Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Самец ест и ломает яйца. Отсаживать ли его?

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Сообщения: 3
Регистрация: 01 сен 2015, 20:42
Репутация: 0
Откуда: Россия, Башкортостан
Благодарил (а): 2 раза

Самец ест и ломает яйца. Отсаживать ли его?

Получить ссылку это сообщение #1 Terentieva<з » 01 сен 2015, 21:35

Шаблон:
Вид: Волнистые попугаи
Как долго пара вместе, отношения в паре?: примерно 3 года ( яйца появились приблизительно месяцев 9 назад, но их сломал самец)
Возраст самца и самки: самцу 7 лет : , а самке не могу сказать, так как ее поймали на улице 3 года назад:
Опишите подробный рацион питания птиц: все как положенно ( корм, хлеб, белок яйца, морковка и тд..) еще они ели колбасу, сами накинулись на нее, но прочитав, что ее давать нельзя- больше не допущу этого.. :(
Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни: раньше покупали минкамни, сейчас долгое время не брали.
Опишите гнездовой домик пары попугаев:
Материал, из которого сделан гнездовой домик:дерево
Имеются ли опилки и лунка в гнездовом домике: чтобы туда не положили- они вытаскивают все до последнее палочки/опилочки
Опишите расположение гнездового домика:
Опишите режим дня попугаев: с утра до вечера активны (это не относится к самке на данный момент), когда темнеет уже начинают кумарить, выключаем свет, они спят.
Какую воду пьют птицы: профильтрованную, иногда минеральную воду наливаю.
Размер клетки: большая
Расположение клетки с попугаем: см 60 от окна, возле стены ( окно само собой закрыто)
Какие отношения в паре были до вывешивания гнездовья и после: первое время, когда нашли и привезли самочку, ничего не замечала, после в паре стали теплые отношения.
С какой целью вы хотите получить потомство от ваших птиц?: этого не планировалось, но яйца то появились))
Опишите подробно суть проблемы: когда стали замечать, что появились яйца в домике - на следующий день(или уже в этот же) они были уже сломаны, или на половину съедены, а один раз вообще не было яйца, его весь съели. Мы не знали, кто жто делает. После увидели, что это самец катает их и бьет клювом, пытаясь разбить. Его отсади, но я знаю, что он вроде как кормить должен ее, что делать то? И что то с самкой. Она трясется. Помет стал жидким.
Так же есть еще один мальчик: его я тоже отсадила, потому что думаю, что он тоже ест яйца, а так же они сильно деруться с самкой. Что делать?



Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Самец ест и ломает яйца. Отсаживать ли его?

Получить ссылку это сообщение #2 Темное солнце » 01 сен 2015, 21:56

Terentieva<з, у вас 2 самки. Во-вторых, они уже стары для яиц. Снимайте домик, укорачивайте световой день и переводите птиц только на зерносмесь. Необходимо успокоить их гормоны.
Фото третьей птицы выложите, пожалуйста, чтоб восковицу хорошо видно было.
За это сообщение автора Темное солнце поблагодарил:
Terentieva<з (01 сен 2015, 22:12)

Сообщения: 3
Регистрация: 01 сен 2015, 20:42
Репутация: 0
Откуда: Россия, Башкортостан
Благодарил (а): 2 раза

Самец ест и ломает яйца. Отсаживать ли его?

Получить ссылку это сообщение #3 Terentieva<з » 01 сен 2015, 22:02

Темное солнце, да, я не знала, кто есть кто, спасибо большое! какой год гадаю....... Буду давать только корм, домик сниму. А что с яйцами то делать? Ничего не ждать, и пускать ли вторую самку назад в клетку?
Никак лучше не получается. Он очень боится всего

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Темное солнце, в домике лежат два яйца, белая самочка всегда там

Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Самец ест и ломает яйца. Отсаживать ли его?

Получить ссылку это сообщение #4 Темное солнце » 01 сен 2015, 22:07

Terentieva<з писал(а):Источник цитаты А что с яйцами то делать?

Выкинуть или оставить на память.
Третья птица тоже на самку похожа.
Terentieva<з писал(а):Источник цитаты в домике лежат два яйца, белая самочка всегда там

Убирайте домик и яйца, с них ничего не будет, а самка зря тратит на них энергию.
За это сообщение автора Темное солнце поблагодарил:
Terentieva<з (01 сен 2015, 22:12)

Сообщения: 3
Регистрация: 01 сен 2015, 20:42
Репутация: 0
Откуда: Россия, Башкортостан
Благодарил (а): 2 раза

Самец ест и ломает яйца. Отсаживать ли его?

Получить ссылку это сообщение #5 Terentieva<з » 01 сен 2015, 22:11

Темное солнце, спасибо большое
Сейчас уже ночь, я их трогать не буду, а завтра все сделаю, и еще лучше попробую сфоткать третьего.

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Самец ест и ломает яйца. Отсаживать ли его?

Получить ссылку это сообщение #6 NZFAMELY » 02 сен 2015, 16:34

Темное солнце писал(а):Источник цитаты Третья птица тоже на самку похожа.

Да-это тоже самка

Сообщения: 1
Регистрация: 21 сен 2015, 13:19
Репутация: 0
Откуда: Томск
Контакты:

Самец ест и ломает яйца. Отсаживать ли его?

Получить ссылку это сообщение #7 Наталья Кадилова » 21 сен 2015, 13:29

Скажите пожалуйста нужно ли отсаживать самца из клетки когда самка высиживает яйца?

Был в команде
Сообщения: 2727
Регистрация: 22 дек 2013, 18:30
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 1228 раз

Самец ест и ломает яйца. Отсаживать ли его?

Получить ссылку это сообщение #8 Gabi » 21 сен 2015, 13:30

Наталья Кадилова, Нет.

Сообщения: 2
Регистрация: 30 мар 2023, 08:18
Репутация: 0

Самец ест и ломает яйца. Отсаживать ли его?

Получить ссылку это сообщение #9 Евгения макаренко » 19 апр 2023, 14:47

Помогите пожалуйста, самец кричит и мешает самке высиживать яйца, постоянно как он начинает громко кричать она вылазиет из домика и не сидит на яйцах.
Я не знаю что не так всё у них есть! Помогите.

Отправлено спустя 35 минут 23 секунды:
Шаблон вопроса форума разведение волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай и чех, или получех
Как долго пара вместе, отношения в паре?: 3 месяца
Возраст самца и самки?: Самцу год, самке 3 года
Опишите подробный рацион питания птиц: Пророщенное зерно не едят совсем, корм комбинированный от линьки Happy Jungle, простое просо Кеша, также любят огурцы раз в неделю или в две.
Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни: Есть мел даже два, есть мин смесь с ракушками названий не помню, есть палочка мин камень
Опишите гнездовой домик пары попугаев: 14×14×20 прямоугольный
Материал, из которого сделан гнездовой домик: Фанера
Имеются ли опилки и лунка в гнездовом домике: Опилки есть но самочка их выкинула практически все.
Опишите расположение гнездового домика: Домик находится снаружи посередине клетки.
Опишите режим дня попугаев: Мальчик летает часто, девочка не любит полёты совсем и сама пыталась её выпустить чуть чуть полетает а потом просто сидит на клетке. На ночь накрываем а часов в 7-8 открываем, закрываем когда начинают кемарить.
Какую воду пьют птицы: Другое
Размеры клетки: 50×40×60
Расположение клетки с попугаем: Клетка находится в углу комнаты, расположена на уровне глаз, Солнечная сторона
Какие отношения в паре были до вывешивания гнездовья и после: Сначало немного дрались без травм, мальчик стал проявлять к ней интерес, она была не против, потом песенки пел, они чесали друг друга, потом поведали домик и ухаживания стали чаще, дня три назад появилось первое яйцо.
С какой целью вы хотите получить потомство от ваших птиц?: Хочется посмотреть на птенцов
Опишите подробно суть проблемы: Мальчик не даёт ей спокойно высиживать яйца, постоянно кричит когда она лезет в домик, девочка стала спокойная и ответственная постоянно сидит в домике и следит за яйцами, а мальчик кричит громко и сильно и она вылазиет. Меня волнует что яйца могут пропасть. Помогите пожалуйста

Отправлено спустя 14 минут 26 секунд:

Разведение
Разведение
Сообщения: 3429
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 138
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 936 раз
Контакты:

Самец ест и ломает яйца. Отсаживать ли его?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #10 SergeyS » 19 апр 2023, 17:37

Евгения макаренко, самец молодой, у него избыток полового гормона, он хочет от самки одного - спариваться, а она села на яйца. В этой ситуации все зависит от самки. Если она проявит характер и сможет поставить самца на место, все будет нормально, если нет - гнездование будет сорвано. Сделать с этим ничего нельзя. Если самка справится, самец постепенно присмиреет.
Особое внимание надо будет, когда начнут вылупляться птенцы. Некоторые самцы убивают птенцов. Если после вылупления первого птенца начнутся драки или будет обнаружено, что птенец убит, самца придется отсаживать. Самка способна одна выкормить птенцов, но отсаживать самца можно только при наличии в гнезде птенца, иначе самка, с большой долей вероятности, после отсадки самца гнездо бросит.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и 11 гостей