй вариант людей таких ,это те кто вспоминают как то на недели что у них вообще птичка есть! И когда найдя свою птичку в квартире в клетке,недоумевают, блин , что то она сидит такая нахохленная , с глазками полными горя и отчаяния,голодная настолько что нету сил даже сидеть на пластмассовой жердочке(ведь ума то не хватило в свое время почитать что нужно птичке для здоровья), и разочаровавшись от того что не увидели жар птицу начинают от нее избавляться!!! ]:-> И вот такого и не одного(об остальных попозже)я всегда принимаю в свой дом,в свою стаю,многих уже вылечила благополучно, сейчас принесли еще троих,и вот один из них ОН, единственный которому я не знаю как помочь, дело в том что последний раз когда я здесь писала я обращалась за помощью со своим попугайкой любимым с таким же диагнозом но он к сожалению ушел( и теперь я очень переживаю что и эта птичка меня покинет,у меня такой был шок!о как же я рыдала это не передать... И после такого шока что я раньше испытала я только сейчас вылезла из своей норы :( . Этот мальчик что на фото для меня как ангел с небес он такой хороший но у меня руки дрожат что то без вас предпринимать, я реально боюсь,да и с таким диагнозом как у него у меня никого больше не было, кроме моего любимчика который скончался,да и тот помню со шприца ел, а этот вообще не ест со шприца ни в какую,даже воду не пьет!!! Зоб часто пустой , зернышек клюет немного, я его взвесила ,24 ГРАММА!!!!!! Помогите мне его вытащить пожалуйста *SORRY* в два ночи его очень сильно вырвало, дала энтеросгель как могла, он настойчиво не глотает как будто ему что то мешает( один раз покормила его через зоб это было день назад, но это была для нас такая пытка, он никак не давался, подымал язык , в общем мы так измучались ,что я уже боюсь 2 раз он не перенесет такое кормление(,хотя у меня большой опыт выкармливания из шприца, но он почему то вообще ни в какую не ест ,я с этим в первый раз столкнулась( что мне сейчас ему дать из лекарств? если нистатин то какую дозу?,вес слишком маленький ,боюсь переборщить,очень нужен ваш совет

Рвота со слизью? Корм какой даёте? РИО давайте. Витамины давайте. Энтергостель давали? Зайдите на тему "Как кормить попугая через шприц" если не ест сам. Помет не очень.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
катерина345 писал(а):Динара я сейчас купила таблетки ципролет там на них же и написано ципрофлоксацин как мне их дать? 1/4 на 5 мл воды и две капли ему дать? Птичка чувствует себя хорошо, точнее так же наверное, но не хуже это точно, хилак есть у нас, только птичка не пьет воду из поилки.....я так его буду поить

я уже поняла что лечение началось... Как себя сейчас птичка чувствует? :v)

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Волнистому очень плохо(рвота)

Получить ссылку это сообщение #14 Динара » 05 сен 2015, 19:28

@ Aleksa @, зачем цетируете слишком много текста?

Сообщения: 89
Регистрация: 04 окт 2013, 17:36
Репутация: 0
Откуда: г.бронницы
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз

Волнистому очень плохо(рвота)

Получить ссылку это сообщение #15 катерина345 » 05 сен 2015, 19:32

Сидит, смотрит на меня измученными глазами,сейчас буду лекарства давать, потом попозже буду кормить через зонд,подругому наверное никак ,на рио сразу его перевела как домой ко мне попал, сейчас мужа в магазин пошлю за безмолочной кашей ,он хохлится ,можно его греть лампой сейчас?

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Волнистому очень плохо(рвота)

Получить ссылку это сообщение #16 Динара » 05 сен 2015, 19:36

катерина345, если адышки нет, можно, только нужно наблюдать, если станет плохо, то прекратить обогрев. Половину клетки затемните, чтобы, если что, ушёл от тепла. Ципрофлаксацин 250 мг 1/4 таблетки в 5 мл и по 0.08 мл 2 раза в день в клюв. Желательно соблюдать 12часовой интервал между приёмами антибиотика. Также, линекс или бифидумбактерин или другой пробиотик в кашку добавляйте, которой будете кормить. Если линекс, полкапсулы. Если бифидумбактерин в пакетиках, то треть пакетика. И шрот расторопши на кончике ножа или карсил по полтаблетки.

Отправлено спустя 53 секунды:
Рвота не повторялась, надеюсь?
За это сообщение автора Динара поблагодарил:
катерина345 (05 сен 2015, 21:03)

Сообщения: 89
Регистрация: 04 окт 2013, 17:36
Репутация: 0
Откуда: г.бронницы
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз

Волнистому очень плохо(рвота)

Получить ссылку это сообщение #17 катерина345 » 05 сен 2015, 20:26

Не не рвало но подташнивало, у меня линекс есть, муж поехал за кашей ,очень боюсь кормить через зонд ,у меня все попугайки которых надо было выкармливать со шприца ели ,а этом бедолага вообще нивкакую *NO* ,корм клюет немного и всё ,сейчас муж позвонил везет хайнз гречка с яблоком,и рисовая ,пойдет?

Отправлено спустя 19 минут 26 секунд:
Алилуйя!!!!!! Мой муж купил всё правильно!!!!!Алилуйя!!!! *YAHOO* у меня вопросик, а где раздобыть трубочку для вскармливания помягче,а то у меня трубочку от системы ?? Я видела у мужчины на ютубе такую помягче,или от чего еще можно применить???

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Волнистому очень плохо(рвота)

Получить ссылку это сообщение #18 Динара » 05 сен 2015, 21:04

катерина345, линекс в кашку добавляйте немного, на кончике ножа можно. Вы про кормление через зонд здесь читали?
http://volnistye.ru/prinuditelnoe-korml ... -zond.html

Сообщения: 102
Регистрация: 06 сен 2015, 14:42
Репутация: 0
Откуда: М.О., г.Королев
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 17 раз

Волнистому очень плохо(рвота)

Получить ссылку это сообщение #19 Светлана87 » 06 сен 2015, 16:52

Как птичка?

Сообщения: 72
Регистрация: 10 авг 2015, 11:51
Репутация: 0
Откуда: Москва, Moscow
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 3 раза

Волнистому очень плохо(рвота)

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 @ Aleksa @ » 06 сен 2015, 17:15

Динара писал(а):@ Aleksa @, зачем цетируете слишком много текста?

как получиться =-O

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot] и 18 гостей