Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Вода в помете.

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 37
Регистрация: 05 июн 2015, 09:08
Репутация: 0
Откуда: Зеленоград/Киров
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз

Вода в помете.

Получить ссылку это сообщение #1 Cakypa » 30 июл 2015, 13:28

Добрый день.
Вид: Волнистый
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: ~5 мес
Название корма (производитель): Перевожу на новый корм, смешиваю Рио для линьки+Престиж Премиум(с фруктами какими-то)
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 ст.ложки
Есть ли в клетке минкамень, сепия, минеральная подкормка?: камень Чика и Зоомир, мин. смесь РИО(ест все кроме камня Чика)
Получает(л) ли попугай витамины? Как давно?: нет
Длина светового дня попугая: 12 часов
Размеры клетки: примерно 40*50*40(не знаю как правильно)
Расположение клетки с попугаем: на уровне глаз, не на солнце, но все хорошо освещено.
Чем болел ранее попугай?: при мне не болел
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Попугай 2 месяца у нас, и все время у него линька. сейчас более сильная(сначала пушок выпадал, теперь маленькие перышки). Сначала обратила внимание на воду в помете, но потом стал нормальный помет. Сейчас перевожу на корм ПрестижПремиум, он его не с таким энтузиазмом ест, как РИО, но съедает почти все+когда стал летать, стал есть рукколу на балконе(а так никакие овощи и фрукты не ест), после рукколы у него стал помет зеленого цвета с водой, потом я его перестала пускать на балкон, сейчас помет нормального цвета, но с водой. До этого давала палочку-лакомство от ПрестижаЛарге, которую он смел за 4 дня, но в эти дни помет был идеальный(такие добротные хорошие кучки :-) ) без воды.
Хотелось бы как-то подкорректировать, может быть, его питание без лекарств, или сократить их минимум. Спит он хорошо на 1 лапке и клюв под крылышко, бодрый, игривый, поющий.
Еще заметила, что в большей части вода в помете после того как он попьет перед этим делом, но и утром бывает.
И мне кажется, что у него очень чувствительный ЖКТ к каким-то нововведениям в плане питания, я даже боюсь давать овощи и фрукты или что-то еще.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Наблюдения на протяжении 2-х месяцев, акцентировала внимание на вновь появившейся воде в помете дня 4-5 назад.
Выложите фото помета и самой птицы: Пока нет.



Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Вода в помете.

Получить ссылку это сообщение #2 Динара » 30 июл 2015, 15:36

Cakypa, Prestige премиум я бы не рекомендовала давать, лучше фрукты, овощи давать в свежем виде, и там в составе есть пробиотик. Если хотите давать корм этой марки, то просто Prestige budges. В нём нет никаких гранул и прочих ненужностей для птицы. Норма корма на птичку - 1.5-2 чайных ложки в день. Вода в помёте может быть после питья, ждём фото. Камень от зоомира выбросьте и никогда не покупайте, там состав плохой и, наверняка, камень солёный на вкус. Не рекомендую его.
За это сообщение автора Динара поблагодарил:
Cakypa (04 авг 2015, 15:03)

Сообщения: 37
Регистрация: 05 июн 2015, 09:08
Репутация: 0
Откуда: Зеленоград/Киров
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз

Вода в помете.

Получить ссылку это сообщение #3 Cakypa » 04 авг 2015, 15:02

Динара, Добрый день, спасибо за ответ. Пока нет возможности выложить фото.
Камень убрала, висит пока Чика. Присмотрю еще что-нибудь.
По поводу корма, я у вас на форуме читала неплохие отзывы про ПрестижПремиум. Сегодня купила обычный Престиж, а РИО в магазине нет сейчас и у меня нет возможности смешать его, т.к. он переходит только на этот корм. А старый Рио весь смешан с ПрестижПремиум(Где-то 30%Престижа и 70%РИО), может ничего страшного, если он поест его, а в будущем оставшийся корм(все-таки жалко выкидывать целый кг и отзывы вроде неплохие) смешать с РИО 1 к 3? и переход не так заметен будет, а потом я уже обычный Престиж смешаю с РИО.
Овощи пока не ест, даю, но не ест(он их как-будто боится), кроме рукколы на балконе:)

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Вода в помете.

Получить ссылку это сообщение #4 Динара » 04 авг 2015, 16:45

Cakypa, не надо никакие домашние растения в доступ птичке давать! Может, поэтому и вода в помёте... На балкон я бы не пускала птичку. Мало ли, что.
Корма смешивать не рекомендуется, вообще-то. Из-за этого и могут быть проблемы с пищеварением. Тогда додавайте престиж премиум, а потом обычный Prestige budges давайте. Я против различных добавок в виде витаминизированных гранул и пробиотиков в корме, поэтому и не рекомендую премиум.
Что сейчас с помётом у птички? Как активность, аппетит?

Сообщения: 37
Регистрация: 05 июн 2015, 09:08
Репутация: 0
Откуда: Зеленоград/Киров
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз

Вода в помете.

Получить ссылку это сообщение #5 Cakypa » 04 авг 2015, 17:23

Динара, ааа, я читала, что при переводе, вроде как смешивать надо постепенно и про домашнюю зелень читала, что лучше домашнюю, чем с магазина, но в любом случае он ее уже не ест, я тоже считаю, что у него из-за нее начались нарушения. Я сейчас стараюсь не пускать его на балкон. Если не рекомендуется смешивать, тогда я могу начать давать обычный Престиж, он ни с чем не смешан. Я сейчас стараюсь не пускать его на балкон.
Сейчас также-помет ночной с водой, в дневном меньше или вообще нет. Активный как всегда. На балкон рвется:)
Вот удалось сфотографировать, он у нас все время летает, там воду не разглядишь.
Кстати, да, я сегодня снова дала палочку Престижа :-[ , у него с ним помет явно лучше, не знаю почему, и подсаживать на них не хочется :( .
Завтра утренний покажу.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Вода в помете.

Получить ссылку это сообщение #6 Динара » 04 авг 2015, 17:27

Cakypa, правильно, если переводите на другой корм, то смешивать надо. И постепенно увеличивать содержание нового корма.

Отправлено спустя 35 секунд:
Палочки не давайте больше, травятся от них птицы!

Сообщения: 37
Регистрация: 05 июн 2015, 09:08
Репутация: 0
Откуда: Зеленоград/Киров
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз

Вода в помете.

Получить ссылку это сообщение #7 Cakypa » 04 авг 2015, 18:33

Динара, вот после того, как попил в течении 30 мин.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Вода в помете.

Получить ссылку это сообщение #8 Динара » 04 авг 2015, 18:50

Cakypa, после того, как пьёт, допустима вода в помёте.

Сообщения: 37
Регистрация: 05 июн 2015, 09:08
Репутация: 0
Откуда: Зеленоград/Киров
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз

Вода в помете.

Получить ссылку это сообщение #9 Cakypa » 05 авг 2015, 18:13

Динара, Добрый вечер. Прилагаю фото сегодняшнего помета, где много воды-утро, потом день.
Помет утром
2815 просмотров
Помет день
2815 просмотров

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Вода в помете.

Получить ссылку это сообщение #10 Динара » 05 авг 2015, 18:45

Cakypa, добрый вечер! Я не помню, узнавали ли вы про анализы? Надо, всё-таки, сдеть помёт на анализы.

Сообщения: 37
Регистрация: 05 июн 2015, 09:08
Репутация: 0
Откуда: Зеленоград/Киров
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз

Вода в помете.

Получить ссылку это сообщение #11 Cakypa » 05 авг 2015, 18:54

Динара, хорошо, займусь этим в ближайшее время.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Вода в помете.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #12 Динара » 05 авг 2015, 18:58

Cakypa, вот материал:
otravleniya/kak-sdat-pomet-ptici-na-analiz-t4270.html#p109732
Что даёте сейчас птичке из лекарств?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей